[image]

Об экономике и статистике

 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Divergence> Ты хотя бы химию прикинь
Уже прикинул. Совокупно с фармацевтикой США в минусе по торговому балансу в химми - она ввозит больше чем вывозит.
Все.

Divergence> Да бог с ним, с этим авиапромом.
Да, бог с ним :) Он в плюсе.
   59.0.3071.8659.0.3071.86

Voennich

аксакал

yacc> На мировом рынке у РФ шансов нет. От слова "совсем".
Т.е. наши варианты
- прозябание
- "гопник" = МЕГА-КНДР
?

Voennich>> В то ИТ которое ежегодно толпами народа валит за пределы РФ. Прямо выпусками из ВУЗов
yacc> Пафосно нести чушь ты умеешь :)
Нет, просто рядом НГУ с ФИТ и тотальный дефицит ИТ-кадров в Новосибирске

yacc> Вся продукция центра разработки Интел - принадлежит Интел. И учитываться будет в ВВП США, а не РФ.
1. это было ЮЛ в РФ, т.е. налоги и т.п.
2. тратили заработанное эти сотрудники тоже преимущественно в РФ
но для тебя это - мелочь не стоящая упоминания. Пусть Чехия на этом зарабатывает, создаёт рабочие места, технологически прокачивает персонал и связанное окружение.

Кто нибудь (у государевых людей) задумался "а чего это они свалили?" ? Нет.

Voennich>> Не хочешь с Красноярцами по этому вопросу поговорить? У которых и "чёрное небо" и никаких перспектив.
yacc> Не хочу - я там в этом году был. И с местными говорил.
И правильно, что не хочешь. Ничего хорошего там нет.
Зато Дерипаска и Мельниченко - огогого в рейтингах форбс.
"Сырьё и олигархи"
   60.0.3112.9060.0.3112.90
Это сообщение редактировалось 18.08.2017 в 04:16
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Т.е. наши варианты
Мой вариант - не ныть "все просрали" потому что конкурентноспособное на мировом рынке сделать очень непросто, а толк от нефтедолларов в РФ я воочию вижу.

Voennich> 2. тратили заработанное эти сотрудники тоже преимущественно в РФ
Гы. Я и мои коллеги тоже тратят преимущественно в РФ, а фирма расширяется :)

Voennich>Пусть Чехия на этом зарабатывает
Работал я и с чехами, только наши американские заказчики в один момент решили что лучше филлипинцы - они дешевле. И отделение в Чехии сократили :)

Voennich> Кто нибудь (у государевых людей) задумался "а чего это они свалили?" ? Нет.
Я вообще не вижу сколь-нибудь значимого оттока. Как раз последние 3-5 лет никто особо туда не спешит - грамотные люди в курсе особенностей США.

Voennich> И правильно, что не хочешь. Ничего хорошего там нет.
Как и нет того, что ты тут наговорил. Не тот ты город выбрал.
   59.0.3071.8659.0.3071.86

Voennich

аксакал

yacc> Мой вариант - не ныть "все просрали" потому что конкурентноспособное на мировом рынке сделать очень непросто, а толк от нефтедолларов в РФ я воочию вижу.
Какой толк? Проедание заработанного и рожи в Форбс ?

Voennich>> 2. тратили заработанное эти сотрудники тоже преимущественно в РФ
yacc> Гы. Я и мои коллеги тоже тратят преимущественно в РФ, а фирма расширяется :)
Это хорошо, но было бы лучше если бы хотя бы 50% тех кто уехал - остались.

yacc> Работал я и с чехами, только наши американские заказчики в один момент решили что лучше филлипинцы - они дешевле. И отделение в Чехии сократили :)
Ну т.е. ИТ-центров мировых гигантов в Чехии нет. Отрицаем факты.

yacc> Я вообще не вижу сколь-нибудь значимого оттока. Как раз последние 3-5 лет никто особо туда не спешит - грамотные люди в курсе особенностей США.
Мало ли что ты персонально не хочешь видеть

yacc> Как и нет того, что ты тут наговорил. Не тот ты город выбрал.
Да конечно, наверное тебя в гугле забанили, что ты не знаешь, что Красноярск - крупнейший из проблемных.
И про митинги ничего не слышал.
И про частные проекты независимого контроля состояния воздуха, ты тоже ничего не в курсе.
Раз ты персонально не обсуждал с местными - значит проблемы нет.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Какой толк?
Я уже сказал.

Voennich> Это хорошо, но было бы лучше если бы хотя бы 50% тех кто уехал - остались.
Гы. Ты не сказал кто уехал посему рассуждения о 50% бессмыслены.

Voennich> Ну т.е. ИТ-центров мировых гигантов в Чехии нет. Отрицаем факты.
"ИТ-центры" - мутное понятие. Там могут быть разработчики, а могут быть продажники. И статистике по части ВВП - пофиг. Т.е. в топку.

Voennich> Мало ли что ты персонально не хочешь видеть
В отличии от тебя я вкурсе кто и как перебирался - знакомые в США у меня есть. И я в США сам был.
Поэтому я знаю о чем говорю, в отличии от тебя, который мне "факты" из тупых статей про "тотальную миграцию из РФ" цитирует.

Voennich> Да конечно, наверное тебя в гугле забанили, что ты не знаешь, что Красноярск - крупнейший из проблемных.
Ты даже сути этих статей не понимаешь. А прокатившись через Красноярск я как раз местным сразу и сказал - где именно проблема. И даже в статье это есть, но ты не видишь.

Voennich> Раз ты персонально не обсуждал с местными - значит проблемы нет.
Проблема-то есть, но она не напрямую с промпроизводством связана, как в Китае.
   59.0.3071.8659.0.3071.86
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Divergence> Да мы говорим на разных языках и врядли ты вообще поймешь, что я имею в виду.

Ну, тогда и не нуди в мою сторону, раз такой бесполезняк, развлекайся с кем-то еще.

Divergence> Создать бизнес среду комфортную для иноваций и венчурного капитала ...

Не суждено ни разу. Поэтому и не хрен об этом воду толочь.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
RU 16-й #18.08.2017 11:05  @Vоеnniсh#17.08.2017 19:12
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Voennich> У нас есть человеческий материал...

Собственно, чем долго и извилисто к этому пункту идти, можно с него начинать в следующий раз. Все остальное вытекающие заблуждения. Ты пишешь, что есть, я пишу, что хрен, и все понятно, расходимся.
Краткость она способствует.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
18.08.2017 11:36, Vоеnniсh: +1: ок

Voennich

аксакал

yacc> Я уже сказал.
Ничего ты не сказал.

yacc> Гы. Ты не сказал кто уехал посему рассуждения о 50% бессмыслены.
Тебе пофамильно, что ли? Доступ к соответствующим БД погранцов предоставь - и легко

yacc> "ИТ-центры" - мутное понятие. Там могут быть разработчики, а могут быть продажники.
Разработчики естественно. Создающие продукт.

yacc>И статистике по части ВВП - пофиг. Т.е. в топку.
Тебе и ВВП - пофиг. Поэтому и никуда не растём

yacc> В отличии от тебя я вкурсе кто и как перебирался - знакомые в США у меня есть. И я в США сам был.
И я в курсе(перебираются не только в США, но и в Европу и в ЮВА - цивилизованный мир большой) и я в США был(и не только в США). продолжай "меряться длиной и толщиной" сам с собой

yacc> Поэтому я знаю о чем говорю, в отличии от тебя, который мне "факты" из тупых статей про "тотальную миграцию из РФ" цитирует.
Какие ваши доказательства?

Из России уезжает в разы больше людей, чем учитывает статистика

Комитет Кудрина представил доклад об уровне эмиграции //  www.vedomosti.ru
 

В России началась новая волна оттока квалифицированных специалистов

В России началась новая волна оттока квалифицированных специалистов, а их приток сократился. Чаще всего покидают страну люди с высшим образованием. В Германию, Израиль, Канаду и США за 10 лет уехало 46 тысяч человек. При этом опросы показывают, что большая часть жителей страны никуда переезжать не хочет, За длинным долларом, Россияне хотят работать за границей, а для жизни выбирают свою страну, Марина Гусенко //  rg.ru
 

yacc> Ты даже сути этих статей не понимаешь. А прокатившись через Красноярск я как раз местным сразу и сказал - где именно проблема. И даже в статье это есть, но ты не видишь.
А.. ты ещё гуру в экологии оказывается.
Проблема есть? да/нет?
Власти РФ её решают? да/нет?
   60.0.3112.10160.0.3112.101
RU maitredesir #18.08.2017 11:50  @Vоеnniсh#18.08.2017 04:08
+
+1
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

Voennich> Voennich>> В то ИТ которое ежегодно толпами народа валит за пределы РФ. Прямо выпусками из ВУЗов
yacc>> Пафосно нести чушь ты умеешь :)
Voennich> Нет, просто рядом НГУ с ФИТ и тотальный дефицит ИТ-кадров в Новосибирске

И что? Да, у нас валят ИТ и не ИТ за границу (меньше чем раньше, но валят). Но при чем тут дефицит кадров? Из моего выпуска (74 программиста в одном потоке, инженера!) только один свалил за бугор. Я и еще человек 6 работают по специальности. А остальные - менеджеры по продажам, менеджеры по закупкам, менеджеры по мерчендайзингу, менеджеры по рекламе, менеджеры по менеджменту и прочая непотребщина. Потому что когда эти ребята выпустились и пришли в ИТ, то внезапно выяснилось, что тут тоже надо работать. Да-да, работать! Еще и люлей получать за сломанные АСУ в продакшине. Вот и слились. Так что не надо про толпы ИТ за пределы. Толпы ИТ валят в менеджерье. И это еще печальнее.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Я уже сказал.
Voennich> Ничего ты не сказал.
Слепой Либерал и не видит :p

yacc>> Гы. Ты не сказал кто уехал посему рассуждения о 50% бессмыслены.
Voennich> Тебе пофамильно, что ли? Доступ к соответствующим БД погранцов предоставь - и легко
Не тупи.
50% от чего? количество/сфера/специализация ?

Voennich> Разработчики естественно. Создающие продукт.
Какой нафиг продукт? Что там из мирового? Может Майкрософт, а может Оракл?
Или просто веб-девелоперы?

Voennich> И я в курсе(перебираются не только в США, но и в Европу и в ЮВА - цивилизованный мир большой)
В последние 5 лет - не слышал про Европу вообще ничего.

Voennich> Из России уезжает в разы больше людей, чем учитывает статистика – ВЕДОМОСТИ
Voennich> В России началась новая волна оттока квалифицированных специалистов — Российская газета
Я так и знал, что ты эту либеральную лажу в стиле CNN подсунешь.
Ты даже внимательно вторую ссылку не читал.

Voennich> Проблема есть? да/нет?
Проблемы, аналогичной означеной мной по Китаю - нет.
   
RU спокойный тип #18.08.2017 12:15  @maitredesir#18.08.2017 11:50
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
maitredesir> Толпы ИТ валят в менеджерье. И это еще печальнее.

ну это где как...я вот сейчас набираю людей на ИТ проекты (иногда, как РП) - так кто только не приходит на работу устраиваться - и бывают толковые кадры - и хореографы бывшие и маркетологи и переводчики - судя по диплому и опыту в начале карьеры...если человек действительно хочет работать в ИТ - то медицина тут бессильна )))

кстати за бугор сейчас наших стали хуже брать
   54.054.0
RU maitredesir #18.08.2017 12:20  @спокойный тип#18.08.2017 12:15
+
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

с.т.> ну это где как...я вот сейчас набираю людей на ИТ проекты (иногда, как РП) - так кто только не приходит на работу устраиваться - и бывают толковые кадры - и хореографы бывшие и маркетологи и переводчики - судя по диплому и опыту в начале карьеры...если человек действительно хочет работать в ИТ - то медицина тут бессильна )))

Так я не о том. У меня у самого на одном из прошлых мест я брал в команду бывшего электромеханика, бывшего гитариста и электрика (три разных человека). А сейчас - учитель математики, электрик (другой уже) и два программиста. И они (электрики и гитаристы) в ИТ шарят получше бывает, чем дипломированные.
Я про другое. Те, кто учится на ИТ, не идут в него работать.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
RU yacc #18.08.2017 13:44  @спокойный тип#18.08.2017 12:15
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
с.т.> кстати за бугор сейчас наших стали хуже брать
Потому что у них у самих сейчас со средним классом проблемы - а нафига туда еще ехать если не в средний класс ?
   
+
+2
-
edit
 

Voennich

аксакал

yacc>50% от чего? количество/сфера/специализация ?
Да НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО это. Уезжают из РФ 100% не те, кто будет там "гастрабайтером".
Уезжают специалисты(профессионалы в тех или иных отраслях, естественно больше всего я вижу около-ИТшных) и/или бизнесмены.

yacc> Какой нафиг продукт? Что там из мирового? Может Майкрософт, а может Оракл?
Например(только например), центр разработки Intel был(а теперь - нету), и делали отнюдь не "веб-сайтики" а серьёзные вещи. Читай-просвещайся. Мне не жалко.

yacc> В последние 5 лет - не слышал про Европу вообще ничего.
Мало ли что ты не слышал.

yacc> Я так и знал, что ты эту либеральную лажу в стиле CNN подсунешь.
пошли мантры

yacc> Проблемы, аналогичной означеной мной по Китаю - нет.
Т.е. если без масок ходят и воздух видно только утром-вечером то не проблема. Понятно.
А то, что уровень заболеваний в миллионнике "ууух" - пох. Лишь бы ВВП со своимит друганами был доволен.

Варианта "поднять определённые отрасли промышленности, но не засирать экологию до уровня Китая" ты не рассматриваешь, поскольку именно в экономии на экологичности производства видишь ключевой источник низких затрат (как конкурентные преимущества) Китая.
И это я тут "категоричен". НуНу
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>>50% от чего? количество/сфера/специализация ?
Voennich> Да НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО это. Уезжают из РФ 100% не те, кто будет там "гастрабайтером".
Voennich> Уезжают специалисты(профессионалы в тех или иных отраслях, естественно больше всего я вижу около-ИТшных) и/или бизнесмены.
Применительно к IT - ПРИНЦИПИАЛЬНО. Бизнесмены пусть уезжают - мне пофик. А коль ты означить сколько же разработчиков выехало не можешь - то в топку твое возражение.

yacc>> Какой нафиг продукт? Что там из мирового? Может Майкрософт, а может Оракл?
Voennich> Например(только например), центр разработки Intel был
Я тебя про Чехию спрашиваю

Voennich>Читай-просвещайся
Мне эта ссылка не нужна - есть знакомые что там работали ( сурпрайз! Лаба Интела была и в СПб ) и чем они там занимались - я знаю
Так вот - интеловские компиляторы ( а именно этим занимались в СПб и Нске ) систематически сдают позиции, что сам Интел сокращает подразделения в целях экономии

Intel has closed a development center in Novosibirsk

Intel has closed a development center in Novosibirsk, located in Akademgorodok. While the Corporation's claim that the decision to close all centres of development was made long ago and his cause is not related to the financial aspects of Intel.Recal... //  en.news-original.ru
 

[round_box]

Intel may close the Moscow development center | Startlr Tech Blog


In connection with the restructuring of the company Intel is to close the Moscow development center, which employs about 200 people. Total in Russia, the company has three development centers – in Moscow, Nizhny Novgorod and Novosibirsk – and the administrative office of
bloomberg.com
[
Because of falling demand in the world for personal computers the company plans to lay off 11% of staff, or about 12 000 people. According to estimates, it will give savings of $ 750 million in 2016 and thereafter at $ 1.4 billion per year.

//  Дальше — www.startlr.com [/round_box]
точно также из питерского Оракла народ потихоньку бежит - на американской стороне завелись "эффективные" менеджеры.

Но ты продолжай всем рассказывать, что виноват Путин!


Voennich> Варианта "поднять определённые отрасли промышленности, но не засирать экологию до уровня Китая" ты не рассматриваешь
Да
Потому что китайская продукция конкурентна из-за такой экономии. А Европа систематически вытаскивает свои производства из развитых стран с жесткими требованиями к экологии в третьи - например во второсортные европейские.

Поэтому с сельхозтехникой ты спорол чушь - если ты бы инвестировал туда при европейских требованиях к экологии - то продукция оказалась бы ниже рентабельность и не в состоянии жить без госдотаций - т.е. деньги ты бы просрал.
   
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

yacc> Применительно к IT - ПРИНЦИПИАЛЬНО. Бизнесмены пусть уезжают - мне пофик.
Это потому, что тебе пофиг на развитие страны.

>А коль ты означить сколько же разработчиков выехало не можешь - то в топку твое возражение.
Я ВИЖУ (по окружению), что много.
Что бы дать реальную статистику - нужен доступ к БД Погран-Службы, поскольку
- далеко не все снимаются с учёта
- ГКС не даёт статистики в нужных разрезах (не умеет, не хочет) - им выгоднее показывать "итого +"

yacc> Я тебя про Чехию спрашиваю
Сам то найти не можешь?
Microsoft в Праге
Intel-а и Гугл - в Польше.

yacc> Так вот - интеловские компиляторы ( а именно этим занимались в СПб и Нске ) систематически сдают позиции, что сам Интел сокращает подразделения в целях экономии
Конечно, конечно это Интел виноват.
И налоговая политика, как и общая экономическая и политическая ситуация - ни при чём.
Сказочник
   60.0.3112.9060.0.3112.90
LT Bredonosec #18.08.2017 21:59  @Vоеnniсh#16.08.2017 14:11
+
-
edit
 
Voennich> Знакомство с окружающим материальным миром, физикой и математикой.
без балабольства, пожалуйста. В цифрах.

Voennich> Это из вашей "Европы" нолики дутые, а "мощь РФ" - реальная.
если вы так считаете, то что это за концерт устраиваете? :)
А если не считаете, то сколько вас там в пределах одной черепушки? ))

Voennich> Человек, который не знает закон сохранения энергии будет продолжать пытаться что то говорить про "учить Voennich'а считать" ?:)
Вы для начала докажите, что там "незнание закона сохранения", а то уровень вашего балабольства что тут что там неизменен )

>А в сообщении Бредоносца - именно "придуманные" показатели.
>Взять ВВП двух отдельных отраслей (откуда взятые цифры ещё вопрос отдельный)
Ну так никто же вам не мешает привести свои )
Или мешает сознание, что сами себя опровергните? :)

>Этого крайне недостаточно. 10-20 ярдов долларов в лучшем случае.
вам тапочки или ехать? Вы сделали заявление
Voennich> Нужно выбирать отрасли/направления в которых мы должны стать #1..3 в мире и на них фокусироваться.
Вам дали - оппа - уже не нравится. Потому что внезапно оказалось, что вы забыли о существовании таких, и рисуете новые условия?

>Да и степень регулированности внешнего вполне может быть меньше чем регулирование внутреннего.
ложь, рассчитанная на тех, кто не работал вне россии.

>Т.е. не смотря на чудовищный/чудесный поток нефте-бабла
В РФ более 2/3 бюджета идёт на выполнение социальных обязательств перед населением.
Просто напоминаю любителям возопить про бабло в чужом кармане.

>я про то, что делать ставку "во внешней торговле мы будем продавать только нефте-газ + металлы + удобрение + атом + оружие + сельхоз"
а это уже ваша идея концентрироваться, а остальное забить.
Развитые страны так не делают.
Что хорошо показывает ценность ваших предложений.

>Пахать сотрудничая с наиболее эффективными и технологическими, что бы учиться-покупать-воровать в конце концов технологии. Но не самоизолировать себя.
Эти мантры уже в начале 90-х либерасня пела. Сейчас прекрасно видно, как руина "сотрудничает с наиболее эффективными" - поставляя дармовых рабов на фабрики для малоквалифицированной работы.
По поводу воровства технологий - потом фиг продашь эти изделия. Штрафами задавят. Или вам этого и надо?

>В Эмиратах бывал? Концепция вкладывания нефтебабла в "привлекать лучшие технологии и специалистов со всего мира" - знакома?
Привлекают. Только вот есть такая поправка джексона-веника. А теперь еще и ссанкции, запрещающие передавать оные.
Или "так вы раздайте земли, и тогда ууух"?

>Почему многие страны могут стабильно и поступательно расти, а мы - нет?
стабильно поступательно растет китай.
Остальные имеют регулярные кризисы с сокращением покупательной способности граждан и обнулением накоплений. Ака ограблением населения для затыкания дыр.
Ну и госдолги размером больше ввп.

>С той же уверенностью я могу заявить,
вы вообще много заявляете. Только к реальности это не относится.

>Надо для начала принять политику и стратегию развития государства, в которой главной ценностью будут люди с мозгами.
конкретнее? Просто дать денег? Уже делают. Но это не даёт ожидаемых плодов по описанным 16-м причинам.

>но можно обойтись существенно меньшим. Хотя бы просто не создавать новых проблем гражданам
>Да да, я про свободу собраний-коммуникаций, невведение новых налогов
Свобода собраний - это вы про свободу оргпреступности с зарубежным финансированием портить жизнь гражданам? :) Это должно "улучшить жизнь"? )) Вполне в струе ваших "предложений" ))
Налоги, если вы забыли, это то, из чего финансируется в том числе и наука. И образование.
Одновременно требовать роста финансирования и снижения налогов может только лжец-популист

>Пока, что у нас армия и силовики имеют в N раз больший приоритет, нежели медицина-образование-наука.
>Именно в этом и проблема
я таки напомню, что у РФ почти по кольцу границы враждебный военный блок.
И таки напомню, что в сша на одну только антироссийскую пропаганду бюджет больше всего бюджета на образование и науку. Про военный бюджет размером в триллион - даже не вспоминаю.
В странах европы кто как, но конкретно здесь военные единственные помимо программистов и банкиров, кому жить хорошо. Военная карьера сулит доходы в среднем вдвое бОльшие, чем на гражданке.

>Ещё один гуру-учитель, будет рассказывать
а вы не хамите. Вы пока не доказали своих заяв.

>Будем искать что то:
то есть, ответа нет. Как и ожидалось. Сова - стратег! ©

>Обращаю внимание, что логистика - трижды присутствует
обращаю внимание, что логистику на экспорт не продашь. Это расходы, а не доходы, если не считать один только ваш личный карман критерием успешности государства ))

>Т.е. дорожное (АВТО/ЖД)-строение;
кто оплатит? Вы?

>Может за "Шубохранилище" и "Щебень от Чаек" - расстрелять кого?
например, начать с вас - за попытки лоббировать капвложения бюджета в ваш личный доход )))
   26.026.0
LT Bredonosec #18.08.2017 22:01  @Divergence#17.08.2017 14:05
+
-
edit
 
16-й>> Страну практически стериализовали каленым железом "демократических преобразований", с какого перепоя ты ждешь "перспектив серьёзных"?
Divergence> Тебе же сам Путин сказал, что стагнация российской экономики началась задолго до санкций.
Divergence> До санций, а не после...
А вас, гражданин, не смущает, что "преобразования" начинаются с конца 1980-х, а ссанкции - с 2014?
Или такие мелочи, как четверть века разницы для вас не значат ровно ничего? :) Особенно, когда хочется что-нибудь эдакое ляпнуть )
   26.026.0
RU Voennich #18.08.2017 22:46  @Bredonosec#18.08.2017 21:59
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Bredonosec> Вы для начала докажите, что там "незнание закона сохранения", а то уровень вашего балабольства что тут что там неизменен )
А чего доказывать если ты разницу кинетических энергий посчитал как (V1-V2)^2, вместо (V12 - V22)
Всё давно разжевано в школьных учебниках физики. Только ты их не знал/забыл и налажал.
И как следствие получил ответ на несколько порядков меньше правильного
И до сих пор упорствуешь/пальцы гнёшь.

Остальной бред поскипал, надоело. Он такого же уровня как и физические "расчёты" - на несколько порядков отличается от "правильного".
   60.0.3112.10160.0.3112.101
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Применительно к IT - ПРИНЦИПИАЛЬНО. Бизнесмены пусть уезжают - мне пофик.
Voennich> Это потому, что тебе пофиг на развитие страны.
Это потому что мне пофик на твой пафос и на уехавших барыг типа Чичваркина. Никакого отношения такие к развитию страны не имели.

yacc>> Я тебя про Чехию спрашиваю
Voennich> Сам то найти не можешь?
Voennich> Microsoft в Праге
Да, отбрехался - видно! :D
Но тут же видно, что подошел по-манагерски - детали не посмотрел.
Там в ролике просто явно логотип Скайпа торчит - этот центр поддержкой Скайп занимается. И вакансии там соответствующие ( по сайту майкрософт ) - типа фронт-енд разработчика на шарпе или сервис-инженера - типичная прикладная разработка, второстепенная.
Интел или Оракл в РФ гораздо более продвинутыми вещами занимаются.

>>А коль ты означить сколько же разработчиков выехало не можешь - то в топку твое возражение.
Voennich> Я ВИЖУ (по окружению), что много.
Среди манегеров с МВА ? Ну и ладно - пусть туда мотают :)
Ты ж даже специализацию офиса в Праге понять не смог!

Voennich> И налоговая политика, как и общая экономическая и политическая ситуация - ни при чём.
Конечно причем.
Потому что в начале 2000-х разработчики получали непосредственно с филиалов иностранных банков в вечно зеленых и налогов не платили. Лично с таким сталкивался. Так что байки про "налоги остаются в РФ" не надо мне рассказывать - в начале этого не было.
И два - кризис 2008 прошелся и по иностранным филиалам в РФ - персонал посокращали.

Но ты всем рассказывай что во всем виноват Путин! :p
   59.0.3071.8659.0.3071.86

Voennich

аксакал

yacc> Это потому что мне пофик на твой пафос и на уехавших барыг типа Чичваркина. Никакого отношения такие к развитию страны не имели.
Т.е. банкиры собирающие вывозящие миллиарды это у тебя "накопление капитала", а человек создавший одного из крупнейших ретейлов - никакой ценности для РФ не имеет.
Любопытная деформация восприятия.

yacc> о тут же видно, что подошел по-манагерски - детали не посмотрел.
Ты в соседней теме то уже - признал свою капитуляцию "манагёрчику" или всё ещё "трепыхаешься"?

yacc> Там в ролике просто явно логотип Скайпа торчит - этот центр поддержкой Скайп занимается.
Этот центр занимается разработкой Skype.
Тебе даже лень посмотреть текущие вакансии и обнаружить там
По твоему такая система, требующая очень высокого уровня availability - это ерунда, пишется на коленке за пару вечеров. Всё это "мелочи". Не стоящие внимания.

yacc> Среди манегеров с МВА ? Ну и ладно - пусть туда мотают :)
Бла-бла-бла. Повторяю ключевые слова: Новосибирск, НГУ, ФИТ.
С окружением из таких "монстров" как ЦФТ, СберТех, 2ГИС. И контор поменьше (но не менее серьёзных).

yacc>Потому что в начале 2000-х разработчики получали непосредственно с филиалов иностранных банков в вечно зеленых и налогов не платили. Лично с таким сталкивался. Так что байки про "налоги остаются в РФ" не надо мне рассказывать - в начале этого не было.
Ключевое слово - выделил. Когда закрыли центры разработки в РФ?
Забавно у тебя мозг работает. Чуть что сразу из 2017 "падает" до 199х. Амнезия? Три пятилетки забыл?

yacc>Но ты всем рассказывай что во всем виноват Путин!
Он по твоему вообще ни в чём не виноват и ни к какой теме "не при делах".
Такой вот интересный "как-бы самый влиятельный человек в мире".
   60.0.3112.10160.0.3112.101
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Т.е. банкиры собирающие вывозящие миллиарды это у тебя "накопление капитала"
Да, бизнес интернационален. Поэтому вывод капитала - международная практика. Это особенность капитализма.

Voennich> а человек создавший одного из крупнейших ретейлов - никакой ценности для РФ не имеет.
Конечно. Он никто сейчас в Лондоне. Потому что там на том что купить в одном месте и продать с наценкой в другом много не сделаешь - это не РФ, пришедшая к капитализму через дефицит товаров.
И да... в отчетности ЦБ деятельность будет фигурировать ... как вывоз валюты зарубеж! :)

Voennich> Любопытная деформация восприятия.
Все как раз логично и связано

Voennich> Ты в соседней теме то уже - признал свою капитуляцию "манагёрчику" или всё ещё "трепыхаешься"?
Ну в буквоедстве ты меня уел - это я не признать не могу :)

Voennich> Этот центр занимается разработкой Skype.
Не смеши. Вот прям:
Voennich> Тебе даже лень посмотреть текущие вакансии и обнаружить там
Это тебе не хватает квалификации понять что там ничего серьезного - знание шарпа и умение работать с аджайлом в международной команде. Три года ( после вуза ) - это средненький уровень. Никаких доп. знаний не требуют. Это не разработка самого скайпа, это разработка сервисов скайпа.

Ну например той всплывающей рекламы, что сейчас в скайпе так мешает :D :D

Voennich> Бла-бла-бла. Повторяю ключевые слова: Новосибирск, НГУ, ФИТ.
Да сколько хочешь повторяй - ты же с сутью вакансии даже не разобрался :D

Voennich> Ключевое слово - выделил. Когда закрыли центры разработки в РФ?
Недавно. Так вот - за время существования они особо и не расширялись. Сурпрайз ?

Voennich> Он по твоему вообще ни в чём не виноват и ни к какой теме "не при делах".
В случае Итела - околонулевая вероятность как сугубо вторичный фактор.
Давай ты мне расскажешь что это тоже его рук дело? :D

The death of Intel Labs and what it means for industrial research

Intel recently announced that it is closing down its three "lablets" in Berkeley, Seattle, and Pittsburgh . I know a lot of people who work... //  matt-welsh.blogspot.ru
 
   59.0.3071.8659.0.3071.86
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

yacc> Да, бизнес интернационален. Поэтому вывод капитала - международная практика. Это особенность капитализма.
Это международная коррупционная практика, а никакое не "накопление".
Практика, с которой разные страны борятся с разной степенью усилий.
Наши - борются совершенно беззубо. Последний пример налицо.

yacc> Конечно. Он никто сейчас в Лондоне. Потому что там на том что купить в одном месте и продать с наценкой в другом много не сделаешь - это не РФ, пришедшая к капитализму через дефицит товаров.
Ну ну.

yacc> Ну в буквоедстве ты меня уел - это я не признать не могу :)
Это не буквоедство. Ты так и не понял(точнее отказываешься понять) простейшей концепции.

yacc> Это тебе не хватает квалификации понять что там ничего серьезного - знание шарпа и умение работать с аджайлом в международной команде. Три года ( после вуза ) - это средненький уровень.
С экономикой и теорией слился, теперь будешь в "ИТ" со мной "мериться".
Skype разрабатывают в Чехии. Это один из (не многих) центров разработки Microsoft.
Достаточно большой.
Требования - это минимально необходимые. Придёт 5+ лет - получит соответствующий оффер.

yacc> Недавно. Так вот - за время существования они особо и не расширялись. Сурпрайз ?
Не расширялись, потому что политико-экономическая ситуация этому не способствует.
И как совсем перестала удовлетворять - так перевели центры в более спокойное место.
Потому как все расказы про "инновационную экономику", всякие Сколково и прочее - на 99% просто бла-бла с попилом гос. бабла.
При этом программисты как уезжали так и уезжают за бугор т.е. квалифицированный персонал(хоть с этим 16-ый и не согласен) - имеется.

yacc> В случае Итела - околонулевая вероятность как сугубо вторичный фактор.
И на Мотороллу не его ФСБшники наезжали и далее по списку.
   60.0.3112.10160.0.3112.101

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Fakir> Офигеть, Кэп. Ну и чего ты напредлагал нового, такого, чего уже нет или не декларируется и даже кое-как развивается/создаётся действующим правительством?

Не важно как петь. Важней кому дать. Леонид ильич и последыши тоже много декларировал.
   
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Это международная коррупционная практика, а никакое не "накопление".
А вот классики экономики - от Адама Смита до Фридмана - так не считают.
Наоборот они считают, что правительства со своими налогами и пошлинами висят на шее у бизнеса :)

Voennich> Это не буквоедство. Ты так и не понял(точнее отказываешься понять) простейшей концепции.
Это буквоедство - тебе только и оставалось считать несходимости по количеству и апеллировать к древним теориям типа физиократов или маржинистов, которые я не перечислил.

Voennich> Skype разрабатывают в Чехии. Это один из (не многих) центров разработки Microsoft.
Скайп - это целая инфраструктура сейчас. Поэтому и разработчикам сервисов там есть место.
Прагу тут выбрали по дешевизне, сократив офисы в Лондоне и Редмонде. И для более квалифицированных у них места есть по миру и так.

Microsoft shuts down Skype office in London as it develops yet another client

The new client will be a cross-platform application. //  arstechnica.com
 

Правда это Путин на этом настоял? :lol2:

Voennich> При этом программисты как уезжали так и уезжают за бугор т.е. квалифицированный персонал(хоть с этим 16-ый и не согласен) - имеется.
Уезжают. В малых масштабах и далеко не все из них - "светила" отрасли. На IT разработку в РФ это уже давно не влияет.

Voennich> И на Мотороллу не его ФСБшники наезжали и далее по списку.
Молчал бы в тряпочку - офис R&D Мотороллы был рядом с моей работой и ребята знакомые там работали.
   59.0.3071.8659.0.3071.86
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru