[image]

Надейся на лучшее, а готовься... Разбор ситуаций после возможного поражения в Новороссии.

Что может угрожать России и как с этим бороться
 
1 4 5 6 7 8 13
+
-7 (+2/-9)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
☆★★★★
админ. бан
AndreySe> А ты житель этих областей,ты там был?Как ты можешь писать за этих людей?Вот таких вот роликов про ополчецев,про поддержку их жителями городов масса,что тебе дает основания утверждать что это не так?
AndreySe> Мать погибшего ополченца- я горжусь своим сыном - YouTube

Я общался с жителями этих областей, они в панике, их нормальная мирная жизнь нарушена, на политические лозунги им плевать, единственное, что их интересовало бы в России это возможность зарабатывать больше денег, но в это верится с трудом.

AndreySe> А вообще подумай,ополченцы никого насильно не удерживают,все кто хотел давно уехали,вот австрийцы пишут что город покинуло 40% населения,так те кто остались надо полагать мазохисты или таки те кто поддерживают свою республику?Все кто верит киевской власти давно уехали в Харьковы и Киевы.

Обалдеть можно, вы считаете, что бросить свой дом, да и вообще Родину и куда-то умотать технически и психологически просто? Вы когда-нибудь были беженцем?
Вам не приходит в голову, что у "среднего человека" нет миллиона нычки и он не может себе позволить жить в другом месте потому, что ему просто негде будет жить и нечем питаться?

40% уехало, это "мало", надо, чтобы 99%?
   
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
+
-12
-
edit
 

Lamort

ограниченный
☆★★★★
админ. бан
Lamort>> Там автомат дают, хорошо кормят и деньги платят. Я общался с медсестрой в больнице, у неё родственник пошел в ополчение и его, кстати, убили.
qurvax> А сколько платят? Я вот тут думаю слетать, но не знаю на чью сторону, пока :D
qurvax> /сарказм

Знаете, разговор происходил не при лучших обстоятельствах для меня, так что я не очень хотел "исследовать вопрос", Украина так, к слову пришлась.
Кстати, вы что думали, что солдаты святым духом питаются и им не надо платить жалования? В СССР не надо было платить, но ДНР это не СССР.
   
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
21.07.2014 22:52, ahs: -1: да вообще исследовать вопросы не стоит, толку не будет
+
-9 (+3/-12)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
☆★★★★
админ. бан
Я ещё раз повторю свой тезис. Когда бандформирования "ДНР" и "ЛНР" будут изгнаны, на местах начнётся нормальная жизнь, беженцы начнут возвращаться, потом Украина вступит в ЕС и NATO, и станет постепенно развиваться как обычная европейская страна.
"Патриотам" РФ, разумеется, до слёз будет обидно, что их сосед не "сдох", а нормально живёт дальше, но ничего не поделаешь.
   
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)

ahs

старожил
★★★★
Lamort> потом Украина вступит в ЕС и NATO

можно помимо целей обрисовать сроки?
   36.0.1985.12536.0.1985.125

qurvax

втянувшийся

Lamort> Кстати, вы что думали, что солдаты святым духом питаются и им не надо платить жалования? В СССР не надо было платить, но ДНР это не СССР.

Из практики - солдата вполне можно кормить распечатав бункер-другой с сухпаем. Причем месяцами. И это не во времена СССР, а уже в НАТО. Деньги платят наемникам. И раз уж пошел такой вброс, вот я и интересуюсь - каковы ставки.
   30.030.0
US Иван Нью-Джерсийский #21.07.2014 22:59
+
+11
-
edit
 
Lamort> Я ещё раз повторю свой тезис. Когда бандформирования "ДНР" и "ЛНР" будут изгнаны,

Знаешь, происхождение слова "лаконичность"? Был такой регион в древней Греции, Лакония. Рядом была Спарта. Так вот, когда царь Македонии Филипп II подошёл к стенам Спарты, он направил спартанцам ультиматум: "Я покорил всю Грецию, у меня самое лучшее в мире войско. Сдавайтесь, потому что если я захвачу Спарту силой, если я сломаю её ворота, если я пробью таранами её стены, то беспощадно уничтожу всё население". На что спартанцы/лаконийцы ответили лишь одним словом: "Если".

Так вот - не "когда", а "если". Усек, дно?

Lamort> на местах начнётся нормальная жизнь, беженцы начнут возвращаться, потом Украина вступит в ЕС и NATO, и станет постепенно развиваться как обычная европейская страна.

А это будет до или после первого межзвездного путешествия хохляцкого звездолета?

Lamort> "Патриотам" РФ, разумеется, до слёз будет обидно

С чего вдруг патриотам РФ будет обидно от какого-то низкопробного фэнтези, вращающегося в головах отдельно взятых придурков? Ну, с чего?
   30.030.0
22.07.2014 00:25, Jurgen BB: +1: Если

3X

аксакал
★☆
Lamort> потом Украина вступит в ЕС и NATO, и станет постепенно развиваться как обычная европейская страна.
потом это когда?
лет через 70 после турции?
будет-ли ес\нато тогда?
че в королеве-то застрял с таким небесными мыслями ?
надо ближе к майдану !
   30.030.0
+
+5
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★☆
Lamort> "Патриотам" РФ, разумеется, до слёз будет обидно, что их сосед не "сдох", а нормально живёт дальше, но ничего не поделаешь.
Вы можете не поверить, но патриотам РФ глубоко пох..., что там творится, на территории чуть западнее Ростовской области и южнее Белоруссии. Вот практически 90% россиян не знают кто президент, например, Чехии и какая там у них обстановка. И этой непонятной территорией не интересовались.
Не стала бы эта территория нагнетать напряженность у российских границ - так бы и оставалось дальше.
   
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Lamort> Обалдеть можно, вы считаете, что бросить свой дом, да и вообще Родину и куда-то умотать технически и психологически просто? Вы когда-нибудь были беженцем?
на флажок посмотри,не беженец,но кидал и дом и Родину,опыт имею.
Lamort> Вам не приходит в голову, что у "среднего человека" нет миллиона нычки и он не может себе позволить жить в другом месте потому, что ему просто негде будет жить и нечем питаться?
Это же АТО!!!!Сами себя то слышите,если так все прекрасно на Украине,то все местные должны бежать в западные области,получать статус беженцев и сидеть на жопе получая пособия и помощь от государства,это все временное же явление,по вашему,разве нет?Знаете сколько народу из Чечни рвануло по Европе и там осело под этим делом?Потому что это большая разница быть мертвым жителем Донецка/Луганска или быть живым беженцем,несмотря на трудности и отсутствие миллиона.А в противном случае в город придут укропы,отловят и поставят под ружье воевать против террористов,если ранее не посадят за пособничество и сочуствие.

Lamort> 40% уехало, это "мало", надо, чтобы 99%?
а меня не надо уговаривать сколько должно быть,ни мне,ни вам не решать за них что им делать.
   30.030.0
+
-12
-
edit
 

Lamort

ограниченный
☆★★★★
админ. бан
Lamort>> потом Украина вступит в ЕС и NATO
ahs> можно помимо целей обрисовать сроки?

Я так думаю, что это может произойти в ближайшие 2-3 года, разумеется, есть соответствующие процедуры приёма, но когда "надо", тогда "надо".
Вот если бы этой войны в Донецкой области и Луганской области не было, тогда процесс мог бы тянуться бесконечно. :)
В Крыму кровопролития не было, так что Крым это "личное дело Украины".
   
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
+
-9 (+2/-11)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
☆★★★★
админ. бан
AndreySe> на флажок посмотри,не беженец,но кидал и дом и Родину,опыт имею.

Да? А я вот не кидал, и не собираюсь, всю жизнь живу на одном месте и здесь мне лучше всего.
Не приходило в голову, что такие люди тоже есть?

AndreySe> Это же АТО!!!!

Тут АТО, а там голод и мытарство, ночлег "под забором".
   
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
+
+3
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

Lamort> Я так думаю, что это может произойти в ближайшие 2-3 года, разумеется, есть соответствующие процедуры приёма, но когда "надо", тогда "надо".

На твоем месте я бы сплюнул. Потому-что когда (не если) НАТО туда влезет, это будет означать только одно - война уже совсем близко.
   30.030.0
+
+3
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Lamort> Я ещё раз повторю свой тезис. Когда бандформирования "ДНР" и "ЛНР" будут изгнаны ...

Начнётся зачистка. А после неё граждане УКРИНЫ проживающие на этих территориях будут везде заполнять в анкетах "проживали ли вы на территориях ... в момент проведения АТО" - ах да, мир совершенен и эпоха баз данных не заставит их лично ставить галочку - за них это будет внесено другими.

И станет украина страной с людьми трёх сортов. Донецкие и Луганские - третий сорт.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
-1
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★☆
qurvax> когда (не если) НАТО туда влезет, это будет означать только одно - война уже совсем близко
Когда НАТО туда влезет, каток войны пройдет от Донецка до Карпат, сравняв с землей и правых и виноватых. И кто там победит украинцам уже будет не важно
   
+
+2
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

VAS63> Когда НАТО туда влезет, каток войны пройдет от Донецка до Карпат, сравняв с землей и правых и виноватых. И кто там победит украинцам уже будет не важно
Экий вы оптимист, батенька...
   30.030.0
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
VAS63> Когда НАТО туда влезет, каток войны пройдет от Донецка до Карпат, сравняв с землей и правых и виноватых. И кто там победит украинцам уже будет не важно

Уху, два варианта а) не будет такой страны б) независимости не будет: псевдострана, типа ирака или афганистана.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
qurvax> Экий вы оптимист, батенька...

Тоже вариант. Дадут самим сдохнуть.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
US digger #21.07.2014 23:34  @Beholder44#21.07.2014 09:57
+
+5
-
edit
 

digger

аксакал

>Наперегонки в ЕС Нюрнбергские трибуналы суды

Хорватия и Сербия - мелкие страны посреди Европы,им без Европы никак.ЕС их может одними инвестициями и преференциями поднять или опустить.Украина - страна совсем другого размера,ее никто содержать не сможет и одними европейскими квотами ее экономика никогда не будет определяться.
   30.030.0
21.07.2014 23:39, asoneofus: +1: За понимание
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Lamort> Да? А я вот не кидал, и не собираюсь, всю жизнь живу на одном месте и здесь мне лучше всего.
ты спрашивал про опыт,я тебе его продемонстрировал

Lamort> Тут АТО, а там голод и мытарство, ночлег "под забором".
ой ну не надо,ночлег под забором это не ко мне,это к руководству АТО и Киеву,они же борются как всем известно с террористами,а не с мирными жителями...
в армии был?В один прекрасный день тебя лишают волос на голове,одежды,работы,семьи,дома,паспорта,свободного личного времени и это на целых два года.А теперь скажи что участь беженца несравненно хуже по совокупности потерь.
   30.030.0
RU asoneofus #22.07.2014 00:06  @AndreySe#21.07.2014 23:59
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
AndreySe> А теперь скажи что участь беженца несравненно хуже по совокупности потерь.

Ну, на самом деле хуже :F
Тут кормят, одевают и в баню водят и недостаток девок, в определённом возрасте, компенсируют приключениями и отсутствием свободного времени.

А "беженцем" (со своего опыта) - безнадёга, ноль перспектив и жрать нечего. А уж если с семьёй - то совсем труба.
   35.0.1916.15335.0.1916.153

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
3X> будет-ли ес\нато тогда?
Они станут Турцией естественным путем (турок будет рождаться больше, чем гейропейцев)
   
RU Barbarossa #22.07.2014 00:28  @qurvax#21.07.2014 23:31
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
qurvax> Экий вы оптимист, батенька...

Еще нужно будет деблокировать Калининград. А без тактических ЯБЧ тут не обойдешся.
   
minchuk: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

qurvax>> Экий вы оптимист, батенька...
Barbarossa> Еще нужно будет деблокировать Калининград. А без тактических ЯБЧ тут не обойдешся.

Что и как там в планах штабов, я не в курсе, и ванговать не хочу. Но грозы собираются, тут и к бабке не ходи. Так или иначе, но какая-то разрядка будет.
   30.030.0
+
-
edit
 
ttt> Общий вывод - ИМХО прорвемся

ты думаешь?
А если вспомнить планы, и вспомнить, что они их выполняют?

Революция в/на Украине [Bredonosec#22.02.14 19:23]

Правый сектор : Дальше мы пойдём освобождать наши земли. Воронеж, Курск, Белгород, Кубань Из интервью с активистом «Правого сектора»: - Лучше построить своё национальное государство!– То есть «москалей – на ножи, а евреев – на верёвки»? – Ну, не так тупо, – обижается Егор. – В Украине должна быть украинская власть: в бизнесе, политике и культуре должна преобладать титульная нация. Всех коррупционеров надо поставить к стенке, имущество олигархов – отдать народу, а затем провести принудительную…// Украина и Крым
 
   26.026.0
RU asoneofus #22.07.2014 01:47  @Bredonosec#22.07.2014 01:22
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Да лан, мужики, мировой бучи не планируется.

Сторона-А) Проект ЛНР-ДНР "не продался" из-за плохой маркетинговой политической и общеорганизационной подготовки

Сторона-Б) Киев слишком уж по-клоунски полез, не солидно - поэтому будет слит или заменён.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
1 4 5 6 7 8 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru