[image]

Флейм по Второй мировой

 
1 96 97 98 99 100 157
+
-
edit
 

sas70

аксакал

ждан72> предпроектные.
Ещё раз. В "моих"( не я автор) книжках написано о том что планирование доведёно до следующих этапов:
а)Определена конкретная дата претворения плана в жизнь
б)Определён конкретный наряд сил, который находится на ТВД и проведена подготовительная работа по доработке( самолёты оснащены ДТБ)
в)В ИР ТВД доставлено определённое планом количество боезапаса и топлива.
г)Проведена разведка целей с аэрофотосъёмкой
д)Проведено моделирование атаки с определением возможных мер противодействия и потерь, составлен график следующих атак.
Если для Вас это "подготовительные работы, предпроектные." ;) - то пусть сие так и называется.
Мне это безразлично. А Вам, наверное, понятнее
   55
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
sas70>
неси текст, а то вон человек читает что там начать планирование планирования и у тебя получается грузить бомбы.
причем что интересно, германию они не бомбят, войска и самолеты во францию переброшены в ограниченом количестве, а вот СССР бомбить у них все есть.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
-
edit
 

sas70

аксакал

ждан72> неси текст,
См ссылки на книги :) Они выше.
ждан72>а то вон человек читает
Ну так у него своя, егошняя манера чтения. Он и французские военные базы в Сирии 30х на современной карте ищет. И от Каира считает.
У него в этом интерес :)
С этим ничего поделать нельзя
   55

deccer

аксакал

sas70>> Я понимаю что это Ваше мнение. Но вот на чём конкретно это мнение основано..кроме Вашей интуиции?
На 39г и на 41г в Ираке базировалась одна английская эскадрилья. Т.е. 10-12 машин. Соответственно все ремонтные/обслуживающие службы, запасы, постройки, склады, казармы, стоянки самолетов сориентированы на это количество.
А в хотелках - в пять раз больше..
Народ можно и в палатки засунуть, а бензин, масло куда? В цистернах хранить?
А самолеты - прямо на взлетке оставить?
Ну, запланировали подготовить 20 аэродромов. На двести машин - так и выходит.
   70.0.3538.7770.0.3538.77

deccer

аксакал

deccer>> А Дьецир - так вообще не нашел на карте... :(
sas70>> Небось на современной искали? ;)
Ага.
А как догадались? :D
Не заметил особой страсти тамошних народов к переименованию городов.
   70.0.3538.7770.0.3538.77

sas70

аксакал

deccer> Не заметил особой страсти тамошних народов к переименованию городов.
Это не город. Это французское название французской военной базы :)
Видите,Вы сразу берёте "неправильный" посыл. И с этим аргументом подвергаете диффамации источник .
"Я не нашёл такого ГОРОДА..значит!!!!"
Это полемический подход к вопросу :)
   55

sas70

аксакал

deccer> На 39г и на 41г в Ираке
Выше в тексте данные источника приводящие конкретные войсковые части с конкретным количеством машин в оных. Под задействование в операции
Если у Вас отличные от него данные ,просто приведите СВОЙ источник, подтверждающий то что Вы приводите текст, не подсказанный Вам исключительно Вашей интуицией.(ну или памятью..типа количества зенап,иап и тд для корпуса ПВО)
А потом будем смотреть отчего возникли расхождения и чей источник "правильнее".

Мы же тут не в полемику играем, с ораторским искусством.
Нам же интересно в вопросе разобраться.
Или не так? ;)
   55
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
sas70> См ссылки на книги :) Они выше.


за 100 долларов? и толщиной в 300 страниц? не все как ты на пенсии сидят и деньги лишние не у всех есть.
страничку копируй и неси.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
-
edit
 

sas70

аксакал

ждан72> страничку копируй и неси.
Если я Вам переадресую неоднократные пожелания Ваших коллег по форуму( слава Богу не все такие) мне? :) В плане "иди сам и ищи". Вы пойдёте?
Ещё раз, мне Ваши личные убеждения уже понятны. Их не поменять ничем ( в силу возраста и отсутствия интереса к переменам).
Если Вам интересна эта книга -Вы её прочтёте( там и бесплатная ссылка на скачивание есть, ну а если "без СМС и регистрации"..ну что-же погуглю торренты)
Если не интересна -не прочтёте.
Зачем мне поддерживать Ваш интерес к полемике ради самой полемики?
   55
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
sas70> Зачем мне поддерживать Ваш интерес к полемике ради самой полемики?

нам же интересно в вопросе разобраться.
   70.0.3538.7770.0.3538.77

deccer

аксакал

ждан72>> предпроектные.
sas70> Ещё раз. В "моих"( не я автор) книжках написано о том что планирование доведёно до следующих ...

17 апреля главнокомандующий французскими войсками в Восточном Средиземноморье армейский генерал Максим Вейган доложил Гамелену и Вюйемэну, что "срок завершения подготовки операции лучше всего назначить на конец июня - начало июля", поскольку подготовка аэродромов , начатая переброска сюда бомбардировщиков, оснащение их дополнительными топливными баками , аэрофотосъемка объектов бомбометания, подготовка пилотов, доставка по железной дороге горючего, боеприпасов, снаряжения (всего 56 эшелонов) должны были занять от 2,5 до 3 месяцев.
Заметим: процесс в самом начале, а битва за Нарвик к этому времени уже идет! К Норвежской кампании всё нашли, все обо всем договорились : И Великобритания, Норвегия, Франция, Польша, королевские ВВС, ВМС, и т.п.
Т.е. Опять получается пугало для СССР!
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
-
edit
 

sas70

аксакал

ждан72> нам же интересно в вопросе разобраться.
МНЕ интересно.
Вы не читаете даже то что бесплатно и по русски(Алябьев Александр Николаевич Хроника воздушной войны:Стратегия и тактика. 1939–1945.) Без СМС и регистрации
Апеллируя к "прочитавшему коллеге".
Значит лично Вам сие малоинтересно. И Ваш интерес лежит несколько в другой,полемической, плоскости.(для этого особо много читать не нужно).
И, если я не ошибаюсь в этом, налицо противоречие интересов.
   55

deccer

аксакал

sas70>> Это не город. Это французское название французской военной базы :)
sas70>> Видите,Вы сразу берёте "неправильный" посыл.
Я ничего не беру и никого не посылаю. Я просто проинформировал Вас о том, что населенного пункта под таким названием я не нашел.
Если Вы знаете где это - не сочтите за труд подсказать :)
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
sas70> И, если я не ошибаюсь в этом, налицо противоречие интересов.

нуту у меня столько времени, я 3 том черчеля второй год дочитать не могу.
   70.0.3538.7770.0.3538.77

deccer

аксакал

sas70>> Если у Вас отличные от него данные ,просто приведите СВОЙ источник.
В упомянутой ув.Divergence книге: Д. Ричардс, X. Сондерс. Военно-воздушные силы Великобритании во второй мировой войне 1939-1945 гг. Сокращенный перевод с английского.-М.: Военное изд. министерства обороны СССР—1963
в приложении
2. Организация военно-воздушных сил Великобритании на 1 сентября 1939 года
Ирак - 1 эск.
3. Организация военно-воздушных сил Великобритании на 1 января 1941 года
Ирак - 1 эск.
Я уже приводил эти цитаты в своем сообщении от 28.10.2018 22:08 в этой же теме.
Про читателя/писателя повторять :D надо?
   70.0.3538.7770.0.3538.77

sas70

аксакал

deccer> Я ничего не беру и никого не посылаю. Я просто проинформировал Вас о том, что населенного пункта под таким названием я не нашел.
Забыв добавить "на современной карте, думая что название базы -это город". Так корректнее
deccer> Если Вы знаете где это - не сочтите за труд подсказать :)
Не знаю. Я знаю что авиабазы ВВС Франции располагались в Алеппо,Дамаске,Хомсе,Дар-эр -Зоре и Ракке.
Причём базы в Алеппо,Дар-эр зоре и Ракке использовались люфтваффе во время Сирийско-ливанской операции "Exporter"
Всё это есть в книге Алябьева , ссылка на которую дана без СМС и регистрации.
Прочтите её. Может и Дьецир(е) идентифицируете
   55
+
-
edit
 

sas70

аксакал

ждан72> нуту у меня столько времени,
Хотите я прикину примерно количество времени, которое Вы затрачиваете постя на конкретно этом форуме? ;)
Ежемесячно.
Могу предположить, что примерно половинная экономия оного точно поможет Вам прочитать то что Вам интересно.
Ну или постить - значительно интереснее чем читать :)
   55

sas70

аксакал

deccer> Про читателя/писателя повторять :D надо?
Так мне не западло написать что я не читал эту книгу Д. Ричардс, X. Сондерс.
И аргумент свой не буду повторять :) . По поводу года издания оной книги и года снятия грифа с документов по "Pike".

Но посмотреть и сравнить данные..Отчего и не сделать сие.
   55
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ждан72>> нуту у меня столько времени,
sas70> Хотите я прикину примерно количество времени, которое Вы затрачиваете постя на конкретно этом форуме? ;)

прикинь, но это время я на работе и захожу вместо перекура. а вот читать по 1 минуте в полчаса я не умею.
   70.0.3538.7770.0.3538.77

deccer

аксакал

sas70>> я не читал эту книгу Д. Ричардс, X. Сондерс.
Ненаказуемо. :D
Более того, я не требую таких жертв. Я всего лишь намекнул :) о том, что посты в теме неплохо было бы иногда читать.. :p
   70.0.3538.7770.0.3538.77

deccer

аксакал

sas70>> Забыв добавить "на современной карте, думая что название базы -это город". Так корректнее
Хорошо, такое уточнение приемлимо. :)

sas70> Не знаю. Я знаю что авиабазы ВВС Франции располагались в Алеппо,Дамаске,Хомсе,Дар-эр -Зоре и Ракке.
А некоторое созвучие в названиях Дьецир и Дар-эр-Зор не настораживает? Схожего не наблюдается? :D
   70.0.3538.7770.0.3538.77

sas70

аксакал

deccer> А некоторое созвучие в названиях Дьецир и Дар-эр-Зор не настораживает?
Никоим образом. Ибо это "пальцесосание с выдвижением гипотез" заменяет собой банальное чтение источника с библиографией. Совмещённое с поиском названий французских баз на подмандатной территории
   55

sas70

аксакал

deccer> Более того,
Отчего же? Это просто потребует некоторого небольшого времени. А далее просто сравним.
Для меня не является секретом то, что одни и те же книги люди могут читать по разному
   55
+
-
edit
 

sas70

аксакал

ждан72> но это время я на работе и захожу вместо перекура.
Я не собираюсь организовывать Ваш рабочий день ;)
НО..
читать по 1 минуте в полчаса я не умею.
 

Вы же читаете ,прежде чем начинаете писать?
Т.е Вы сначала прочли что-то, переработали, начали отвечать,ответили.
Такая цепочка?
   55

deccer

аксакал

sas70>> Никоим образом.
Ну нет - так нет. :D
   70.0.3538.7770.0.3538.77
1 96 97 98 99 100 157

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru