[image]

Что нужно России чтобы стать новым тигром (вторая попытка)

 
1 21 22 23 24 25 40
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Unix> Это вам от прошлой высокоразвитой цивилизации в виде мифов и руин дошло, вот и ...
Есть такая черта у всех кризисных цивилизаций - выкидывать кучу сил и ресурсов на циклопические сооружения нулевой полезности, от египетских пирамид до того самого "Бурана".

Unix> У здорового, активного и хоть чуток технически грамотного человека - может вызвать только уважение.
Здоровый и технически грамотный человек никак не может уважать выкидывание под миллион человеко-лет квалифицированного труда и ценных материалов в помойку, чем программы "СпейсШаттл" и "Энергия-Буран" являются.
   65.065.0
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Полл> Здоровый и технически грамотный человек никак не может уважать выкидывание под миллион человеко-лет квалифицированного труда и ценных материалов в помойку, чем программы "СпейсШаттл" и "Энергия-Буран" являются.

Вот-вот, и нахрена американцы на Луну летали? (доказывать, что не летали - в другом форуме)

Полл, Вы не увлеклись в споре?
   11.011.0
RU Oleg_Oleg #16.02.2019 19:55  @Android#16.02.2019 14:21
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Android> Просто надо принуждать экономистов жить в предлагаемой ими экономической модели.

Ты б еще депутатам и проч членам правящей элиты предложи жить ,так как простые люди живут :) им же удавиться от нашей жизни...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
sam7> Вот-вот, и нахрена американцы на Луну летали?
По психологическим причинам. В масштабе целого государства. А на самом деле - союза государств.
Но научно-техническое влияние и достижения программ "Аполлон" и нашей Н1-Л1 огромны, их можно перечислять страницами текста. Несмотря на то, что программы концептуально были тупиковыми, и наша была просто отменена, готовые к пуску носители резали в цехах, а "Аполлон" был закрыт до выполнения всех запланированных полетов на Луну, и часть уже произведенных носителей и кораблей использовали для программ "Скайлэб" и "Союз-Аполлон".

sam7> Полл, Вы не увлеклись в споре?
История развития космонавтики предмет очень интересный. Очень здорово, что Павел Шубин (PSS с нашего форума) взялся описывать ее советскую часть. "СпейсШаттл" действительно проект с очень тяжелой судьбой. Он должен был быть совсем другим по облику, в совсем другое время, и решать совсем другие задачи. :(
   65.065.0

Unix

опытный

АМГ1963>> Ничего не было такого, чего бы не мог сделать Союз.
Перебор. Много чего такого было, увы.

...

Полл> От того и сдох под радостные крики собственного населения.
Это - да :(
Но всё же это - только часть правды. Спорить не буду, скажу только что не все крики были радостными :(
   60.060.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Iva

аксакал


sam7> Вот-вот, и нахрена американцы на Луну летали? (доказывать, что не летали - в другом форуме)

Чистая политика и пропаганда. Ответ на советский спутник.
   72.0.3626.10972.0.3626.109
+
+1
-
edit
 

Unix

опытный

энди> СССР. Сдохла эта страна ,нет ее.
Факт.

энди> Вот что делать -раз два три это и обсуждается.
Те, кто не учится на своих ошибках, обречены повторять их..©

Так что упырь свой мел.©
Нельзя думая о том куда идти, с кем идти и как идти, нельзя забывать откуда мы пришли, с кем и что там по дороге было.

Если хотм разговора по-взрослому, конечно, а не очередного водевиля с одноногими деффками © Любая нонешняя политичекая программа в зомбоящике :D
   60.060.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

,nix> Нынешняя Россия, даже если вдруг до боли в зубах захочет Бурана - гарантированно, на все знаменитые 146% увы - не сможет! Как бы не было тошно это признавать. :(
думаю сможет.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Unix

опытный

энди>> .Вот что делать -раз два три это и обсуждается.
ждан72> что делать, крупное производство, и добычу ресурсов вернуть государству, клонировать Сталина и провести зачистку открытых врагов государства. да и скрытых прижать. расстрелять экономистов обучавшихся у сороса а новых заставить капитал учить.

Из любой ситуации есть простой, быстрый ... и неправильный выход!© :D

Ибо потом будет "25 Съезд"-2, Кукурузник-2, Лёня-Наше-Всио-2 ну и (кудаже без *вна!) - "Gorby & Йолкин"-2 ...
И вишенкой на тортик - Путенг-2!!! Йахууу!!! :D

Это всё прикольно конечно, только напупа оно вам надо? Вы это всё уже пробовали, и походу не так чтобы совсем уж в восторге ... :D
   60.060.0

Unix

опытный

pkl> Не угадали. А личность известная. Тоже с Кавказа, тоже в молодости имел... хм... проблемы с законом. У себя в регионе правит железной рукой. Ну, неужели не догадались?

Он коллаборационист. Наши революционеры с царями\временными в уста не жахались.
А потому его максимум - почётный академик.
   60.060.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iva> ну так сначала экономисты поучаствовали - тот же Леонтьев - он же планы первых пятилеток составлял.

Надо же! Уехал из СССР в 1925 - и составил планы пятилеток, сама идея которых принята только в 1928.
Воистину великий человек! Сильный шаман, очень сильный!!



1988 — Предложил помощь в перестройке. Помощью руководство СССР не воспользовалось. В том же году избран иностранным членом Академии наук СССР.

В начале 1990-х годов В. В. Леонтьев приезжал в Российскую Федерацию с предложением помощи в реформировании российской экономики. Вернувшись в Америку, он сказал: «Я туда больше не поеду. Они ничего не слушают».
 
   51.051.0

Н-12

опытный

sam7>> Вот-вот, и нахрена американцы на Луну летали?
Iva> Чистая политика и пропаганда. Ответ на советский спутник.

гм, а зачем же Союз спутник запускал?

впрочем, бог с ним, со спутником.

однажды какой то предок взгромоздился на бревно и гребя ладошками отправился на противоположный берег бухты.

нафига?
   

Iva

аксакал


Н-12> гм, а зачем же Союз спутник запускал?

пропаганда, дешевая в исполнении, так как "отходы" военной программы.
   72.0.3626.10972.0.3626.109

Н-12

опытный

Н-12>> гм, а зачем же Союз спутник запускал?
Iva> пропаганда, дешевая в исполнении, так как "отходы" военной программы.

думаете?

а знаете, нигде человек так не раскрывается, как при толковании чужих мотивов.
   
+
+2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Н-12> гм, а зачем же Союз спутник запускал?
Впервые я пережил ужас – подлинный ужас, а не встречу с демонами или призраками, живущими в моем воображении, – в один октябрьский день 1957 года. Мне только что исполнилось десять. И, как полагается, я находился в кинотеатре – в театре “Стратфорд” в центре города Стратфорд, штат Коннектикут…

…В тот субботний день, когда на меня обрушился подлинный ужас, была “Земля против летающих тарелок” (Earth vs. the Flying Saucers)…

…И вот как раз в тот момент, когда в последней части фильма пришельцы готовятся к атаке на Капитолий, лента остановилась. Экран погас. Кинотеатр был битком набит детьми, но, как ни странно, все вели себя тихо. Если вы обратитесь к дням своей молодости, то вспомните, что толпа детишек умеет множеством способов выразить свое раздражение, если фильм прерывается или начинается с опозданием: ритмичное хлопанье; великий клич детского племени “Мы хотим кино! Мы хотим кино! Мы хотим кино!”; коробки от конфет, летящие в экран; трубы из пачек от попкорна, да мало ли еще что. Если у кого-то с четвертого июля сохранилась в кармане хлопушка, он непременно вынет ее, покажет приятелям, чтобы те одобрили и восхитились, а потом зажжет и швырнет к потолку.

Но в тот октябрьский день ничего похожего не произошло. И пленка не порвалась – просто выключили проектор. А дальше случилось нечто неслыханное: в зале зажгли свет. Мы сидели, оглядываясь и мигая от Яркого света, как кроты.

На сцену вышел управляющий и поднял руку, прося тишины, – совершенно излишний жест.

…Мы сидели на стульях, как манекены, и смотрели на управляющего. Вид у него был встревоженный и болезненный – а может, это было виновато освещение. Мы гадали, что за катастрофа заставила его остановить фильм в самый напряженный момент, но тут управляющий заговорил, и дрожь в его голосе еще больше смутила нас.

– Я хочу сообщить вам, – начал он, – что русские вывели на орбиту вокруг Земли космический сателлит. Они назвали его… “спутник”.

Сообщение было встречено абсолютным, гробовым молчанием. Полный кинотеатр детишек с ежиками и хвостиками, в джинсах и юбках, с кольцами Капитана Полночь, детишек, которые только что узнали Чака Берри и Литтла Ричардса и слушали по вечерам нью-йоркские радиостанции с таким замиранием сердца, словно это были сигналы с другой планеты. Мы выросли на Капитане Видео и “Терри и пиратах”. Мы любовались в комиксах, как герой Кейси разбрасывает, как кегли, целую кучу азиатов. Мы видели, как Ричард Карлсон в “Я вел тройную жизнь” (I Led Three Lives) тысячами ловит грязных коммунистических шпионов. Мы заплатили по четверть доллара за право увидеть Хью Марлоу в “Земле против летающих тарелок” и в качестве бесплатного приложения получили эту убийственную новость.

Помню очень отчетливо: страшное мертвое молчание кинозала вдруг было нарушено одиноким выкриком; не знаю, был это мальчик или девочка, голос был полон слез и испуганной злости: “Давай показывай кино, врун!»

Управляющий даже не посмотрел в ту сторону, откуда донесся голос, и почему-то это было хуже всего. Это было доказательство. Русские опередили нас в космосе. Где-то над нашими головами, триумфально попискивая, несется электронный мяч, сконструированный и запущенный за железным занавесом. Ни Капитан Полночь, ни Ричард Карлсон (который играл в “Звездных всадниках” (Riders to the Stars), боже, какая горькая ирония) не смогли его остановить. Он летел там, вверху…, и они назвали его “спутником”.
_____________________________________
Стивен Кинг, "Пляска смерти".

Н-12> однажды какой то предок взгромоздился на бревно и гребя ладошками отправился на противоположный берег бухты.
На самом деле, главный виновник был намного раньше - когда шлепая плавниками, далекий предок зачем-то вылез на берег бухты.
   65.065.0

sam7

администратор
★★★★★
Это был новорожденный кадавр, модель Человека, неудовлетворенного желудочно. И слава богу, а то я уж было подумал, что профессора хватил мозговой паралич. Как следствие напряженных занятий.

Стелла осторожненько отошла. Ее схватили за плечи и втянули в толпу. Она спряталась за моей спиной, вцепившись мне в локоть, и я немедленно расправил плечи, хотя не понимал еще, в чем дело и чего она так боится. Кадавр жрал. В лаборатории, полной народа, стояла потрясенная тишина, и было слышно только, как он сопит и хрустит, словно лошадь, и скребет кюветой по стенкам чана. Мы смотрели. Он слез со стула и погрузил голову в чан. © Понедельник начинается в субботу.
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал


Н-12> думаете?
Н-12> а знаете, нигде человек так не раскрывается, как при толковании чужих мотивов.

Да, ракета-носитель та самая - наша первая МБР. В Карибский кризис наше основное и единственное оружие.
   72.0.3626.10972.0.3626.109

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Н-12>> гм, а зачем же Союз спутник запускал?
Iva> пропаганда, дешевая в исполнении, так как "отходы" военной программы.

Политический и пропагандистский эффект спутника оказался совершенно неожиданным абсолютно для всех инициаторов, от ракетчиков до Политбюро.
Первое сообщение вообще шло чуть ли не на последней полосе газет, между прочим. Просто даже не осознали, каков будет резонанс. Первая полоса "Правды", посвящённая спутнику - только 6 октября. Была бы настоящая пропаганда - всё было бы заранее готово задолго до 5-го (для сравнения смотрим на некрологи американским астронавтов, высаживавшихся на Луну).

Запускали программу спутника исходно как сугубо в сущности научную. Ну а конкретный ПС - стал в некотором роде результатом "спортивного соревнования", когда Объект Д отстал, а Международный Геофизический Год в процессе, запуск спутника уже заявлен и американцами, и нами, вполне официально. Впрочем, даже если бы не поспешили из спортивного пыла - были шансы успеть.
   51.051.0
RU гегегр #16.02.2019 22:00  @Unix#16.02.2019 19:39
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

гегегр

опытный

Unix> Нынешняя Россия, даже если вдруг до боли в зубах захочет Бурана - гарантированно, на все знаменитые 146% увы - не сможет! Как бы не было тошно это признавать. :(

Ага :D Чьим космолетакам опорожниться не во что?
Кто то горшок не может сделать нормальный, а виноваты и ни к чему не способные россияне ... :lol:
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Н-12>> гм, а зачем же Союз спутник запускал?
Полл> Впервые я пережил ужас – подлинный ужас, а не встречу с демонами или призраками, живущими в моем воображении, – в один октябрьский день 1957 года.

Какой тонкий ход! Спутник запустили, чтобы напугать юного Стиви!!
Воистину большевики коварны и жестоки!!!
   51.051.0

sam7

администратор
★★★★★
Fakir> Надо же! Уехал из СССР в 1925 - и составил планы пятилеток, сама идея которых принята только в 1928.

Опечатка и надо было 1988? Или всё правильно?
   11.011.0

ED

аксакал
★★★☆
Н-12>> гм, а зачем же Союз спутник запускал?
Iva> пропаганда, дешевая в исполнении, так как "отходы" военной программы.

Самое прикольное что "там в верхах" и запускать то не очень хотели. Что у нас, что у них.
Ну как-нибудь попутно с военкой - это типа можно, тем более что причастные энтузиасты очень просят...
Получившегося пропагандистского эффекта явно никто не ожидал.

А вот "Апполон" - это уже целенаправленно. С высочайшим уровнем важности.
   52.052.0

Н-12

опытный

Н-12>>> гм, а зачем же Союз спутник запускал?
Полл>> Впервые я пережил ужас – подлинный ужас, а не встречу с демонами или призраками, живущими в моем воображении, – в один октябрьский день 1957 года.
Fakir> Какой тонкий ход! Спутник запустили, чтобы напугать юного Стиви!!
Fakir> Воистину большевики коварны и жестоки!!!

все намного хуже.

не чтоб напугать Стиви, а шоб он напугавшись стал большим писателем и потом сорок лет пугал штатовских подростков.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Надо же! Уехал из СССР в 1925 - и составил планы пятилеток, сама идея которых принята только в 1928.
sam7> Опечатка и надо было 1988? Или всё правильно?

Правильно, в чём проблема-то??
   51.051.0

sam7

администратор
★★★★★
Fakir> Правильно, в чём проблема-то??

Просто отсыл идёт к 1988.
А идея в 25-м, а принята только в 28-м - что удивительного, всего 3 года от идеи до реализации.
   11.011.0
1 21 22 23 24 25 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru