[image]

Вопросы о стране вероятного противника (о США то бишь) - часть 2

 
1 25 26 27 28 29 39
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
sam7> Недаром Агрессор уехал.

Я уехал потому, что домой хотел - к березкам. :) Так что в любом случае бы уехал.
Это еще 2016-й был. Тогда еще не было так, как сейчас (я людьми контакты поддерживаю, так что в курсе).
   77
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Недаром Агрессор уехал.
AGRESSOR> Я уехал потому, что домой хотел - к березкам. :) Так что в любом случае бы уехал.
А я бы и не поехал.

Шесть раз приглашали (в Европу).
А уж в нынешней обстановке...
Ничего не приобретя, только потеряю.

На кой нужны нам эти Штаты? ©
   87.087.0
RU Виктор Банев #18.04.2021 23:44  @sam7#18.04.2021 23:32
+
+1
-
edit
 
sam7> На кой нужны нам эти Штаты? ©
Согласен. Каждый день на связи с нашими родственниками и друзьями в США (все - более 30-ти лет там).
Ни разу не услышал от них того, чтобы мне понравилось. Хотя никто не вернулся и не собирается (один под вопросом).
Как говорится, господь отвел от отъезда, здесь работу нашел.
   2121
EE Bornholmer #19.04.2021 06:26  @zaitcev#18.04.2021 23:04
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

zaitcev> Ненавидит детей, свободу, и белых гетеросексуалов. Любит издеваться над слабыми, суши на кронутах, сексуальные извращения.

Но любит квартиры.

Это там прямо показатель такой?
   83.0.4103.10683.0.4103.106
EE Bornholmer #19.04.2021 07:47
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Не, в Америку я бы не поехал, ни тогда, ни, тем более, сейчас. В Скандинавию по работе - если только совсем уже край и деваться некуда. Хотя сейчас я мог бы ехать относительно безболезненно - дочь большая, в Питере, и у нее все нормально. Но в любом случае, жить в Скандинавии - не-не-не...
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU tramp_ #19.04.2021 11:11  @Bornholmer#19.04.2021 07:47
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Bornholmer> жить в Скандинавии - не-не-не...
Мне Стокгольм понравился, давно правда это было, достаточно чисто, симпатично, тихо и прохладно.
Про различия мнения туриста и жителя помню.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
EE Bornholmer #19.04.2021 11:36  @tramp_#19.04.2021 11:11
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

t.> Мне Стокгольм понравился, давно правда это было, достаточно чисто, симпатично, тихо и прохладно.

И сейчас неплохой город, да. Гельсингфорс еще весьма атмосферный.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU tramp_ #19.04.2021 11:40  @Bornholmer#19.04.2021 11:36
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> Мне Стокгольм понравился, давно правда это было, достаточно чисто, симпатично, тихо и прохладно.
Bornholmer> И сейчас неплохой город, да. Гельсингфорс еще весьма атмосферный.
да, там тоже неплохо, вопрос в мигрантах в т.ч., это для проживания имеет значение.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

sam7

администратор
★★★★★
t.> Мне Стокгольм понравился, давно правда это было, достаточно чисто, симпатично, тихо и прохладно.

Наверное давно.

Я сравниваю Стокгольм 1991-го (когда впервые был) и прошлый год (в промежутке тоже).

Совсем он другим стал, в смысле атмосферы.

Ещё не Роттердам, но в том направлении движется :(
   87.087.0

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> Мне Стокгольм понравился, давно правда это было, достаточно чисто, симпатично, тихо и прохладно.
sam7> Наверное давно.
2003, потом еще несколько раз до 2010 года.
sam7> Совсем он другим стал, в смысле атмосферы.
Меня Тронхейм поразил, 10 лет и многое изменилось, вот как в Москве..
sam7> Ещё не Роттердам, но в том направлении движется
В Роттердаме не бывал, Антверпен, Амстердам, для туристов в основном как и было.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
EE Bornholmer #19.04.2021 13:02  @tramp_#19.04.2021 11:40
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

t.> вопрос в мигрантах в т.ч., это для проживания имеет значение.

Черные полбеды, хотя, конечно, трэш. Детей там как учить, например? Нетривиальная задача.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
sam7> А я бы и не поехал.

Ну, и правильно. Не лежит душа - не надо.
У меня в 2008-м душа лежала. Я не жалею, что ездил, и не жалею, что вернулся. Там было интересно, новый жизненный опыт, который бы я никак не смог приобрести в России. Интересные люди, интересные события. Но вот оставаться там было бы ошибкой с точки зрения "душа не лежит". Сейчас так и вообще не представляю, как бы там жил: бизнес, в котором мне довелось там работать, благополучно загнулся в пандемию, хотя до того казался непотопляемым; отношения между США и Россией накалились до предела, социальная ситуация в Штатах тоже дерьмовей день от дня. Что-то не хочется мне ни в лагерь для интернированных (я-то ладно, а дочка-малолетка?), ни отстреливаться от ох...евших черных, или от каких-нибудь патриотично настроенных идиотов, решивших, что "все беды в мире от русских". Звоночек лично мне уже был: какая-то сука на боку моей машины нацарапала свастику - всего лишь за маленький российский флажок на зеркальце в салоне. Мне искренне жаль других русских, кто там остался и верит, что все "образуется", что "пронесет"...

Ну, и с приездом в Россию по времени я очень угадал. Вернись я, скажем, в 2020-м или 2021-м, ни за что бы не организовал свой бизнес в пандемию, не смог бы спокойно купить семье дом и т.п.
   77

sam7

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Там было интересно, новый жизненный опыт, который бы я никак не смог приобрести в России.

Не применительно к Вашей ситуации, просто вспомнил давний разговор.

Я ушёл с завода, на котором долго проработал, на другой (больше четверти века назад).
Там атмосфера оказалась просто безумной, не выдержал. А тут позвали обратно.
Первый разговор с генеральным.
- Ну, и как оно было?
- Ну, новый опыт получил...

- Не всякий опыт стоит приобретать.

Хотя о том не жалею, так бы и был в иллюзиях, что мексиканских сериалов на заводе не может быть.
Теперь знаю, что жизнь богаче любых сериалов.

AGRESSOR> не смог бы спокойно купить семье дом и т.п.

Так Вы дом купили? А то недавно писали о не своей квартире.
   87.087.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
sam7> Так Вы дом купили? А то недавно писали о не своей квартире.

Я дом около Медвежьегорска купил еще в 2016-м, для себя и семьи.
А квартиру в СПб купил в 2020-м - для старшей дочери, когда вырастет.
   77

sam7

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Я дом около Медвежьегорска купил еще в 2016-м,

Фига себе...
А почему там? Не Питер, Москва?
Или Выборг, хотя бы.
   87.087.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
sam7> Фига себе...

Красиво там, спокойно. Густые леса. Озеро большое рядом. Тишина. Нравятся мне такие места.

sam7> А почему там? Не Питер, Москва?

Устал от мегаполисов.

sam7> Или Выборг, хотя бы.

Рассматривал, но быстро отбросил. Еще слишком много цивилизации вокруг, слишком много населенных пунктов, дорога рядом в Финку, т.е. спокойным район не назовешь. Ну, и на мой взгляд Онега лучше что Маркизовой лужи, что Ладоги - заметно чище.
   77
EE Bornholmer #19.04.2021 14:54  @AGRESSOR#19.04.2021 13:21
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

AGRESSOR> отстреливаться от ох...евших черных

А в твою бытность там черные еще в рамках держались?
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU sam7 #19.04.2021 14:56  @Виктор Банев#18.04.2021 23:44
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> Ни разу не услышал от них того, чтобы мне понравилось.

Аналогично.
Не буду говорить о глубинке, но менять Питер на любой город в штатах?

Нет там ничего привлекательного, а геморрой есть.

ЗЫ
Париж нравится, но смысла переезжать туда нет, люблю Питер.
   87.087.0
EE Bornholmer #19.04.2021 15:06  @Виктор Банев#18.04.2021 23:44
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

В.Б.> Ни разу не услышал от них того, чтобы мне понравилось.
В смысле - им там не нравится?
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Bornholmer> В смысле - им там не нравится?

Банев внятно сказал

В.Б.>> Ни разу не услышал от них того, чтобы мне понравилось.

Американцы говорили о плюшках, которые не нужны/не привлекают.

Согласен с Баневым.
   87.087.0
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

sam7> Американцы говорили о плюшках, которые не нужны/не привлекают.

С этим и я соглашусь.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU Виктор Банев #19.04.2021 15:45  @Bornholmer#19.04.2021 15:06
+
+2
-
edit
 
В.Б.>> Ни разу не услышал от них того, чтобы мне понравилось.
Bornholmer> В смысле - им там не нравится?
Не валят оттуда - значит, им нравится. Мне - нет. :D
Поэтому я здесь, а они там. :p
   2121
EE Bornholmer #19.04.2021 16:26  @Виктор Банев#19.04.2021 15:45
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

В.Б.> Не валят оттуда - значит, им нравится. Мне - нет. :D

Хорошо, коли нравится, чего нет-то.

Но "не валят - значит, нравится" далеко не всегда истинное утверждение.
Встретил в Норге одного из наших. Ну как, мол? Дом, грит, взял в кредит. Автомастерскую открыл. Машина вот (машина, смотрю, попроще). Но это у меня и в Таллине было. Жена работает, а дома не работала. Здесь на выселках живу, детей в школу далеко возить, да и школа так себе. Но раз уж приехал, дескать, так что уж. Опять же, там меня все забыли, все связи потеряны, здесь наработаны. Куда я теперь поеду?
   87.087.0
RU AGRESSOR #19.04.2021 16:27  @Bornholmer#19.04.2021 14:54
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bornholmer> А в твою бытность там черные еще в рамках держались?

Держались - в том смысле, что движа BLM тогда еще не было. Более того, у меня приятелей среди черных и латиносов было едва ли не больше, чем среди белых. На работе были почти сплошь белые, но там работа, а в спортзале в соседнем черном гетто белых почти не было; а я туда ходил, потому что там всерьез можно было спарринговать. В массе они нормальные люди, но к белому они будут хорошо относиться, если только ЛИЧНО его хорошо знают. И то, что ко мне они лично хорошо относились, не мешает им ненавидеть белых en mass, как явление. Мне в лицо говорили, "Хорошо, Айвэн, что ты русский белый, был бы ты американский белый - было бы плохо. Вы, русские, нормальные ребята".
   77
EE Bornholmer #19.04.2021 16:34  @AGRESSOR#19.04.2021 16:27
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

AGRESSOR> И то, что ко мне они лично хорошо относились, не мешает им ненавидеть белых en mass, как явление.
А латинос? У нас в Дании тусовалась группировка латинос, они всегда вместе держались. Остальные у них были грингос локос, без разницы, датчане, шведы, норги или русские...

И да... негры там как, на нормальном аглицком говорят, или на пресловутом эбониксе? :D
   87.087.0
1 25 26 27 28 29 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru