[image]

Рубль остается самой недооцененной валютой

 
1 2 3
RU Виктор Банев #16.01.2019 09:17  @Scorpion82#16.01.2019 06:37
+
+3
-
edit
 
Scorpion82> Даже не знаю что тебе сейчас нужнее - календарик или калькулятор.
И.1.>> У меня есть доллары, которые я покупал в начале 1989 года по 0.7 копейки нынешними.
Scorpion82> И это как то отменяет тот факт, что Банев приврал?
Давайте конкретизируем, чтобы флуд не разводить: с начала августа 1998г по начало августа 2018г, т.е. за 20 лет, курс рубля упал в 11 раз.
"Тьмы низких истин вам дороже, вас возвышающий обман?" :)
   1818
RU DustyFox #16.01.2019 09:30  @Виктор Банев#16.01.2019 09:17
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

Scorpion82>> Даже не знаю что тебе сейчас нужнее - календарик или калькулятор.
В.Б.> И.1.>> У меня есть доллары, которые я покупал в начале 1989 года по 0.7 копейки нынешними.
Scorpion82>> И это как то отменяет тот факт, что Банев приврал?
В.Б.> Давайте конкретизируем, чтобы флуд не разводить: с начала августа 1998г по начало августа 2018г, т.е. за 20 лет, курс рубля упал в 11 раз.
Т.е. нужен таки не калькулятор, а календарик.
   64.064.0
LT Bredonosec #16.01.2019 18:01  @maitredesir#11.01.2019 11:52
+
+1
-
edit
 
maitredesir> Я только сейчас осознаю - бигмак в США стоит $5,6. Не, серьезно? $5,6.
на рейсе "очень дешевого райана" тебе не бигмак, а просто треугольный бутерброд продадут где-то за 6 евро.
В рф еда действительно охрененно дешевая (в смысле общепита) по сравнению с ойропами-штатами.
   70.0.3538.17470.0.3538.174
LT Bredonosec #16.01.2019 18:06  @Виктор Банев#15.01.2019 21:48
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
В.Б.> До фига "переоцененный": за последние 20 лет упал в 11 раз: с 6 до 68.
недооцененный таки. Даже учитывая ваше привирание про разы, с тем, что он "переоценен" - тоже не соглашусь ))
   71.0.3578.3271.0.3578.32
RU Испытателей_10а #16.01.2019 19:00  @DustyFox#16.01.2019 09:30
+
+1
-
edit
 
DustyFox> Т.е. нужен таки не калькулятор, а календарик.

Ну если против утверждения, что “рубль – не деньги” принципиальных возражений не имеется, то можно уточнить у тебя: так за какой срок от нынешнего времени рубль рухнул в 11 раз относительно стремительно обесценивавшегося североамериканского доллара?
   55
RU DustyFox #16.01.2019 20:52  @Испытателей_10а#16.01.2019 19:00
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

DustyFox>> Т.е. нужен таки не калькулятор, а календарик.
И.1.> Ну если против утверждения, что “рубль – не деньги” принципиальных возражений не имеется,
Отправляй мне.

И.1.> то можно уточнить у тебя: так за какой срок от нынешнего времени рубль рухнул в 11 раз относительно стремительно обесценивавшегося североамериканского доллара?
Тот, за который он рухнул в 11 раз. Сам найдешь, или таки помогать нужно?
   64.064.0
RU Испытателей_10а #16.01.2019 20:56  @DustyFox#16.01.2019 20:52
+
-
edit
 
DustyFox> Тот, за который он рухнул в 11 раз. Сам найдешь, или таки помогать нужно?
Ну вот…, так красиво подключился, думал расчетами поразишь…, ну нет, так нет.
   55
RU ждан72 #16.01.2019 21:14  @TEvg-2#15.01.2019 20:51
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
TEvg-2> Рубль наоборот переоценен,
то есть если завтра к власти придет истинный демократ, заботящийся о благе народном, если снимут все "санкции" все обвинения и признают нас светлыми эльфами и рубль сразу займет место на чисто рыночной ценности то он резко подешевеет?
ну тогда я против смены властей.
   64.064.0
RU спокойный тип #16.01.2019 23:32  @ждан72#16.01.2019 21:14
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ждан72> то есть если завтра к власти придет истинный демократ, заботящийся о благе народном, если снимут все "санкции" все обвинения и признают нас светлыми эльфами и рубль сразу займет место на чисто рыночной ценности то он резко подешевеет?

конечно подешевеет...просто глянь как на 404 дела идут в результате поддержки всего мирового сообщества )))
   64.064.0
RU Виктор Банев #17.01.2019 13:38  @спокойный тип#16.01.2019 23:32
+
-
edit
 
ждан72>> то есть если завтра к власти придет истинный демократ, заботящийся о благе народном, если снимут все "санкции" все обвинения и признают нас светлыми эльфами и рубль сразу займет место на чисто рыночной ценности то он резко подешевеет?
с.т.> конечно подешевеет...просто глянь как на 404 дела идут в результате поддержки всего мирового сообщества )))
Чего ж такое у нас получается? Снимут санкции с приходом "истинного демократа" - рубль подешевеет, усилят, или хотя бы продолжат санкции с пролонгацией "кровавого путинского режыма" - само-собой подешевеет....Билет в один конец у рубля, что-ли? Куда ни кинь - всюду клин... :(
Может, его переименовать для обновления кармы? Например, в риал? Точнее, в "анрил" (unreal)? :D
   11.011.0
RU 16-й #17.01.2019 15:16  @Виктор Банев#17.01.2019 13:38
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
В.Б.> Билет в один конец у рубля, что-ли?

Ну, само собой, в один конец.
Либо экономика будет развиваться шустрее чем по рынку, либо хрен.
Если хрен, и так все понятно.
Если будет, то за счет населения, что должно вести к снижению курса.

В.Б.> Куда ни кинь - всюду клин... :(

Крепись. Жизнь дается один раз и прожить ее надо. Как бы не было мучительно больно.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU Kuznets #18.01.2019 11:48  @ждан72#16.01.2019 21:14
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ждан72> ну тогда я против смены властей.

лол. вы так говорите как будто вас спрашивают ))))
   64.064.0
+
+1
-
edit
 
DustyFox> Отправляй мне.

в обмен на баксы по 20 руб?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU ждан72 #18.01.2019 12:32  @Kuznets#18.01.2019 11:48
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Kuznets> лол. вы так говорите как будто вас спрашивают ))))
ну вообще-то спрашивают, каждый год в сентябре месяце. и судя по результатам народ пока еще помнит 90-е и не готов к новой перестройке. ну кроме преусловутых 2%, но с теми все ясно, они пограбить надеются.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Kuznets #18.01.2019 13:17  @ждан72#18.01.2019 12:32
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> лол. вы так говорите как будто вас спрашивают ))))
ждан72> ну вообще-то спрашивают, каждый год в сентябре месяце.

не спрашивают а приглашают поучаствовать в шоу. не, если тебе приятнее считать что спрашивают, то ок.
   64.064.0

DustyFox

аксакал
★★☆

DustyFox>> Отправляй мне.
Iva> в обмен на баксы по 20 руб?

Если для него рубль - не деньги, можно просто. Почтовые расходы готов компенсировать.
Рублями. :F
   64.064.0
RU Испытателей_10а #18.01.2019 21:08  @Iva#18.01.2019 11:55
+
-
edit
 
DustyFox>> Отправляй мне.
Iva> в обмен на баксы по 20 руб?
Оставь его, он не владеет представлением об основных функциях того, что называется “деньгами”.
   55
RU TEvg-2 #18.01.2019 21:37  @Виктор Банев#15.01.2019 21:48
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Рубль наоборот переоценен,
TEvg-2>> Т.к. наблюдается повальный импорт ТНП.
В.Б.> Во сколько раз, по-вашему, он еще должен упасть, чтобы прекратился "повальный импорт ТНП", если одиннадцатикратное падение совершенно не помогло ситуации на рынке ТНП? :)

Во сколько раз не скажу, но в 1998-м рубль упал в разы и сразу часть товаров заместилась на отечественные. Т.е. рубль был переоценен, после девальвации его курс стал более адекватным. Сейчас рубль тоже переоценен.
   63.063.0
RU TEvg-2 #18.01.2019 21:40  @спокойный тип#15.01.2019 21:02
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Рубль наоборот переоценен, если судить по ТНП. Т.к. наблюдается повальный импорт ТНП.
с.т.> причина импорта в том что накруг выходит дешевле произвести там и привезти сюда - чем произвести тут , кроме цены рубля тут много других факторов роялят.

Это и есть переоценка рубля. Дешевле купить сырье и труд там на дешевые баксы, чем у нас на слишком дорогой рубль. Вот если б рубль упал, то возможно покупать там и везти сюда стало бы дороже.

TEvg-2>> Жрачка во-1 имеет нерыночное ценообразование. А в бигмак включены ещё услуги.

с.т.> с чего это не рыночное? ))

Нет дураков выращивать хлеб или пасти коров за нынешний ценник. Это делается за дотации т.е. через нерыночные механизмы.
   63.063.0
RU TEvg-2 #18.01.2019 21:42  @ждан72#16.01.2019 21:14
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

ждан72> то есть если завтра к власти придет истинный демократ, заботящийся о благе народном, если снимут все "санкции" все обвинения и признают нас светлыми эльфами и рубль сразу займет место на чисто рыночной ценности то он резко подешевеет?

В демократах и эльфах не копенгаген, но рубль таки подешевеет.

ждан72> ну тогда я против смены властей.

Да хоть против, хоть за, всё равно поимеют.
   63.063.0
RU спокойный тип #19.01.2019 01:13  @TEvg-2#18.01.2019 21:40
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
TEvg-2>>> Рубль наоборот переоценен, если судить по ТНП. Т.к. наблюдается повальный импорт ТНП.
с.т.>> причина импорта в том что накруг выходит дешевле произвести там и привезти сюда - чем произвести тут , кроме цены рубля тут много других факторов роялят.
TEvg-2> Это и есть переоценка рубля. Дешевле купить сырье и труд там на дешевые баксы, чем у нас на слишком дорогой рубль. Вот если б рубль упал, то возможно покупать там и везти сюда стало бы дороже.

да, только это (обнищание населения) убъёт платежеспособный спрос - и везти не будут , и производства локального не будет (кроме нефтедобычи и прочих чисто сырьевых экспортных) посмотри зимбабве с их локальными долларами. помогла им дешевая местная валюта? ))

нет локальных покупателей - ты не можешь выйти на внешний рынок так как производство сдохнет раньше.

рубль должен стоить раза в два больше (где-то 30ку за 1 usd), его в пользу сырьевых экспортёров (в первую очередь) "топят" в ущерб населению и остальным отраслям


TEvg-2>>> Жрачка во-1 имеет нерыночное ценообразование. А в бигмак включены ещё услуги.
с.т.>> с чего это не рыночное? ))
TEvg-2> Нет дураков выращивать хлеб или пасти коров за нынешний ценник. Это делается за дотации т.е. через нерыночные механизмы.

а откуда тогда хлеб и молоко появляются, из нефтяной скважины ? :D
   64.064.0
Это сообщение редактировалось 19.01.2019 в 01:19
RU TEvg-2 #19.01.2019 11:09  @спокойный тип#19.01.2019 01:13
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

с.т.> да, только это (обнищание населения) убъёт платежеспособный спрос - и везти не будут , и производства локального не будет (кроме нефтедобычи и прочих чисто сырьевых экспортных) посмотри зимбабве с их локальными долларами. помогла им дешевая местная валюта? ))
с.т.> нет локальных покупателей - ты не можешь выйти на внешний рынок так как производство сдохнет раньше.

Ну понятно что только движениями зада Сахипзадовны баланс не поправить.
Нужно строить промышленность за счет эмиссии рублей, одновременно несколько повысив пошлины на импорт. Сырье импортировать безпошлинно. За первый передел пошлины небольшие. За комплектующие повыше. За товары группы А (средства производства) ещё выше. За товары конечного потребления - самые высокие. Деньги напечатанные и потраченные на строительство заводов в конечном счете надавят на рубль и он немного опустится. Почему немного - потому что эти рубли в результате будут обеспечены активами (заводами) и товарами (произведенными на этих заводах).
Аналогично нужны пошлины на экспорт. На хайтек - нулевые, на низкие переделы - средние, на сырьё - высокие.

Валюта улетает в хлам как в зимбабве, если её печатают и выдают зарплату, своё производство на нуле, а товары импортируются за баксы. Если валюту печатать и тратить только на производство товаров, то такого обвала не произойдет.
Путин же действует как в зимбабве - раздает бабло врачам-учителям, а они кроме больных и дураков ничего не производят, а также ментам и бабулям пенсионеркам. Вчера в банке платил за свет, там там стояли 55-летние бабули и говорят что Путин им поднял пенсию на 1000 рублей. Вот почему цены в магазинах улетают в космос. Деньги ведь не на поголовье коров потратили, а бабулям на пропой. Надо пальмовое масло покупать, а его за рубли никто не продает, только за баксы.

с.т.> а откуда тогда хлеб и молоко появляются, из нефтяной скважины ? :D

Из бюджета и бюрократической распределиловки.
   63.063.0
Это сообщение редактировалось 19.01.2019 в 11:20
RU ждан72 #19.01.2019 11:15  @TEvg-2#18.01.2019 21:42
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
TEvg-2> В демократах и эльфах не копенгаген, но рубль таки подешевеет.
ага, введут новые санкции подешевеет, снимут тоже подешевеет, останется все как есть, значит правительство ничего не делает.
   64.064.0
RU ждан72 #19.01.2019 11:18  @TEvg-2#19.01.2019 11:09
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
TEvg-2> Аналогично нужны пошлины на экспорт. На хайтек - нулевые, на низкие переделы - средние, на сырьё - высокие.
а сейчас типа по другому?
   64.064.0
RU TEvg-2 #19.01.2019 11:22  @ждан72#19.01.2019 11:18
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

ждан72> а сейчас типа по другому?

Сейчас экспортные пошлины на нефть обнуляют. Политика такая.

Ну и если б пошлины на переделы были разные, то у нас как минимум отверточная сборка бы процветала. В автостроении что-то такое и происходит, а вот в других отраслях такого видимо нет.
   63.063.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru