[image]

Что нужно России чтобы стать новым тигром (вторая попытка)

 
1 13 14 15 16 17 40
RU энди #13.02.2019 11:42  @Carpe diеm#13.02.2019 11:33
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
энди>> Так вот по сабжу что бы чего достичь нам нужно воспитывать капиталистических волков а не это тилихенскую гниль -вырожденцев.
C.d.> И в у вас есть рецепт этого воспитания, Андрей?
Конкуренция -дикие экзамены в престижные вузы ,и трахать студентов во все пихательные отверстия .Олимпиады и конкурсы ,вместе широкая демократичность ,дискуссионые кружки ,отсутствие запретных тем для обсуждения.Спортивность и соревновательность во всем.
Голодные игры.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+2
-
edit
 

16-й

опытный
★★
АМГ1963> Проблема в том, что есть другая Россия, которая не вписывается в Ваши представления, и она дрожит от негодования и желания порвать буржуям глотки.

Я вот, по твоим представлениям, тоже наверное "буржуй". При этом я вполне себе вижу рациональное зерно в твоих или, скажем, Oleg-а, эмоциональных заявлениях. Оно там есть, рациональное зерно и иная сторона реальности. Плохо, что при этом, вы сильно палку перегибаете в запальчивости.
Вот я недавно тут окунулся в быт "простого народа" и испытал два эмоциональных потрясения. Ехал взад с каталки на лыжах и случилось мне заболеть. Температура здоровенная, срачка капитальная, сопли почему-то. Ну, я отрулил, а через пару дней чую небывалое - сердце вроде как перебои даёт. И решил я сходить к доктору в кои-то веки. Каюсь, позвонил приятелю за рекомендацией. Поэтому в очереди почти не сидел. Остальное все как у всех. Полис (оказалось он у меня есть!), паспорт. Кровь мне взяли сразу, ЭКГ сделали, послушали-померяли, холтер какой-то надели на сутки, на след.день все расшифровали, таблетку назначили, к другому доктору записали, чисто на всякий случай, там еще талончиков на анализы надавали, УЗИ прописали... от прочих мед.благ я уже отказался, да и прошло все.
Это было первое эмоциональное потрясение. Народ вовсю обследуется, врачи вовсю пыхтят, всем оно не то что доступно, а прямо-таки настойчиво даётся. Причем совершенно бесплатно. Плакаты про это везде развешены, а также про всякие льготы разным страдающим категориям. Короче, удивился я.
А второе эмоциональное потрясение, что народ в очередях развлекался тем, что на все корки ругал врачей, которые тут жируют, воруют, на людей плюют, и вообще одна банда с кровопийцами земли русской. Все как ты пишешь - "дрожит от негодования".
   67.0.3396.9967.0.3396.99
MD Wyvern-2 #13.02.2019 11:46  @АМГ1963#13.02.2019 11:21
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Вообще то никакие "ощущения" ни твои, ни чьи либо еще не могут являться аргументом ни в каком споре. Спор - это факты и цифры.
АМГ1963> Напомнить притчу про слона и ощупывающую его группу слепцов?

Слепцы не пытались работать коллективно ;)

АМГ1963>...Цифровизация ничего не дает, кроме тотального контроля за гражданами.

"ЦЫфровизация" как минимум дала возможность тебе (и нам) глаголить туточки на весь мир... Мало? Тогда посмотри вокруг себя и найди вещи, при производстве которых НЕ применялись компьютерное проектирование, автоматизация/роботизация и цифровой контроль производства/складирования. Веник не предлагать...
   64.064.0
US Carpe diеm #13.02.2019 11:56  @энди#13.02.2019 11:42
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★★
энди>>> Так вот по сабжу что бы чего достичь нам нужно воспитывать капиталистических волков а не это тилихенскую гниль -вырожденцев.
C.d.>> И в у вас есть рецепт этого воспитания, Андрей?
энди> Конкуренция -дикие экзамены в престижные вузы ,и трахать студентов во все пихательные отверстия .Олимпиады и конкурсы ,вместе широкая демократичность ,дискуссионые кружки ,отсутствие запретных тем для обсуждения.Спортивность и соревновательность во всем.
энди> Голодные игры.

Нормально так. И вы считаете, что это можно реализовать на практике? И кто бы мог стать проводником и исполнителем этих начинаний? И главное кого назначить стрелочником, если что пойдет не так?
   4.04.0
16-й> Каюсь, позвонил приятелю за рекомендацией. Поэтому в очереди почти не сидел. Остальное все как у всех. Полис (оказалось он у меня есть!), паспорт. Кровь мне взяли сразу, ЭКГ сделали, послушали-померяли, холтер какой-то надели на сутки, на след.день все расшифровали
Холтер тебе надели сразу видимо как раз потому, что позвонил приятелю. У нас месяцев 6-8 очередь на него
   52.052.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
16-й>> Каюсь, позвонил приятелю за рекомендацией. ...Кровь мне взяли сразу, ЭКГ сделали, послушали-померяли, холтер какой-то надели на сутки, на след.день все расшифровали
GOGI> Холтер тебе надели сразу видимо как раз потому, что позвонил приятелю. У нас месяцев 6-8 очередь на него

Не в срочном, как описано, случае. Впервые возникшая аритмия - срочный повод. А вот на последующий контроль 16-й может в очереди и постоит.
   64.064.0
RU Android #13.02.2019 12:12  @Carpe diеm#13.02.2019 11:39
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
C.d.> В Если считаете, что министр Максим Топилин некомпетентен, то так и скажите, а то выглядит как будто вам и 20 миллионов нищих в России признавать неприятно и называть федерального министра некомпетентным страшно.
Я так и говорю - министр труда и социального развития Максим Топилин некомпетентен и 20 млн нищих вполне реальная цифра. Какие основания так утверждать? Два самые прямые. Открываем сайт минтруда:

Топилин Максим Анатольевич

Родился 19 апреля 1967 года в г. Москве. В 1988 году окончил Московский институт народного хозяйства им. Г.В. Плеханова, по специальности – экономист. 1988-1988 младший научный сотрудник отдела НИИ труда Государственного Комитета... //  rosmintrud.ru
 

Видно, что сей персонаж в ранге министра аж с 2001 года. При его мудром руководстве трудом и соцразвитием у нас образовалось такое количество нищих. Его вина однозначна и доказательств не требует. Конечно, я могу ошибаться и чиновник талантлив, образован, планы прорыва рисует гениальные - залюбуешься! Только одна мелочь - они не работают НИ-ФИ-ГА! и 20 млн нищих...
   72.0.3626.9672.0.3626.96
RU АМГ1963 #13.02.2019 12:28  @Wyvern-2#13.02.2019 11:46
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
Wyvern-2> "ЦЫфровизация" как минимум дала возможность тебе (и нам) глаголить туточки на весь мир...
Только не надо все сваливать в одну кучу. САПР еще при СССР стали применяться, в интернет я вышел через телефон в начале 2000-х, и нынешняя ЦЫфровизация тут не причем. Даже социальная проездная карточка появилась у меня раньше, чем был объявлен сей курс...
Если бы не поголовный принудительный переход бюджетников на карту "Мир", я бы так и ходил с обычной сберкнижкой, поглазеть в банке на молодых девок. И ни одна падла не смотрела бы мне в карман.
   72.0.3626.9672.0.3626.96

Н-12

опытный

Android> и 20 млн нищих...

не, ну целиком и полностью разделяю, да.

но, из чистого занудства, все таки не нищих, а показавших доход ниже прожиточного минимума.
   
US Carpe diеm #13.02.2019 12:40  @Android#13.02.2019 12:12
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★★
C.d.>> В Если считаете, что министр Максим Топилин некомпетентен, то так и скажите, а то выглядит как будто вам и 20 миллионов нищих в России признавать неприятно и называть федерального министра некомпетентным страшно.
Android> Я так и говорю - министр труда и социального развития Максим Топилин некомпетентен и 20 млн нищих вполне реальная цифра.

Вот вам и планка. Как сделать так, чтобы 20 миллионов россиян из разряда людей с доходами ниже прожиточного минимума перешли в разряд людей с доходами выше прожиточного минимума? Есть идеи?
   4.04.0
RU Android #13.02.2019 12:45  @Carpe diеm#13.02.2019 12:40
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
C.d.> Есть идеи?
Для начала разогнать Кабмин за некомпетентность. Многих из Кабмина "без права переписки".
   72.0.3626.9672.0.3626.96
RU Sergofan #13.02.2019 12:54  @Carpe diеm#13.02.2019 12:40
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

C.d.> Есть идеи?

Ага, та самая цифровая экономика. Над которой тут некоторые почему-то смеются, наверное от великого ума.
   55
RU VVSFalcon #13.02.2019 13:07  @АМГ1963#13.02.2019 06:56
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

АМГ1963> Москвичи и жители миллионных городов не представляют, что за жопа творится в настоящей России.
А может быть это жопа, а не настоящая Россия?
А ещё рассуждают о цифровизации и роботах :-)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU АМГ1963 #13.02.2019 13:28  @VVSFalcon#13.02.2019 13:07
+
-3
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
VVSFalcon> А ещё рассуждают о цифровизации и роботах :-)
О каком тигрином прыжке можно рассуждать, если у молодых специалистов, окончивших провинциальный сибирский ВУЗ, две перспективы для получения нормально оплачиваемой работы. Пригород Питера, или сельская школа на Сахалине. Кто в Сибири будет работать?

У жены сестра в Байкальске - работает вахтовым методом в Магаданской области. Муж доучивает дома младшую дочь, жена нашла работу на Севере.
Старшая дочь уехала под Питер, там есть какой-то ЦБК. Ребенок остался с дедами. Уже мать не признает.
   72.0.3626.9672.0.3626.96
RU ждан72 #13.02.2019 13:29  @Carpe diеm#13.02.2019 11:18
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
ждан72>> а заодно и пенсий, и полностью платные школы и сады, и здоровье в полный рост
C.d.> Секвестр бюджета безусловно потребуется, но по другим статьям расходов.

ремонт и строительство дорог свернуть?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
MD Wyvern-2 #13.02.2019 13:41  @АМГ1963#13.02.2019 12:28
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> "ЦЫфровизация" как минимум дала возможность тебе (и нам) глаголить туточки на весь мир...
АМГ1963> Только не надо все сваливать в одну кучу.

Да-с...помнится, правда плохо - молодой был исчо, какой хайп и крики раздавались среди прогрессивной ёпчественности, когда изобрели письменность... Это ж чтоЖ деятЦо то!?! Теперь на любую деревеньку можно записать тягло, и точно знать скока у кого зерна???!!! Помню, как на Ацтекщине, после введения узелкового письма, один селянин прибил себе мошонку бронзовым гвоздём прям на ступенях пирамиды - в знак протеста, вестимо.
А ажно кады фотография появилась, а опосля кино с магнитофонами - вот тут то хайп был, даже рОман написали, как то с цифрами назывался, кажется "2084" - плохо помню, або стар был ужо...

А вот кЫтайцы чего удумали? РЭйтинги вводить социальные! Прям как в американщине среди ылиток или как в эСэСэРе с знакомствами и блатом. Иж чего узкоглазые удумали, а!
   64.064.0

16-й

опытный
★★
GOGI> Холтер тебе надели сразу видимо как раз потому, что позвонил приятелю. У нас месяцев 6-8 очередь на него

Вряд ли. Тетки в очереди судачили в духе "а я вот в первый раз, и мне выписали", "а я вот уже", "а я второй раз". Была такая "а я вообще сама, по акции". Медсестра долго пыталась вдуплить, что за акция - оказалось из поликлиники послали. Насколько я уловил, неделю назад послали, уже откатали и теперь она ищет где расшифровка.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU АМГ1963 #13.02.2019 13:56  @Wyvern-2#13.02.2019 13:41
+
-7
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
Wyvern-2> Прям как в американщине среди ылиток или как в эСэСэРе с знакомствами и блатом
СССР зачем приплел? Это детишкам послеперестроечным можешь сказки про знакомство и блат рассказывать. Там надо было работать хорошо, и все тебе было. И почет, и уважение, и материальные блага. Я без блата был в передовиках - и в учебе, и в службе, и в работе.

Главпоп сказал про цыфровизацию, что это все от дьявола!
   72.0.3626.9672.0.3626.96
14.02.2019 07:22, Unix: -1: Тут многим хорошо за 40 уже. Кому ты брешешь?!
+
+2
-
edit
 

16-й

опытный
★★
АМГ1963> И ни одна падла не смотрела бы мне в карман.

Ты наверное сильно сознательный.
А если бы мне ни одна падла не смотрела, я бы налоги не платил. Совсем.
Да что там я, таких как я легион.
В этом смысле цифровизация безусловно важна и нужна.
Кроме того, она нужна для взаимодействия ведомств. У них там перекрестных обменов инфой завались. Тебя, как частное лицо, это в частности касается при исполнении ведомствами какого-то там ФЗ, который гласит, что заявитель в гос. и мун.службу не фига не должен бегать за бумажками, если эти бумажки продуцируются иными гос. и мун.службами.
Ну, и там еще по мелочи.
Хотя в объявленной цифровизации много профанации. Определенную часть выделяемого бабла безусловно спилят.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
16-й> Кроме того, она нужна для взаимодействия ведомств. У них там перекрестных обменов инфой завались. Тебя, как частное лицо, это в частности касается при исполнении ведомствами какого-то там ФЗ
Фигня это все. Каждый год заполняется декларация о доходах, последние тройку лет каждый раз новая версия какой-то программы. Если не дай бОже запятую не там поставишь, или цифирку не ту в номере счета - враг народа и утаиваешь сведения. Все на три раза проверяется специалистами отдела кадров. Однажды не указал доход жены от урока, около 40 рублей - объявили НСС. Начальник моего отдела как-то не указал проценты банка (не свои, а именно банка), где его жена хранила материнский капитал. Держат нас чиновников за яйца, мало того что перед народом врагами объявили и взяточниками.
   72.0.3626.9672.0.3626.96
RU Sergofan #13.02.2019 14:10  @АМГ1963#13.02.2019 14:06
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

АМГ1963> Держат нас чиновников за яйца...

Слабовато держат. И, видимо, тесты на IQ не проводят. Очень похоже что не проводят.
   55
MD Wyvern-2 #13.02.2019 14:47  @АМГ1963#13.02.2019 13:56
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Прям как в американщине среди ылиток или как в эСэСэРе с знакомствами и блатом
АМГ1963> СССР зачем приплел? Это детишкам послеперестроечным можешь сказки про знакомство и блат рассказывать.
Эт ты кому рассказываешь про блат и знакомства? Мне? :per: В позднем СССР без блата обустроить быт выше среднего уровня было невозможно. Ваааще...

АМГ1963>Там надо было работать хорошо, и все тебе было.
Одно другому не противоречит. Если ты хреновый автослесарь или врач - то о блате мог забыть. Как и если ты вороватый завбазой или товаровед - с тобой никто из серьезных людей дел иметь не будет, ибо чревато.
   64.064.0
RU АМГ1963 #13.02.2019 15:29  @Wyvern-2#13.02.2019 14:47
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
Wyvern-2> Эт ты кому рассказываешь про блат и знакомства? Мне? :per: В позднем СССР без блата обустроить быт выше среднего уровня было невозможно. Ваааще...
Еще раз попрошу, ты это детишкам рассказывай, которые кроме буржуйского и либерастического вранья, про СССР ничего не знают.
Дед-пенсионер имел в городе усадьбу с домом-пятистенком, баней, гаражом, сараем, коровником, небольшим садом, и даже несколькими ульями. Хозяйство - пара коров с соответствующими телятами-козлятами, уток-курей. Мотоцикл и прочие холодильники-шмолодильники. За свою подлость в 1938-м, государство с ним рассчитывалось шахтерской пенсией.
Жигули-копейка у нас была. Отец в 1975-м купил, прям когда получил орден Трудового Красного знамени и 4-комнатную квартиру. Тогда у нас сестренка родилась - нас стало у родителей восемь. Когда стало десятеро - получил от государства вторую квартиру, двухкомнатную.
А все кто на СССР нагло врут - подлецы. Антисоветские уроды и либерасты.
   72.0.3626.9672.0.3626.96
+
+3
-
edit
 

Н-12

опытный

АМГ1963> А все кто на СССР нагло врут - подлецы. Антисоветские уроды и либерасты.

да не горячитесь вы так.

а вот, к примеру, про добычу, к примеру, румынской стенки, или там гедееровских сапог ниче такого не помните, не видели, не слышали?

ну, или про то, что далеко не каждая семья жила в отдельной квартире?, или сами виноваты, не вписались в СССР?
   72.0.3626.9672.0.3626.96
+
-
edit
 

16-й

опытный
★★
АМГ1963> Держат нас чиновников за яйца, мало того что перед народом врагами объявили и взяточниками.

Ну, так вы, чиновники, не одни в большой семье.
Есть еще ваши родственники и друзья.
Есть такие несознательные как я и прочие "буржуи", есть много хуже, есть юридические лица, где определенные граждане как-то аффилированы. Не говоря уже о профессиональных мазуриках разных мастей.
Все участвуют в перекрестном денежном спаривании. Соответственно для хорошего вероятностного выявления и профилактики, оно все должно сопоставляться из разных источников.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
1 13 14 15 16 17 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru