[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 85 86 87 88 89 338
+
-10 (+8/-18)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

MD> Отвечу сразу и Ивану, и Андрею, и Лучнику; на каждый пункт каждому отвечать просто здоровья не хватит.
MD> Все эти страшилки про русофобию, про москалей и жидов на ножи и про нациков/бандеровцев у власти и мне приходилось слышать. И даже верить... в смысле, я никогда не верил, что картинка там ТОЛЬКО из этого состоит, но реально считал, что это - значительная, если не основная по значимости часть происходящих там процессов. Кто сомневается - перечитайте мои постинги этой зимой.
MD> А потом я реально съездил туда дважды, поездил, пообщался с всякими разными людьми, в нескольких местах на Украине, но ни в одном на Западе. и ВСЕХ спрашивал про притеснение русскоязычных, про отморозков-экстремистов, про "на ножи"... И постепенно у меня создалось достаточно устойчивое ощущение: мне е#$али мозги!

А ты пойми простую штуку. Вот эти все люди, которым ты это пишешь, сейчас находятся в зоне высочайшего комфорта и наслаждения. Они совершенно искренне уверены что наконец-то за долгие годы они стали победителями (не ударив при этом пальца о палец!) и имеют полное право считать себя на стороне сил добра и света против фашистов. Это греет. Более того - чувство локтя, таких победителей много и это чертовски приятно быть вместе ощущать эту победу. О том что победителей не судят и можно позволить себе всякие мелкие мерзкие шалости, от которых обычно приходится сдерживаться, это даже не обсуждается - это просто очень хорошо. Плюс есть еще отдельное удовольствие от того что наверху таки всем управляет не какое-то г**но а таки очень ловкий и правильный царь-президент, который умеет всех врагов вертеть известно на чем... Это же просто сладчайшая мечта - она наконец-то сбылась.

Ну а ты пишешь т.н. "высер" который всею эту красивую картину переворачивает на корню... Ну это как новобрачному сказать "а ведь твоя молодая жена шлюха - ты типа разве не знал?" Опс... за такую новость можно и в по морде получить... что мы и видим виде минусиков, штрафиков и прочем потоке явного г**на.

Даже если допустить что какой-нибудь Уран или еще кто попадает сегодня в Киев, Львов или Днепропетровск на неделю.... и будет он бегать и фашистов-русофобов-нацистов днем с огнем искать и не найдет... ну лон же не дурак и (как это произошло у тебя Миша) ему внутри себя придется признать что жизнь в корне отличается от картинки которую он там себе нарисовал. И это черт побери реально страшно. Страшно по двум причинам. Если это так, то получается что его обманули как дурачка - а дурачком оказаться очень не хочется. Страшно еще и потому что если признать правду жизни - то придется что-то делать с своей позицией в обществе, либо понимая что это все брехня поддерживать политику партии либо помалкивать либо честно заявить что всем вешают лапшу на уши. И если честно заявить то понятно что ты внезапно окажешься под прицелом бывших соратников - быстро запишут в фашисты со всеми вытекающими прелестями советского стукачества.

Так что объективно говоря шансов на прозрение крайне мало. Для этого надо жизнь видеть своими глазам И иметь мужество признать ошибку. Для жителей РФ это все практически нереально по куче вышеописанных причин. Ну нет никаких причин почему человек захочет променять чувство комфорта и наслаждение победой на признание ошибки и риск оказаться изгоем.

В итоге получается что с точки зрения общения пораженная пропагандой публика является своего рода "инфо-зомби"... Это печально потому что по классике существует единственно возможная стратегия общения с зомби - сбежать или уничтожить.
Собственно говоря что тут на форуме и происходит - кто-то ушел, кто-то остался в режиме берсерка.
Я сам склоняюсь именно к первому варианту (ибо простой принцип "get a life" очень правилен) - отписался тут только по причине того что лично пересекся с Михаилом на прошлой неделе всего буквально на полдня и это было чертовски позитивное общение.

Подумал что можно конечно поставить эксперимент - пригласить в гости в Киев например любого оппонента на неделю или около того и забить тут денежный спор на тему найдет он или нет фашистов-русофобов в опасном количестве и если не найдет то придется публично признаваться в этом. Есть желающие? :) :) :)


Ну или альтернатива - вот вам фото того что сейчас клеят по домам в Симферополе, живите по этим принципам в свое удовольствие... как говорится "то что в деревню пришли немцы это еще полбеды... а вот то что в полицаи записалась половина - это настоящая беда"
   35.0.1916.15335.0.1916.153
Это сообщение редактировалось 03.07.2014 в 13:44
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
03.07.2014 14:28, ccsr: -1: Все ты врешь - гнобить русских не надо было на Украине, может бы до сих пор мирной захолустной страной и остались бы. А так получили то, что заслужили.
03.07.2014 14:34, Кот_да_Винчи: -1: (рыб)ак (рыб)ака...
+
+16
-
edit
 

StSgt

опытный

MSheradenin> ..пригласить в гости в Киев например любого оппонента на неделю или около того и забить тут денежный спор на тему найдет он или нет фашистов-русофобов в опасном количестве..

ну так ЧЕГО вы такие толерантные на ЮВ лезете? ползите себе в Польшу или ещё куда.
   26.026.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
UA Klistron #03.07.2014 13:39  @Sheradenin#03.07.2014 13:33
+
+16
-
edit
 

Klistron

опытный

Sheradenin> Ну или альтернатива - вот вам фото того что сейчас клеят по домам в Симферополе, живите по этим принципам в свое удовольствие
Живу в Симферополе- ни одной такой листовки ни где не видел. Мои друзья и знакомые тоже.
Пы.Сы.: ты не устал ещё в оккупации жить, а?
   30.030.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
+
-15 (+5/-20)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

MSheradenin>> ..пригласить в гости в Киев например любого оппонента на неделю или около того и забить тут денежный спор на тему найдет он или нет фашистов-русофобов в опасном количестве..
StSgt> ну так ЧЕГО вы такие толерантные на ЮВ лезете? ползите себе в Польшу или ещё куда.

Если мирно отдавать кому попало все земли на которые у вас открывается рот то можно и вообще без территории остаться - вас бы это конечно устроило, но вот увы... Так же бы хотелось чтобы братская помощь с вашей стороны осталась в закромах - ровно по той же причине "ЧЕГО вы такие толерантные на ЮВ лезете?". Не было бы активной поддержки сепаратистов со стороны РФ то не погиб бы бы ни один человек ни на ЮВ ни в Одессе, 23 года современной истории Украины тому подтверждение.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+2)
03.07.2014 13:59, Beholder44: -1: Не было бы активной поддержки сепаратистов со стороны РФ то не погиб бы бы ни один человек ни на ЮВ ни в Одессе - за вранье.
03.07.2014 15:43, xab: -1: Это уже за гранью
03.07.2014 22:41, Грач: -1: диагноз прорисовался
04.07.2014 12:24, Balancer: -1: У тебя пластинку заело.
+
+8
-
edit
 

StSgt

опытный

Sheradenin> ..23 года современной истории Украины тому подтверждение.

..просирания всего и вся.
   26.026.0
RU кщееш #03.07.2014 13:54  @Sheradenin#03.07.2014 13:33
+
+23
-
edit
 
Sheradenin> А ты пойми простую штуку...


Все это прекрасно, но зачем вы, европейцы, бомбите наших детей и стариков на ю-в?

Наших, русских ?
   
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
UA Beholder44 #03.07.2014 13:58  @Sheradenin#03.07.2014 13:52
+
+11
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
MSheradenin>>> Так же бы хотелось чтобы братская помощь с вашей стороны осталась в закромах - ровно по той же причине "ЧЕГО вы такие толерантные на ЮВ лезете?".

Простите, вы не подскажете, голову Гогнадзе уже нашли? И кто его заказал, известно? Логически, лицо очень высокопаставленное, не так ли? Если журналиста убивал цельный генерал.

MSheradenin>>> Не было бы активной поддержки сепаратистов со стороны РФ то не погиб бы бы ни один человек ни на ЮВ ни в Одессе, 23 года современной истории Украины тому подтверждение.

О, еще какое подтверждение.

Кушай:

Политические убийства на Украине: 2000-2013

Список начинается с 2000 года. В лихие 1990е происходило много всякого, но связь этого с сегодняшней политикой неочевидна по большей части. Кроме того список тогда получился бы вообще безразмерным.
 

С другой стороны, скажем, на Галичине зачистка политического ландшафта особенно активно происходила как раз во второй половине 1990х, и к 2000ым была в основном завершена, так что нынешняя ситуация там выглядит непропорционально благостной на фоне кровавых разборок на востоке.
 


21 июля 2000 : Виктор Романенко, телеоператор ГТРК “Крым”
30 ноября 2000 : Юлий Мазур, редактор одесской газеты “Юг”
29 декабря 2000 : Владимир Смирнов, корреспондент николаевской газеты “Время”
9 июля 2001 : Владимир Коваленко, редактор бюллетеня “Социальная политика”
3 сентября 2001 : Олег Черняк, телеоператор Одесского телевидения, сын известной тележурналистки Галины Черняк.
25 октября 2001 : Юрий Гончар, корреспондент киевской газеты “Факты и комментарии”
26 июня 2001 : Олег Бреус (Белоус), издатель газеты “XXI век”, секретарь луганского обкома КПРС (Коммунистической партии рабочих и селян)
7 июля 2001 : Игорь Александров, директор телерадиокомпании “ТОР”, Донецк
20 февраля 2002 : Владимир Евстратов, функционер Всеукраинской Партии Трудящихся, кандидат в депутаты Верховной Рады.
29 марта 2002 : Николай Шкрибляк, вице-губернатор Иваново-Франковской области, секретарь Иваново-Франковского обкома СДПУ(о)
31 мая 2002 : Андрей Фещенко, вице-президент Национальной Телекомпании Украины.
3 августа 2002 : Юрий Шевцов, корреспондент газеты “Крымская Правда”
15 сентября 2002 : Владимир Провороцкий, диктор Сумского областного радио
17 ноября 2002 : Александр Панич, журналист еженедельника “Донецкие новости”.
21 октября 2002 : Михаил Коломиец, главный редактор и владелей информационного агетства “Украинские новости”.
10 января 2003: Алексей Терещук, зам главного редактора винницкой газеты “Винничина” (умер от повреждений, нанесенных в декабре 2001).
15 июля 2003 : Владимир Ефремов, директор днепропетровского телевидения.
28 сентября 2003 : Валентин Саков, редактор газеты “Социал-демократ” в Хмельницкой области, СДПУ
3 марта 2004 ; Георгий Чечик, директор полтавской телекомпании Юта-ТV
2 июня 2004 : Иштван Касанек, оператор закарпатского телеканала М-Студио (мне неизвестно ничего кроме этой строчки)
12 октября 2004 : Александр Сумко, главный редактор журнала “Кордон” (орган Госпогранслужбы Украины)
27 ноября 2004 : Георгий Кирпа. Министр транспорта Украины.
4 марта 2005 : Юрий Кравченко, министр внутренних дел Украины в 1995-2001г.
22 июня 2005 : Игорь Плужников, депутат Верховной Рады, зампредседателя СДПУ(о), владелец телеканала “Интер”
28 сентября 2005 : Степан Сенчук, губернатор Львовской области в 1999-2001 годах. Аграрная Партия Украины, “Наша Украина”.
10 марта 2006 : Валерий Юдин, секретарь парторганизации КПУ села Никольское Херсонской области.
26 апреля 2006 : Владимир Разгуляев, депутат Запорожского горсовета, функционер ПР.
8 июня 2006 : Юрий Хадарцев, активист движения ЗУБР (За Украину, РПоссию и Белоруссию), организатор выступления против маневров НАТО на Украине
26 июля 2006 : Роман Ерохин, депутат Донецкого облсовета от ПСПУ, полковник милиции.
8 сентября 2006 : Кирилл Бережной, журналист, редактор газеты “Православный взгляд”, органа Союза Православных Братств Украины, Киев, УПЦ МП
20 декабря 2006 : Норик Ширин, крымский журналист и политический активист, лидер молодежной организации “Бирлик-Единство”, редактор газеты “Голос молодежи”, член партии “Трудовая Украина”
17 января 2007 : Евгений Кушнарев, функционер ПР, губернатор Харьковской области.
ED%E0%F0%B8%E2%E0
27 марта 2007 : Максим Курочкин, директор “антиоранжевого” “Русского клуба”.
24 февраля 2008 : Игорь Хамаза (игумен Илия), настоятель крама в селе Белосток Луцкого района Волыни, УПЦ МП
24 сентября 2008 : Виктор Валяев, завотделом районной газеты в Полтавской области.
20 января 2009 : Михаил Михайлюк, судья Высшего Хозяйственного Суда Украины, СДПУ(о).
26 мая 2009 : Алексей Гончаров, активист экологического движения.
29 сентября 2009 : Сергей Мрука, прокурор Таращанского района Киевской области.
17 апреля 2010 : Владимир Папунов, депутат Симферопольского райсовета, зампред Симферопольской организации ПР.
15 июня 2010 : Роман, сын зампреда ПР Анны Герман.
25 июня 2010 : Виктор, сын депутата Рады от ПР Владимира Сивковича
29 июня 2010 : Олег Колодяжный, мэр крымского поселка Новофедоровка, НУ
11 августа 2010 : Василий Климентьев, редактор газеты “Новый стиль”. известной статьями о коррупции в правоохранительных органах.
5 января 2011 : Александр Коробчинский, Лидер Партии промышленников и предпринимателей Украины.
25 февраля 2011 : Игорь Юшко, мэр крымского поселка Веселый, ПР
27 февраля 2011 : Олег Осипенко, прокурор Жашковского района Черкасской области
21 марта 2011 : Сергей Зубков, судья Шевченковского райсуда Киева.
25 июля 2011 : Александр Алексеев (монах Лазарь), монах, пользовавшийся авторитетом в Запорожье, УПЦ МП
16 августа 2011 : Виктор Лопацкий, судья Ровенского райсуда.
7 сентября 2011 : Оксана Дурицкая, судья Киевского административного аппеляционного суда.
18 ноября 2011 ; Михаил Нороха, днепропетровский анархист, дьякон УПЦ(?).
28 ноября 2011 : Виталий Розвандовский, корреспондент еженедельника
“2000”.
28 декабря 2011 : Сергей Лобода, журналист, директор Кировской телерадиокомпании в Луганской области.
4 февраля 2012 : Евгений Дикий, редактор портала “Лигабизнесинформ”
14 апреля 2012 : Геннадий Аксельрод, основатель еврейского центра “Менора” в Днепропетровске.
10 мая 2012 : Игбал Махмудов, председатель Конгесса Азербайджанцев Донецкой Области
4 августа 2012 : Владимир Гончаренко, активист экологического движения, редактор газеты “ЭКО-безопасность”, Днепропетровск.
10 октября 2012 : Иван Синько, депутат Сватовского горсовета Луганской области, ПР.
15 декабря 2012 : Владимир Трофимов, судья Фрунзенского Райсуда г. Харькова.
14 декабря 2012 ; Трифон Галан (архимандрит Трифилий), священник в г. Сумы, УПЦ МП
26 февраля 2013 : Кирилл Костенко, мэр крымского поселка Симеиз, ПР
5 мая 2013 : Олег Балицкий, депутат Мелитопольского горсовета, брат депутата Верховной Рады от ПР Еврения Балицкого.
27 июля 2013 : Александр Бартенев, мэр Феодосии, ПР.
8 июля 2013 : Александр Аксенов, депутат Константиновского райсовета Донецкой области, ПР.
16 августа 2013 : Андрей Калинин (или Палинин), заместитель председателя Союза Православной Молодежи Украины.
30 сентября 2013 : Сергей Цимбалист, активист ПСПУ.
30 декабря 2013 : Анатолий Дудка, председатель райсовета, глава районной ассоциации фермеров Нижнесерогозкого района Херсонской области, ПР.
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
Это сообщение редактировалось 03.07.2014 в 14:06
UA Sheradenin #03.07.2014 14:00  @Грач#02.07.2014 21:43
+
-1 (+6/-7)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Грач> ... на сегодня никаких, даже формальных сомнений в том что на Украине имеет место фактические проявления геноцида у меня нет ...

т.е. в Украине массово убивают людей именно по национальному признаку и вы можете это доказать фактами не из разряда "как всем давно известно"?

А я вот скажу что в Украине, как и во всем мире, убивают людей по признаку участия в вооруженных бандформированиях. Плюс к огромному сожалению есть возможные сопутствующие жертвы среди мирного населения, среди которого эти бандиты прячутся. А там где бандитов нет идет нормальная жизнь у людей любых национальностей - как это всегда было 23 года.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
04.07.2014 01:21, ромочко слило: -1: "сопутствующие жертвы".План "Ост" уже есть?
UA Sheradenin #03.07.2014 14:09  @Beholder44#03.07.2014 13:58
+
-9 (+5/-14)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Beholder44> Простите, вы не подскажете, голову Гогнадзе уже нашли?
Это вы к чему? Типа помогаете голову Гонгадзе искать?

Beholder44> Кушай:
Поискать на тему сколько людей пропало или было убито в РФ за последние 20 лет в связи с политической позицией? Я вот думаю что список много длиннее будет.

Ну и тем более что украинцы как бы в теме что тут у нас происходит - одно г**но, которое прямо причастно к этим делам, уже за границу выкинули, жаль только что его соседи приютили.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
RU Barbarossa #03.07.2014 14:09  @Sheradenin#03.07.2014 13:52
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Sheradenin> Если мирно отдавать кому попало все земли на которые у вас открывается рот то можно и вообще без территории остаться - вас бы это конечно устроило,
Мы все свои земли кровью предков добывли, а вы на халяву получили, причем часть из того получили, наши земли. Вам их коммуняки подарили.

Так что мы просто хотим получить свое, раз мы не братья.

Заодно хотелось бы получить обратно золото, за которое выкупали Киев у поляков.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+2
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

qurvax>> Ты ж в армии служил, должен знать - для армейского "научили" моск можно и спинной. Но по каске бить всеж удобнее.
slab105> Вот для ТАКОЙ деятельности (диверсионной) МОЗГ нужен как раз в полной комплектации. И долгие-долгие тренировки. Уж поверь.

Да я не о деятельности. Я о том, что "базовый курс" означает на самом деле "не трогай мину, долбо..б". Те, кому положено для деятельности, совсем другие курсы проходят. И не у Эстонских специалистов, скорее всего. Уж поверь ;)
   30.030.0
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Sheradenin> В итоге получается что с точки зрения общения пораженная пропагандой публика является своего рода "инфо-зомби"...

Прямо вот абсолютно согласен. Странно, что в своих, типа, расставляющих точки над i высказываниях, ты лично не руководствуешься этим эмпирическим соображением. Чтоб далеко не ходить, вот это, скажем, "Вот эти все люди, которым ты это пишешь, сейчас находятся в зоне высочайшего комфорта и наслаждения..." и далее по тексту.
Ты это откуда взял? ну, что они тут все в зоне высочайшего комфорта находятся?

Sheradenin> Подумал что можно конечно поставить эксперимент - пригласить в гости в Киев например любого оппонента на неделю или около того и забить тут денежный спор на тему найдет он или нет фашистов-русофобов в опасном количестве и если не найдет то придется публично признаваться в этом. Есть желающие? :) :) :)

Давай для начала выработаем регламент эксперимента.
Что такое "фашистов-русофобов"? Можно на примере. Ну, скажем, вот народ недавно бузил возле российского посольства. Эти люди подходят под определение? если нет, то какие подходят?
Что такое "в опасном количестве"? Скажем, штук десять, но видных гос.деятелей, это опасное количество? если нет, то сколько и каких?
   
RU Luchnik #03.07.2014 14:14  @Sheradenin#03.07.2014 14:00
+
+4
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Sheradenin> ... Плюс к огромному сожалению есть возможные сопутствующие жертвы среди мирного населения, среди которого эти бандиты прячутся. А там где бандитов нет идет нормальная жизнь у людей любых национальностей - как это всегда было 23 года.
Может сейчас таки ответишь - а кого в Одессе сожгли с вашей точки зрения ?
Это были бандиты или сопутствующие жертвы ?
Я вот ещё про бандитов хочу уточнить. Они в Киеве метро взрывали ? А в Борисполе аэровокзал ? Может под Ровно где школы захватывали ? Или во Львове роддом ? Может вам просто от них отстать, а ?
   
+
+15
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Sheradenin> Не было бы активной поддержки сепаратистов со стороны РФ...

Лол! Если б она была именно активной, собственно Украиной остались бы западные + (возможно) часть центральных областей, уж не сомневайся. И было бы у такой Украины не 150 боеспособных танков, как сейчас, а 15 от силы. И никаких ВВС Украины не было бы. И половина Рады сейчас сидела бы в наших СИЗО.
Так что не надо тут про "активную поддержку".
   30.0.1650.030.0.1650.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
EU vyacheslav #03.07.2014 14:29  @Sheradenin#03.07.2014 13:33
+
+12 (+13/-1)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
Sheradenin> Ну а ты пишешь т.н. "высер" который всею эту красивую картину переворачивает на корню... Ну это как новобрачному сказать "а ведь твоя молодая жена шлюха - ты типа разве не знал?"

Знаешь чем отличается картина? Тем, что президент Украины отдает приказы на авиационные удары и артиллерийские обстрелы по своему же мирному населению, и кровь льется уже рекой. А вот президент Рф этого не делает. В эту картину отлично вписывается и 97% проголосовавших в крыму за присоединение к РФ, и беженцы, бегущие в РФ с юго-востока, в сети новоявленному "гитлеру" (по версии укросми).
И еще, если о картинах говорить. В России никогда не было, нет и, надеюсь, не будет разделения людей на русских и украинцев, говорю тебе как обладатель украинской фамилии и двух дедов украинской национальности.
   28.028.0
RU Android #03.07.2014 14:29  @Sheradenin#03.07.2014 14:09
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Sheradenin> Поискать на тему сколько людей пропало или было убито в РФ за последние 20 лет в связи с политической позицией? Я вот думаю что список много длиннее будет.
"Не помню! Помню только последние три буквы". (с) Гадя Петрович Хреново.
Хотя бы список на три буквы огласи.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Sergofan #03.07.2014 14:33  @Sheradenin#03.07.2014 13:33
+
+12 (+13/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Sheradenin> А ты пойми простую штуку. Вот эти все люди, которым ты это пишешь, сейчас находятся в зоне высочайшего комфорта и наслаждения.

Нам можно. Мы зомбированные Путиным и Кисилевым.

Но ты-то свободный человек, чего ж на форуме строчишь? Чего не запасаешь дрова? Зимой будет холодно, твоей державе нечем платить ни за газ ни вообще ни за что. Чего не закупаешь патроны? У вас по стране оружие бандитам раздали и продолжают раздавать. А МВД у вас нету, на Майдане кончилось. Армия тоже где-то, как и остатки ее техники. Ты как себя будешь защищать и семью свою, когда у тебя последнюю банку холодной тушенки отбирать придут?
   22
UA Sheradenin #03.07.2014 14:36  @Luchnik#03.07.2014 14:14
+
-3 (+4/-7)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Luchnik> Может сейчас таки ответишь - а кого в Одессе сожгли с вашей точки зрения ?
Luchnik> Это были бандиты или сопутствующие жертвы ?
Жгли вооруженных огнестрельным оружием бандитов и провокаторов, которые увы вовремя слиняли и подставили вместо себя местных дураков. Если попробовать ответить на вопрос "кому выгодно" то все будет очевидно.
И жертвам в Одессе никто не радуется - был короткий момент когда люди думали что там погибли заезжие вооруженные подонки, однако когда выяснилось что им удалось скрыться то настроение стало совсем другим - стыд и желание наказать виновных.

Luchnik> Может вам просто от них отстать, а ?
Если от них отстать то они придут и в Киев и в Ровно - прямо тут на форуме эти мысли радостно звучали. Так что по христиански подставлять вторую щеку тут желания нет. Предлагаю отстать от Украины именно вам.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
03.07.2014 22:11, Meskiukas: -1: Совсем крыша уехала! Безвозвратно похоже.
UA Beholder44 #03.07.2014 14:38  @Sheradenin#03.07.2014 14:09
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Простите, вы не подскажете, голову Гогнадзе уже нашли?
Sheradenin> Это вы к чему? Типа помогаете голову Гонгадзе искать?

Это к тому:

не погиб бы бы ни один человек ни на ЮВ ни в Одессе, 23 года современной истории Украины тому подтверждение
 


Beholder44>> Кушай:
Sheradenin> Поискать на тему сколько людей пропало или было убито в РФ за последние 20 лет в связи с политической позицией? Я вот думаю что список много длиннее будет.

И еще там негров линчуют, да. Так что,

не погиб бы бы ни один человек ни на ЮВ ни в Одессе, 23 года современной истории Украины тому подтверждение
 


поздравляем, гражданин соврамши, а.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
MoRa> И половина Рады сейчас сидела бы в наших СИЗО.

Еще не вечер.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
EU vyacheslav #03.07.2014 14:44  @Sheradenin#03.07.2014 13:52
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
Sheradenin> "ЧЕГО вы такие толерантные на ЮВ лезете?". Не было бы активной поддержки сепаратистов со стороны РФ то не погиб бы бы ни один человек ни на ЮВ ни в Одессе, 23 года современной истории Украины тому подтверждение.

Да дураки. 23 года позволяли всяким недоумкам бесноваться. Которые добесновались до бомбежек собственных городов, перед этом добив экономику и государственность.
Вы, господа, не умеете в диалог и компромисс. Коммуникация на уровне дикарей, что и видно в репортажах из студии шустера. Вот шкурные интересы и предательство, шантаж, неисполнение обязательств - это запросто. Кстати, Путин, который по вашему "гитлер", как раз таки умеет договариваться, в том числе и с врагами. И договорится в итоге и с Европой и со штатами, тут сомнений нет. А вы останетесь без газа, без промышленных заказов, без части территории, без экономики и без людей, которые валят и будут валить, в т.ч. и в РФ.
   28.028.0
RU Кот_да_Винчи #03.07.2014 14:47  @Sheradenin#03.07.2014 13:33
+
+10 (+12/-2)
-
edit
 
Sheradenin> А ты пойми простую штуку. Вот эти все люди, которым ты это пишешь, сейчас находятся в зоне высочайшего комфорта и наслаждения.

я вот сейчас нахожусь в зоне высочайшего дискомфорта и страдания, смешанного с отвращением, оттого что вас, майданутых, сейчас не рвут в клочья тяжелыми боеприпасами, как вы сейчас делаете со стариками, женщинами и детьми на Юго-Востоке б. Украины, и по городу-г**нюку Киiву не наносятся БШУ как вы делали в Луганске и продолжаете делать во многих других местах.
Такие вот дела, товарисч.
   11.011.0
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Грач>> ... на сегодня никаких, даже формальных сомнений в том что на Украине имеет место фактические проявления геноцида у меня нет ...
Sheradenin> т.е. в Украине массово убивают людей именно по национальному признаку и вы можете это доказать фактами не из разряда "как всем давно известно"?
Sheradenin> А я вот скажу что в Украине, как и во всем мире, убивают людей по признаку участия в вооруженных бандформированиях. Плюс к огромному сожалению есть возможные сопутствующие жертвы среди мирного населения, среди которого эти бандиты прячутся. А там где бандитов нет идет нормальная жизнь у людей любых национальностей - как это всегда было 23 года.
Дружок- тебе пора на уколы. Кстати от себя лично- не надо так громко причмокивать у МД.
   30.030.0
Клапауций: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Klistron> Живу в Симферополе- ни одной такой листовки ни где не видел. Мои друзья и знакомые тоже.
Угу, и стилистика не наша. Фейк бандеровский, явно.
   30.030.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-5 (+6/-11)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

16-й> Ты это откуда взял? ну, что они тут все в зоне высочайшего комфорта находятся?
Ну а сам как ты иначе назовешь всю эту ура-патриотическую эйфорию?

Sheradenin>> Подумал что можно конечно поставить эксперимент - пригласить в гости в Киев например любого оппонента на неделю или около того и забить тут денежный спор на тему найдет он или нет фашистов-русофобов в опасном количестве и если не найдет то придется публично признаваться в этом. Есть желающие? :) :) :)
16-й> Давай для начала выработаем регламент эксперимента.
16-й> Что такое "фашистов-русофобов"? Можно на примере. Ну, скажем, вот народ недавно бузил возле российского посольства. Эти люди подходят под определение? если нет, то какие подходят?
А ты уверен что ты не путаешь "русофобию" и отношение к политике РФ? Или ты искренне думаешь что толпа у посольства хотела убивать русских и искала их именно в посольстве потому что больше в Киеве их нигде не было?

16-й> Что такое "в опасном количестве"? Скажем, штук десять, но видных гос.деятелей, это опасное количество? если нет, то сколько и каких?
Этак по этому принципу и РФ можно записать в ранг госдурдома - думаешь трудно найти у вас десяток государственных деятелей с мозгами набекрень?

Вот я сейчас смотрю в окно и вижу город Киев в котором люди любой национальности мирно живут и работают. Где тут геноцид и фашизм?
   35.0.1916.15335.0.1916.153
БалаБОТ: Удалённая пометка;
1 85 86 87 88 89 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru