[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 546 547 548 549 550 711
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> А у нормальных мехводов, КОГДА НАДО , и BMV закипит))) :D
Sergofan> Именно в этой ситуации ты не совсем прав. Им выдали машины с "хранения".

Я ПРАВ!
Машинам нужен ремонт (нормальный) а мехводам - ЖИЗНЬ,
Вот и кипят радиаторы, засоряются топливопроволды, засирается топлиная аппаратура..
Что такое сахар в баке рассказать?
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
pytnic> А у нормальных мехводов, КОГДА НАДО , и BMV закипит))) :D
у всего семейства БТР-60/70 изначально тяжелые условия для охлаждения движка из-за месторасположения самого двигателя.Потому любая неисправность ведет к перегреву и закипанию.А вот "старичок" с его классическим расположением радиатора и движка имеет лучшие условия.
   32.032.0
+
+3
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> А у нормальных мехводов, КОГДА НАДО , и BMV закипит))) :D
AndreySe> у всего семейства БТР-60/70 изначально тяжелые условия для охлаждения движка из-за месторасположения самого двигателя.Потому любая неисправность ведет к перегреву и закипанию.А вот "старичок" с его классическим расположением радиатора и движка имеет лучшие условия.

Верю! Я - доверчив!
Но "при желании", ЛЮБОЙ аппарат ЗАКИПЕТИТЬ смогу!
Дело ведь не в машинах, а в людях.
Мне приходилось и в КРАЗ в радиатор горчичный порошок сыпать (когда ехать надо).
И у КАМАЗа хладогент сливать, (когда стоять было выгодно!)
Что поделать - "Реальный бизнес" :D
К чему этот разговор "за радиатор"?
Главное - кто "у руля",
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
+5
-
edit
 

Evgeniz

опытный

Sergofan> Хех :-) Есть в нашем городе большая огороженная территория. "Пороховые склады". Реально это база законсервированной техники. Так вот году этак в 2005-м, если верно помню, оттуда в переплавку были отправлены несколько тысяч кавалерийских шашек :-)
Не в переплавку, а поставлены в дружественную страну СНГ для почетного караула, и не несколько тысяч, а около сотни, и не "Пороховые склады", а 94-й арсенал ГРАУ :)
Я 30 лет с балкона этот березовый лесок наблюдал :)
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+2
-
edit
 

DTA

втянувшийся

перемирие идет полным ходом

Бойцы 32 блокпоста остаются без помощи третий день

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции по состоянию на вечер пятницы, 24 октября, остается напряженной, однако украинские войска не сдают своих позиций ни в донецком аэропорту, ни в // vesti-ukr.com
 

а в донецке что-то намечается

В Донецке ополченцы ДНР перекрывают северную часть Киевского района.

Об этом сообщают очевидцы.

«Проезд с пл. Шахтёрской на пр. Киевский перекрыт. Концентрация людей в камуфляже с предметами, похожими на оружие», «На «Вильнюсе» перекрывают дорогу, кто знает почему?», «Сказали, берут АП в кольцо, поставили танки, и поэтому перекрыли дорогу», - пишут дончане в социальных сетях.

По Киевскому проспекту Донецка в сторону аэропорта сейчас проследовала танковая колонна, ополченцы готовятся к уличным боям на территории Донецка. Танки на улицах заняли боевые позиции. Также замечены зенитные установки.
 


Стешин тоже пишет

Дмитрий Стешин (@kp_steshin)

В Донецке перекрыли часть дорог идущих к аэропорту и эвакуировали последних жителей с 15 участка Киевского района ( это рядом с развязкой). // twitter.com
 
   38.0.2125.10438.0.2125.104
RU Red Army man #24.10.2014 23:44  @V.Stepan#24.10.2014 20:01
+
-
edit
 

Red Army man

втянувшийся

гвардеец>> Статья интересная.
V.Stepan> И тут она уже n-ый раз :)
V.Stepan> Читается интересно, да. Но сомнения есть в достоверности.
Статья логична и вполне коррелируется с фактами которые нам всем известны.
Пы.Сы. Да,тема снова после выборов оживет,-предлагая для удобства завести новую тему,что бы разделить на более удобно читаемые разделы .
   37.0.2062.12437.0.2062.124

3X

аксакал
★☆
DTA> а в донецке что-то намечается
Первый вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин не исключает возможного широкомасштабного наступления Вооруженных сил Украины на всех фронтах Донбасса.
В частности, политик уверен, что начнет Украина с массированного нападения на Донецк, после проведения парламентских выборов 26 октября.

О возможной активизации боевых действий в Донбассе после 26 октября не раз говорили и другие лидеры ополчения ДНР.
 
   32.032.0
RU Кот_да_Винчи #25.10.2014 07:25
+
+5
-
edit
 

Советник Порошенко заявил об истинных целях перемирия с ДНР

В интервью украинскому Пятому каналу Луценко заявил, что все четыре бронетанковых завода работают в три смены . Луценко отметил, что за время режима перемирия несколько сотен единиц бронированной ... // top.rbc.ru
 
Советник президента Украины Петр Порошенко Юрий Луценко заявил, что Киев заинтересован в том, чтобы режим прекращения огня с ДНР «продлился как можно дольше», чтобы украинские власти успели «получить высокоточные приборы и получить военную и финансовую помощь Запада».
 


а кто бы сомневался...
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Anarky> Ну вот тут хз. Хотя сама идея хранения оружия в шахте лично у меня вызывала удивление всегда. Тепло и сыро же.

Шахта шахте рознь в некоторых шахтах, особенно соляных, наоборот может быть сухо. У христианских монахов в подобных условиях нередко нетленные мощи получались.

Так что сама идея отличная: стабильный никогда не меняющийся микроклимат, отсутствие осадков и солнечного света, ну и, наконец, простая охрана, т.к. охранять надо только входы, а не в весь периметр
   22
UA Beholder44 #25.10.2014 10:49  @pytnic#24.10.2014 20:35
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
pytnic> К чему этот разговор "за радиатор"?
pytnic> Главное - кто "у руля",

+100 мильенов. Как там было:

Воюют не танки а танкисты. Не самолеты а летчики
 
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+4
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Беня> Это то понятно, я бы на месте укровоенных, регулярно на передовой всю технику у ополченцев на бумажных американских презедентов менял, и типа с боями отступал. :)

А ты думаешь они этим не занимаются? :)
Попробуй вспомнить эпическую битву за базу хранения в Артемовске, в результате которой героический личный состав базы при поддержке не менее героического спецназа подарил ополченцам 12 Т-64 и других бронетварей по паре. Не получается? У меня тоже.
Я так понимаю тогда укровоенные отдали ополчению все, что сразу смогло завестись. Если бы не излишняя болтливость некоторых командиров ополчения и приближенных журналистов этот воеторг бы продолжил функционирование
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Evgeniz> Я 30 лет с балкона этот березовый лесок наблюдал :)

Мы про Омск? Ну и если ты его наблюдал, согласись, там всегда порядок был. Даже в тяжелые годы.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
Evgeniz> Не в переплавку, а поставлены в дружественную страну СНГ для почетного караула, и не несколько тысяч, а около сотни,
В Советской Армии почти ничего зря не пропадало - ППШ в шестидесятых годах а Африку поставляли, я застал время когда старые карабины стали продавать, а еще было время когда мотоциклы сняли с вооружения, и тоже распродавли, но не всем, т.к. желающих было много. Еще продавали автотехнику из под аппаратных, которые списывали - тоже желающих была очередь. Так что шашки это просто мелочь...
   9.09.0

Sergofan

аксакал
★★★
ccsr> Так что шашки это просто мелочь...

Дело в данном случае не в железках, а в их качестве. Видя как "хранилась" техника на Украине я вполне могу понять чего они КрАЗы и Уралы самодельными железками обвешивают. У нас, ИМХО, по-другому.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+6
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Видео о прорыве из-под Иловайска. Снято большей части в бронированном фургоне инкассаторской службы, изьяли у "ПриватБанка". Автоматный огонь машина выдержала. А Руслан Хомчак, сала "герою", свою колонну бросил.

Вот тут 2 видео, Огромное спасибо Денису Мокрушину:

twower

Записки русского солдата //  twower.livejournal.com
 

И вот одно из них:

Предательство генерала Хомчака и комбата Березы
Документальный фильм журналиста Ростислава Шапошникова о выходе из Иловайского котла 29 августа 2014 года. Рассказ о том, как генерал ВС Украины Руслан Хомчак и комбат "Днепр-1" Юрий Береза бросили и предали своих солдат. Статья - http://roadcontrol.org.ua/node/2367 ----------------------------------------------------------------- ИЛОВАЙСК-2014.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
Это сообщение редактировалось 25.10.2014 в 13:18
+
-
edit
 

Evgeniz

опытный

Sergofan> Мы про Омск? Ну и если ты его наблюдал, согласись, там всегда порядок был. Даже в тяжелые годы
В 90-е порядок там был "относительный",как и везде. Имели место случаи когда много чего уходило "налево", в том числе и оружие.
   38.0.2125.10438.0.2125.104

wert

аксакал
★★★★
На войне и вокруг нее, разное.

Коротко о важном

Коротко о некоторых важных моментах войны на Донбассе. 1. По котлам - на данный момент на 100% подтверждено существование котла к западу от Луганска, котлы под… // colonelcassad.livejournal.com
 
   11.011.0

+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
А что это за партизаны такие?

Первое видеообращение партизан Донбасса
Партизаны Донбасса передали группе "InformNapalm" (https://informnapalm.org) свое первое видеообращение с просьбой донести информацию, изложенную в их словах, до адресата - боевиков ДНР, ЛНР, российских вояк и козицЫнских "казяков". В целях конспирации мы не станем указывать конкретное место, город или район в котором оперирует данная партизанская группа.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU кщееш #26.10.2014 08:01  @Android#26.10.2014 07:49
+
+1
-
edit
 
Android> А что это за партизаны такие?
Android> Первое видеообращение партизан Донбасса - YouTube

не знаю кто это, но не жильцы
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
+1
-
edit
 

Vatnik

втянувшийся

Android> А что это за партизаны такие?
Android> http://www.youtube.com/watch?v=COFYyWWPLH4

Казаки их обидели, видать. Вот он срывающимся голоском грозится по нынешней моде - из ютуба.
   32.032.0
US Иван Нью-Джерсийский #26.10.2014 08:42  @кщееш#26.10.2014 08:01
+
+7
-
edit
 
кщееш> не знаю кто это, но не жильцы

Скорее всего, ряженные клоуны от СБУ. Идеи "Эббингхауса" и "Брандербурга-800" (помним "Роланд" и "Нахтигаль" с укронаци) и сегодня живее всех живых. :( Хотелось бы, чтобы все так и осталось на уровне предъяв - без переодеваний и настоящей резни под видом казаков и ополчения. Иначе будет хреново. Без хорошей контрразведки и при махновщине в стане ополчения противостоять этой шушере будет тяжело. А переход к таким действиям, боюсь, в будущем весьма вероятен: не взяв Донбасс с наскока, эти гниды будут пробовать расшатать его изнутри.
   32.032.0
RU кщееш #26.10.2014 08:59  @AGRESSOR#26.10.2014 08:42
+
-
edit
 
кщееш>> не знаю кто это, но не жильцы
И.Н.> Скорее всего, ряженные клоуны от СБУ.

согласен.
   37.0.2062.12437.0.2062.124

+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Sergofan> Видео о прорыве из-под Иловайска. Снято большей части в бронированном фургоне инкассаторской службы, изьяли у "ПриватБанка". Автоматный огонь машина выдержала. А Руслан Хомчак, сала "герою", свою колонну бросил.
Sergofan> Вот тут 2 видео, Огромное спасибо Денису Мокрушину:
Sergofan> Денис Мокрушин
Sergofan> И вот одно из них:
Sergofan> Предательство генерала Хомчака и комбата Березы - YouTube

Шапочников говорит явно заранее выверенный и отрепетированный текст, причем похоже смотря в суфлер. Обратите внимания, несмотря на то что они почти сутки были вместе, генерала Хомчака на съемках с места событий то и нет. Есть какие то полу бесплотные фигуры в касках и бронежилетах, снимаемые исключительно со спины.....

Учитывая что в руине дерутся все со всеми, надо понимать, есть ли тут интересанты, видео вполне может быть качественно скомпилированный вбросом.
   11.011.0
RU AlexJuly #26.10.2014 12:11  @кщееш#26.10.2014 08:01
+
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Android>> А что это за партизаны такие?
Android>> http://www.youtube.com/watch?v=COFYyWWPLH4
кщееш> не знаю кто это, но не жильцы
Кто кто...вЫтираны СБУ :)
Ушки то даже из под маски торчат
   11.011.0

Sergofan

аксакал
★★★
wert> Шапочников говорит явно заранее выверенный и отрепетированный текст, причем похоже смотря в суфлер.

У него было время подготовиться, почему бы и нет?

wert> Обратите внимания, несмотря на то что они почти сутки были вместе, генерала Хомчака на съемках с места событий то и нет. Есть какие то полу бесплотные фигуры в касках и бронежилетах, снимаемые исключительно со спины.....

Скорее, если я понял верно, они с утра были рядом, выходили вместе, на двух броневиках. Ну а чтобы лица снимать времени почти не было, стреляли по ним. Т.е. что что фигуры в брониках и касках и со спины - нет ничего удивительного.

wert> Учитывая что в руине дерутся все со всеми, надо понимать, есть ли тут интересанты, видео вполне может быть качественно скомпилированный вбросом.

Ну пока еще не все со всеми, но это, на мой взгляд, не далеко. Так что, может быть и вброс. Но есть ли смысл? Что, Хомчак такой классный вояка что его кто-то там сильно опасается?
   38.0.2125.10438.0.2125.104
1 546 547 548 549 550 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru