[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 592 593 594 595 596 711
RU джек_кривая стрела #18.01.2015 16:03
+
-
edit
 
Таки не понял, взяли аэропорт или нет?
   22
RU Balancer #18.01.2015 16:05  @джек_кривая стрела#18.01.2015 16:03
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
д.к.с.> Таки не понял, взяли аэропорт или нет?

Тебе в какой из реальностей?
   39.0.2171.9939.0.2171.99
DTA> Стешин и Коц в Донецке
DTA> Александр Коц (@sashakots) в Твиттере
DTA> Твиттер

Видео от sashakots
 
Прикреплённые файлы:
 
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
-
edit
 

downpour

старожил

Грады долбят так, что, как говорят по телефону, нас слышно даже в приграничных российских городах.

Сегодня утром артиллерия армии Новороссии начала вести беглый ответный огонь по позициям ВСУ под Донецком и Горловкой. В результате продолжающегося обстрела Енакиево некоторые районы в городе обесточены, есть перебои с водой. В районе Фильтровальной попадание в жилые дома и технические сооружения.
В Горловке продолжается сильнейший обстрел. Поступила информация о нескольких 200-ых мирных в ЦГР и множестве 300-ых.
Жертвы были на остановке, люди не прятались, им просто НАДОЕЛО сидеть по щелям, как тараканы - выходят и идут куда-то фактически на верную гибель, как помешательство происходит.
ЦГР, Комсомолец и Курганка без света, дома без стекол, не все успели сделать запас воды.
Арта лупит по больнице, в которую мы привезли медикаменты, ищем варианты как проехать.
 
   
+
+3
-
edit
 
+
+4
-
edit
 

KrMolot

опытный

Bell> Вопрос только в том, нужно ли бегство укропа вообще?
Ну как бы это было бы вообще замечательно. Чем меньше людей погибнет в этой войне, тем будет лучше.
Bell> Насколько я помню, нам нужен мирный процесс, а лучше вялотекущее затухание войны.
На сколько я помню и знаю по слухам (пруф :) ) наши брали дополнительное время на подумать. Время, правда, немного затянулось.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
RU джек_кривая стрела #18.01.2015 16:33  @Balancer#18.01.2015 16:05
+
-
edit
 
д.к.с.>> Таки не понял, взяли аэропорт или нет?
Balancer> Тебе в какой из реальностей?

Получается, что нет. :(
   22
LV TT #18.01.2015 16:36  @джек_кривая стрела#18.01.2015 16:33
+
+2
-
edit
 

TT

паникёр

д.к.с.> Получается, что нет. :(

Что значит нет? Аэродром фактически взят, далее дело за Песками и прочими населенными пунктами. Укроп ломится по открытом полю на новый терминал и там его в поле утилизируют.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
RU ждан72 #18.01.2015 16:37  @джек_кривая стрела#18.01.2015 16:33
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
д.к.с.> Получается, что нет. :(
а это как смотреть и что понимать под "аэропорт"
   35.035.0
RU Vatnik #18.01.2015 16:38  @джек_кривая стрела#18.01.2015 16:33
+
+2
-
edit
 

Vatnik

втянувшийся

д.к.с.>>> Таки не понял, взяли аэропорт или нет?
Balancer>> Тебе в какой из реальностей?
д.к.с.> Получается, что нет. :(

ВСН то фактически заняло порт, а укры пытаются вернуть взад.
А то получается, что ты расстроен, что укры не взяли?
Не наезд, но так может показаться.
   34.034.0
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

д.к.с.>> Получается, что нет. :(
ждан72> а это как смотреть и что понимать под "аэропорт"

Но то что задача пока выполнена на половину - факт, теперь надо гнать противника из пригородов иначе обстрелы не прекратятся, их эффективность снизится, но обстрелы не прекратятся.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
RU джек_кривая стрела #18.01.2015 16:41  @Vatnik#18.01.2015 16:38
+
-
edit
 
д.к.с.>>>> Таки не понял, взяли аэропорт или нет?
Vatnik> Balancer>> Тебе в какой из реальностей?
д.к.с.>> Получается, что нет. :(
Vatnik> ВСН то фактически заняло порт, а укры пытаются вернуть взад.
Vatnik> А то получается, что ты расстроен, что укры не взяли?
Vatnik> Не наезд, но так может показаться.

Все ждал сообщений от кассада, а он чета молчит.
   22
korneyy: Оверквотинг наказуем. Стирайте лишнее ; предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
RU Bell #18.01.2015 16:55  @джек_кривая стрела#18.01.2015 16:41
+
+4
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
д.к.с.>>>>> Таки не понял, взяли аэропорт или нет?
Vatnik>> Balancer>> Тебе в какой из реальностей?
д.к.с.> д.к.с.>> Получается, что нет. :(
д.к.с.> Все ждал сообщений от кассада, а он чета молчит.

«Украинское командование приняло решение о массированной операции по возвращению и передаче нашим бойцам территории, которая сейчас находится в донецком аэропорту», — заявил на брифинге спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, сообщает ТАСС
 


Подробнее у Кассада Colonel Cassad - Мне нужен ролик из аэропорта. Ролик во что бы то ни стало...

Так что киборги таки превратились в гробики.
   28.028.0

Vatnik

втянувшийся

д.к.с.>>> Получается, что нет. :(
ждан72>> а это как смотреть и что понимать под "аэропорт"
TT> Но то что задача пока выполнена на половину - факт, теперь надо гнать противника из пригородов иначе обстрелы не прекратятся, их эффективность снизится, но обстрелы не прекратятся.

Имхо, пока рано. Надо еще выдержать атаки укропа. Перемолоть, а потом уже контратаковать. Иначе тоже как дубьё укропское положат солдат почем зря.
Эх, вдарили бы по Марику...Или еще где.
Уроды ВСУшные забыли летние котлы.
   34.034.0
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Vatnik> Эх, вдарили бы по Марику...Или еще где.
По Марику нельзя вдарить. Укропа при этом положат немного, а шанс зацепить мирняк очень велик. Имхо, надо давить батареи и скопления укропа. Помножить на ноль те блок-посты, которые сильно мешают. Под шумок войти укропу в тыл и миновать там пути вероятного отхода (хотя это надо было лучше заранее делать) а сейчас сидеть в засаде и ждать дичь. Имхо.
   39.0.2171.9339.0.2171.93
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bell> Так что киборги таки превратились в гробики.
Для антуража пострелять там немного. Миновать все там наглухо. С боем отойти. Пусть пидорги обратно войдут и похоронить там всех.
   39.0.2171.9339.0.2171.93
RU я уехал #18.01.2015 17:18  @ждан72#18.01.2015 16:37
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

ждан72> а это как смотреть и что понимать под "аэропорт"

Аэропорт это территория огороженная забором. Подойдите к любому аэропорту и вы упретесь в забор.

А фактически взят он уже несколько месяцев. Но нужно его не фактически взять, а просто взять.
   
RU джек_кривая стрела #18.01.2015 17:20  @Bell#18.01.2015 16:55
+
-
edit
 
д.к.с.>>>>>> Таки не понял, взяли аэропорт или нет?
Bell> Vatnik>> Balancer>> Тебе в какой из реальностей?
д.к.с.>> д.к.с.>> Получается, что нет. :(
Bell> д.к.с.> Все ждал сообщений от кассада, а он чета молчит.
Bell> Подробнее у Кассада Colonel Cassad - Мне нужен ролик из аэропорта. Ролик во что бы то ни стало...
Bell> Так что киборги таки превратились в гробики.

Будем надеяться выстоят.
   22
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
18.01.15. Сообщение от Дмитрия Стешина и Александра Коца.

"Пока ехали, кругом колонны Уралов, Камазов. Куда что везут пока не разобрались. Все по-взрослому. На погранпереходе Успенка дикие очереди из ДНР в Россию, машины с мариупольскими и днепропетровскими номерами-мужики бегут от мобилизации. На погранпереходах Украина-РФ, подлежащих призыву в АТО заворачивают назад. Привычные блок-посты на въезде в Донецк усилились дополнительными сооружениями. Все бойцы в единой форме, уже похоже на армию. Несколько раз разъезжались с колоннами везущими боеприпасы - одни шли на аэропорт, другие в сторону побережья. Там тоже жарко. Донецк сотрясается от грохота, мы такого не слыхали даже в августе. Ровняют позиции в АТО в Песках и Авдеевке без них аэропорт никому не нужен."
 
   35.035.0
+
-
edit
 

Vatnik

втянувшийся

Vatnik>> Эх, вдарили бы по Марику...Или еще где.
Беня> По Марику нельзя вдарить. Укропа при этом положат немного, а шанс зацепить мирняк очень велик. Имхо, надо давить батареи и скопления укропа. Помножить на ноль те блок-посты, которые сильно мешают. Под шумок войти укропу в тыл и миновать там пути вероятного отхода (хотя это надо было лучше заранее делать) а сейчас сидеть в засаде и ждать дичь. Имхо.

Почему сразу вдарить - это артелью крошить?
Я как раз и имел ввиду примерно то же. В смысле наступать там.
Но сейчас пока укроп окопался, сразу нельзя переть в атаку. Прорывать где тонко, обходить, окружать, давить!
Имхо мое диванное.
Там и так знают, как надо.
   34.034.0
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
На дороге из Станицы Луганской был подорван украинский армейский автомобиль

Во время движения в составе военной колоны по автотрассе из Станицы Луганской в населенный пункт Теплое, был подорван фугас вблизи автомобиля "Урал" 92й бригады вооруженных сил Украины.

На обочине дороги был заложен дистанционно управляемый фугас, который был приведен в действие в тот момент когда армейский автомобиль проезжал мимо. В результате взрыва сильные повреждения получила кабина автомобиля. Двое человек которые находились внутри получили серьезные ранения и сейчас медики борются за их жизни.
 
Прикреплённые файлы:
h8Ss4JTljkk.jpg (скачать) [700x525, 61 кБ]
 
uF2n2H3P8Kg.jpg (скачать) [700x525, 89 кБ]
 
vA2ZGG11lwg.jpg (скачать) [700x525, 63 кБ]
 
MKdMD7TZJVA.jpg (скачать) [700x525, 104 кБ]
 
 
   35.035.0
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Vatnik> Почему сразу вдарить - это артелью крошить?
Ты пехоту предлагаешь? Имхо, не время. Марик надо изнутри брать, согласованной операцией. Блокировать рдгшками центры укропа в городе связать их боем, локализовать и в это же время войти в город силами всн с нескольких направлений. Имхо.

Vatnik> Имхо мое диванное.
Мы тут все не в окопах. :-)
   39.0.2171.9339.0.2171.93
18.01.2015 17:49, Vatnik: +1: Да согласен с тобой! Я же не спорю.
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

.....

Информация от источников с нашей стороны фронта.
17-04
"Две огневых позиции нацистов в 15:32 у Красногоровки были уничтожены нашей артиллерией. Наша артиллерия продолжает работу (см. видео). Пара башен от САУ при детонации БК улетели под террикон. Сообщают, что 40 минут назад в р-не Петровка-Марьинка ПРОИЗВЕЛ ЗАЛПЫ (!!!!) НАРов штурмовик нацистов Су-25. В Горловке в район Укрнафта что-то горит, в городе нет отопления и света. Из района Дебальцево ВСУ (16:45) ведут артобстрел. Калиновка: взрывы, Енакиево под артобстрелом. По уточненным данным в ходе боя за удержание позиций в АП, ополченцами было уничтожено 12 танков и 2 БМП противника. За сутки в ходе боестолкновения в районе аэропорта погибло 7 ополченцев, 10 ранены. В результате обстрела карателей по центру Донецка (см. фото), в домах вылетели стекла, уничтожены автомобили, повсюду разбросаны осколки. Местные жители убирают территорию, закрывают, чем могут, окна, чтобы не замерзнуть и постоянно прислушиваются к звукам канонады. Война на Донбассе снова идет полным ходом. Только окончательный разгром армии украинских нацистов может остановить это безумие."


17-18
- Прорыв частей ВСУ в районе Путиловке оказался ловушкой армии ДНР. Техника и живая сила противника уничтожены. Потери по живой силе уточняются, Украина потеряла не менее двух танков.
- Пески полностью под контролем вооружённых сил ДНР. Войска закрепляются.
- Зафиксировано 14 взлётов вражеской авиации. Она не смогла наносить удары из за погоды. Средства ПВО были наготове.



17-26
Ополченец "Сыч" сообщает:
"Горловка и Донецк под сильнейшим обстрелом. Но есть кому за них мстить! Артиллерия ВСН на высоте 175,9 работает без умолку. ВСУ попрятались по укреплениям. Мы поливаем номерные блокпосты с танков и минометов. От них скоро ничего не останется. У нас БПЛА летают, мы сбили их 4 штуки только на Бахмутке и только за 6 дней. Донецкий-Орехово ВСУ накачивают техникой. При каждой нашей атаке горит техника укров. Но опять приходят новые единицы. ВСУ не спешит использовать свою вторую линию. Первая была в основном укомплектована так, чтобы удерживать наши силы и вести обстрелы городов. Сейчас Первая понесла просто огромные потери, но ВСУ пока берегут резервы, боясь прорыва. Еще 4 дня таких обстрелов с нашей стороны и ВСУ вернутся к тому, что было 2 дня назад - слабой обороне и невозможности наступать. Со Станицы сообщают, что ВСУ попытались отрезать Валуйское от наших и атаковали Болотеное - у них ничего не получилось. Потери там ВСУ - 3 танка и 5 БТР+неск десятков живой силы. У нас 3 убитыми и 8 ранеными + БТР и танк.ВСУ обстреливают наши позиции в Веселой горе, Валуйском, Христовом , Паньковке, Смелом, 31ом блокпосту и на высоте 175,9".

Война на Донбассе. 18.01 - Онлайн

Очередная обновляемая онлайн-трансляция боевых действий в Новороссии. Новые сообщения появляются вверху поста. В течение дня фашисткая хунта продолжала обстреливать города Донбасса и предпримала попытки прорыва в районе аэропорта и Бахмутской трассы. Силы ВСН отражают атаки противники и ведут… //  colonelcassad.livejournal.com
 
   11.011.0
18.01.2015 23:20, Runoske: +1: http://a.pomf.se/vbnnuk.gif
+
+3
-
edit
 
TT>> Нужны какие-то радикальные меры способные переломить ситуацию на фронте, да так чтобы укроп бежал обосрав штаны.
Bell> Вопрос только в том, нужно ли бегство укропа вообще? Насколько я помню, нам нужен мирный процесс, а лучше вялотекущее затухание войны.

Границу на такой протяжённой территории, с такой экономикой никогда толком не осилят, есть риск получить диверсионное сопротивление от искренних патриотов, сложнее, чем в Палестино-Израильском кофликте. Поэтому затухание войны, переходящее в мир: богатую жизнь никто не пообещает, но зато братьев наших никто на убой не поведёт, шахтеры уголь-тепло-электричество гарантируют, ну и помощь в преодолении маникальной стадии психоза.

Интересующимся, приятного биатлона! Шипулин, покажи Фуркаду за Мистраль!
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
+3
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Bell>> Так что киборги таки превратились в гробики.
Беня> Для антуража пострелять там немного. Миновать все там наглухо. С боем отойти. Пусть пидорги обратно войдут и похоронить там всех.

А когда "киборги" возвернутся, бросить в котратаку "чебурахв"!
Для плотности огня добавить "мурзилок" и окончательно добить "самоделкиным"!
   
Это сообщение редактировалось 18.01.2015 в 17:51
1 592 593 594 595 596 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru