[image]

Ленд-лиз

Теги:история
 
1 31 32 33 34 35 39
+
-
edit
 

George_gl

опытный

G.g.>> откинь танки до 1936 годам выпуска, в чём проблема ?.
Naib> Всё в том же.
не увиливай, а скажи в чём проблема ?

G.g.>> насчёт 50% это сильно задвинул, на бумаге можно показать почти всё что хочешь, но может надо выпускать запчасти и чинить ? ну или немцев обвиним ;)
Naib> Ну, вотпрямща у немцев боеспособно довольно малое количество танков от общего парка техники. Был ряд статей на эту тему. "может надо выпускать запчасти и чинить?" или по новомодной традиции русских и Путина лично обвиним? ;)
я ни разу не видел чтоб советские историки писали об немецких проблемах с ремонтом пред войной, просвети меня сирого.
Мне непонятно ваше желание снять с себя ответственность за собственные проблемы.
Если ты на вседеньги купил себе 6 машин . а сосед 3 + запчасти+ ключи. То что у тебя сейчас на ходу 2 а у него 3 это твои проблемы.

G.g.>> В западных округах было более 12000 танов
Naib> Ага. Уже не 27000, а лишь немного больше трети от заявленного. :D
Где я писал о 27 000 покажи ? Да и считаешь я смотрю ты + - лапть
Naib>Да размазанных на многотыщ квадратных километров.
а кто их размазывал по приграничным округам то англы , амеры, марсиане ?
И это немецкие войска как бы стояли напротив на многотыщ километров ;)
G.g.>> Извини а чьи это проблемы? нациков , англов ? За 10 лет ремонтников нельзя подготовить или главнее было хороший конспект на политзанятия и стукануть на соседа. И на БТ и на Т-26 стояли лицензионные моторы. заказали бы сопровождение. на сколько помню более мощный мотор на Т-26 сами не захотели покупать
Naib> Это проблемы станочного парка СССР и его эксплуатантов. Для производства хорошего дизеля точность исполнения очень важна, равно как и качество металла. Их в конечном итоге решили - вон спустя 70 лет после войны моторы на танках-памятниках смогли запустить.
Ну во первых кроме хорошего дизеля, там было ещё 3 бензиновых двигателя роддом из 20-х годов.
2 вопрос а зачем ставить недоведенный дизель на танк перед войной и кто дал команду ?
3 а может надо был потренироваться на кошках. вон те же поляки в 1934 поставили автомобильный дизель в свой вариант Виккерс 6 тонн.
Naib> Naib>> Ну а НЕОФИЦИАЛЬНО - у немцев было ещё дохрена тысяч французских и английских танков.
G.g.>> а дохрена это сколько . главное не забудь учесть Рено ФТ ;)
Naib> До 3000
Молодец Рено ФТ учёл, франки в 1940 вроде 2750 свежих танков, ничего значит у них не сгорело и немцы ничего не раздали союзникам :D
Naib> Naib>>И французы всю войну клепали танки для Рейха.
G.g.>> цифры не огласите ?
Naib> От 20 до 40 тыс единиц бронетехники вермахта было сделано французами.
ВАУ !!! ап**денеть ! и никто на такое чудо внимание не обратил. Или раз сайт патриотический, то псевдопатриот может пургу нести :(
Зы. Обычно считается что рейх выпустил чуть более 50 000 танков и 26 000 БТР и БА . Значит франки смастрячили от четверти до половины..... :D пошёл дёргать себя за волосы и пить толи водку, толи валерианку... :(
   73.0.3683.10373.0.3683.103

  • Mishka [12.07.2019 03:07]: Предупреждение пользователю: HT#06.07.19 16:11
  • Mishka [12.07.2019 03:07]: Предупреждение пользователю: HT#06.07.19 15:47
  • Mishka [12.07.2019 03:08]: Предупреждение пользователю: HT#06.07.19 16:38
  • Mishka [12.07.2019 03:10]: Предупреждение пользователю: HT#06.07.19 17:53

Mishka

модератор
★★★
Naib> Это какие персоналки были в 1990? ЕС-ки?
Если советские, то ЕС-1840 и варианты (было пару), Искры разные (в лабе была Искра-226). Если зарубежные, то вагон и маленькая тележка. Вплоть до персоналок на базе 80486. В лабе к 90му были XT, 286, 386, в 1990 в конце самом в одной из лаб появилась и на 486, в нашей в 1991.
   68.068.0
US Mishka #12.07.2019 03:19  @Андрей1964#08.07.2019 10:08
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Андрей1964> Миллионы погибших за то, что США и Англия остались на карте мира. Как тебе сумма? Мало?
Всё-таки в первую очередь, чтобы СССР остался на карте мира. Не надо это забывать.
   68.068.0

  • Mishka [12.07.2019 03:21]: Административное предупреждение: Mishka#12.07.19 03:21
Данное сообщение является официальным предупреждением
US Mishka #12.07.2019 03:21  @Андрей1964#08.07.2019 14:00
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Андрей1964> А чего бы вместо ленд-лиза не открыть второй фронт в 1941 году? Не скажешь?
Троллить начинаешь? Оценю.
   68.068.0

  • Mishka [12.07.2019 06:46]: Предупреждение пользователю: HT#06.07.19 14:43
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

Naib>> До разгрома Квантунской армии амы оценивали свои потери при захвате Японии, ЕМНИП, в 1,5 млн человек. Так что не исключена была и патовая ситуация, когда штурм Японии американцами бы захлебнулся.
Iva> легенды нашего городка.
Действительно - Вашего! :D
Iva> Квантунская армия была сборищем инвалидов и отпускников. Поэтому на борьбу за Японию ее влияние было бы минимальным.
Х**се! 1,4 млн инвалидов! Они их специально, что ли, перед отправкой на континент калечили?
Iva> С чего штурму Японии захлебываться? Как выносили джапов техникой, так бы и выносили. Политическое решение было принято, ресурсы есть.
Дружок! Я скажу видимо совсем неочевидную для тебя вещь, но штурмуют и захватывают исключительно люди, сиречь пехота! Так было раньше, так остается сейчас, так будет в обозримом будущем. Все остальные, и всё остальное, могут лишь помочь пехотинцу. Так случилось, что корабли по суше не ездят, самолеты, внезапно, тоже. Война в Корее через несколько лет показала, чего стоит не сильно мотивированная пехота, при мощнейшей поддержке всеми современнейшими средствами, против мотивированной и в достаточном числе пехоты практически без средств усиления.
   68.068.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал

Naib> Иводзима, только в ещё ухудшенном для американцев варианте. Там их потрепали серьёзно, несмотря на численное и техническое превосходство.
мне вот интересно, как так у вас уживается то, что американские такие плохие, что второй фронт долго не открывали. А по результатам войны стали говорить, что второй фронт - принес победу. При том, что это ровно зеркальная ситуация с разгромом Квантунской армии, когда СССР без стеснения приписывает победу над Японией себе. Причем, оснований для этого у СССР много меньше чем у США в случае с Германией.
   73.0.3683.10573.0.3683.105
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

Naib> Его бы отбили и японцы это понимали.
Японцев, может быть, и отбили, но вот что бы в этот момент творилось на другом конце страны? Советская историография придает весьма большое значение сибирским дивизиям под Москвой.
   73.0.3683.10573.0.3683.105
BY George_gl #12.07.2019 08:54  @DustyFox#12.07.2019 07:07
+
-
edit
 

George_gl

опытный

DustyFox> Дружок! Я скажу видимо совсем неочевидную для тебя вещь, но штурмуют и захватывают исключительно люди, сиречь пехота! Так было раньше, так остается сейчас, так будет в обозримом будущем. Все остальные, и всё остальное, могут лишь помочь пехотинцу. Так случилось, что корабли по суше не ездят, самолеты, внезапно, тоже.

"Мой слабообразованный друк!" © помогать можно по разному. Вот в советских наставлениях 80-х писали что что 2 152 мм снаряда в минуту на гектар подавляют окопанную пехоту

DustyFox> Война в Корее через несколько лет показала, чего стоит не сильно мотивированная пехота, при мощнейшей поддержке всеми современнейшими средствами, против мотивированной и в достаточном числе пехоты практически без средств усиления.
Ограниченная война в горах, законченная по политическим причинам.
   73.0.3683.10373.0.3683.103

Iva

аксакал

DustyFox> Х**се! 1,4 млн инвалидов!

урежьте осетра :)

инвалидов и молодняка. Большая такая учебка :)
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU Андрей1964 #12.07.2019 10:30  @Mishka#12.07.2019 03:19
+
+2
-
edit
 

Андрей1964

опытный

Mishka> Всё-таки в первую очередь, чтобы СССР остался на карте мира. Не надо это забывать.

Да я как-то и не забывал этого. У меня война забрала всех дедов и двух малолетних моих будущих дядей...Мать чуть не убило в 4-летнем возрасте...Мне ли забыть? Да и не тролю я ни кого - тут, главное понять кто и что в той войне защищал, понять кто и сколько потерял городов и людей, за что бомбили мирных жителей? Вот кто скажет - За что 22.06.41, в 3.15 утра, погибли первые жертвы в Севастополе? Это потом будет ЛЛ и союзники, будут танки и автомашины отправлены в СССР, а кто всё-таки навел Гитлера на мысль напасть на СССР. А может его желание овладеть природными и людскими ресурсами и додавить Англию и США?
   1919
RU Iva #12.07.2019 10:34  @Андрей1964#12.07.2019 10:30
+
-
edit
 

Iva

аксакал

Андрей1964> Это потом будет ЛЛ и союзники, будут танки и автомашины отправлены в СССР, а кто всё-таки навел Гитлера на мысль напасть на СССР. А может его желание овладеть природными и людскими ресурсами и додавить Англию и США?

интересный подход - обвинить США и Англию в нападении Гитлера на СССР.
Они плохиши не хотели с ним мир заключать на его условиях.

Правильнее сказать - ему хотелось выбить противника на континенте и демобилизовать сухопутную армию, высвободить ресурсы на флот и ВВС. Т.е. даже не наши ресурсы захапать, а свои перераспределить.

но по мирному с нами договориться в ноябре 1940 не удалось.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU Андрей1964 #12.07.2019 10:43  @Iva#12.07.2019 10:34
+
-
edit
 

Андрей1964

опытный

Iva> интересный подход - обвинить США и Англию в нападении Гитлера на СССР.

Это не подход, а предположение.

Iva> Они плохиши не хотели с ним мир заключать на его условиях.

Ну значит плохиши, если все это аукнулось по нашей стране. Выходит так

Iva> Правильнее сказать - ему хотелось выбить противника на континенте и демобилизовать сухопутную армию

А может всё-таки усовершенствовать армию, авиацию и флот. Ведь те разработки, что велись в Германии (пусть не все) были прорывными в какой-то мере. Через пару-тройку лет и огромных ресурсах СССР...что бы бвло?

Iva> но по мирному с нами договориться в ноябре 1940 не удалось.

А там разве речь шла о войне с Германией?
   1919
RU Iva #12.07.2019 10:49  @Андрей1964#12.07.2019 10:43
+
-
edit
 

Iva

аксакал

Iva>> но по мирному с нами договориться в ноябре 1940 не удалось.
Андрей1964> А там разве речь шла о войне с Германией?

там шел вопрос - союзники мы Германии или так? И мы свои пожелания озвучили.
после этого решение о войне в 1941 было принято.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

Naib

опытный

Naib>> Его бы отбили и японцы это понимали.
s.t.> Японцев, может быть, и отбили, но вот что бы в этот момент творилось на другом конце страны? Советская историография придает весьма большое значение сибирским дивизиям под Москвой.

Беззащитным Дальний Восток бы не остался.
Опять же, не было бы сибиряков - немцев под Москвой разбили бы другие войска. Разве что в котёл они бы, может не попали.
Впрочем, история сослагательного наклонения не признаёт, а более "морозостойких" и укомплектованных войск тогда в Союзе не было. Да и японцы к морозам малопривычны, так что зимнего наступления там не ожидали.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+4
-
edit
 

Naib

опытный

s.t.> мне вот интересно, как так у вас уживается то, что американские такие плохие, что второй фронт долго не открывали. А по результатам войны стали говорить, что второй фронт - принес победу. При том, что это ровно зеркальная ситуация с разгромом Квантунской армии, когда СССР без стеснения приписывает победу над Японией себе. Причем, оснований для этого у СССР много меньше чем у США в случае с Германией.

СССР в 1944 уверенно побеждал и без второго фронта. Так что высадка в Нормандии - это просто успешная попытка союзников влезть в раздел Рейха и поиметь там свой интерес. Опять же решающей или даже заметной роли на боевые действия на Восточном фронте второй фронт не оказал. Немцы отнюдь не снимали оттуда в спешке войска на запад.

Сравни хотя бы потери тех же немцев на западном и восточном фронтах.

Разгром Квантунской армии был показателен не только для японцев, но и для союзников. Первые после этого быстренько побежали сдаваться американцам, чтобы выскочить из войны раньше, чем СССР начнёт крошить острова и высаживать там китайцев. А союзники вполне оценили что "Красная Армия может штурмовать даже небо" и это было залогом мира в Европе и пресекло всякие помыслы о "додавливании Джо" военным путём. А атомного оружия тогда ещё было мало.

Без СССР американцы колупались бы с Японией ещё не один год, так что решающая битва, завершившая ВМВ - это всё-таки Маньчжурская операция.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
12.07.2019 19:55, Amoralez: +1
+
+2
-
edit
 

Naib

опытный

G.g.> Если япы могли бомбить Вашингтон то раскладки были бы другие. Неудивлюсь что американо-японская война началась бы раньше до начала японских попыток.

Если бы японцы бомбили Вашингтон - это означало бы, что США войну уже проиграли.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+1
-
edit
 

sas70

аксакал

O.O.> могло и не хватить кораблей против некоего аналога ЕС+ САзия,
А не было бы особо аналога. В случае "победы" Германия завязла бы в "переваривании" захваченного что потребовало бы немало времени и ресурсов. При этом даже аналогию со странами ВД нельзя провести, потому что во первых СССР не имел своего плана "Ост"(что однозначно порождало бы сопротивление на захваченных территориях).
Во вторых страны ВД всё же не были такими уж однозначными сателлитами СССР. Как и Китай.
   66

sas70

аксакал

Iva> а на каких условиях? Отдача Ади всей Европы?
И Украины. Кроме того Ади однозначно потребует и контроль за кавказской нефтью
   66

sas70

аксакал

Naib> когда штурм Японии американцами бы захлебнулся.
Или никакого штурма бы не было.
Япония не способна существовать как промышленное государство в полностью автономном режиме.Равно как и кормить население свыше какого то порога численности
   66

sas70

аксакал

Naib> Сборочные линии.
Полностью заводы С энергетикой и коммуникациями . На пустом месте.
Naib> Сравни с СССР
А зачем сравнивать с СССР? Кто то утверждает что США было труднее?
Naib> Ага. "Капитал". При сколько? - 42% ВВП на военные нужды ну просто грех не подзаработать:
Угу. Кто зарабатывал в СССР на военных заказах? )))
Naib> Процент женщин на производстве вырос не так уж сильно, кстати.
С учётом роста задействованных на производстве - на 5%. Без учёта задействованных в сельском хозяйстве, транспорте и сфере услуг
   66
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

sas70

аксакал

Naib> Правильнее сказать - кому проигрывать. Тягаться они бы смогли очень недолго.
Крах национал-социалистского конгломерата был таким же неизбежным как крах СССР. Абсолютно разные показатели по ВВП экономик.
   66
RU sas70 #12.07.2019 12:35  @Андрей1964#12.07.2019 10:30
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Андрей1964> а кто всё-таки навел Гитлера на мысль напасть на СССР.
т.е Вы предполагаете возможность долговременного мирного сосуществования и сотрудничества национал-социалистской и коммунистических систем?
   66

sas70

аксакал

Naib> СССР в 1944 уверенно побеждал и без второго фронта.
Ок. В 1944м Англия и США заключают сепаратный мир с Германией и перенацеливают весь "ленд-лиз" в ту сторону. Ессно прекращаются бомбардировки.
Продолжает ли в этом случае СССР "уверенно побеждать"? По Вашему...
   66

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠☠
DustyFox>> Х**се! 1,4 млн инвалидов!
Iva> урежьте осетра :)
Iva> инвалидов и молодняка. Большая такая учебка :)

всего 1 млн 320 тыс. человек , 1155 танков, 6260 орудий, 1900 самолётов и 25 боевых кораблей
Не великовата ли учебка?Если учебка,то ты наверное располагаешь фактами массовой ротации личного состава на др театры военных действий?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠☠
sas70> Ок. В 1944м Англия и США заключают сепаратный мир с Германией и перенацеливают весь "ленд-лиз" в ту сторону. Ессно прекращаются бомбардировки.
Фантастика,их бы не поняли даже собственные граждане...Какие ништяки им мог предложить мерзкий 3.14дорок?
sas70> Продолжает ли в этом случае СССР "уверенно побеждать"? По Вашему...

Ну свою территорию освободили бы однозначно,а вот дальше...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 31 32 33 34 35 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru