[image]

Что нужно России чтобы стать новым тигром (вторая попытка)

 
1 19 20 21 22 23 40
RU Полл #15.02.2019 13:05  @АМГ1963#15.02.2019 13:00
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
АМГ1963> Ничего не было такого, чего бы не мог сделать Союз.
Ни хороших дорог, ни нормальных автомобилей, да даже детское питание всю историю СССР было от "в обрез" до "не хватает" - ничерта СССР сделать не мог.
От того и сдох под радостные крики собственного населения.
   65.065.0
RU АМГ1963 #15.02.2019 13:06  @Полл#15.02.2019 12:41
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Полл> Да уж, до столь зияющих высот маразма РФ пока не докатилась, что радует.
Компетенции, полученные при разработке и производстве комплекса - сейчас повторить невозможно. Все уничтожено. Даже советские ракеты падают от забитых молотком датчиков. А в корабле находят залепленные жвачкой дыры.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU АМГ1963 #15.02.2019 13:08  @Полл#15.02.2019 13:05
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Полл> От того и сдох под радостные крики собственного населения.

Сдох потому что населению захотелось джинсов и жвачки. Население стало жить намного хуже, миллионы людей погибли, сотни тысяч предприятия разрушены. Это примерно - как немецкие фашисты нас победили. А Вы этому радуетесь
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Полл #15.02.2019 13:08  @АМГ1963#15.02.2019 13:06
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
АМГ1963> Компетенции, полученные при разработке и производстве комплекса - сейчас повторить невозможно.
А они, эти компетенции, вообще были нужны?
Или мы чисто ради высокого искусства слили в вакуум и Казахстанские степи существенный процент ВВП страны, нам ради высокого искусства ничего не жалко?
   65.065.0
RU Полл #15.02.2019 13:09  @АМГ1963#15.02.2019 13:08
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
АМГ1963> Сдох потому что населению захотелось джинсов и жвачки.
А с какого корнеплода снабдить собственное население джинсами и жвачкой для страны, которая все могла, оказалось нерешаемой проблемой?
Фашистов под Москвой не было. Ядерных бомбардировок тоже. Что не дало?
   65.065.0
RU АМГ1963 #15.02.2019 13:37  @Полл#15.02.2019 13:09
+
-2
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Полл> А с какого корнеплода снабдить собственное население джинсами и жвачкой для страны, которая все могла, оказалось нерешаемой проблемой?
А зачем они нужны? Продукты первой необходимости? Или подражание западному образу жизни? У меня в семье никто не жует. Если только внучке иногда приспичит
Полл> Фашистов под Москвой не было. Ядерных бомбардировок тоже. Что не дало?
Идеологическая установка - уничтожить всё советское, чтобы не было возможности восстановить.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Полл #15.02.2019 13:40  @АМГ1963#15.02.2019 13:37
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
АМГ1963> А зачем они нужны?
Простая и удобная одежда и лакомства?

АМГ1963> Идеологическая установка - уничтожить всё советское, чтобы не было возможности восстановить.
Когда я слышу разговоры про идеологию - сразу рука тянется проверить бумажник. :)
   65.065.0
RU АМГ1963 #15.02.2019 13:57  @Полл#15.02.2019 13:40
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Полл> Простая и удобная одежда и лакомства?
Насчет одежды - первые джинсы мне сшила мама из индийской ткани, купленной в магазине. Это из-за моды, хотя я не настаивал. Что они есть, что их нет - все равно.
Какое жвачка лакомство? Мода - была и быстро прошла.
Полл> Когда я слышу разговоры про идеологию - сразу рука тянется проверить бумажник. :)
Чубайс об этом прямо говорил. Главная задача для них была не улучшить эффективность производства, а разрушить до основания все советское.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Полл> Ни хороших дорог, ни нормальных автомобилей, да даже детское питание всю историю СССР было от "в обрез" до "не хватает" - ничерта СССР сделать не мог.

[сарказм on]
После чего РФ моментально настроила обалденных дорог, наклепала офигенных автомобилей и нафигачила детского питания.
Есличо, то как бы не подавляющее большинство детского питания в России и нынче-то - импорт. Даже какая-нибудь "Агуша", которая якобы "Сделано в России" - на самом деле из импортированного из ЕС "порошка".
   51.051.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Fakir> После чего РФ моментально настроила обалденных дорог, наклепала офигенных автомобилей и нафигачила детского питания.
Да, есть у РФ такие достижения.

Fakir> Есличо, то как бы не подавляющее большинство детского питания в России и нынче-то - импорт. Даже какая-нибудь "Агуша", которая якобы "Сделано в России" - на самом деле из импортированного из ЕС "порошка".
Твои представления о российской действительности все дальше и дальше от реальности.
Ты в курсе, что "Агуша" у нас в Новосибирске производится? Найдешь грузы, которые на нашу фабрику "Агуши" из Европы поступают?
   65.065.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Fakir> Есличо, то как бы не подавляющее большинство детского питания в России и нынче-то - импорт. Даже какая-нибудь "Агуша", которая якобы "Сделано в России" - на самом деле из импортированного из ЕС "порошка".
В бывшей советской молочной кухне у нас сделали охрененный МФЦ. В прошлом году построили еще один, вместе с миграционной службой. Цифровизация на марше! При СССР нужно было свежее детское питание из натурпродукта, нынче - цифровые докУменты и трехэтажное здание для приема бывших же наших граждан из профуканного Союза.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

yacc

старожил
★★★
Fakir>> После чего РФ моментально настроила обалденных дорог, наклепала офигенных автомобилей и нафигачила детского питания.
Полл> Да, есть у РФ такие достижения.
Факир сказал "моментально"
В 90-е сколько обалденных дорог настроили? :)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
Fakir> Есличо, то как бы не подавляющее большинство детского питания в России и нынче-то - импорт. Даже какая-нибудь "Агуша", которая якобы "Сделано в России" - на самом деле из импортированного из ЕС "порошка".

ЭкоНива-АПК-холдинг

«ЭкоНива-АПК» является одним из ведущих аграрных холдингов России. Сельхозпредприятия компании работают в Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Рязанской, Оренбургской и Тюменской областях на площади более 500 000 га (на 09.01.2019). В аграрном производстве занято около 10 000 сотрудников. Читать дальше... Отдел закупок Проекты ЭкоНива-Вести Академики EkoSem-Agrar Академия Молочных Наук //  www.ekoniva-apk.ru
 

и дорог больше чем ваша сраная СССР.Детское питание это вообще -п...ц ,я кажный день ходил , км 2 -3 туда и обратно столько же ,для племянников.Пункт один на кучу домов.накуй такое счастье.
Опять этот срач про СССР,надоело ,ну есть же топики. Идите все туда все в сад СССР
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 15.02.2019 в 15:01
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Полл> Твои представления о российской действительности все дальше и дальше от реальности.

Они всего лишь дальше от твоих. Информайция из достаточно надёжных

Полл> Ты в курсе, что "Агуша" у нас в Новосибирске производится? Найдешь грузы, которые на нашу фабрику "Агуши" из Европы поступают?

Может, и найду. Гипотетически можно предположить, что конкретно в Новосибе делают на другом исходном сырье или там не европейском, а ином - но сомневаюсь.
Только вот вещи это достаточно конфиденциальные.


Для иллюстрации:
Светодиодные лампочки вон за Уралом (и не только) тоже делают - будешь мне рекомендовать искать импортные грузопотоки? Или и так всё ясно?


ЗыСы Не знаю, как на Алтае, но в Мск и области крайние лет десять молочные кухни предусмотрены и функционировали. Питание люди получали.
   51.051.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
Fakir> Питание люди получали.
и сейчас получают причем бесплатно,если захотят .по закону положено.
Эконива работает на Данисиммо ,стандарты высочайшие.

«ЭкоНива» вложит 9 млрд рублей еще в два комплекса в Новосибирской области

Фермы будут созданы на землях агрохолдинга «Радуга» //  www.agroinvestor.ru
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> ЭкоНива-АПК-холдинг

1. Я честно говоря не понял вообще, причём тут "Эконива". Есть, ну здорово. Только непонятно - она что, детское питание делает?
2. Если да - почему оно совершенно не на слуху и не виду? В отличие от той же "Агуши". Может, таки доля на рынке, увы, невелика? По крайней мере - в масштабе страны (допускаю, что может быть локально известна), по крайней мере - пока.

энди> и дорог больше чем ваша сраная СССР.Детское питание это вообще -п...ц ,я кажный день ходил , км 2 -3 туда и обратно столько же ,для племянников.Пункт один на кучу домов.

Где как.
И речь не о том, что сейчас его нет, а о том, что своего - тоже не особо.
   51.051.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
Fakir> И речь не о том, что сейчас его нет, а о том, что своего - тоже не особо.

Порядок оформления и получения детского питания на Молочной кухне. | Министерство здравоохранения Новосибирской области

В соответствии с пунктом 3 статьи 52 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» для обеспечения полноценным питанием детей в возрасте до трех лет Постановлением Правительства Новосибирской области от 20.04.2015 № 147-п «Об обеспечении полноценным питанием детей в возрасте до трех лет» утвержден порядок обеспечения бесплатным питанием детей в возрасте до трех лет, проживающих на территории Новосибирской области (далее Порядок). Бесплатным питанием обеспечиваются следующие категории детей: 1) дети первого и второго года жизни из малоимущей семьи, среднедушевой доход которой ниже величины прожиточного минимума, установленной на территории Новосибирской области, и признанной малоимущей в порядке, установленном действующим законодательством; 2) дети-инвалиды первого и второго года жизни; 3) дети первого и второго года жизни, находящиеся под опекой; 4) дети первого и второго года жизни из многодетных и приемных семей; 5) дети первого и второго года… //  Дальше — zdrav.nso.ru
 


ГорнАлтаск

Остановка Молочная кухня: автобус, Горно-Алтайск — 2ГИС

Остановка наземного транспорта Молочная кухня, Горно-Алтайск: самые удобные способы добраться до нужного вам места. //  2gis.ru
 

Это остановка ,сама кухня как я понял переехала в больницу.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 15.02.2019 в 15:21
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> и сейчас получают причем бесплатно,если захотят .по закону положено.

Я имею в виду, что это уже достаточно давно, не вчера введено.

энди> Эконива работает на Данисиммо ,стандарты высочайшие.

Это всё оk. Только вот еще отнюдь не гарантирует 100% или хотя бы 80% локализации. По крайней мере, на сегодняшний день.
   51.051.0
RU ждан72 #15.02.2019 16:05  @Полл#15.02.2019 13:05
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

Полл> Ни хороших дорог, ни нормальных автомобилей,
да сколько можно то?
москвич и волга брали призы на выставках, в европе были сборочные заводы для сборки наших авто, в 65-66 в финке москвич был самым продаваемым авто, 412 при минимальных переделках участвовал в рали рейдах и брал места в 10-ке лучших и тоже продавался на ура. а лада нива (тайга/казак) а козлик?
страна выпускала по 2 мильена машин в год и продавала за бугор по 400 тысяч!
сейчас весь рынок РФ 1.5-2 мильена.
   65.065.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
ждан72> сейчас весь рынок РФ 1.5-2 мильена.
Так и страна в 2 раза меньше :P
   
RU Полл #15.02.2019 16:49  @ждан72#15.02.2019 16:05
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ждан72> москвич и волга брали призы на выставках,
Все так, в 50-60 гг СССР был одной из ведущих стран мира.
Вот только это было в 50-60гг.
   65.065.0
+
-2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

pkl> Вы, извините, хоть раз в жизни в российском суде были? В заседаниях участвовали?

Был,когда в юр академии учился.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Да мне похер проблемы Египетов и Венесуелов,
pkl> Да мне тоже, но... наше присутствие там необходимо, вот в чём вопрос.
Зачем?
O.O.>> и олигархи могли бы жрать поменьше.
pkl> Но они не хотят. :(

И что? олигархи у нас превыше всего?дождутся 17-го года,терпение народа не безгранично,реально сейчас ВВП разными путями сдерживает недовольство,но как известно,чем сильнее зажаты клапана,тем сильнее взрывается котел.В свете всего этого,пенсионную реформу мог предложить и проводить,только реальный враг России,народ обозлился,авторитет Путина упал и продолжает падать,и ему уже никто не верит,имидж человека бесчестного,он сумел себе добыть таки.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU энди #15.02.2019 19:48  @ждан72#15.02.2019 16:05
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
Полл>> Ни хороших дорог, ни нормальных автомобилей,
ждан72> да сколько можно то?
действительно -сколько можно .Есть же топики про СССР.Надоели вы все со своим СССРачем.Сдохла эта страна ,нет ее .Вот что делать -раз два три это и обсуждается.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU спокойный тип #15.02.2019 21:34  @ждан72#14.02.2019 23:16
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ждан72> олигархи и расходы бюджета??? вопрос про то что сокращение налогов повлечет сокращение пенсий и зарплат... ну например судей и следователей. сможешь угадать станет судебная и следственная практика от этого лучше или хуже?

а не факт кстати...сокращение налогов может повлечь за собой улучшение экономического климата, экономики и далее улучшение по всему мясокомбинату...а может и неповлечь...смотря как сокращать и какие
   65.065.0
1 19 20 21 22 23 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru