[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 19 20 21 22 23 186
CY D.Vinitski #19.05.2015 20:00  @энди#19.05.2015 19:34
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
энди> Ну вот ,наконец то!!!! Правильный вывод!!С этим трудно не согласиться.

А я В белых штанах :D
   43.0.2357.1043.0.2357.10
RU Balancer #19.05.2015 20:12  @Vоеnniсh#19.05.2015 19:28
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Voennich> спасибо за комментарий, но мне была интересна позиция D.Vinitski

ИМХО, его мысль была настолько очевидно, что вряд ли его позиция в оценке ситуации тут отличается от моей. Выводы и стремления почти наверняка будут разными, у нас разные взгляды, но вот оценка ситуации, если, как мне кажется, я его понял — одинаковая.

Ну да пусть сам ответит.

Voennich> И да с оценкой про "радикальные перемены < 5% " - абсолютно согласен.
Voennich> А вот про "просто перемены" - тут вопрос большой.

А просто перемены итак происходят постоянно. То Крым вернут, то асфальт новый положат, то зарвавшихся коррупционеров посадят, то отечественный сыр в ассортименте появится, то армию переоснастят, то к 70-летию Победы небывалую солидарность организуют...

Я бы сказал, что в последние годы для благосостояния народа делается куда больше, чем в прежние годы. Потому-то люди радикальных перемен и не хотят. Им нравится и то что есть, и тренд на изменение. А уж после прививки Майдана, показавшего, к чему могут привести перемены радикальные...
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
-
edit
 

kot1967

опытный


энди> Назовите достойных оппозиционеров.Имя ,фамилия?
к сожалению обычно это непубличные люди. И мы о них знаем слишком мало, если не сказать ничего
ну например текст не мой но ППКС

Алексей Гордеев, он руководил с/х отраслью без малого 10 лет, оставил о себе самые теплые воспоминания как об удачливом реформаторе и добровольно уехал губернатором в Воронежскую область. При Гордееве о сельском хозяйстве впервые заговорили как об агробизнесе, он привел на село крупный городской капитал, ввел в государственный оборот понятие "продовольственная безопасность". На этот период приходится самый крупный рост производства охлажденной свинины и птицы, которые вытесняли замороженный импорт. Кроме того, Гордеев взял под контроль Минсельхоза рыбную отрасль, лесное хозяйство, воссоздал Россельхозбанк, убедил руководство страны в крупных государственных инвестициях и вел дело к тому, чтобы контролировать и отвечать за всю продовольственную цепочку от поля, воды, тундры и леса до прилавка. Плюс к этому Алексей Гордеев опекал строительство новых и сохранение старых сельских школ, библиотек и музеев, находя слова для Минкультуры и Минобразования, которые пытались "оптимизировать" их как лишние. Россия вышла на мировые рынки зерна. Это был экономический, политический и дипломатический прорыв. На фоне остальных членов правительства стал слишком популярен и слишком влиятелен. А главное — потрясающе результативен. 

что было дальше напомнить?
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
kot1967> к сожалению обычно это непубличные люди. И
Ну вот оппозиционер и нашел себя в управлении на довольно крупных постах.А тут нам песни поют что мол зажимают ,не пущают.Опять неудачный пример .Нет трагизму и надрыва. :) Дык он вроде -губернатор?
   42.0.2311.15242.0.2311.152
Это сообщение редактировалось 19.05.2015 в 20:27
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
kot1967> что было дальше напомнить?

Забрили в ЕдРо?!
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

ED>> Считаю несостоятельными. Ибо сто всегда больше чем десять. Хоть тысяч, хоть миллионов, хоть миллиардов. И потому сколько не плати - это не гарантия от желания украсть ещё сверху. Особенно если нет контроля.
Fakir> Это не так. Когда менеджер злоупотребляет - всегда есть некий риск, попасться и таким образом потерять гарантированный официальный доход. И вопрос именно в соотношении вероятности спалиться P, официального дохода O и коррупционного дохода К. Чтобы рациональному менеджеру воровать расхотелось - грубо говоря (очень грубо), нужно, чтобы O > (1-P) * K.

У ммм... спецов прямо указано в инструкции, что давать взятку человеку бесполезно, если её размер не превышает 1/2 его реального заработка. Это везде на нашей грешной планете. Соответственно - большая зарплата людей имеющих отношение к большим деньгам - гарантия, что их не купят задешево. Остается конечно риск, что купят задорого, но увы - такова жисть!
   
RU DustyFox #19.05.2015 21:15  @энди#19.05.2015 16:04
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Voennich>> Оппозицию, имеющую мнение отличное от офицального, не пускают
энди> Куда? Куда не пускают Белыха или Венекдитова? Жириновского или КПРФ?Собчак ,Нарусова . Вся либеральная тусовка сидит в разных комиссиях.Ну зачем же врать то?

Внезапно!)))))))))))
   
CY D.Vinitski #19.05.2015 21:16  @kot1967#19.05.2015 20:13
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
kot1967> Алексей Гордеев, он руководил с/х отраслью без малого 10 лет, оставил о себе самые теплые воспоминания как об удачливом реформаторе и добровольно уехал губернатором в Воронежскую область.

Знает кошка, чью свинку съела?

На фоне всё отчётливее спадающих волн "антиникелевых" протестов, спровоцированных незадачливым массовиком-затейником Рубахиным, обнажается трясина, в грязи… // vinitski.livejournal.com
 

:D :D :D
   43.0.2357.1043.0.2357.10
RU asoneofus #20.05.2015 07:47  @D.Vinitski#19.05.2015 21:16
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
D.Vinitski> В белых штанах - Знает кошка, чью свинку съела?
D.Vinitski> :D :D :D

Уж такой замес городить стоит?
Не покушается Гордеев на твою никилевую заначку ...
   42.0.2311.13542.0.2311.135
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
энди>> Ну вот ,наконец то!!!! Правильный вывод!!С этим трудно не согласиться.
D.Vinitski> А я В белых штанах :D

На Родину не рвет? Или опасаешься уголовного розыска?
   8.08.0
20.05.2015 10:30, D.Vinitski: -1: Медицина не всесильна.
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Andru> На Родину не рвет? Или опасаешься уголовного розыска?

Таблеточки пить не забывайте!
   42.0.2311.15242.0.2311.152
DE vyacheslav #20.05.2015 10:51  @Vоеnniсh#19.05.2015 17:17
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Voennich> "В отчёте ГазПрома всё есть. Они эффективная компания. Но я его не читал. И свой понятийный аппарат синхронизовать с оппонентом не намерен"
Voennich> Прекрасная аргументация.
Voennich> 5 баллов

Нет уж, не надо с больной головы на здоровую. Это вы кричите о неэффективности Газпрома и его нетранспарентности, не удосуживсь заглянуть на офф. сайт - т.е. сделать первое, что делает нормальный специалист, желающий узнать о компании. И при этом продолжаете упорствовать, предлагая мне опровергать ваше несостоятельный и бездоказательный тезис.
При этом вы приводили чубайса, как авторитета экономической и управленческой мысли, это человека от которого страна понесла исключительно убытки и продолжает их нести.
   35.035.0
DE vyacheslav #20.05.2015 10:59  @Vоеnniсh#19.05.2015 17:21
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Voennich> Можно ли по любой из данных оценок "Митиного окружения", лично "Пономарёва" или Voennich'а сделать выводы
Voennich> 1. по теме топика - о необходимости изменений
Voennich> 2. по моему заданному вопросу о справедливости и эффективности нынешней выборной системы

Только слепой не видит изменений в стране последние годы. Только слепой не видит улучшения жизни граждан страны и ее экономического положения. И эти изменения есть заслуга нынешнего политического курса, включая выборную систему. И нынешний политический курс активно поддерживается большинством населения.
И тут вылазят клоуны на сцену (из проходной американского посольства), на которых лежит ответственность за катастрофу 90х, и что то там требуют, не удосужившись оформить свои идеи в виде политической и экономической программы. И что хуже всего, они убивают любые зачатки нормального оппозиционного движения, необходимость в котором очевидна.Вредительство было, когда эта мелкоуголовная компашка была у власти, вредительство продолжается и сейчас.
   35.035.0
CY D.Vinitski #20.05.2015 11:21  @Vyacheslav.#20.05.2015 10:51
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ну, согласимся - Газпром монструозен и часто тратит лишние деньги. Ввиду использования в политических целях. Но что предлагаете вы, кроме кричалок? Вызвать волшебника в голубом вертолёте и он всё исправит?
Я вас, Voennich, действительно, понимаю с трудом и местами.
Ну, необходимы изменения. Но кто, что и как будет менять?
Нынешняя система абсолютно справедлива, ибо отражает общественный консенсус. Как только "идея овладеет массами" - система начнет меняться.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
RU 16-й #20.05.2015 11:23  @Vоеnniсh#19.05.2015 17:52
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Voennich> Заметный фактор. Но он бьётся на два
Voennich> - собственные "недальновидные высказывания оппозиции"
Voennich> - "интерференция" риторики оппозиции со сформированным государством мнением общества

Да, заметный. Я б даже сказал, это такой фактор, который нашей оппозиции не даст высунуться из дупла еще лет десять, даже если возникнут прочие максимально благоприятные условия.
Ну, и про интерференцию. Оппозиция позиционирует себя как мыслящую креативную часть общества. Это у нашей оппозиции такой столп ихней веры в свое правое дело. И не расчитывать эту самую интерференцию, обильно роняя словеса когда за язык никто не тянет, это сугубо вина тех, кто погнал волну. А значит, это все то же самое - собственные "недальновидные высказывания оппозиции".
Т.е. оппозиция у нас планирует выходить на политический ринг с репутацией чванливой обособившейся группы. Так по факту получается.
Они идиоты?
   
+
-4
-
edit
 
D.Vinitski> Таблеточки пить не забывайте!
Cалабон ты виницкий- шаблоны твои, как и у всякого гусского интеллигента рвутся сразу и в легкую. Я б с тобой в разведку не пошел бы. Мы ждем тедя на Родине, хорош бомжевать среди апельсинов.
   8.08.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
DE vyacheslav #20.05.2015 12:04  @D.Vinitski#20.05.2015 11:21
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
D.Vinitski> Нынешняя система абсолютно справедлива, ибо отражает общественный консенсус. Как только "идея овладеет массами" - система начнет меняться.
Я совершенно не согласен со статичностью нынешней системы, кстати. Особенно последние года три ну никак ее статичной не назовешь, изменений масса, в том числе и социуме.

И очень хорошо, что случился майдан.
Во-первых общество консолидировалось и стало более единым.
Во-вторых, изменилась внешняя политика, запад показал свое истинное мурло и отпали все иллюзии по выстраиванию отношений в мире.
В третьих изменилась внтуренняя политика.

Что важно, все три изменения взаимосвязаны, такого единения власти, народа и общих целей не было очень давно.
   35.035.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
16-й> Ну, и про интерференцию. Оппозиция позиционирует себя как мыслящую креативную часть общества. Это у нашей оппозиции такой столп ихней веры в свое правое дело.

Лично я такое поведение оппозиции воспринимаю как открытое презрение к населению страны. И все это на фоне того, что кокозиционерам похвастать нечем в плане практических результатов, про отсутствие программы и поведении, попадающем под уголовное определение "измена родине" я и вовсе молчу.
Ну и украинские события стали чертой водораздела, ИМХО, между Россией в широком смысле и либерастами всех мастей. Против внешнего врага всегда характерна косолидация общества и очень легко выявляются предатели, не относящие себя к данному обществу. Тоже польза от майдана хорошая.
   35.035.0
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Andru> Я б с тобой в разведку не пошел бы.

Да кто тебя возьмёт?
   42.0.2311.15242.0.2311.152
RU Voennich #20.05.2015 12:49  @Vyacheslav.#20.05.2015 10:51
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

vyacheslav> Нет уж, не надо с больной головы на здоровую.
Именно. Не надо. Моя голова вполне себе здоровая.
vyacheslav> Это вы кричите о неэффективности Газпрома и его нетранспарентности, не удосуживсь заглянуть на офф. сайт - т.е. сделать первое, что делает нормальный специалист, желающий узнать о компании.
Я говорю (а не кричу) о том, что
ГазПром это инструмент внешней политики нынешней власти и ради этого им простят любую внутреннюю неэффективность и зарабатывание прибыли за счёт обыкновенного населения РФ.

У меня нет задачи производить детальный анализ ГазПрома и кому то, что то доказывать.
Я не их акционер, не аудитор и не сотрудник

Я показываю пятна (верить им или нет - ваша воля) и формулирую свою позицию.
Это Ваша проблема (раз вы утверждаете, что они - молодцы)
- доказать что я вру (или занять позицию "просто не верю")
либо
- объяснить, что всё это мелочи.
Не нравятся "неопубликованные" примеры - пожалуйста вам такой:
ГазПромНефть пользуясь вертикальной интеграцией с Нефтеперерабатывающим заводом в Омске вынудила закрыться/продаться многие из АЗС. А потом мало того, что подняли цены на фоне ущербного сервиса, так ещё и из бюджета попытались бабла отжать.

«Газпромнефть» доплатит за заправки Бойко

Государство не нашло ни грамма глины на «саманных» заправках главного продавца бензина в Новосибирске // business.ngs.ru
 

Вячеслав, когда Вы последний раз жили в РФ?

vyacheslav> При этом вы приводили чубайса, как авторитета экономической и управленческой мысли, это человека от которого страна понесла исключительно убытки и продолжает их нести.
Вот бы ссылку на то, где я это утверждал.
Не ссылался на него как одного из авторов книг, которые я читаю, а именно формулировал его позицию как авторитета.
И да, я сильно поспорил бы от кого больше вреда. От Якунина или Чубайса.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Я показываю пятна
У нас собственно "креативная оппозиция" только этим и занимается. Ну еще и раскруткой очередного "пятна". :)
   
+
-2
-
edit
 

Kosh

опытный

vyacheslav> Только слепой не видит изменений в стране последние годы.

Рост цен. Снижение доходов. Сокращение рабочих мест.
"Богатые становятся все богаче, а бедные все беднее. В общем идет нормальная цивилизованная жизнь." ©

>Только слепой не видит улучшения жизни граждан страны и ее экономического положения.

Ты сейчас о какой стране? О Германии? Рад за Германию.
   22
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Kosh> Рост цен. Снижение доходов. Сокращение рабочих мест.
Это капитализм,детка.Булками надо шевелить.
Kosh> Ты сейчас о какой стране? О Германии? Рад за Германию.
Нашелся патриот.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
RU VVSFalcon #20.05.2015 15:29  @Vоеnniсh#20.05.2015 12:49
+
+5
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Voennich> Я показываю пятна (верить им или нет - ваша воля) и формулирую свою позицию.

Ох, не тот народ та звезда досталась :D
   42.0.2311.15242.0.2311.152
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU энди #20.05.2015 15:35  @Vоеnniсh#20.05.2015 12:49
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Voennich> Я показываю пятна (верить им или нет - ваша воля) и формулирую свою позицию.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
1 19 20 21 22 23 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru