[image]

Курс рубля

Прогнозы, гадания, сплетни
 
1 175 176 177 178 179 190
RU спокойный тип #12.05.2022 09:13  @Татарин#11.05.2022 17:19
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Fakir>> Держись чисто в рублях - потеряешь в одном случае. Чисто в баксах - при другом раскладе.
Татарин> Будешь держать и там, и там - потеряешь поменьше, но уж по-любому. :) Для любителей терять при любом раскладе. :)

управление рисками не может быть бесплатным :)
любители складывать всё в одну корзинку при каком-то из раскладов могут потерять всё
   100.0100.0
EE Татарин #12.05.2022 10:04  @спокойный тип#12.05.2022 09:13
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Fakir>>> Держись чисто в рублях - потеряешь в одном случае. Чисто в баксах - при другом раскладе.
Татарин>> Будешь держать и там, и там - потеряешь поменьше, но уж по-любому. :) Для любителей терять при любом раскладе. :)
с.т.> управление рисками не может быть бесплатным :)
Это не управление рисками. Это симулякр управления рисками. Понты перед собой, не несущие реальной пользы.

с.т.> любители складывать всё в одну корзинку при каком-то из раскладов могут потерять всё
Это при каком? :)

Полный фейл валюты твоего государства - это полный фейл государства.
И в таком раскладе функционирование твоего банка с цифровыми счетами, на которых ты держишь валюту - не факт, что продолжится. Даже в куда менее жёстких условиях для обмены валюты с твоего цифрового счёта на нечто ценное нужно соблюдение множества условий, и все подразумевают, что всё в стране идёт как надо.
Если б я, например, держал сбережения в рублях (а у меня была такая мысль - накупить их задёшево, потому как удорожание было предсказуемо), я бы лишился их всех. Просто потому что директива ЕС от 1.03.22 запретила все операции с рублями на счетах в принципе.

А вот деньги твоей страны, скорее всего, будут ходить ещё достаточно долго, чтобы успеть превратить их во что-то. Даже потеряв сколько-то ценности, ты не лишишься её полностью.
И даже процесс теряния ценности растянут во времени, курс может измениться моментом, а цены в магазинах - нет.
   101.0.4951.54101.0.4951.54
RU спокойный тип #12.05.2022 11:02  @Татарин#12.05.2022 10:04
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Татарин> Это при каком? :)
Татарин> Полный фейл валюты твоего государства - это полный фейл государства.

да при таком как СССР 91г например. ну и далее 98й год. и далее и далее...на моей памяти уже было несколько...и те у кого часть накоплений была не в валюте государства - они гораздо лучше это пережили.

и конечно она не в "цифровом виде в банках" была...ты сам тезис вкинул - сам с ним поспорил?
молодец )))
   100.0100.0
Это сообщение редактировалось 12.05.2022 в 11:08
EE Татарин #12.05.2022 11:41  @спокойный тип#12.05.2022 11:02
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Это при каком? :)
Татарин>> Полный фейл валюты твоего государства - это полный фейл государства.
с.т.> да при таком как СССР 91г например.
Во-первых, нет, не совсем.

Во-вторых, если ты ждёшь чего-то подобного, то лучше сразу уезжать.

В-третьих, уж если оставаться, то уж всяко иметь не сберкнижку (или цифровые счета в банке), а наличку в чужой валюте.
И заметь, ликвидность долларовой налички была как бы не хуже, чем у материальных активов, и сейчас в любой момент даже наличные евро/доллары могут стать внутри страны малоликвидны. Как, например, я бы сейчас почти ничего не смог бы сделать с более крепким чем евро на текущий момент русским рублём. Даже наличным.
Ну, представь себе (запросто реализуемый) сценарий 1930-х: вот есть у тебя эти бумажки, что ты с ними сделаешь, кого упросишь принять, если сам факт их оборота - уголовка?

Ну вот смотри на мой пример: 29-го у меня был рублёвый счёт. 1-го Сведбанк меня принформировал, что 38 копеек на нём заморожены, все операции в рублях запрещены. Без всяких предварительных ласк, замечу. Думаешь, такое в России нереально?
Крах реален, а вот такое - не, никак? :)

с.т.> и те у кого часть накоплений была не в валюте государства - они гораздо лучше это пережили.
Не-а. :)
Катастрофическая ошибка путать статические накопления с активной спекуляцией.
Пережили лучше те, кто не копил, а активно спекулировал, вовремя перекладываясь из более рисковых активов в менее, и из дешевеющих в дорожающие.
   101.0.4951.54101.0.4951.54
EE Татарин #12.05.2022 11:43  @спокойный тип#12.05.2022 11:02
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
с.т.> и конечно она не в "цифровом виде в банках" была...ты сам тезис вкинул - сам с ним поспорил?
с.т.> молодец )))
Я "вкинул тезис"? :)

Если ты вступаешь разговор, может, посмотришь, о чём он? :)
   101.0.4951.54101.0.4951.54
RU спокойный тип #12.05.2022 11:51  @Татарин#12.05.2022 11:41
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Татарин>>> Это при каком? :)
Татарин> Татарин>> Полный фейл валюты твоего государства - это полный фейл государства.
с.т.>> да при таком как СССР 91г например.
Татарин> Во-первых, нет, не совсем.
Татарин> Во-вторых, если ты ждёшь чего-то подобного, то лучше сразу уезжать.

куда уезжать? :D дайте мне другой глобус? :D
надемся на лучшее, готовимся к худшему.

Татарин> В-третьих, уж если оставаться, то уж всяко иметь не сберкнижку (или цифровые счета в банке), а наличку в чужой валюте.

БИНГО! спасибо Кэп!


Татарин> И заметь, ликвидность долларовой налички была как бы не хуже, чем у материальных активов, и сейчас в любой момент даже наличные евро/доллары могут стать внутри страны малоликвидны. Как, например, я бы сейчас почти ничего не смог бы сделать с более крепким чем евро на текущий момент русским рублём. Даже наличным.
Татарин> Ну, представь себе (запросто реализуемый) сценарий 1930-х: вот есть у тебя эти бумажки, что ты с ними сделаешь, кого упросишь принять, если сам факт их оборота - уголовка?
Татарин> Ну вот смотри на мой пример: 29-го у меня был рублёвый счёт. 1-го Сведбанк меня принформировал, что 38 копеек на нём заморожены, все операции в рублях запрещены. Без всяких предварительных ласк, замечу. Думаешь, такое в России нереально?

реально конечно, я как и многие в налик вышел насколько смог. как и ты видимо? о чём ты со мной споришь?

Татарин> Крах реален, а вот такое - не, никак? :)

насчёт сценария - я просто возьму билеты и поеду в отпуск за границу.

с.т.>> и те у кого часть накоплений была не в валюте государства - они гораздо лучше это пережили.
Татарин> Не-а. :)

не неа а так точно.
у меня есть знакомый например который при СССР работал строителем заграницей. получал деньги в доллараха. складывал их дома под подушку, не тратил. СССРа давно нет а он с них дачу построил после СССР и много чего полезного сделал.

Татарин> Катастрофическая ошибка путать статические накопления с активной спекуляцией.
Татарин> Пережили лучше те, кто не копил, а активно спекулировал, вовремя перекладываясь из более рисковых активов в менее, и из дешевеющих в дорожающие.

активная спекуляция это отличный путь прое....ть все денежки. потому что кто-то переложится вовремя а кто-то не вовремя.
это может дополнительным доходом но не может быть основной стратегией сохранения.
   100.0100.0
RU спокойный тип #12.05.2022 11:53  @Татарин#12.05.2022 11:43
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> и конечно она не в "цифровом виде в банках" была...ты сам тезис вкинул - сам с ним поспорил?
с.т.>> молодец )))
Татарин> Я "вкинул тезис"? :)
Татарин> Если ты вступаешь разговор, может, посмотришь, о чём он? :)

вот смотрю твой пост. ни слова о том что это именно о цифровых бабках. речь шла о мультивалютной корзине в целом.

Курс рубля [Татарин#11.05.22 17:19]

… Будешь держать и там, и там - потеряешь поменьше, но уж по-любому. Для любителей терять при любом раскладе. Вообще, тут я, скорее, согласен с SergIvanov: держать запас нужно или в своей "родной" валюте, в которой у тебя и зарплата, и обязательства, или в физических активах, которые тебе кажутся стабильными и ликвидными. А если ты уж решил играть в великого спекулянта, то, блин, и играть нужно сознательно: предсказывай изменения, закупай соотвествующую валюту, храни, следи за курсом,…// Экономика
 
   100.0100.0
EE Татарин #12.05.2022 11:56  @спокойный тип#12.05.2022 11:53
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
с.т.> вот смотрю твой пост. ни слова о том что это именно о цифровых бабках. речь шла о мультивалютной корзине в целом.
Смотри, на что я отвечал. На возражение Факиру вот на это:
S.I.> Вообще держать деньги в иностранной валюте в банке своей страны - верх идиотизма.
Я написал, что с этим тезисом скорее согласен.

Кто тут что вбрасывал? :)
   101.0.4951.54101.0.4951.54
EE Татарин #12.05.2022 12:01  @спокойный тип#12.05.2022 11:51
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
с.т.> куда уезжать? :D дайте мне другой глобус? :D
В страну, экономику и валюту которой ты считаешь надёжными в долгосрочной перспективе.

с.т.> у меня есть знакомый
Ну да. А у меня есть знакомый, который вложился в биткойн и круто поднялся на крипте.
Что не так в этой логике? сам увидишь? :)

с.т.> активная спекуляция это отличный путь прое....ть все денежки. потому что кто-то переложится вовремя а кто-то не вовремя.
с.т.> это может дополнительным доходом но не может быть основной стратегией сохранения.
Верно.

Ну вот "сбережения" в чужой валюте - это та же спекуляция, только пассивная. Ты впендюриваешь свой труд куда-то и надеешься, что частный случай спекуляции, инерционный сценарий "один раз вложил, а оно всё растёт или хотя бы не падает" сработает. А он запросто может и не сработать.
Потому что в тот раз - с долларом или криптой - сканало, а в этот раз ситуация может быть иной.

Это не стратегия сохранения. Это не управление рисками.
Это бездумные риски вслепую и без контроля, в самом худшем варианте.
Может проканать, а может и нет.
   101.0.4951.54101.0.4951.54
RU спокойный тип #12.05.2022 12:02  @Татарин#12.05.2022 11:56
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> вот смотрю твой пост. ни слова о том что это именно о цифровых бабках. речь шла о мультивалютной корзине в целом.
Татарин> Смотри, на что я отвечал. На возражение Факиру вот на это:
Татарин> S.I.> Вообще держать деньги в иностранной валюте в банке своей страны - верх идиотизма.
Татарин> Я написал, что с этим тезисом скорее согласен.
Татарин> Кто тут что вбрасывал? :)

если по наличной валюте у тебя возражений нет тогда ок ))
хотя опять же . если вдруг реально можно будет купить бакс по писят...ну его и так и так может будет смысл купить. пусть даже обналичить можно будет тока в сентябре...
   100.0100.0
EE Татарин #12.05.2022 12:04  @спокойный тип#12.05.2022 12:02
+
+2
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
с.т.> если по наличной валюте у тебя возражений нет тогда ок ))
Они как бы есть, см. выше. Просто тут больше вариантов, когда может проканать.
Но пример с рублями в Эстонии я тебе дал.
Он совсем-совсем вот свежий.
Ну вот я мог бы купить рубль по 1/100 к евро и у меня было бы много сейчас рублёвых бумажек.

В банке я их обменять не могу.
ЧЕрез границу (хотя рукой подать) я их провести не могу, потому что она закрыта.
Что мне делать с этими бумажками? Никто даже их хождение пока не запрещал, но куда мне их девать, пусть даже их курс резко вырос?
Только искать чуваков со всякими сложными схемами, которым сливать эти рубли с большим дисконтом, уж точно теряя всю выгоду от укрепления рубля, а скорее всего - с потерями.

Уж лучше тогда золото, серебро или тонны меди. У них хотя бы техническое значение и фундаментальная ценность есть.
   101.0.4951.54101.0.4951.54
RU спокойный тип #12.05.2022 12:07  @Татарин#12.05.2022 12:01
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Татарин> Ну вот "сбережения" в чужой валюте - это та же спекуляция, только пассивная. Ты впендюриваешь свой труд куда-то и надеешься, что частный случай спекуляции, инерционный сценарий "один раз вложил, а оно всё растёт или хотя бы не падает" сработает. А он запросто может и не сработать.

ты отрицаешь идею хеджирования в других валютах? с учётом того что так и так в отпуск заграницу мы поедем и её покупать и тратить будем?

Татарин> Потому что в тот раз - с долларом или криптой - сканало, а в этот раз ситуация может быть иной.
Татарин> Это не стратегия сохранения. Это не управление рисками.
Татарин> Это бездумные риски вслепую и без контроля, в самом худшем варианте.
Татарин> Может проканать, а может и нет.

если я на определённый процент от общего моего капитала вложился в разные валюты, в крипту, в недвигу?))
это именно стратегия.

упадёт валюта - значит мои рубли "подорожают" и наоборот.
   100.0100.0
EE Татарин #12.05.2022 12:15  @спокойный тип#12.05.2022 12:07
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
с.т.> ты отрицаешь идею хеджирования в других валютах? с учётом того что так и так в отпуск заграницу мы поедем и её покупать и тратить будем?
Нет. Хеджирование я приветствую, и о сценарии с планируемыми тратами сразу оговорил - да, имеет смысл.

с.т.> если я на определённый процент от общего моего капитала вложился в разные валюты, в крипту, в недвигу?))
О, ну вот и переходим от хранения чужой валюты на счету "чтобы много не потерять" к нормальному сложному портфелю, где есть разнорисковая фигня, разнонадёжная фигня и сложные пропорции. И за содержанием портфеля ты следишь, и пропорции его меняешь, и в валюте у тебя сравнительно небольшая часть, чтобы не брать на себя все курсовые риски.

"Управление рисками" же, когда просто заводится долларовый счёт и туда переводится часть себрежений без слежения за курсом - это не "портфель", это просто самообман.
   101.0.4951.54101.0.4951.54
RU спокойный тип #12.05.2022 12:17  @Татарин#12.05.2022 12:04
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> если по наличной валюте у тебя возражений нет тогда ок ))
Татарин> Они как бы есть, см. выше. Просто тут больше вариантов, когда может проканать.
Татарин> Но пример с рублями в Эстонии я тебе дал.
Татарин> Он совсем-совсем вот свежий.
Татарин> Ну вот я мог бы купить рубль по 1/100 к евро и у меня было бы много сейчас рублёвых бумажек.
Татарин> В банке я их обменять не могу.
Татарин> ЧЕрез границу (хотя рукой подать) я их провести не могу, потому что она закрыта.
Татарин> Что мне делать с этими бумажками? Никто даже их хождение пока не запрещал, но куда мне их девать, пусть даже их курс резко вырос?

не нужно хеджироваться в то что с чем ты не знаешь что делать.

Татарин> Только искать чуваков со всякими сложными схемами, которым сливать эти рубли с большим дисконтом, уж точно теряя всю выгоду от укрепления рубля, а скорее всего - с потерями.
Татарин> Уж лучше тогда золото, серебро или тонны меди. У них хотя бы техническое значение и фундаментальная ценность есть.

и не нужно хеджироваться в то что тебе может срочно понадобиться слить.


определённо рубли это не то что тебе нужно покупать в данный момент.

а вот допустим какой-нить житель Херсона - для него это могло бы быть отличной стратегией...
   100.0100.0
RU спокойный тип #12.05.2022 12:21  @Татарин#12.05.2022 12:15
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Татарин> "Управление рисками" же, когда просто заводится долларовый счёт и туда переводится часть себрежений без слежения за курсом - это не "портфель", это просто самообман.

я же с самого начала написал что "нельзя складывать всё одну корзинку".
с чего ты решил что я предлагаю "просто завести долларовый счёт " и туда всё сложить ?
это самой идее хеджирования противоречит.
   100.0100.0
LT Bredonosec #12.05.2022 12:26  @Татарин#11.05.2022 17:19
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Татарин> Статичная многовалютная корзина для обывателя и в современных условиях инфляции и экономических войн (с 2014-го) - это, скорее, глупость.
некоторые по-прежнему живут в манямирке, в котором есть "Великая Цивилизованная Европа", где "стабильная экономика, не то что у нас" :)
   91.091.0
RU спокойный тип #12.05.2022 12:30  @Bredonosec#12.05.2022 12:26
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Татарин>> Статичная многовалютная корзина для обывателя и в современных условиях инфляции и экономических войн (с 2014-го) - это, скорее, глупость.
Bredonosec> некоторые по-прежнему живут в манямирке, в котором есть "Великая Цивилизованная Европа", где "стабильная экономика, не то что у нас" :)

на месте жителей европы при наличии свободных средств я бы инвестировал в дрова ))) и канистры с соляркой.
   100.0100.0
MD Serg Ivanov #12.05.2022 14:03  @спокойный тип#12.05.2022 12:30
+
+1
-
edit
 
с.т.> на месте жителей европы при наличии свободных средств я бы инвестировал в дрова ))) и канистры с соляркой.
А у нас вкладываются в солнечные батареи у кого деньги есть..
   52.052.0
MD Serg Ivanov #12.05.2022 14:05
+
-
edit
 

Bloomberg назвал рубль лучшей валютой в 2022 году

Рубль стал лучшей среди крупнейших мировых валют по укреплению к доллару, подсчитал Bloomberg. Курс рубля значительно вырос благодаря мерам по контролю капитала, которые приняли власти: сейчас он стоит на 11% дороже, чем в начале года. Эксперты, впро //  www.forbes.ru
 
Рубль стал лучшей среди крупнейших мировых валют по укреплению к доллару, подсчитал Bloomberg. Курс рубля значительно вырос благодаря мерам по контролю капитала, которые приняли власти: сейчас он стоит на 11% дороже, чем в начале года. Эксперты, впрочем, сомневаются, насколько биржевой курс рубля соотносится с реальным

Меры по контролю капитала, которые ввели российские власти, сделали рубль лучшей из крупных мировых валют по укреплению к доллару в этом году, написал Bloomberg.

Курс доллара по итогам торгов на Московской бирже 11 мая составил 67,2 рубля. Четыре торговых дня подряд он держится преимущественно ниже 70 рублей, а 5 мая на минимуме достигал 65,3 рубля — столько доллар не стоил с начала марта 2020 года. Сейчас рубль на 11% дороже к доллару, чем в начале года, сообщил Bloomberg. Рубль обошел по этому показателю бразильский реал — он прибавил к доллару 9%.
 

Однако некоторые стратеги сомневаются в достоверности укрепления рубля, отметил Bloomberg. Как пишет агентство, многие операции по обмену рубля прекратились, и стоимость рубля на бирже не означает, что в реальном мире российская валюта торгуется по той же цене. Эффект от мер российских властей все равно примечателен тем, что другие страны, которые поступали аналогично, его не добились: например, Турция и Аргентина — их валюты так и не восстановились после падения, отметил Bloomberg.
 

Осталось выяснить где он - этот реальный мир..
   52.052.0
EE Татарин #12.05.2022 14:28  @спокойный тип#12.05.2022 12:21
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> "Управление рисками" же, когда просто заводится долларовый счёт и туда переводится часть себрежений без слежения за курсом - это не "портфель", это просто самообман.
с.т.> я же с самого начала написал что "нельзя складывать всё одну корзинку".
Ну так мы начинали с разговора именно о стратегии "что-то на счету в рублях, что-то на счету в долларах", что, КМК, для обывателя глубоко ошибочно.
Это детская игра в управление риском, а не управление риском. Культ карго.

с.т.> на месте жителей европы при наличии свободных средств я бы инвестировал в дрова ))) и канистры с соляркой.
Ну, рядовому жителю города соляры много не запасёшь. Дрова и так все закупают как не в себя, втрое уже выросли.
Солнечные батареи - да, в процессе.
   101.0.4951.54101.0.4951.54
LT Bredonosec #12.05.2022 14:50  @спокойный тип#12.05.2022 12:30
+
-
edit
 
с.т.> на месте жителей европы при наличии свободных средств я бы инвестировал в дрова ))) и канистры с соляркой.
проблема есть:
солярка от времени портится.
И продать её даже свежую можно только с большим дисконтом. И только знакомым.
с дровами похоже: нужно большой амбар (складские помещения ,за которые платить), и продать опять же - надо регить фирму и всё такое с кучей налогов.
   91.091.0
EE Татарин #12.05.2022 15:15  @Bredonosec#12.05.2022 14:50
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Bredonosec> И продать её даже свежую можно только с большим дисконтом. И только знакомым.
Ну, тут речь шла о хедже. Я трачу 50 литров бензина в месяц. То есть, если у меня была бы возможность хранить бензин, я бы с удовольствием закупил пару тонн.
Для будущего сугубо личного пользования.

Bredonosec> с дровами похоже: нужно большой амбар (складские помещения ,за которые платить),
С дровами проще: для себя хоть на улице храни. Кинь сверху полиэтилен навесом и пусть стоЯт хоть пару лет.
   101.0.4951.54101.0.4951.54
RU Полл #12.05.2022 17:47  @Полл#11.05.2022 18:16
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
М.и.к.>>> Сейчас На МосБирже бакс 69,13, евро 72,99. А на WM/Refinitiv сейчас сколько?
Полл>> Currency Market Headlines | Reuters
Полл> Забавная особенность данного ресурса проявилась, смотрите аттач. Видимо, за эту особенность его и рекомендовали. :)
Гы-гы! :)
Прикреплённые файлы:
2022-05-12_21-45-24.png (скачать) [1280x939, 83 кБ]
 
 
   2222
MD Serg Ivanov #12.05.2022 18:30
+
-
edit
 
МОСКВА, 12 мая. /ТАСС/. Курс доллара на валютных торгах Московской биржи опустился ниже 64 рублей впервые с февраля 2020 года, курс евро - ниже 66 рублей впервые с июня 2017 года, свидетельствуют данные торгов.

По данным на 17:02 мск, курс доллара терял 4,97%, опускаясь до 63,86 рубля. По данным на 17:14 мск, курс евро терял 6,66%, опускаясь до 65,94 рубля.

К 17:42 мск, курс доллара ускорил падение до 63,48 рубля (-5,54%). Курс евро падал до 65,85 рубля (-6,79%).
 
   101.0.4951.54101.0.4951.54
LT Bredonosec #12.05.2022 18:39  @Татарин#12.05.2022 15:15
+
-
edit
 
Татарин> Ну, тут речь шла о хедже. Я трачу 50 литров бензина в месяц. То есть, если у меня была бы возможность хранить бензин, я бы с удовольствием закупил пару тонн.
Татарин> Для будущего сугубо личного пользования.
я ж писал. Хранится плохо.

Срок хранения бензина — Сообщество «Это интересно знать...» на DRIVE2

Метки: срок хранения бензина. Бензин — это весьма расходный ресурс, цены на который постоянно растут. Поэтому многие люди по возможности делают запас этого топлива, храня его в гараже или же дома. Но проблема в том, что хранение бензина – отнюдь не простая задача, требующая соответствующей подготовки условий. Об этом и пойдет ре… //  www.drive2.ru
 

Срок годности бензина: сколько хранится АИ 92, 95, 98, дизельное топливо в канистре и бензобаке

Расскажем, какой по ГОСТу срок годности бензина и через сколько он начинает портиться. Например период хранение АИ 92, 95, 98 и дизельного топлива в бензобаке или канистре будет различаться. //  popravu.club
 

с соляркой аналогично -

Хранение дизельного топлива — DRIVE2

Блог пользователя Prizrack4x4 на DRIVE2. Автор: Григорий Лисовский Попробуем очертить проблему кратко и простым языком. Итак, вы готовитесь к возможному зомби-апокалипсису или к глубочайшему экономическому или топливному (что одно и то же) кризису. У вас есть БП-шный транспорт, например, мощный внедорожник с дизельным двигателем. И еще у… //  www.drive2.ru
 

Bredonosec>> с дровами похоже: нужно большой амбар (складские помещения ,за которые платить),
Татарин> С дровами проще: для себя хоть на улице храни. Кинь сверху полиэтилен навесом и пусть стоЯт хоть пару лет.
на пару лет - да. Хоть тоже подгнивать могут..
   91.091.0
1 175 176 177 178 179 190

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru