[image]

Могучим ударом на чужой территории

Перенос из темы «Путин слил ®»
 
1 11 12 13 14 15 34
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

s.t.> потому как остальным в головы вбили, что народ в едином порыве.

Да нет, это как раз m-dva не оперируя никакими доказательствами пытается убедить здесь присутствующих, что народ в едином порыве любил освободивщих их от сталинского режима немцев. Почитайте внимательно, что он пишет, разбрасываясь словами "повальный коллаборционизм", "всех коммунистов и евреев народ на площадь согнал", и тому подобными сказками. Реальность была сложнее. Настроения разные в народе ходили, в том числе были и такие, кто сдуру думал что немцы наведут правильный европейский порядок, а так же те, кто надеялся взлететь из грязи в князи на службе оккупантам. Но определяющими эти настроения не были. В большинстве своем народ к оккупантам относился с опаской и недружелюбно, и немцы быстро и с лихвой эти опасения подтвердили.
   35.035.0

m-dva

аксакал
☆★★
U235> Да нет, это как раз m-dva не оперируя никакими доказательствами пытается убедить здесь присутствующих, что народ в едином порыве любил освободивщих их от сталинского режима немцев. Почитайте внимательно, что он пишет, разбрасываясь словами "повальный коллаборционизм", "всех коммунистов и евреев народ на площадь согнал", и тому подобными сказками.
Ну какие Вам нужны доказательства, какие такие "пруфы"? Разве эти "пруфы" принесут в ваш уютный черно-белый мирок все многообразие красок?
Ведь там розовый соседствует с грязно-коричневым, сиреневый с желто-оливковым, и гамно не пахнет хвиалками!
Да и что собственно Вас так удивляет в "площадяхсевреями", что там такого особенного?
Смею Вам напомнить ( как историк историку) эта страна существовала и до 1917 года. Разница в годах между Российской Империей и началом ВОВ, вполне укладывается в разницу времени от Ельцина до сегодняшнего Путина. Как сейчас мы помним времена "семибанкирщины", так и тогда все помнили порядки царившие в Николаевской России.
И они помнили, что первейшим мужицким развлечением ( после водки ессно ) были жидовские погромы. И не только помнили, многие и сами тогда в них участвывали ( клуб кому за 40).
И стоило только КА уйти с города....
А если вам нужны доказательсва, так читайте Еврейскую энциклопедию, по любому городу и селу попавшему в оккупацию летом 1941, там этого валом. Они там особо выделяют момент, что это ещё до прихода всяких бандеровцев, литовцев и прочего отребъя, а часто и до прихода немцев.
Главный критерий,- КА ушла, власти нет, гуляй...!!!
   
Это сообщение редактировалось 24.06.2015 в 10:49
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
U235>> Да нет, это как раз m-dva не оперируя никакими доказательствами пытается убедить здесь присутствующих, что народ в едином порыве любил освободивщих их от сталинского режима немцев.
m-dva> Ну какие Вам нужны доказательства, какие такие "пруфы"?

Не надо "пруфов"! Просто тупо цифры. На "черно-белые мирки" сильнее всего воздействуют цифры. (особенно в счетах на оплату - народ страны 404 не даст соврать)

Сколько % попало в сочувствующие Рейху от:
1. Населения СССР
2. Населения оставшегося на оккупированных территориях
3. Военнопленных
Потом сравниваем с Францией, Польшей, Австрией, Чехословакией, и если делать совсем нечего, Румынией. Т.е. "странами развитой демократии"...и вычисляем в % "любофф" к коммунизму вообще и к Иосифу Виссарионычу лично.
   37.037.0
UA Beholder44 #24.06.2015 12:50  @Старый#23.06.2015 20:45
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Все? Ну как все, КВ-85, ИС, ИС-2. Вылечили таки. Как-то так.
Старый> Так мы про КВ образца 1941 года или уже про чтото другое?

Без КВ образца 1941 не было бы никакого ИСа.

Старый> КВ не вылечили. Вместо него сделали уже совсем другой танк с совсем другой нормальной трансмиссией. И назвали его ИС.

ИС из Т-34 не сделаешь. Другое дело, что, может быть, КВ не стоило клепать тысячами, тратя дефицитную броневую сталь, а работать над улучшением опытной партии из сотни машин.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
Это сообщение редактировалось 24.06.2015 в 12:56
UA Beholder44 #24.06.2015 12:55  @Старый#23.06.2015 20:53
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Старый>>> Сталин был уверен что у немцев много танков типа нашего КВ которых не берут 45-мм и 76-мм пушки.
m-dva>> Да ладно...
Старый> Не "да ладно" а "Да!".

Немци, кстати, подтверждают сами:

Уже весной 1941 года Гитлер отдал приказ показать советской военной делегации наши танковые заводы и учебные центры.
Он особо подчеркнул, что следует показывать, ничего не скрывая.
Советские офицеры, осмотрев все, категорически отказались верить, что танк PzKpfw IV (T-IV) является нашим самым тяжелым танком.
Они постоянно повторяли, что мы прячем от них наши новейшие танки.
 

Генерал-полковник Г. Гудериан
(Panzer Leader. London: "Futura", 1974. P. 143)
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
m-dva>> Вот Одессе столице Трансильвании ( повальный коллаборационизм) звание город-герой присвоили.
Fakir> Новый голливудский блокбастер напрашивается, "Дракула с Малой Арнаутской".
А какой бы мог выйти сериал "Ликвидация"
— А где у нас случилось?
— Да какой гэдзь тебя с утра укусил?
— Я же не наган, шоб ото все время стрелять и стрелять, я же сломаться могу!
— Так то ж секретное оружие на бандитов!
 
   43.0.2357.12443.0.2357.124
Это сообщение редактировалось 24.06.2015 в 13:17
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
Wyvern-2> Не надо "пруфов"! Просто тупо цифры. На "черно-белые мирки" сильнее всего воздействуют цифры.
Та да!
То то я думаю, чего это за все время существания СССР так и не сосчитали погибших в ВОВ?
Да и вам эти циферки интересны так же, как советским историкам потери КА. Вообщем вообще не интересны,- от слова совсем.

Wyvern-2> Сколько % попало в сочувствующие Рейху от:
Wyvern-2> 1. Населения СССР
Wyvern-2> 2. Населения оставшегося на оккупированных территориях
Wyvern-2> 3. Военнопленных
Бла-бла-бла...
А поименно не перечислить?
Прикинь; все давно посчитано, даны верхние и нижние оценки числености, сломаны тысячи копий в немыслимом числе баталий.
И тут ты, его величество Wyvern-2 ( тролль 101 lvl авиабазы) такой весь из себя, на белом коне:
- Откройте мне веки, дайте мне %.
Прикольно...
Wyvern-2> Потом сравниваем с Францией, Польшей, Австрией, Чехословакией, и если делать совсем нечего, Румынией. Т.е. "странами развитой демократии"...и вычисляем в % "любофф" к коммунизму вообще и к Иосифу Виссарионычу лично.
Ну так, спустись на землю, оглянись вокруг,- посмотри где сейчас Польша, Чехия, да с сама Россия и где "любофф" к коммунизму вообще.
   
Это сообщение редактировалось 25.06.2015 в 09:17
Wyvern-2: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+3
-
edit
 

shark507

втянувшийся

m-dva> И стоило только КА уйти с города....
m-dva> А если вам нужны доказательсва, так читайте Еврейскую энциклопедию, по любому городу и селу попавшему в оккупацию летом 1941, там этого валом. Они там особо выделяют момент, что это ещё до прихода всяких бандеровцев, литовцев и прочего отребъя, а часто и до прихода немцев.
m-dva> Главный критерий,- КА ушла, власти нет, гуляй...!!!

Но вот только немецкие солдаты в отпуск почему-то ездили во Францию, а не в Украину и Белоруссию. Хотя там понимаешь "маки" всякие, а тут сплошные коллаборационисты, мечтающие лизнуть фрицев в очко.
Странные они, фашисты :)
   38.038.0
RU Andy-man #24.06.2015 19:39  @Beholder44#21.06.2015 22:48
+
-
edit
 

Andy-man

новичок
Beholder44> Да, КВ, конечно, невзирая на массу положительных, новаторских качеств, был недоработан, это факт. Но в умелых руках творил чудеса. Насчет рейдов, это классика: Катуков и Т-34


ой, там еще и БТ были, и Т26 и целая куча всяких КВ в массе превосхдящей немцев в 2 раза
   43.0.2357.13043.0.2357.130
Это сообщение редактировалось 24.06.2015 в 19:57
RU Andy-man #24.06.2015 19:41  @Beholder44#21.06.2015 22:48
+
-
edit
 

Andy-man

новичок
Beholder44> Насчет рейдов, это классика: Катуков и Т-34 под Мценском. И Т-34 хватало, чтобы некоторые картонки немецкие вминать в грязь:

а что там за рейды были? и почему Катуков и Т34?
   43.0.2357.13043.0.2357.130
RU tramp_ #24.06.2015 19:47  @Beholder44#24.06.2015 12:55
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Beholder44> Немци, кстати, подтверждают сами:
...и тут они поняли что у русских уже есть свой тяжелый танк... впрочем достоверность этого эпизода истории мы так и не узнаем, как там было в реальности, а вообще наши ориентировались на сообщения разведки о начале немецких разработок тяжелых танков, по этим же сообщениям стали сворачивать производство 45-мм ПТП.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
RU Andy-man #24.06.2015 19:56  @Beholder44#22.06.2015 13:37
+
-
edit
 

Andy-man

новичок
Старый>> О победоносных рейдах неуязвимых КВ по позициям и тылам противника ничего не известно.

очень хреново что не известно
6,10,41

Таран немецкой колонны под Брянском

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Вы здесь » ФОРУМ ПОИСКОВИКОВ "БРЯНСКИЙ ФРОНТ" » 3 АРМИЯ 1941г. » Таран немецкой колонны под Брянском Благодаря совместной работе с Владимиром (никнейм Штрафник) наконец удалось практически полностью прояснить обстоятельства драматичного боевого эпизода с таранной атакой немецкой колонны и перевернувшимся советским танком Т-34 с башенным номером 62 в лесу под Брянском 6 октября 1941 года.     С уважением, Александр.     Ссылка: В лесу под Брянском      Наконец удалось практически полностью прояснить обстоятельства драматичного боевого эпизода с таранной атакой немецкой колонны и перевернувшимся советским танком Т-34 с башенным номером 62 в лесу под Брянском. // Дальше — bryanskfront.mybb.ru
 
   43.0.2357.13043.0.2357.130

m-dva

аксакал
☆★★
t.> ...а вообще наши ориентировались на сообщения разведки о начале немецких разработок тяжелых танков, по этим же сообщениям стали сворачивать производство 45-мм ПТП.
Да бросьте нести эту чушь про немецкие тяжелые танки и сообщения разведки.
Они тогда и четверку толком в серию не запустили. О чем советским спецам было известно еще лучше, чем самим немцам,- потому как крутились они на тех заводах безвылазно.
   
+
+4
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
m-dva> Да бросьте нести эту чушь про немецкие тяжелые танки и сообщения разведки.
чушь тут несете вы регулярно, не представляя ни одной ссылки и ни одного ответа на свои вбрпоса, так что заткнитесь.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
-3
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
m-dva>> Да бросьте нести эту чушь про немецкие тяжелые танки и сообщения разведки.
t.> чушь тут несете вы регулярно, не представляя ни одной ссылки и ни одного ответа на свои вбрпоса, так что заткнитесь.
Ща ещё Старый припрется с 107 мм противотанковыми пушками, с той же разведкой и обоссавшимся от страха Сталиным,- и будет вас тут двое: "два д@била, это сила!"
   
Это сообщение редактировалось 25.06.2015 в 09:14
dmirg78: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

  • Wyvern-2 [24.06.2015 22:11]: Предупреждение пользователю: m-dva#24.06.15 15:30
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
m-dva> Ну так, спустись на землю, оглянись вокруг,- посмотри где сейчас Польша, Чехия, да с сама Россия и где "любофф" к коммунизму вообще.

А где, собственно?


P.S. А насчет "любви к коммунизму" ты не сомневайся: можно обманывать кого то все время, можно обманывать всех некторое время - нельзя обмануть всех и навсегда.
   22.022.0
+
-5
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
Wyvern-2> P.S. А насчет "любви к коммунизму" ты не сомневайся: можно обманывать кого то все время, можно обманывать всех некторое время - нельзя обмануть всех и навсегда.

И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди.
PS. короче Wyvern-2, уныло и неспортивно,- слабак ( LoL!)
А казалось что на белом коне...
   
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Старый>> Уже к концу 39-го ВСЕ в стране ЗНАЛИ что война будет тяжёлой, что мы к ней опять не готовы, что нужно любой ценой выиграть время чтобы перевооружить и обучить армию. Выиграть время хотя бы до 1942 года.
U235> Ну не совсем так. После Испании в верхах появилось понимание, что немецкая военная угроза - это серьезно и что РККА ему по многим параметрам и по вооружению уступает.
Кстати, про вооружение. Ай, славная шиза:

Читая, все ждал данные о том, что 200 тыщ. американских инженеров и профессоров послали по партийной разнарядке, и вообще президент США был глубоко законспирированным агентом Путина Сталина.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
UA Beholder44 #25.06.2015 08:34  @кщееш#25.06.2015 00:28
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Сообщение было перенесено из темы Военные действия в Донбассе 2014-2015гг.
phenix1>> В 1941-м Красная Армия расходовала намного меньше снарядов на одно орудие, чем вермахт, хотя запасы снарядов на складах были сравнимые. Пушки были, снаряды на складах были, а подвезти от вагона до позиций было нечем. В конце войны уже немцы использовали гужевой транспорт и ходили пешком.
кщееш> несмотря на то, что в 41...А выиграл все-же ссср.

Грузовики, конешно, важны. Очень важны. Говорят, почти все немецкие грузовики остались в 1941-м на полях, куда они доехали:

..когда войска Вермахта вступили в Восточную Европу, отвратительные дорожные условия стали постепенно, но методично разрушать высокотехнологичную конструкцию немецких автомобилей
"Ахиллесовой пятой" этих машин оказалась высокая техническая сложность конструкций. Сложные узлы требовали ежедневного технического обслуживания.
 


Запись в дневнике Гальдера от 18.11.41 г. гласит, что из 0,5 млн. автомобилей, бывших в немецкой армии на 22.06.41 года, потеряно безвозвратно 150 тыс. и требуют ремонта 275 тыс., причём для этого ремонта надо 300 тыс. тонн запасных частей.
То есть, для ремонта одного автомобиля надо около 1,1 тонны запчастей. В каком же состоянии эти автомобили? От них одни рамы остались!
 


Это ноябрь еще. А в декабре началась совсем другая история:

Кстати, поэтому и думается, что КА могла бы, вероятно, сидеть на заранее оборудованных позициях, дожидаясь пока автопарк противника гахнется от "естественных причин".

А по теме:

Чего-то вспомнилось фото:

Советские. Просто звери какие-то. Ведь у каждого немца, носившего эту каску, дома были мама, папа, любимая девушка...
 
   43.0.2357.12443.0.2357.124
Это сообщение редактировалось 25.06.2015 в 08:41
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Beholder44> Кстати, поэтому и думается, что КА могла бы, вероятно, сидеть на заранее оборудованных позициях, дожидаясь пока автопарк противника гахнется от "естественных причин".

Если бы РККА в летне-осенней кампании сидела в пассивной обороне и не делала контрударов, то к наступлению зимних холодов немцы как раз бы успели все закончить. Именно контрудары и послужили причиной, что немцы были у Москвы только к осени и завязли под ее стенами до зимы. Не поверни, например, тот же Гудериан на юг из-за угрозы контрудара в его подвисший фланг, кстати вполне реально советским Генштабом готовившегося, - и все было бы на центральном направлении заметно быстрее
   35.035.0
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★
Beholder44> Кстати, про вооружение. Ай, славная шиза
Будь ласка, перенеси сообщение в эту тему.

Вторая мировая война. Роль участников и итоги.

… Потому что эту фигню можно игнорировать в полный рост.В Москве отмечается День Победы в ВОВ и никакого отношения к полякам и Польше не имеет ровным счетом ибо вся Европа празднует день окончания ВМВ. Ну каким боком Польша к нашему 9му Мая?Никаким,так что они могут отмечать все что угодно,где угодно и когда угодно.Тем более помолчали бы шакалы ибо их правительство вообще в лондонах всю войну отсиживалось// Политический
 
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Кстати, про вооружение. Ай, славная шиза
Lot-2> Будь ласка, перенеси сообщение в эту тему.
Lot-2> Вторая мировая война. Роль участников и итоги.

А как переносить-то??

Подруга готовится к экзамену по истории. Пишет: я свихнулась!
смотрю на телефоне время 19:45 и первая мысль: о! война кончилась!
 
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Кстати, поэтому и думается, что КА могла бы, вероятно, сидеть на заранее оборудованных позициях, дожидаясь пока автопарк противника гахнется от "естественных причин".
U235> Если бы РККА в летне-осенней кампании сидела в пассивной обороне и не делала контрударов, то к наступлению зимних холодов немцы как раз бы успели все закончить. Именно контрудары и послужили причиной, что немцы были у Москвы только к осени и завязли под ее стенами до зимы.
Прошу прощения, а чем были бы плохо завязывать арьергардные бои, а самим лихорадочно эвакуировать тылы, пром-сть и все такое? Как пример, вот отталкивался от действий Я. Крейзера:
В начале июля 1941 года в районе города Борисова 1-я мотострелковая методом подвижной обороны более десяти дней сдерживала продвижение 18-й танковой дивизии вермахта вдоль автострады Минск — Москва. За это время войска второго стратегического эшелона РККА успели занять оборону по Днепру.

Тактика подвижной обороны стала основой действий дивизии на весь период сражения: в первой половине дня, действуя на фронте шириной до 20 километров и заняв удобные рубежи, силы дивизии, используя все наличные огневые средства, сдерживали продвижение танков противника, вынуждая его разворачиваться в боевые порядки и замедлять продвижение вперед. К вечеру, под прикрытием темноты основные силы дивизии, используя автотранспорт, отходили на 10 — 12 км до нового удобного рубежа обороны. Такая тактика позволила избежать непоправимых потерь, неизбежных на постоянных рубежах обороны при господстве вражеской авиации в воздухе. Кроме того, стремительные и неожиданные манёвры вводили противника в заблуждение, не давая ему обойти порядки дивизии, что было излюбленной тактикой немецких танковых командиров в начальный период войны.

Таким образом, находясь на значительном удалении от своих войск[прим. 1], 1-я московская дивизия не только избежала окружения, что было обычной судьбой советских соединений в этот период войны, но и выполнила поставленную задачу, задержав противника. Продвижение от Борисова до Орши заняло у немцев более недели, при этом наступавшая 18-я тд потеряла половину своих танков.

Газета «Красная звезда» в передовой статье от 23 июля 1941 г. писала, что «Я.Г. Крейзер - первый из мужественных командиров пехоты, удостоившийся высокой награды за отвагу и геройство, проявленные на фронте борьбы с фашизмом, умело управлял боем соединения, воодушевлял личным примером своих подчиненных, был ранен, но не ушел с поля боя». В этот первый, самый тяжелый период войны имя Крейзера в кругах рядовых красноармейцев и младших командиров стало подлинным символом первых побед над оккупантами.
 

Правда там дивизия можно сказать элитная была..
Дивизия в январе 1940 года была переформирована в моторизованную (в мае 1940 переименована в мотострелковую, но фактически осталась моторизованной)
 
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★
Beholder44> А как переносить-то??
Продублируй там сообщение, а здесь дай ссылку, мол, разговор продолжим там.
Тему интересную ты затронул..
   43.0.2357.8143.0.2357.81

Iva

аксакал


shark507> Но вот только немецкие солдаты в отпуск почему-то ездили во Францию, а не в Украину и Белоруссию. Хотя там понимаешь "маки" всякие, а тут сплошные коллаборационисты, мечтающие лизнуть фрицев в очко.
shark507> Странные они, фашисты :)

Я сам предпочитаю отпуск в палатках в Белоруссии. Но вот представить, что я провожу свою работу в полевых условиях. И после этого фиг кто меня затянет на отдых в Белоруссию.

И опять же будь у меня бюджет побольше, я бы предпочел провести отпуск во Франции и Испании.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
1 11 12 13 14 15 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru