[image]

Курс рубля

Прогнозы, гадания, сплетни
 
1 176 177 178 179 180 190
MD Serg Ivanov #12.05.2022 18:51  @спокойный тип#12.05.2022 12:07
+
-
edit
 
с.т.> с учётом того что так и так в отпуск заграницу мы поедем ?
А с чего ты в этом уверен? :)
   101.0.4951.54101.0.4951.54
RU спокойный тип #12.05.2022 18:59  @Serg Ivanov#12.05.2022 18:51
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> с учётом того что так и так в отпуск заграницу мы поедем ?
S.I.> А с чего ты в этом уверен? :)

а с чего мне не быть в этом уверенным? :)
   100.0100.0
MD Serg Ivanov #12.05.2022 19:02  @спокойный тип#12.05.2022 18:59
+
-
edit
 
с.т.> а с чего мне не быть в этом уверенным? :)
Мир меняется. Ты не заметил?
То пандемия, то война..
   101.0.4951.54101.0.4951.54
RU спокойный тип #12.05.2022 19:07  @Serg Ivanov#12.05.2022 19:02
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> а с чего мне не быть в этом уверенным? :)
S.I.> Мир меняется. Ты не заметил?
S.I.> То пандемия, то война..

те 3/4 мира которые остались с нами - они никуда не делись и никуда не денутся.
так что отставить панику, аэрофлот возобновляет регулярные рейсы, пляжи мальдив и тайланд ждут, валюта будет нужна.
   100.0100.0
MD Serg Ivanov #12.05.2022 19:15  @спокойный тип#12.05.2022 19:07
+
-
edit
 
с.т.> так что отставить панику, аэрофлот возобновляет регулярные рейсы, пляжи мальдив и тайланд ждут, валюта будет нужна.
А тут хлоп - вывоз валюты налом запрещён.. Перечисление за рубеж - тоже. ;)
Не, ты в СССР за границу точно не ездил..
   101.0.4951.54101.0.4951.54
RU спокойный тип #12.05.2022 19:19  @Serg Ivanov#12.05.2022 19:15
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> так что отставить панику, аэрофлот возобновляет регулярные рейсы, пляжи мальдив и тайланд ждут, валюта будет нужна.
S.I.> А тут хлоп - вывоз валюты налом запрещён.. Перечисление за рубеж - тоже. ;)А в остальном, прекрасная маркиза, Все хорошо, все хорошо!
S.I.> Не, ты в СССР за границу точно не ездил..

в СССР у нас никто заграницу не ездил. извини, но у нас были другие проблемы при СССР - мяса бы купить.
я в 1993 в первый раз заграницу съездил.

если вернётся СССР то накопления так и так похерятся, нам кушать ничего будет, это не тот риск от которого можно хеджированием защититься.

зы опять же при таком раскладе курс рубля будет иметь для нас примерно такое же значение как для северо корейцев курс их валюты, хз как она называется. :D :D тему тогда можно будет закрыть.

зызы серьёзно, от такого риска можно защититься только заматыванием в белую простынь и медленным ползением в сторону кладбища...
   100.0100.0
Это сообщение редактировалось 12.05.2022 в 19:27
MD Serg Ivanov #12.05.2022 19:29  @спокойный тип#12.05.2022 19:19
+
-
edit
 
с.т.> в СССР у нас никто заграницу не ездил. извини, но у нас были другие проблемы при СССР - мяса бы купить.
Я ездил. По путёвке. Менял часы на что-то уже не помню что.
Это вполне реальная ситуация не затрагивающая большинство населения.

Россиян перестали пускать на зарубежные круизные лайнеры

Ряд зарубежных круизных компаний приостановили продажи круизов жителям России и Белоруссии. Об этом РИА Новости со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России. //  news.rambler.ru
 

«Круизные компании группы Carnival Corporation приостановили продажи и новые бронирования для российского рынка. Так, например, агенты-партнеры Costa Cruises получили от оператора сообщение, что более не будут принимать заявки на круизы от «граждан, проживающих на территории Российской Федерации, Республики Беларусь, а также на территории Донецкой и Луганской областей Украины», - говорится в сообщении АТОР.

Как уточнили в Costa Cruises, такое решение связано с санкциями против РФ со стороны ряда государств. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: Россиян перестали пускать на зарубежные круизные лайнеры — Рамблер/новости
   101.0.4951.54101.0.4951.54
RU sam7 #12.05.2022 19:30  @спокойный тип#12.05.2022 19:19
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
S.I.>> Не, ты в СССР за границу точно не ездил..
с.т.> в СССР у нас никто заграницу не ездил. извини, но у нас были другие проблемы при СССР - мяса бы купить.

Я в Польшу в 78-м. И потом в Венгрию, Финляндию несколько раз, Швецию, Великобританию, Норвегию.

Восстановление СССР [sam7#29.08.16 13:39]

… И еще о трудностях поездки за рубеж в СССР. 1985-й, весна (Горбачев еще не развернулся с реформами). Захотел поехать в Венгрию (тогда из соцстран это считалось круто). Просто сел на троллейбус и приехал на бульвар профсоюзов, подошел к человеку, занимающейся моей отраслью (судпром). Сказал (еще раз, зашел, как человек с улицы) - хочу в Венгрию. Ответила, сейчас срочно в Венгрию нет, спросите авиаторов. Ответственная за авиаторов сидит через один стол, разговаривает по телефону. Запомнилось -…// Политический
 


Функционером не был, с КГБ не сотрудничал, на допросе только пару раз был.

Мать много раз ездила за границу.

Так что ездили.
   100.0100.0
RU спокойный тип #12.05.2022 19:33  @sam7#12.05.2022 19:30
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

sam7> Так что ездили.

у тебя ездили, у нас - нет. СССР он такой , в каждом городе и семье свой был...кому то мяса бы купить, а кто-то заграницу ездил)))
   100.0100.0
RU sam7 #12.05.2022 19:36  @спокойный тип#12.05.2022 19:33
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
с.т.> СССР он такой , в каждом городе и семье свой был.

Допустим.

Поэтому не надо заявлять

с.т.> в СССР у нас никто заграницу не ездил.
   100.0100.0
RU спокойный тип #12.05.2022 19:47  @sam7#12.05.2022 19:36
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> СССР он такой , в каждом городе и семье свой был.
sam7> Допустим.
sam7> Поэтому не надо заявлять
с.т.>> в СССР у нас никто заграницу не ездил.

блин, ну я же написал у НАС . у НАС в СЕМЬЕ. я же знаю что сейчас как обычно напишут что "в СССР всё было ох...енно, ездить никуда не надо, езжай в анапу и не выё...нах тебе доллары..и тп и тд...причём или те кто в Лениграде жили или в Москве напишут :D :D и всё я врёшь мяса всем хватало очередей не было и тп и тд...покажи нам фото с 87 года что были очереди и пустые полки, как это у тебя нет фото? ..."
   100.0100.0
RU sam7 #12.05.2022 19:54  @спокойный тип#12.05.2022 19:47
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
с.т.> покажи нам фото с 87 года что были очереди и пустые полки, как это у тебя нет фото? ..."

Ещё 92-й спроси.

Некорректно время развала приводить в качестве обычного СССР.
   100.0100.0
RU sam7 #12.05.2022 20:00  @спокойный тип#12.05.2022 19:47
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
с.т.> нах тебе доллары..и тп и тд...

А сейчас, по теме, интересный вопрос.

Ну, есть лимон.
И нах его на доллары менять сейчас?

Умно потратить - да, надо, а менять зачем?
   100.0100.0
RU спокойный тип #12.05.2022 20:25  @sam7#12.05.2022 20:00
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> нах тебе доллары..и тп и тд...
sam7> А сейчас, по теме, интересный вопрос.
sam7> Ну, есть лимон.
sam7> И нах его на доллары менять сейчас?
sam7> Умно потратить - да, надо, а менять зачем?

зачем потратить, деньги карман жгут? :D

по сути лям это мало - квартиру не купишь, дачу тоже, машину и то не купишь. было бы 3-5 - можно было бы купить машину. было бы 10 - квартиру...

вот допустим ты планируешь пару поездок за границу в этом году, ну 5 тысяч одна стоит? стоит.
есть вероятность что бакс будет по 200 к моменту поездки? есть
хорошо бы 10ку грина иметь заренее ? хорошо бы.
ну и почему бы не прикупить на пол ляма рублей зелени пока она не подскочила опять?

примерно как-то так.
опять же если взглянуть ретроспективно то с 91го года по сегодняшний день рубль постоянно колбасит, 30 лет...начиная с павловской реформы. так что имея лям в рублях хранить его целиком в рублях...ну достаточно же просто посмотреть что происходило с ним за прошедшие 30 лет...нужно учиться на истории
   100.0100.0
RU спокойный тип #12.05.2022 20:26  @sam7#12.05.2022 19:54
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> покажи нам фото с 87 года что были очереди и пустые полки, как это у тебя нет фото? ..."
sam7> Ещё 92-й спроси.
sam7> Некорректно время развала приводить в качестве обычного СССР.

извини я говорю за то что видел. другого СССР у меня нет. и других коммунистов кроме Ельцина и Горбачёва. читать я про другое читал, но видеть не видел. вон в библии тоже много что пишут...
   100.0100.0
RU sam7 #12.05.2022 20:31  @спокойный тип#12.05.2022 20:25
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
с.т.> зачем потратить, деньги карман жгут? :D

Я теоретически, меня наоборот, низкий курс беспокоит, продавать баксы невыгодно :)

с.т.> опять же если взглянуть ретроспективно то с 91го года по сегодняшний день рубль постоянно колбасит,

Не работает долговременная ретроспекция для краткосрочного планирования.
   100.0100.0
RU спокойный тип #12.05.2022 20:37  @sam7#12.05.2022 20:31
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> зачем потратить, деньги карман жгут? :D
sam7> Я теоретически, меня наоборот, низкий курс беспокоит, продавать баксы невыгодно :)

а зачем их продавать сейчас? мы же говорим о том что у индивидуума лишний лям и стабильная зарплата ?


с.т.>> опять же если взглянуть ретроспективно то с 91го года по сегодняшний день рубль постоянно колбасит,
sam7> Не работает долговременная ретроспекция для краткосрочного планирования.

а нужно среднесрочно планировать как минимум. иначе это не планирование а анекдот про посадку чукчей картохи )))

зы а среднесрочно у нас регулярно случается пи....сец.
   100.0100.0
Это сообщение редактировалось 12.05.2022 в 20:43
RU sam7 #12.05.2022 20:45  @спокойный тип#12.05.2022 20:37
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Я теоретически, меня наоборот, низкий курс беспокоит, продавать баксы невыгодно :)
с.т.> а зачем их продавать сейчас? мы же говорим о том что у индивидуума лишний лям и стабильная зарплата ?

Работа заканчивается, пенсию догуливать - пенсии на жизнь не хватит, придётся продавать.
   100.0100.0
RU спокойный тип #12.05.2022 20:48  @sam7#12.05.2022 20:45
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

sam7>>> Я теоретически, меня наоборот, низкий курс беспокоит, продавать баксы невыгодно :)
с.т.>> а зачем их продавать сейчас? мы же говорим о том что у индивидуума лишний лям и стабильная зарплата ?
sam7> Работа заканчивается, пенсию догуливать - пенсии на жизнь не хватит, придётся продавать.

ну опять же - о каком сроке мы говорим. если продавать прямо завтра - тогда не нужно. если это среднесрочная перспектива...ну я бы как минимум серьёзно бы задумался...так как случится очередной 91й-98й-2008й и далее - и остатки ляма превратятся в тыкву...


в целом в среднесроке - стратегию вижу так - если бакс низкий - значит рубль сильный - на пенсию можно жить, баксы лежат в заначке. если бакс подорожал - значит рубль скатился в г**но, на рублёвую пенсию ничего не купить...зато баксы можно продать выгодно...
   100.0100.0
Это сообщение редактировалось 12.05.2022 в 20:53
RU sam7 #12.05.2022 20:53  @спокойный тип#12.05.2022 20:48
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
с.т.> так как случится очередной 91й-98й-2008й и далее - и остатки ляма превратятся в тыкву...

Непохоже.

Пока с прогнозами по поведению рубля не ошибался, начиная с 88-го, из всех кризисов выходил либо в плюсе, либо не терял.

Буду на себя наедяться :)
   100.0100.0
RU Akuma #12.05.2022 21:00  @спокойный тип#12.05.2022 19:47
+
-
edit
 

Akuma

втянувшийся

с.т.> причём или те кто в Лениграде жили или в Москве напишут :D :D и всё я врёшь мяса всем хватало очередей не было и тп и тд...покажи нам фото с 87 года что были очереди и пустые полки, как это у тебя нет фото? ..."

В Ленинграде как раз в начале 1987 года резко пропали продукты. У меня это отложилось, потому что где-то в марте 1987 мы с одноклассником играли во дворе, и он, внезапно, говорит: "Горбачев - урод, из-за него продукты пропали!" И я осознаю, что, действительно, вот совсем недавно, пару месяцев назад, были всякие разные продукты на прилавках, а сейчас - хрестоматийные пирамиды из рыбных консерв.

Но в 1987 СССР уже совсем не тот был.
   101.0.4951.41101.0.4951.41

sam7

администратор
★★★★★
Akuma> В Ленинграде как раз в начале 1987 года резко пропали продукты. У меня это отложилось, потому что где-то в марте 1987 мы с одноклассником играли во дворе, и он, внезапно, говорит: "Горбачев - урод, из-за него продукты пропали!"

И, после игр, дома кушать было нечего, сразу?

Такие вещи не у одноклассника спрашивать надо, а у мамы.

Но то, что при Горбачёве постепенно СССР покатился вниз - отрицать глупо.
Про времена Ельцина говорить излишне.
   100.0100.0
LT Bredonosec #12.05.2022 21:08  @спокойный тип#12.05.2022 19:19
+
-
edit
 
с.т.> в СССР у нас никто заграницу не ездил. извини, но у нас были другие проблемы при СССР - мяса бы купить.
Опять эти легенды про мясо...

с.т.> я в 1993 в первый раз заграницу съездил.
А я в 92 - в россию, которая стала "заграницей".
Только вот достижением это считать не хочу.

с.т.> если вернётся СССР то накопления так и так похерятся, нам кушать ничего будет,
И это еще одна легенда уровня "цыгане это страшные люди, дракон нас спас от них"
   51.0.2704.10651.0.2704.106
LT Bredonosec #12.05.2022 21:17  @спокойный тип#12.05.2022 20:26
+
+2
-
edit
 
с.т.> извини я говорю за то что видел. другого СССР у меня нет. и других коммунистов кроме Ельцина и Горбачёва. читать я про другое читал, но видеть не видел. вон в библии тоже много что пишут...
"Не было мамая никакого
И батыя не было наверно
И вообще всё что до горбачева-
В целом очень всё недостоверно!

Нас историки считают дураками
Археологи всегда надуть готовы
Шампольон-то свой розетский камень
Небось купил на рынке в бирюлёво"
©

Тико вон тоже ничего кроме катастройки не видел - и считает ссср ею.
И не переубедить.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
с.т.>> в СССР у нас никто заграницу не ездил. извини, но у нас были другие проблемы при СССР - мяса бы купить.
Bredonosec> Опять эти легенды про мясо...

Ну, не везде было одинаково.

В Москве и Ленинграде это одно, на Волге - другое.

80-й, чистый СССР

Продовольственное обеспечение в СССР [sam7#22.03.12 16:55]

… Смотря где. 80-й год, Астрахань, в городских столовых широчайший выбор - котлеты из сома, сосиски из сома, бифштексы из сома, сом жареный, сом тушеный, сом вареный, пельмени с сомом (других блюд из мяса/рыбы в меню не было вообще). В заводской столовой асортимент был еще шире - к вышеперечисленному добавлялись блюда из утки, насквозь пропитанной рыбой. Через некоторое время глаза без особой любви смотрели на это изобилие. ЗЫ Надо отдать должное - хлебобулочные изделия у них были…// СССР
 


Но с рыбой там был полный порядок.
   100.0100.0
1 176 177 178 179 180 190

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru