[image]

«Военторг»

Поставки оружия Новороссии — факты и домыслы, Россия и иные источники
 
1 41 42 43 44 45 118

TT

паникёр


stas27> А где посмотреть все результаты голосования? На сайте совбеза нету вроде ничего:
stas27> Заседания Совета Безопасности ООН в 2014 году и принятые на них решения

Хм, оказывается там много чего обсуждается, в принципе фигня все эти заседания по Украине. Ложить с прибором, а то и Жирика или Рогозина отправлять, раз уж западным ушлепкам понравился формат публичного шоу, то надо их обрадовать, эти за словом в карман не полезут :)
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+5
-
edit
 
US Добропоимeлов #18.11.2014 23:26  @Adamkus#18.11.2014 23:02
+
+5
-
edit
 
Adamkus> YouTube
Adamkus> колонна

И се равно слил! :D
   37.0.2062.11737.0.2062.117
LT Adamkus #18.11.2014 23:46  @Добропоимeлов#18.11.2014 23:26
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Добропоимeлов> И се равно слил! :D

сливает, помаленьку ;)
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

Anarky

аксакал

Добропоимeлов>> И се равно слил! :D
Adamkus> КОЛОННА ТАНКОВ В СТАНИЦЕ ЛУГАНСКОЙ (ЛНР) - YouTube
Adamkus> сливает, помаленьку ;)

Вы возможно скажете, что я повторяюсь, но мне кажется, что это колонна ВСУ. Бобик пограничный с номерами, тягачи древнючие, шишиги и древние Уралы.
   1414
18.11.2014 23:58, ReST: +1
RU asoneofus #18.11.2014 23:55  @Adamkus#18.11.2014 23:46
+
+3
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Adamkus> сливает, помаленьку ;)

Танков только не увидел. Несколько БМП-2
   38.0.2125.11138.0.2125.111

ReST
RST_37

аксакал
★★
Adamkus>> http://www.youtube.com/watch?v=UmHFpSglu-c&feature=player_embedded
Anarky> Вы возможно скажете...
Б.., п.... началось. :(

Если бы не твоя подсказка.
   33.033.0

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Adamkus> колонна
Что за девайсы на тягачах, первый на 0.14-0.15 мин. и второй на 0.22-0.23 мин?
Adamkus>> сливает, помаленьку ;)
Anarky> Вы возможно скажете, что я повторяюсь, но мне кажется, что это колонна ВСУ. Бобик пограничный с номерами, тягачи древнючие, шишиги и древние Уралы.
Тягачи похоже "Ураганы" из семейства МАЗ 537 ...
   33.033.0
Это сообщение редактировалось 19.11.2014 в 11:15

ahs

старожил
★★★★

Anarky> Вы возможно скажете, что я повторяюсь, но мне кажется, что это колонна ВСУ.

Это колонна ВСУ. У нас все тяжелые девайсы давно таскают камазы.
   38.0.2125.11138.0.2125.111

asoneofus

старожил
★★
DDR> Тягачи похоже "Ураганы" из семейства МАЗ 537 ...

Это не мазы, курганские авто.
   38.0.2125.11138.0.2125.111

havron

аксакал
★★☆
Adamkus>> колонна
DDR> Что за девайсы на тягачах, первый на 0.14-0.15 мин. и второй на 0.22-0.23 мин?

БТС-4, потом БРЭМ-1, потом опять БТС-4
   
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
asoneofus> Это не мазы, курганские авто.

это МАЗ-537
   

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Adamkus>>> колонна
DDR>> Что за девайсы на тягачах, первый на 0.14-0.15 мин. и второй на 0.22-0.23 мин?
havron> БТС-4, потом БРЭМ-1, потом опять БТС-4
Спасибо. Не попадались как то ранее такие ...
   33.033.0
RU MegaEvil #28.11.2014 07:58  @Bredonosec#13.11.2014 23:37
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Bredonosec> поскольку доказать ничего не удаётся .требования всё более идиотские, обвинения тоже...
Bredonosec> Россию обвинили в военной контрабанде - Новости Политики - Новости Mail.Ru
Bredonosec> Россию обвинили в военной контрабанде
Как я понял фоток нема... Значит опять просто воздух портят...
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+1
-
edit
 

wstil

аксакал

MegaEvil> Как я понял фоток нема... Значит опять просто воздух портят...
По статье сложно делать какие-то выводы. Может и есть чего. В любом случае, плохо/хорошо, но военторг работает, фотки оттуда встречаются...Сомневаюсь правда, что в таком объеме - каждый день по несколько десятков камазов.
   33.033.0
+
+2
-
edit
 

MegaEvil

опытный

wstil> По статье сложно делать какие-то выводы. Может и есть чего. В любом случае, плохо/хорошо, но военторг работает, фотки оттуда встречаются...Сомневаюсь правда, что в таком объеме - каждый день по несколько десятков камазов.
Боеприпасов нужна уйма. По логике вещей военторг работает. Вопрос имеет ли к нему отношение государство? Возможно да, возможно нет. В общем я придерживаюсь официальной точки зрения - РФ не участвует в конфликте на Украине ни в каком виде. Усе сугубо инициатива граждан + "военторг" ураинских прапорщиков, + удачные рейды ополченцев.
   39.0.2171.7139.0.2171.71

ahs

старожил
★★★★

wstil> ...Сомневаюсь правда, что в таком объеме - каждый день по несколько десятков камазов.

Бери выше
   
+
-
edit
 

wstil

аксакал

MegaEvil> Боеприпасов нужна уйма. По логике вещей военторг работает. Вопрос имеет ли к нему отношение государство?
А как оно может не иметь? У нас есть свободный оборот БП в стране? Это - такая частная инициатива, когда армейские камазы передвигаются по Донецку?

MegaEvil> В общем я придерживаюсь официальной точки зрения - РФ не участвует в конфликте на Украине ни в каком виде.
Я, в общем, тоже был бы рад придерживаться этой версии, но судя по всему с конца лета поставки ведутся. С какой регулярностью/иррегулярностью - другой вопрос.
   33.033.0

wstil

аксакал

ahs> Бери выше
Выше - это бомбардировки Киева с Ту-95? :)
   33.033.0

ahs

старожил
★★★★

wstil> Выше - это бомбардировки Киева с Ту-95? :)

Не, только количество камазов, уралов и мазов (эти в основном бензовозы). Я вот недавно видел на марше банно-прачечный комплекс без номеров, явно с хранения. Будут истреблять укропов методом вызывания зависти.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+4
-
edit
 

MegaEvil

опытный

wstil> А как оно может не иметь? У нас есть свободный оборот БП в стране? Это - такая частная инициатива, когда армейские камазы передвигаются по Донецку?
несвободный, но нужным людям отсыпают. камазы армейские? или просто зеленые? или у ВСУ нет камазов? Или камазов не нашлось в самом Донецке? Или там части не сдавались? Или в Крыму ничего не отжали у укров? Или укровоенторг отрицать будете?
wstil> Я, в общем, тоже был бы рад придерживаться этой версии, но судя по всему с конца лета поставки ведутся. С какой регулярностью/иррегулярностью - другой вопрос.
Нет доказательств. Нет причин не доверять стойкости ополченцев и грамотной тактической подготовке командного состава. Нет причин подозревать бывших военных в утрате навыков.(которые сейчас там)
Нет причин утверждать, что со многомиллионной России не найдется пару десятков тысяч пассионариев, с достаточной подготовкой.
Ну а по боеприпасам - оснащению см.ответы выше и ниже :)))
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
-
edit
 

wstil

аксакал

MegaEvil> несвободный, но нужным людям отсыпают.
Угу, и чем это отличается от военторга?

MegaEvil> камазы армейские? или просто зеленые?
А что, в армии нет просто зеленых? Или там какой-то особенный православный зеленый?

MegaEvil> или у ВСУ нет камазов? Я сильно сомневаюсь, что ВСУ таскает свои колонны по Донецку на камазах 5350.

MegaEvil> Или камазов не нашлось в самом Донецке?
Думаю, им будет непросто набрать несколько десятков новеньких камазов 5350...

MegaEvil> Или там части не сдавались? Или в Крыму ничего не отжали у укров?
Отжать-то отжали, но опять-таки не несколько десятков таких камазов.

MegaEvil> Или укровоенторг отрицать будете?
Каким образом укровоенторг отрицает российский военторг?

MegaEvil> Нет доказательств.
Особенно если закрыть глаза. Лучше еще для надежности лечь на матрас вниз лицом, и сверху прикрыться подушкой. Тогда очень удобно спорить с очевидным до посинения.

MegaEvil> Нет причин не доверять стойкости ополченцев и грамотной тактической подготовке командного состава.
Это Вы к чему? К тому, что если замполит скажет, то пулеметчик будет стрелять и стрелять после окончания БК?

MegaEvil> Нет причин подозревать бывших военных в утрате навыков.(которые сейчас там)
MegaEvil> Нет причин утверждать, что со многомиллионной России не найдется пару десятков тысяч пассионариев, с достаточной подготовкой.
Какое отношение вышеперечисленное имеет отношение к военторгу, не очень понятно.
   33.033.0
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
wstil> Это Вы к чему? К тому, что если замполит скажет, то пулеметчик будет стрелять и стрелять после окончания БК?

Зависит от ранга замполита и качества шамана главнокомандующего.

wstil> Какое отношение вышеперечисленное имеет отношение к военторгу, не очень понятно.

Прямое. Ко всему сразу - и к войне, и железяки без умелых рук - мусор.
   39.0.2171.6539.0.2171.65
+
+2
-
edit
 

Zybrilka

аксакал

wstil> А что, в армии нет просто зеленых? Или там какой-то особенный православный зеленый?
В армии камуфляжная раскраска, как правило.

wstil> Отжать-то отжали, но опять-таки не несколько десятков таких камазов.
Вам доложили, сколько именно? 10, 20, 100, а может 200?

MegaEvil>> Нет доказательств.
wstil> Особенно если закрыть глаза. Лучше еще для надежности лечь на матрас вниз лицом, и сверху прикрыться подушкой.