Отличия москвичей и россиян

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

matelot> В Москве ее легче купить чем хороший другой салат. Завалены все овощные прилавки в магазинах.

А чем простой салат не устраивает?
 

wstil

аксакал

TEvg-2> А чем простой салат не устраивает?
У рукколы вкус другой. Более острый.
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  35.035.0

ahs

координатор
★★★
wstil> Какое-то глупое имхо сравнение...

жизненное, братец, жизненное, я ни слова не придумал ;)

wstil> Можно подумать, что москвич - это какая-то отдельная национальность или народность. Как и немосквич.

Это условное понятие, которое жестко и давно привязано к Москве, но изредка встречается и в других городах. У меня есть и знакомые ростовчане, которые искренне не знают, что в природе и конкретно в городе Ростове есть нормальное мясо, и которые летом продолжают брать помидоры в супермаркете. Но это не так весело, как напугать гостя из Москвы вареным раком :D Уже есть люди, которые ели только креветок.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  40.0.2214.11540.0.2214.115

Balancer

администратор
★★★★☆
ahs> Уже есть люди, которые ели только креветок.

Я таких много знаю :) Вообще, да. Питание в крупных городах и, особенно, в Москве, сегодня сильно отличается от мелких. 
 40.0.2214.11540.0.2214.115

matelot

аксакал
★★
wstil> Какое-то глупое имхо сравнение...Можно подумать, что москвич - это какая-то отдельная национальность или народность. Как и немосквич.

Еще смешнее, тем более что две трети москвичей - немосквичи :eek:
 40.0.2214.11540.0.2214.115

ahs

координатор
★★★
matelot> Еще смешнее, тем более что две трети москвичей - немосквичи :eek:

Это не мешает им зачастую быть очень оригинальными или даже инфантильными :D

Чтобы остаться в рамках продуктовой корзины и отечественного производителя, добавлю еще про москвичей, причем коренных на 3/4 (мама одной жительницы столицы еще до ее рождения переехала, остальные 3 ветви предков минимум 3 поколения внутри мкада):
Пришли мы к ним в гости, тортик принесли, все дела. А москвичи нам вежливо подсовывают вазочку с конфетками фабрики "Славянка", типа кушайте гости дорогие, отменные конфетки, у нас недавно появились, а вы, наверное, еще не пробовали, такие отменные конфетки. А мы хихикаем сидим, бо этих конфеток нажрались еще в позднем детстве, в бурные 90-е, в далеком замкадье.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  40.0.2214.11540.0.2214.115
Это сообщение редактировалось 26.02.2015 в 23:44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★☆
matelot> Еще смешнее, тем более что две трети москвичей - немосквичи :eek:

Так вопрос не в культуре жителей, а элементарно в ассортименте торговой сети :) Он заметно отличается даже промеж Москвы и областных центров. А уже Москва и райцентры/деревни — там, вообще, разница огромная.

Факт, что в Москве, как было замечено выше, больше тех, кто ел креветки, но не ел раков, чем наоборот. Женя, вон, даже не в курсе, что такое рукола, а тут её знают лучше, чем редьку.
 4040
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★
Balancer> Так вопрос не в культуре жителей, а элементарно в ассортименте торговой сети

Это точно. Знаю множество коренных москвичей ничего кроме котлет, макарон и жареной картошки не употребляющих.
 40.0.2214.11540.0.2214.115
RU Zybrilka #27.02.2015 06:36  @Balancer#27.02.2015 00:15
+
-
edit
 

Zybrilka

втянувшийся

Balancer> а тут её знают лучше, чем редьку.
Вот не надо про редьку! :)
Глюк местной торговли (против моего дома на шоссе как раз стоит указатель "60 км", это от Москвы) - с прошлой весны не мог купить редьку в городе. Не скажу, что весь его исходил в поисках, но магазинов около десятка обошел. А так что-то захотелось натереть с морковкой и заправить майонезом, и такой облом... :)
Вот совсем недавно племянник, работающий аж на другом конце города (с севера на юг он сильно вытянут) прикупил недалеко от своей работы, принес дядю порадовать. :)
А в тех, куда обычно хожу (гастроном в соседнем доме, сетевые "Атак" и "Дикси" в паре кварталов от меня) как не было, так и нет.
 1414
+
+1
-
edit
 

wstil

аксакал

matelot> Еще смешнее, тем более что две трети москвичей - немосквичи :eek:
Ну так...Я вот около 15 лет прожил в Алма-Ате, потом какое-то время в Краснодарском крае, теперь вот уже около 20 лет в Москве. И чего, кто я? Москич или НеМосквич?
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  35.035.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]» (Не привязанный ответ на сообщение. Лишняя работа при переносах.)
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Balancer> Так вопрос не в культуре жителей, а элементарно в ассортименте торговой сети :) Он заметно отличается даже промеж Москвы и областных центров. А уже Москва и райцентры/деревни — там, вообще, разница огромная.
Ну не знаю, не знаю...Сейчас так все глобализовано...Что у меня в Дикси под боков, что у теще в маленьком городишке в Рязанской области - ассортимент один. Да и в других магазинах у них все то же самое. Ну да, есть рынок. Дык он(и) и в Москве есть.
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  35.035.0

wstil

аксакал

ahs> Это не мешает им зачастую быть очень оригинальными или даже инфантильными
Эти истории про москвичей ИМХО проходят по тому же ведомству, что и анекдоты про хохлов, чукчей или американцев. И москвичи бывают сильно разные, и жители какого-нибудь Краснодарского или Алтайского края.
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  35.035.0

ED

старожил
★★☆
wstil> Эти истории про москвичей ИМХО проходят по тому же ведомству, что и анекдоты про хохлов, чукчей или американцев.

Ага.
И точно так же не сказать, что совсем уж без причины появились. :)
 40.0.2214.11540.0.2214.115

wstil

аксакал

ED> И точно так же не сказать, что совсем уж без причины появились. :)
Нууу...да. Но по моим наблюдениям сейчас такие совсем уж напыщенные понты остались либо у некоторой части коренной "интеллегенции" (ИМХО оксюморон), ну и вообще части уже пожилых аборигенов в нескольких поколениях, либо у большого числа приезжих, кои теперь себя считают повелителями вселенной :)
Еще вариант - появляются в ответ на негативное отношение замкадышей к внутримкадышам :)
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  35.035.0

ahs

координатор
★★★
wstil> Нууу...да. Но по моим наблюдениям сейчас такие совсем уж напыщенные понты

а мы уже о понтах? :) Мы про санкции и чудесные открытия в сфере отечественной гастрономии, если что, ну и немножко про булки на деревьях ;) Совершенно невинная тема
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ReST
RST_37

аксакал
★☆
ED>> wstil>

А вы о чём? :eek:
 35.035.0

wstil

аксакал

ahs> Мы про санкции и чудесные открытия в сфере отечественной гастрономии
Пока для меня единственное (приятное) открытие - магазин мяснофф. Хотя у некоторых, конечно, намного более приятное изменение рациона :)
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  35.035.0

ED

старожил
★★☆
ReST> А вы о чём?

Об анекдотах. :)
 40.0.2214.11540.0.2214.115

ReST
RST_37

аксакал
★☆
ED> Об анекдотах. :)

Ей-богу ни одного не знаю.
 35.035.0

wstil

аксакал

ED>> Об анекдотах. :)
ReST> Ей-богу ни одного не знаю.
Ну вообще раньше они были примерно вот с таким посылом:
У всех кандидатов на пост мэра Москвы есть один общий лозунг: "Россия для москвичей".
 

Сейчас (лет 5-10) распространение получили размышления на тему:
Был недавно в Москве: складывается такое впечатление, что только Крым наш.
 

З.Ы. (с намеком) Чувствую, что сейчас мой блеклый черепок станет более чОтким :D
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  35.035.0
27.02.2015 14:59, VVSFalcon: +1: Не сцы! :)

+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Balancer>А уже Москва и райцентры/деревни — там, вообще, разница огромная.
Balancer>Женя, вон, даже не в курсе, что такое рукола, а тут её знают лучше, чем редьку.

Не знаю как в Москве а здешний супермаркет от омского не отличается. Буду - позырю рукколу.
 

  • ahs [27.02.2015 15:40]: Редактирование параметров темы
RU Серокой #27.02.2015 16:47  @TEvg-2#27.02.2015 15:26
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★
TEvg-2> Буду - позырю рукколу.

Это совершенно инопланетный триффид-захватчик.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU ahs #27.02.2015 16:53  @Серокой#27.02.2015 16:47
+
-
edit
 

ahs

координатор
★★★
Серокой> Это совершенно инопланетный триффид-захватчик.

Это совершенно инопланетный олимпийский триффид - захватчик биатлонной трассы.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  40.0.2214.11540.0.2214.115
RU Balancer #27.02.2015 16:55  @Серокой#27.02.2015 16:47
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★☆
Серокой> Это совершенно инопланетный триффид-захватчик.

Тогда уже хотя бы так :) (экспозиция же плохо подобрана)
Прикреплённые файлы:
80243379.jpg (скачать) [58,62 кбайт, 10 загрузок] [attach=433862]
 
 
 40.0.2214.11540.0.2214.115

Bod

координатор
★★★
TEvg-2>> А чем простой салат не устраивает?
wstil> У рукколы вкус другой. Более острый.

Этакая черемша для москвичей? ;)
 31.931.9
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru