[image]

Что нужно России чтобы стать новым тигром (вторая попытка)

 
1 18 19 20 21 22 40

Iva

аксакал

pkl> Так я не про исполнительную, а про законодательную власть.

а у них все законы на референдуме принимают? :)
у них федеральный парламент для этого есть.

pkl> Законы на референдумах принимать.

возможно у них при несколько столетнем опыте каждого по участию в управлении кантоном такое и реально, но в больших странах как то этого нет. И в разумность такого мне слабо верится.
Телеящик все определит.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

pkl

опытный

pkl>> И это всё??? :eek:
sam7> Был вопрос о разнице, я сходу ответил.
sam7> Вы же участник Морского, я и сказал на понятном языке.
Это ни разу не достижение. И даже не высота. Наши реалии: плавдок, который утопили осенью, строили шведы; Миры /те, которые на Келдыше/ заказывали у Раума Репола; авианосец так и не осилили; атомоходы шумели. Но про них лучше вообще молчать. Вот таков был уровень в морской области. Про космос, тут кто-то заикнулся, я выше сказал. Т.е. в двух важнейших отраслях мы весьма серьёзно уступали нашему геополитическому оппоненту.
   55

pkl

опытный

Iva> а при чем тут свита. В нашей реальности (как в СССР) наш парламент безсмысленный
Iva> украшательский элемент.
В 90-е он был очень влиятелен. Даже слишком. И когда В.В. Путин уйдёт, его значение вернётся.
   55

sam7

администратор
★★★★★

pkl> Это ни разу не достижение.

Вы хоть помните, о чём начался разговор?
Было сказано, что нам сегодня иногда далеко до достижений СССР.
Вы спросили иронично, а где?
Я привёл пример.

А сейчас Вы о чём?
   11.011.0

pkl

опытный

pkl>> Так я не про исполнительную, а про законодательную власть.
Iva> а у них все законы на референдуме принимают? :)
Iva> у них федеральный парламент для этого есть.
ОК, давайте тогда не будем разгонять наш парламент, пусть тоже законы принимает. Давайте на референдумах принимать только самые значимые: те, которые федеральные конституционные; увеличение/уменьшение налогов; изменение границ субъектов федерации; выход субъектов из состава федерации; приём новых и т.п.

Iva> возможно у них при несколько столетнем опыте каждого по участию в управлении кантоном такое и реально, но в больших странах как то этого нет.
Большие страны там - это давно уже олигархические республики. Никакой демократии там и в помине нет.

Iva> Телеящик все определит.
Тем лучше - не будет эксцессов. Переход будет плавный.
   55
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

pkl

опытный

sam7> А сейчас Вы о чём?
Я о том, что то, что представляется достижением, в действительности таковым не было. А также о том, что современная Россия превзошла СССР. Соответственно, обращение к опыту и практикам СССР смысла не имеет. Советская модель была удачна для РАННЕИНДУСТРИАЛЬНОГО общества. Для современной России, чтобы сделать рывок, она не применима.
   55
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
pkl> Если что, у меня есть подходящая кандидатура, но она Вам не понравится.
Беня? :eek:
   72.0.3626.10972.0.3626.109

Iva

аксакал

pkl> Тем лучше - не будет эксцессов. Переход будет плавный.

не будет никакого плавного перехода. Все будет как сейчас, пока не лопнет на фиг. Брежнев до упора.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Iva

аксакал

pkl> Советская модель была удачна для РАННЕИНДУСТРИАЛЬНОГО общества. Для современной России, чтобы сделать рывок, она не применима.

вот тут полностью согласен. Китай сейчас это СССР 20-х и 30-х.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★★
C.d.>> Секвестр бюджета безусловно потребуется, но по другим статьям расходов.
pkl> А почему Вы считаете, что секвестр расходов будет именно по другим статьям, не по вышеперечисленным?

Я вообще не считаю, что он будет я лишь озвучил те статьи, которые, как мне кажется, можно секвестировать. :)
   4.04.0
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★★
pkl> Для современной России, чтобы сделать рывок, она не применима.

А что же тогда применимо? Как решить проблему наличия в стране 20 млн россиян живущих за чертой бедности?
   4.04.0
RU Android #15.02.2019 02:09  @Carpe diеm#15.02.2019 01:55
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
C.d.> Как решить проблему наличия в стране 20 млн россиян живущих за чертой бедности?
Для начала следует подробно классифицировать эту группу россиян. Определить количество откровенных маргиналов, пенсионеров и инвалидов за чертой бедности, и самая важная категория - работающие граждане, живущие за чертой бедности. Не путать их с маргиналами, работающими неофициально, типа грузчики/разнорабочими в магазинах и на рынках. И только такого разделения следует работать отдельно с каждой группой.
   72.0.3626.10972.0.3626.109
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
C.d.>> Как решить проблему наличия в стране 20 млн россиян живущих за чертой бедности?
Android> Для начала следует подробно классифицировать эту группу россиян.
Carpe diеm желает социализма, и чтобы никто не ушел обиженным.
Намерение благое и человеколюбивое.
   65.065.0
RU энди #15.02.2019 07:04  @Полл#15.02.2019 05:25
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Полл> Carpe diеm желает социализма, и чтобы никто не ушел обиженным.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> Предлагаешь сразу прильнуть к истокам демократии в её первозданном виде?
pkl> Что я предложил, я сразу написал. Если Вы подзабыли, повторюсь: модель а-ля Швейцарии

Если чаяниями всех доморощенных демократов, при помощи демократов планеты, Россия таки съежится до размеров Швейцарии, тогда и оккупационные войска попробуют применять модели а-ля Швейцария. Но уже без нас.
Только хрен им на рыло. И размеры, и модель, и без нас.
   65.065.0
+
+1
-
edit
 

гегегр

опытный

гегегр>> У Виссарионовича помогало...
pkl> Кого конкретно Вы видите на роль И.В. Сталина?
-Ты суслика видишь?
- Нет...
- А он есть!
© х/ф ДМБ
Я только отметил, что у этого человека, И.В.Д/С, получалось работать с кадрами вышестоящего государственного руководства. Говорю не о методах, а по итоговому результату.
Опять же не владея всей полнотой информации, по сим сабжам современности, предлагать кого-то с моей точки зрения не есть правильно. Слишком велик риск ошибиться. Обсудить кондидатуру, сделать выбор да, но это другое нежели кого-то предлагать.

pkl> Если что, у меня есть подходящая кандидатура, но она Вам не понравится.
Ну почему сразу так категорично... Должно же быть хоть какое-то обоснование.
Хотя, если это сисян тогда я точно уйду в подполье (в хорошем смысле этого слова, то бишь в сопротивление) ;)
   70.0.3538.11070.0.3538.110
Это сообщение редактировалось 15.02.2019 в 12:18
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
pkl> ОК, давайте тогда не будем разгонять наш парламент, пусть тоже законы принимает. Давайте на референдумах принимать только самые значимые: те, которые федеральные конституционные; увеличение/уменьшение налогов; изменение границ субъектов федерации; выход субъектов из состава федерации; приём новых и т.п.

налоговые не реально, народ всегда будет за их снижение и прояснить что без повышения страна загнется не получится.
по изменению границ и присоединению-отсоединению, ну в 91-м народ был против развала и что? во первых для истинных демократов народ не указ а во вторых наши заокеанские партнеры всегда готовы вложить леньги в правильное мнение народа. ну или снайперов отправить что бы оживить ситуацию.
   65.065.0
RU ждан72 #15.02.2019 11:47  @Полл#15.02.2019 05:25
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Полл> Carpe diеm желает социализма, и чтобы никто не ушел обиженным.
нет, он против социализма!!! он просто за все хорошее против всего плохого. и что есть хорошо а что плохо он решает сам, прямо не вставая с дивана.
   65.065.0
RU Полл #15.02.2019 11:55  @ждан72#15.02.2019 11:47
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Полл>> Carpe diеm желает социализма, и чтобы никто не ушел обиженным.
ждан72> нет, он против социализма!!!
По факту, с учетом тем про гарантированный социальных доход, отслеживание ситуации с доходом россиян и так далее - самый последовательный социалист нашего форума.

:)
   65.065.0
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
pkl> А какие ресурсы имеет эта «другая Россия»? У неё есть деньги, оружие, навыки самоорганизации и конспирации?

Даже обычный саботаж со стороны не верящих власти граждан, не позволит никуда прыгнуть
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
pkl> Да ладно! До каких таких высот?

"Энергия" и "Буран", например
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал

АМГ1963> "Энергия" и "Буран", например

ну так от последнего даже основатели (США) отказались.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Полл #15.02.2019 12:41  @АМГ1963#15.02.2019 12:39
+
+3
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
АМГ1963> "Энергия" и "Буран", например
Да уж, до столь зияющих высот маразма РФ пока не докатилась, что радует.
   65.065.0
RU ждан72 #15.02.2019 12:56  @Полл#15.02.2019 11:55
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Полл> По факту, с учетом тем про гарантированный социальных доход, отслеживание ситуации с доходом россиян и так далее - самый последовательный социалист нашего форума.
гарантрованный доход в капиталистическо-либералном государстве?
вот в СССР когда все крупное производство и добыча ресурсов была государствеенной (народной) прибыль можно было делить на все население, по итогам года. как один из вариантов социальной справедливости.
   65.065.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
pkl> И выдохлась - на большее сил не хватило
293 000 советских людей из 5 296 000 жителей Земли. Ничего не было такого, чего бы не мог сделать Союз. А сейчас Россия и другие осколки СССР - в рядах развивающихся стран. Стоило нам отказаться от своих завоеваний, и пришел конец прогрессу - социальному и техническому.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
1 18 19 20 21 22 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru