Отличия москвичей и россиян

 
1 2 3 4 5
RU Barbarossa #15.11.2010 14:18
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★

15 ноября 2010
Центр стратегических разработок (ЦСР) и Академия народного хозяйства выяснили, чем москвичи принципиально отличаются от россиян, пишет 15 ноября газета «Ведомости». Читать дальше




Согласен вот с этой частью..



Особенность структуры доходов снизила зависимость и от властей, и от работодателей, а обладание рыночными активами резко усилило спрос на эффективное правовое государство как основное средство защиты собственности. Благодаря жилищной ренте у москвичей больше свободного времени, поэтому высокий спрос на отдых, развлечения и готовность к протестным действиям. Причем если у россиян вместе с доходами растет и лояльность власти, то у москвичей наоборот: чем выше доход, тем сильнее протестные настроения. При этом модернизационную риторику властей московский средний класс воспринимает скептически, сравнивая с кукурузной кампанией Хрущева.
 
 
RU Спокойный_Тип #15.11.2010 14:57  @Barbarossa#15.11.2010 14:18
+
+2
-
edit
 
вот самая умная часть
"
— Граница, кого считать москвичём, а кого — нет, очень размытая. Есть коренные москвичи, чьи предки жили здесь и до революции, есть те, которые приехали сюда 10 лет назад, москвичи из анекдотов про людей, выходящих с Ленинградского вокзала, «а не хотите ли поработать в правительстве», москвичи первого-второго-третьего и так далее поколения. Специфические черты, которые можно было приписать всем этим категориям, теряются.
"
что как бы намекает на то что это просто статья, ни о чём
If plan A didn't work , the alphabet has 25 more letters ! so stay cool  3.6.123.6.12
RU BrAB #15.11.2010 15:41  @спокойный тип#15.11.2010 14:57
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★☆
Спокойный_Тип> что как бы намекает на то что это просто статья, ни о чём

да ладно, всё просто. как только тебя допускают до крови провинциальных младенцев - так всё, москвич
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.6.123.6.12
RU ED #15.11.2010 17:08  @спокойный тип#15.11.2010 14:57
+
-
edit
 

ED

старожил
★★☆

Спокойный_Тип> — Граница, кого считать москвичём, а кого — нет, очень размытая.
Спокойный_Тип> что как бы намекает на то что это просто статья, ни о чём

Каким же образом ЭТО намекает? Границы между разными множествами обычно и не бывают резкими. Обычно они именно размыты. Это должно намекать, что границ нет вообще, различия между множествами - фикция, а множества и не разные вовсе?
 3.5.153.5.15
+
+2
-
edit
 

Falcon

втянувшийся
Мне вот это понравилось:
"Преимущественный тип
московского молодого
человека – «дарвинист». Этот
поведенческий тип отличается
своими сомнениями в том, что
достоинство человека
определяется в первую
очередь его порядочностью.
Их взгляды также отличаются
большими сомнениями
в человеческой
благодарности — они
не уверены, стоит ли делать
добро, поскольку это не ценят
и взаимностью не отвечают.
Для них цель скорее всего
оправдывает средство ."
В принципе, я в этом и не сомневался никогда. Почему? Да потому, что, как мне кажется, в большинстве в Москву едут по 3 причинам: за деньгами, за славой, и за властью. Вот и получается, что удельный вес непорядочных людей велик.
 
RU Спокойный_Тип #16.11.2010 09:13  @ED#15.11.2010 17:08
+
-
edit
 
ED> Каким же образом ЭТО намекает?

да очень простым :D ....сначал растекаются мыслью по древу о москвичах , потом

а потом "Специфические черты, которые можно было приписать всем этим категориям, теряются."

ну и о чём статья то была, если черты теряются :-D
If plan A didn't work , the alphabet has 25 more letters ! so stay cool  3.6.123.6.12
+
-
edit
 

ahs

координатор
★★★
Не знаю как насчет амбиций и демонстраций, но вот поскандалить в очереди у кассы супермаркета москвичи всех возрастов любят. Очень заметно.
Чаще паркуются задним ходом, причем многие довольно неуверенно. И не могут проехать лишних 30 м чтоб припарковаться нормально, не вторым рядом.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Barbarossa> ОБлагодаря жилищной ренте у москвичей больше свободного времени, поэтому высокий спрос на отдых, развлечения и готовность к протестным действиям. Причем если у россиян вместе с доходами растет и лояльность власти, то у москвичей наоборот: чем выше доход, тем сильнее протестные настроения. При этом модернизационную риторику властей московский средний класс воспринимает скептически, сравнивая с кукурузной кампанией Хрущева.


ты на пару с журноламерами перепутал нигилизм и бесконечное недовольное всем и вся брюзжание с действиями и настроениями. И скепсис -это наще родное, не москвичей, русских вообще. Или россиян. По базе очхорошо видно...
 3.6.123.6.12
RU ED #16.11.2010 14:49  @спокойный тип#16.11.2010 09:13
+
-
edit
 

ED

старожил
★★☆

Спокойный_Тип>очень простым :D

Ну как обычно :В

Спокойный_Тип>сначал растекаются мыслью по древу о москвичах

Можно подумать, что говоря о чём-нибудь другом, да хоть о суши, например, мыслью по древу не растекаются :)

Спокойный_Тип> а потом "Специфические черты, которые можно было приписать всем этим категориям, теряются."

Опять же - а когда бывает иначе? Вспомни с чего та тема началась и чем кончилась. Дык что теперь, все местные разговоры ни о чём? :D
 3.5.153.5.15

Kernel3

аксакал

ahs> Не знаю как насчет амбиций и демонстраций, но вот поскандалить в очереди у кассы супермаркета москвичи всех возрастов любят. Очень заметно.

Я, наверное, в другие супермаркеты хожу :F

ahs> Чаще паркуются задним ходом...

? Боковая парковка именно так и делается :)

ahs> ...причем многие довольно неуверенно.

Ну, это да. С другой стороны, тот факт, что в Замкадье права покупают реже, ещё надо доказать :F

ahs> И не могут проехать лишних 30 м чтоб припарковаться нормально, не вторым рядом.

Тут как раз и понаехавшие отжЫгают по полной.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  

ahs

координатор
★★★
Kernel3> Я, наверное, в другие супермаркеты хожу :F

А я в Ростове в те же, кроме дикси :F
ладно, это просто наблюдение, а не вывод

Kernel3> ? Боковая парковка именно так и делается :)

Все время? В других местах обычно сразу ныряют носом вперед, а не долго прицеливаются - имеется ввиду парковка в кармане перпендикулярно дороге. Может потому, что в Москве потом при выезде задним ходом могут на дорогу не выпустить, вот и прывыкают ставить авто в удобную для разгона позицию. А крутиться по полосе пока ты на ней еще стоишь, никто не помешает ;)
ahs>> ...причем многие довольно неуверенно.
Kernel3> Ну, это да. С другой стороны, тот факт, что в Замкадье права покупают реже, ещё надо доказать :F

На это я не намекаю. Намекаю, что такой маневр сложнее, чем выезд задом, но все равно тужатся :)


Kernel3> Тут как раз и понаехавшие отжЫгают по полной.

Т.е. Москва - хоть в чем то еще Россия! :F
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Спокойный_Тип #16.11.2010 15:25  @ahs#16.11.2010 15:16
+
-
edit
 
ну дык, задом выезжать на дорогу , стрёмно ))) опять же заставят , оставят дырдочку узенькую - носом проще тончиться
If plan A didn't work , the alphabet has 25 more letters ! so stay cool  3.6.123.6.12

Kernel3

аксакал

Kernel3>> ? Боковая парковка именно так и делается :)
ahs> Все время?

Ну да :) В смысле, именно так её и учат делать. У тебя по-другому было? :)

ЗЫ и да, по сабжу :F Дурацкая статейка, ИМХО. Выводы противоречат тезисной части - ребята жгут напалмом :F
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  

hnick

аксакал

ahs> Все время? В других местах обычно сразу ныряют носом вперед, а не долго прицеливаются


на всех машинах, у которых передняя ось рулит :) - это единственный способ, когда места мало. Ты описываешь не парковку - а остановку. Во многих странах (да и нас уже вроде как) такая вот парковка - задом в карман Lмаш + метр-полтора-два - часть экзамена по вождению...
 3.6.123.6.12

Kernel3

аксакал

hnick> Во многих странах (да и нас уже вроде как) такая вот парковка - задом в карман Lмаш + метр-полтора-два - часть экзамена по вождению...

Именно :) Уже 10 лет как.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
RU Серокой #16.11.2010 15:49  @hnick#16.11.2010 15:44
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★
hnick> Lмаш
Hмаш?

PS :-F
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Kernel3 #16.11.2010 15:51  @Серокой#16.11.2010 15:49
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

hnick>> Lмаш
Серокой> Hмаш?

Не, height машины тут не причём :) А вот length - очень даже :) :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
RU Серокой #16.11.2010 15:52  @Kernel3#16.11.2010 15:51
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★
Kernel3> Не, height машины тут не причём :) А вот length - очень даже :) :)

Так если в условии карман перпендикулярен дороге?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Kernel3 #16.11.2010 15:53  @Серокой#16.11.2010 15:52
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kernel3>> Не, height машины тут не причём :) А вот length - очень даже :) :)
Серокой> Так если в условии карман перпендикулярен дороге?

То же самое. Только упражнение будет называться по-другому - "въезд в гараж" :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  

matelot

аксакал
★★
ahs> Москали Москвичи о ее свойствах умудряются рассуждать, параллельно спрашивая какая разница между уткой и курицей. От фиолетового и зеленого базилика в одном пучке и от кудрявой петрушки вообще чуть не эпиприступ.

Это как понимать? Признак ума?
 40.0.2214.11540.0.2214.115

ahs

координатор
★★★
matelot> Это как понимать? Признак ума?

Это реальная история про москвича и немосквича: москвич сначала смаковал рукколу аки лютый деликатес, недоступный за мкадом, а потом боялся есть поданую утиную ногу, бо впервые в жизни. 2014 год, март.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  40.0.2214.11540.0.2214.115

TEvg-2

мракобес

ahs>москвич сначала смаковал рукколу аки лютый деликатес, недоступный за мкадом

Что такое руккола?
 

ahs

координатор
★★★
TEvg-2> Что такое руккола?

Листовой овощ семейства крестоцветных, вкус похож на вкус редисочных листьев, только нежный и правильный, приятно жуется. У нас появилась в широкой ресторанной практике с распадом СССР.

Купи семян, они копеечные.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★
ahs>>москвич сначала смаковал рукколу аки лютый деликатес, недоступный за мкадом
TEvg-2> Что такое руккола?

В США ее знают как rocket salad.

Rocket Salad | Vegetables Recipes | Jamie Oliver Recipes

This rocket salad recipe with onion wedges is so delicious served warm and will be a massive hit with guests at your dinner party or as a winter lunch. // www.jamieoliver.com
 

В Москве ее легче купить чем хороший другой салат. Завалены все овощные прилавки в магазинах.
 40.0.2214.11540.0.2214.115

wstil

аксакал

matelot>> Это как понимать? Признак ума?
ahs> Это реальная история про москвича и немосквича
Какое-то глупое имхо сравнение...Можно подумать, что москвич - это какая-то отдельная национальность или народность. Как и немосквич.
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  35.035.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru