[image]

Курс рубля

Прогнозы, гадания, сплетни
 
1 160 161 162 163 164 190

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iva> вот у меня знакомый банкир всегда хранил деньги на рублевых депозитах - процент выше. Потом в 2008?? - резко прослезился, когда фактически потерял половину своих денег. Не процентов, а основной капитал.

Блин, я потому и говорю, что срок должен быть достаточно большим, непосредственно в момент курсового скачка всё выглядит иначе.

Хотя половину он мог на курсе потерять только в 2014.

Iva> в 2000м курс 25 рублей, сейчас уже почти 80. Если даже по 75 считать - то капитал усох втрое. А сколько прироста дали рублевые проценты за эти годы?

Ну так и посчитайте. Удивитесь.
Только надо брать до самого крайнего скачка. Он если и будет "сглажен", то еще спустя год-два. Хотя может быть теперь старые тенденции уже не будут справедливы - будем посмотреть.
   51.051.0
RU Конструктор #25.03.2020 17:08  @drsvyat#24.03.2020 20:07
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Kuznets>> те кто наигрался с золотом говорят что бриллианты лучше.
drsvyat> :) очень "ликвидный" товар. Ты еще предложи в жемчуг вложиться.
drsvyat> И вообще - это для нищебродов, которые на Ренуара или Матиса наскрести не могут. :)

Самое выгодное вложение в настоящее время- это расходники. Калибром 16х70, 12х70 или 7.62х39, в зависимости от твоего уровня жизни.
А вот если у тебя нет девайса хотя бы для расходников 12х70, тогда да, ты в самом деле нищеброд :p
   80.0.3987.14980.0.3987.149
25.03.2020 17:22, Полл: +1: А где же "Золотой стандарт" - 7,62х54R?!

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> Какие конкретно технологии следует приобрести, и нам их при этом продадут?
ahs> Фарму не предлагать, локальных заводов даже перебор.

Что, серьёзно? Когда речь о действующих компонентах???
   51.051.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> Сейчас стратегия -сиди на попе ровно и отрабатывай все старые контракты и смотри за ценой и спросом ,никуда не дергайся.

...если только ты не на масках, антисептиках или ультрафиолете. Там в режиме "деньги складывайте вооон туда".
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> Владеем всем, что нам готовы отдать. Баер/Монсанту не продадут, хотя бабла на выкуп хватит.

Ну значит нужен промшпионаж или своя фундаменталка с выхлопом в прикладуху. Даже если первые десятилетия это будет способом потратить денег, а не заработать. Потому что в противном случае рискуем оказаться в весьма неприятной ситуации, которая обойдётся еще дороже.

В конце концов, Лос-Аламос тоже не продавался.
   51.051.0
DE Fakir #25.03.2020 17:16  @Бывший генералиссимус#20.03.2020 18:20
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Была. Не сохранил. Если быть совсем точным, то считал не я лично, а один такой же упёртый, как ты, с которым мы было заспорили, и ему очень захотелось опровергнуть :) В итоге он был удивлён. Особенно графики смотрелись.
Б.г.> И он не считал, а прочитал в ЖЖ. И никто реально не считал, а все ссылаются на этот пост в ЖЖ и все ему верят. И графики оттуда.

Да что за ересь ты несёшь? :) Свечку держал? :)
Считали при мне, прямо на моих глазах в ёксель цифирки вбивали и графики строили. Я, конечно, не знаю, может быть, человек потом это в ЖЖ выкладывал, тут уже не в курсе.

Б.г.> Что выяснилось. Если брать кратные году или хотя бы кварталу сроки вклада, то позиции рубля, в целом, неплохи. Но, если брать некратные сроки, то там, за счёт потерь при расторжении срочных вкладов, позиции рубля значительно хуже.

Господи, а на кой член тебе досрочно расторгать и нести потери? :eek:
Конечно, если взять искусственно ухудшенную ситуацию, то ты получишь и худший результат сравнения.


Б.г.> Долларовые вклады я брал по ставкам Альфа-Банка, рублёвые - "Русского стандарта", где и сам держал деньги. Если бы я посчитал долларовые вклады по ставкам "Югры", у рубля вообще не было бы шансов.

Ну разве что если были какие-то экстремально выгодные долларовые, не на слуху. Про Югру ничего не знаю. Не стрёмный ли банк?


Б.г.> Между прочим, я не просто так считал. ДО 2014 я хранил половину денег в рублях. После - только четверть.

Ну а я наоборот. Не чисто по пропорции, но "в направлении".
   51.051.0
DE Fakir #25.03.2020 17:19  @Конструктор#25.03.2020 17:08
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Конструктор> Самое выгодное вложение в настоящее время- это расходники. Калибром 16х70, 12х70 или 7.62х39, в зависимости от твоего уровня жизни.

...и насколько ты можешь присесть за попытку продажи? %) Этот головняк точно будет стоит той доходности? :D
   51.051.0
RU Конструктор #25.03.2020 17:21  @Fakir#25.03.2020 17:19
+
-
edit
 
Конструктор>> Самое выгодное вложение в настоящее время- это расходники. Калибром 16х70, 12х70 или 7.62х39, в зависимости от твоего уровня жизни.
Fakir> ...и насколько ты можешь присесть за попытку продажи? %) Этот головняк точно будет стоит той доходности? :D

А кто говорит о продаже?? Речь идет о вложение в настоящее время.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
DE Fakir #25.03.2020 17:31  @Конструктор#25.03.2020 17:21
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну раз утверждается, что вложение выгодное - ожидается, что будет и описан источник выгоды %)
   51.051.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Fakir> Ну раз утверждается, что вложение выгодное - ожидается, что будет и описан источник выгоды %)

Река не течет вспять (1954) Вестерн

Река не течет вспять (1954) Вестерн //  ok.ru
 

Тайминг диалога с 28:40.
   74.074.0
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
ahs>> Владеем всем, что нам готовы отдать. Баер/Монсанту не продадут, хотя бабла на выкуп хватит.
Fakir> Ну значит нужен промшпионаж ...

Промшпионаж подразумевает игнорирование иностранных патентов. У Китая прокатило, а вот у нас — не факт, что прокатит.

Хотя, лично я полагаю, что нам надо бы прописать в законы игнорирование патентов на товары, отсутствующие у нас в свободной продаже. Примерно как в США насчёт аудио/видео. Только в более общем виде.

Fakir> В конце концов, Лос-Аламос тоже не продавался.

:offtopic: По слухам, Нильс Бор выдал секреты устройства бомбы совершенно бесплатно. А у нас скрывали источник, чтобы его не подставлять. И Клаус Фукс был назначен виноватым, его всё равно спасти невозможно было.
   60.960.9
+
-
edit
 
Iva> а за сколько Роснефть купила 50% ТНК-БП? на пике цены, так что через полгода вся Роснефть стоила меньше этой суммы :(
Iva> погуглил - 61 млрд
А десятком лет ранее активы этой РН предлагалось продать кому там? эксону? тексако? за 25 млрд.
"Сделка века" ходора. Забыл?
   68.068.0

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Ну значит нужен промшпионаж

Мы честные люди, а не шулеры. И продукция Лос-Аламоса никогда не предлагалась на открытом рынке, как и ее нелицензионная копия.
   80.0.3987.13280.0.3987.132

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Что, серьёзно? Когда речь о действующих компонентах???

И их перебор. Р-фарм с Биокадом подтвердят, что молекул больше, чем рынков и средств для продвижения на них.
   80.0.3987.13280.0.3987.132
LT Bredonosec #25.03.2020 18:07  @Kuznets#24.03.2020 14:44
+
-
edit
 
Kuznets> да боже мой, всем насрать!) держи все в рубле, кто ж мешает.
было б насрать, ты б так яростно не агитировал :)
   68.068.0
RU Userg #25.03.2020 18:11  @Конструктор#25.03.2020 17:21
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Конструктор> А кто говорит о продаже?? Речь идет о вложение в настоящее время.

Через 3 года вложение обнулится
   2020
LT Bredonosec #25.03.2020 18:11  @Sandro#25.03.2020 17:59
+
-
edit
 
Fakir>> Ну значит нужен промшпионаж ...
Sandro> Промшпионаж подразумевает игнорирование иностранных патентов. У Китая прокатило, а вот у нас — не факт, что прокатит.
необязательно :)
Патент защищает что? Некий образец.
Но если тебе нужна технология, ноу-хау, при помощи которой ты можешь делать совершенно свои товары для промышленности или потребителя, то что тебе мешает? Воруй на здоровье, только не попадайся :)

Sandro> Хотя, лично я полагаю, что нам надо бы прописать в законы игнорирование патентов на товары, отсутствующие у нас в свободной продаже. Примерно как в США насчёт аудио/видео. Только в более общем виде.
Тоже вариант.
Хотя промшпионаж нужен не для копирования товаров, а для получения технологий, позволяющих создавать их.
   68.068.0
RU Sandro #25.03.2020 18:27  @Bredonosec#25.03.2020 18:11
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Bredonosec> Патент защищает что? Некий образец.

В теории.

Bredonosec> Но если тебе нужна технология, ноу-хау, при помощи которой ты можешь делать совершенно свои товары для промышленности или потребителя, то что тебе мешает? Воруй на здоровье, только не попадайся :)

Так вот на практике патентуется именно технология, только в несколько неявном виде. Нагляднейший пример: у intel и AMD есть патенты на наборы команд микропроцессора. Не на конкретную топологию кристалла, заметь, а на сам набор команд. Что в общем-то и есть технология — производства вычислений.
Ну на устройство процессора тоже есть, но это как раз пресловутый образец. Точнее, его части, патентов у них много. Но тут примечателен сам факт патента на систему команд.

Самое смешное, что сами интеловцы тоже тырят, когда думают, что прокатит. Один раз очень не прокатило, см. знаменитый Pentium Divide Bug. Попятили у евреев алгоритм быстрого деления и набили табличку констант как есть, без проверки. А там часть констант оказалась неправильной ;)
   60.960.9
LT Bredonosec #25.03.2020 18:34  @Sandro#25.03.2020 18:27
+
-
edit
 
Bredonosec>> Патент защищает что? Некий образец.
Sandro> В теории.
ну.. в большинстве случаев :)

Sandro> Но тут примечателен сам факт патента на систему команд.
да, согласен. Но там, думаю, и помимо этого есть куча ноу-хау, которые можно было бы потырить...

Sandro> Самое смешное, что сами интеловцы тоже тырят, когда думают, что прокатит. Один раз очень не прокатило,
вот. Один раз всплыло, когда скопировали ошибки, а сколько арз не всплыло? Вот потому я за активный промшпионаж. Раз эльфы это делают - значит не следует изображать из себя святых и нам. Надо экономить гос-деньги на изобретениях велосипеда :)
   68.068.0
RU Бывший генералиссимус #25.03.2020 18:50  @Fakir#25.03.2020 17:16
+
-
edit
 
Б.г.>> И он не считал, а прочитал в ЖЖ. И никто реально не считал, а все ссылаются на этот пост в ЖЖ и все ему верят. И графики оттуда.
Fakir> Да что за ересь ты несёшь? :) Свечку держал? :)

Смотри, ты уже потратил на заверения в том, что ты это делал, больше времени, чем ушло бы на повторный пересчёт.

Б.г.>> Что выяснилось. Если брать кратные году или хотя бы кварталу сроки вклада, то позиции рубля, в целом, неплохи. Но, если брать некратные сроки, то там, за счёт потерь при расторжении срочных вкладов, позиции рубля значительно хуже.
Fakir> Господи, а на кой член тебе досрочно расторгать и нести потери? :eek:

То есть, заболеть и потерять работу я не имею права? Или я должен половину денег держать на выгодном вкладе, а половину - на вкладе "до востребования" с микроскопическими процентами, потому что деньги могут понадобиться неожиданно? Например, брат жены раком заболел, и ему срочно потребовалось взаймы на лечение. Тогда и эффективный процент надо считать, как среднее арифметическое.

Fakir> Конечно, если взять искусственно ухудшенную ситуацию, то ты получишь и худший результат сравнения.

Почему - "искусственно"? Хороший вариант покупки квартиры, машины, и т.д., может появиться совершенно неожиданно, и срочный вклад придётся расторгать. Или отказываться от хорошего варианта.
То есть, я деньги в банк отнёс, и мне о них надо забыть, так, что ли?

Б.г.>> Долларовые вклады я брал по ставкам Альфа-Банка, рублёвые - "Русского стандарта", где и сам держал деньги. Если бы я посчитал долларовые вклады по ставкам "Югры", у рубля вообще не было бы шансов.
Fakir> Ну разве что если были какие-то экстремально выгодные долларовые, не на слуху. Про Югру ничего не знаю. Не стрёмный ли банк?

У него отобрали лицензию, в 2017 году, к этому привели действия Алексея Хотина, пришедшего в банк в 2016-м. Но высокие проценты по валютным вкладам он платил и гораздо раньше, я свои туда клал в 2013 году, забирал в 2014-м. Тогда это был примерно 30-й-40-й в РФ банк по размеру активов.

Б.г.>> Между прочим, я не просто так считал. ДО 2014 я хранил половину денег в рублях. После - только четверть.
Fakir> Ну а я наоборот. Не чисто по пропорции, но "в направлении".
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Конструктор #26.03.2020 19:44  @Userg#25.03.2020 18:11
+
-
edit
 
Конструктор>> А кто говорит о продаже?? Речь идет о вложение в настоящее время.
Userg> Через 3 года вложение обнулится

Через три года уже произойдет сезонный расход этих расходников
   74.074.0
RU Конструктор #26.03.2020 19:51  @Fakir#25.03.2020 17:31
+
-
edit
 
Fakir> Ну раз утверждается, что вложение выгодное - ожидается, что будет и описан источник выгоды %)

Ну во например гипотетическая кандидатка на эту позицию. Как говорится "надо быть готовым ко всему"
Прикреплённые файлы:
Фото019.jpg (скачать) [1024x1280, 297 кБ]
 
 
   74.074.0
DE Fakir #26.03.2020 22:51  @Бывший генералиссимус#25.03.2020 18:50
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Б.г.> Смотри, ты уже потратил на заверения в том, что ты это делал, больше времени, чем ушло бы на повторный пересчёт.

Да делать больше нечего.

Fakir>> Господи, а на кой член тебе досрочно расторгать и нести потери? :eek:
Б.г.> То есть, заболеть и потерять работу я не имею права? Или я должен половину денег держать на выгодном вкладе, а половину - на вкладе "до востребования" с микроскопическими процентами, потому что деньги могут понадобиться неожиданно?

Ты выдумываешь на ходу несущественные обстоятельства, практически не влияющие на общую картину.
1. Вклады до востребования и вклады срочные не так уж радикально различаются по процентам.
2. Да, держать по частям вполне разумно. Лично я именно так и делаю.
3. При досрочном расторжении именно в силу того, что деньги внезапно понадобились, ты в любом случае что-то теряешь. И тут запросто можно поступать так: дробить общую сумму на несколько срочных вкладов на одинаковых условиях, а не держать единым вкладом (тем более что на проценты это в большинстве случаев не влияет). Понадобились деньги - досрочно расторг один, остальные висят.

Б.г.> Почему - "искусственно"? Хороший вариант покупки квартиры, машины, и т.д., может появиться совершенно неожиданно, и срочный вклад придётся расторгать. Или отказываться от хорошего варианта.

Вот ты странный. А при досрочном расторжении валютного депозита ты проценты не теряешь, не?


Fakir>> Ну разве что если были какие-то экстремально выгодные долларовые, не на слуху. Про Югру ничего не знаю. Не стрёмный ли банк?
Б.г.> У него отобрали лицензию, в 2017 году,

= стрёмный банк. Причём предельно стрёмный (если лицензию по факту отобрали).
Для сравнения неинтересен.

Б.г.> Но высокие проценты по валютным вкладам он платил и гораздо раньше,

= стрёмный банк. И финал меня как-то ну вот ни разу не удивляет.
   51.051.0
RU Бывший генералиссимус #26.03.2020 23:05  @Fakir#26.03.2020 22:51
+
-
edit
 
Б.г.>> То есть, заболеть и потерять работу я не имею права? Или я должен половину денег держать на выгодном вкладе, а половину - на вкладе "до востребования" с микроскопическими процентами, потому что деньги могут понадобиться неожиданно?
Fakir> Ты выдумываешь на ходу несущественные обстоятельства, практически не влияющие на общую картину.

Ну, в полтора раза - это несущественно?

Fakir> 1. Вклады до востребования и вклады срочные не так уж радикально различаются по процентам.

В два раза минимум. Бывает, что и в десять. Процентную ставку нужно считать, как среднее, я и считаю - в полтора раза нужно уменьшать от рекламных цифр.

Fakir> 2. Да, держать по частям вполне разумно. Лично я именно так и делаю.

Тогда считай по среднему проценту. И он вовсе не так уже привлекателен.

Fakir> 3. При досрочном расторжении именно в силу того, что деньги внезапно понадобились, ты в любом случае что-то теряешь. И тут запросто можно поступать так: дробить общую сумму на несколько срочных вкладов на одинаковых условиях, а не держать единым вкладом (тем более что на проценты это в большинстве случаев не влияет).

Вообще-то, влияет, и порядочно - в полтора раза для вкладов в 5000 рублей и 700000 рублей.

Fakir> Понадобились деньги - досрочно расторг один, остальные висят.

На маленькие вклады проценты меньше. Зайдём на banki.ru?

Б.г.>> Почему - "искусственно"? Хороший вариант покупки квартиры, машины, и т.д., может появиться совершенно неожиданно, и срочный вклад придётся расторгать. Или отказываться от хорошего варианта.
Fakir> Вот ты странный. А при досрочном расторжении валютного депозита ты проценты не теряешь, не?

А они меньше, и от срока вклада зависят меньше, поэтому и теряешь меньше. Это только в последний год у некоторых банков на валютные вклады есть проценты только на определённый сроки, а на другие, даже срочные - 0,01% годовых.

Fakir> Fakir>> Ну разве что если были какие-то экстремально выгодные долларовые, не на слуху. Про Югру ничего не знаю. Не стрёмный ли банк?
Б.г.>> У него отобрали лицензию, в 2017 году,
Fakir> = стрёмный банк. Причём предельно стрёмный (если лицензию по факту отобрали).
Fakir> Для сравнения неинтересен.
Б.г.>> Но высокие проценты по валютным вкладам он платил и гораздо раньше,
Fakir> = стрёмный банк. И финал меня как-то ну вот ни разу не удивляет.

Да меня тоже. Перешли они кому-то дорогу, и к ним "заслали казачка". И он за год убил банк. А до этого больше 25 лет всё было нормально.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU спокойный тип #26.03.2020 23:19  @Бывший генералиссимус#26.03.2020 23:05
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Б.г.> Да меня тоже. Перешли они кому-то дорогу, и к ним "заслали казачка". И он за год убил банк. А до этого больше 25 лет всё было нормально.

скорее это схема Матвея Урина (хз как по науке называется) - никто никому дорогу не переходил, просто продали банк, а новые хозяева его выпотрошили , сразу на убой брали.
   74.074.0
1 160 161 162 163 164 190

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru