[image]

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

танцпол из Морского
 
1 67 68 69 70 71 323
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

YAV

старожил
★★
Lom4ik> Местное население стояло под воротами погранцов и скандировало: "Россия!".
Lom4ik> Далее, по приходу в Одессу весь контрактный молодняк, который родом из Севастополя, хотел на одном из кораблей уйти обратно в Балаклаву. Но не успели - подъехали бензовозы и слили топливо.

Но там ведь были и другие митинги местного населения. А именно ветеранов части и членов семей. По моему они не очень были рады военнослужащим России.
А именно, НЯЗ, на КрМО "Миколаїв". Но Вы же понимаете, что "контрактный молодняк" самостоятельно бы корабль в Одессу не увёл бы. Были там и среди офицеров настроения. Потому, ИМХО, правильно, что топливо слили. От греха подальше. С "Куропятникова", например, никто топливо не сливал В итоге все уехали, кто хотел уехать. Кто захотел остаться, тот остался. В том числе и коренные крымчане. Топливом опять заправили.
Но стоит признать, что и тут журналисты конечно пафосу нагнали. У самих военнослужащих на душе думаю всё несколько иначе.
   28.028.0
+
+15
-
edit
 

Lom4ik

опытный

YAV> Но там ведь были и другие митинги местного населения. А именно ветеранов части и членов семей.
YAV> Но стоит признать, что и тут журналисты конечно пафосу нагнали. У самих военнослужащих на душе думаю всё несколько иначе.

Вы шо-то знаете за другие митинги? Я их не видел, хотя смотрел сильно.
А что на душе у вояк? Скажу: да, на разрыв. И Россия предлагала неплохо. И,... а вдруг Украина вернётся и тогда всех "на рее вздёрнут"? Короче: и хочется и колется... ;)
   22
Это сообщение редактировалось 05.04.2014 в 15:04
UA IGOR_MORE #05.04.2014 15:49  @BigLoM 1#05.04.2014 13:55
+
-5 (+7/-12)
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Lom4ik> Далее, по приходу в Одессу весь контрактный молодняк, который родом из Севастополя, хотел на одном из кораблей уйти обратно в Балаклаву. Но не успели - подъехали бензовозы и слили топливо.
Это же где такая трава заколосилась в Балаклаве, что так прет? Не подскажите, кто это решил возглавить взбунтовавшийся "молодняк" на корабле, для перехода в Балаклаву, коль Вы все так хорошо знаете? Я Вам открою страшную тайну, балаклавцы дошли до Одессы на остатках топлива, так что присутствие топливозаправщиков возле кораблей Вы неправильно интерпретировали ;-)
Lom4ik> А что на душе у вояк? Скажу: да, на разрыв. И Россия предлагала неплохо...
Спросите у этих вояк через пару лет, когда их киданут с должностями из-за отсутствия допусков и понагонят в Балаклаву российских пограничников. Они наверное бредят прежними местами службы и заоблачными перспективами российских зарплат (пенсий) и квартир. Романтики...
   28.028.0
БалаБОТ: Удалённая пометка;

+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

YAV

старожил
★★
Достоверно знаю, что один офицер, ранее служивший в Николаеве во 2-м учебном центре ВМС Украины, а потом перевелся в Крым, перешёл на службу в ВС России. Сейчас получил назначение в.... Мурманск. Но в принципе говорит, что доволен. Говорит, что должность хорошая и служебное жильё обещали. Но я вот думаю, а все ли так будут довольны новыми назначениями?
   28.028.0

StSgt

опытный

YAV> ..Но я вот думаю, а все ли так будут довольны новыми назначениями?

..еще Магадан есть и .. Анадырь. для шибко не довольных. :p
   26.026.0
RU Черномор™ #05.04.2014 16:27  @YAV#05.04.2014 16:10
+
+7
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
YAV> Сейчас получил назначение в.... Мурманск.

Мдя ;)
Некий грамотный способ проверить лояльность перепринимающих присягу.
   
RU Barbarossa #05.04.2014 16:34  @IGOR_MORE#05.04.2014 15:49
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
IGOR_MORE> Спросите у этих вояк через пару лет, когда их киданут с должностями из-за отсутствия допусков и понагонят в Балаклаву российских пограничников. Они наверное бредят прежними местами службы и заоблачными перспективами российских зарплат (пенсий) и квартир. Романтики...

А вдруг не погонят? Тут большая политика играет.
   
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
YAV> Ну по Конституции у нас в случае отсутствия Президента в стране, исполняющим обязанности Президента становится спикер Парламента. Турчинова избрала спикером легитимная Верховна Рада. Янукович тупо сбежал. Несколько дней никто не знал где о. Вот потому Верховна Рада наделила Турчинова такими полномочиями. Вроде так было.
От сомневаюсь, что после переворота она Рада осталась легитимной. Депутаты опозиционные резко вдруг радикализировать. Депутаты былоправящие от ПР демарализованы, часть разбежалась, но карточки свои их вынудили/заставили оставить. Живых голосующих хорошо если половина набирается, но кворум по карточкам набирают. Голосуют под давлением и подневольно. И неудобство то какое, еле успевают проголосовать пачкой карточек )))
Поэтому Рада сама свою Конституцию похерила аки и свой Конституционный Суд! Про отдельные выдающиеся "законы" этой супер Рады даже можно не вспоминать.
О какой легитимности этой бредовой Рады тут вообче можно говорить?

Кстати эт полный срез состояния общества в стране. Там ведь все тоже самое. Право на свободу совести, политических взглядов и свободу выборов похерено. Все кто против незалезной враги и притесняются. Все кто за федерализацию враги. Про тех, кто за референдум за отделение, тех просто объявили сепаратистами и преследуют уголовно и, как правило, в внесудебном порядке.

Кто пытается сорганизоваться, тех мочат, остальным поддерживающим создали соответствующие невыносимые условия на бытовом уровне. Эта "легитимная" Рада уже мгновенно подправила под правосечьную власть избирательное законодательство. Центризбирком и вся вертикаль ИК уже сформирована майданутыми и вся промайдановская.
Очень сомневаюсь, что в данных условиях и новый избираемый Президент, да вновь переизбранная Рада будут более легитимны, чем нонишние.

Ну какие нахрен будут тут легитимные выборы в мае? Результат то предсказуем на более, чем 146%. Одна групка новых "большивичков" и взрощенных ими за 20 лет "титульных" незалежников-хунвэйбинов (далеко не самая большая) дорвавшихся до власти третирует и физически размазывает другую (большую по количеству) таки не сорганизовавшуюся группу.
И, самое печальное и в ЗУ, и в центральной, и тем более в юговосточной Украине это понимают все и кто за и кто против! Понимают, что голосуй не голосуй, все одно получишь ... жопу полную. Повлиять они сейчас на происходящее никак не могут. И все это, вся эта безвыходность удручает страшно.

Млять, вот оне первые украинские евроценности в действии!
Самое интересное, что все эти расклады мало отличаются от азиатских политических подходов и процессов. Из свежих примеров и в Ливии, и в Сирии и в Египте одна политическая группа пришедшая к власти или рвущаяся к власти сметает физически политических оппонентов. На Украине почти все тоже самое, осталось совсем чуток и будет как у них.

Слава евроУкраине, в своей голимой азиатчине Украина на повороте лихо так обскакала Россию! :D
   1414
Это сообщение редактировалось 05.04.2014 в 19:16
+
+4
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
StSgt> ..еще Магадан есть и .. Анадырь. для шибко не довольных. :p

Ой, я Вас умоляю. Зачем так жестоко - не звериж какие.

Последнее предложение:
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+7
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
YAV> Но я вот думаю, а все ли так будут довольны новыми назначениями?
ох морячки,а я то грешным делом думал что главное это любовь к морю и флот, а они еще выбирают где служить :D
   28.028.0
05.04.2014 17:46, U235: +1: И если очень повезет, тебя дорога приведет на Тихоокеанский флот! +
EG Novice1975 #05.04.2014 17:32  @IGOR_MORE#05.04.2014 15:49
+
+30 (+33/-3)
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆

IGOR_MORE> Спросите у этих вояк через пару лет, когда их киданут с должностями из-за отсутствия допусков и понагонят в Балаклаву российских пограничников. Они наверное бредят прежними местами службы и заоблачными перспективами российских зарплат (пенсий) и квартир. Романтики...

Как Вы все заманали ныть и считать профиты.
Если бы наши деды в 41-м так считали выгоды от евроинтеграции СССР и освобождении от кровавого тирана Сталина, то на территории украины и России не было бы никого из нас. Кроме потомков полицаев. Ну што поделаеш - НЕ ВПИСАЛИСЬ В РЫНОК. Не смогли евроитегрироваться.

Фотография сделана 14 марта собственноручно, притормозив на обочине. На запасной фотоаппарат, на основном был надет телевик.

ЭТО НАША АРМИЯ! Я - СЕВАСТОПОЛЕЦ, Я - ЧАСТИЦА РУССКОГО МИРА! ИДИТЕ В ДУПУ СО СВОЕЙ НЕЗАЛЕЖНОСТЬЮ ОТ НАШЕЙ ИСТОРИИ И ЗДРАВОГО СМЫСЛА! ГОРИТЕ В АДУ СО СВОИМ СВИДОМЫМ ГЕРОЕМ БАНДЕРОЙ! ПРОДОЛЖАЙТЕ ИСКАТЬ ВЫГОДУ ОТ ЧЕГО-ТО И КОГО-ТО. А СЕВАСТОПОЛЬ УЖЕ ДОМА!!!





Обратите внимание - и водитель, и пассажир справа и пулеметчик - все приветствуют. Они чувствуют, что едут по РУССКОЙ земле, земле на которой сражались наши предки, но никак не бандеровские утырки из ДУПА.


А вот фото из сети. Почувствуйте разницу. Мыслимо ли сделать такое же фото с майором тех ребят из "Тигра", заменив солдат на американцев или бандеровцев???!!!

СЛУЖИТЬ И ЖИТЬ НАДО НЕ ЗА ДОЛЖНОСТИ И НИШТЯКИ!!!


   28.028.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
05.04.2014 17:56, AndreySe: +1: служить надо не за должности и ништяки
05.04.2014 19:09, koch: +1: ГОРИТЕ В АДУ СО СВОИМ СВИДОМЫМ ГЕРОЕМ БАНДЕРОЙ!
05.04.2014 21:57, Испытателей_10: +1
06.04.2014 15:25, 122-бис: +1

U235

координатор
★★★★★
YAV> Но я вот думаю, а все ли так будут довольны новыми назначениями?

"И если очень повезет, тебя дорога приведет на Тихоокеанский флот"(с) :D

А чего украинские военные думают? Что в российской армии такие большие деньги за ничегонеделанье и сиденье на жопе платят? Не знаю, насколько оно сохранилось после Сердюкова,но в ВС РФ была введена такая штука, как регулярная ротация между регионами, так что шансов остаться на всю службу в Крыму у решивших поступить на службу в ВС РФ немного. Рано или поздно, их всех ждет назначение на другие флоты.
   22
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
+ За неофициальный гимн ТОФа :)

Ты из наших краев, или служил на ТОФ?
   22
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
U235> Ты из наших краев, или служил на ТОФ?
неа,просто песня нравится ;)
   28.028.0
+
-7 (+10/-17)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Novice1975> Если бы наши деды в 41-м
Деды звезды на танках не закрашивали и погон не скрывали.

Novice1975> ЭТО НАША АРМИЯ! !
2/3 форумчан утверждают, что это севастопольское ополчение.
   11.011.0
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
05.04.2014 18:08, asoneofus: -1: Если вы не видите разницу между нашими дедами и текущей ситуацией - то однозначно "-"
За политтехнологические коленца

+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kabayashi

опытный

_vovic> от немецко-фашистских захватчиков. В боях за Будапешт принимала участие Дунайская военная флотилия.
_vovic> Я думал Вы в курсе.

безотносительно:
морско-военное зарубежное в море черном.

державы черноморского региона:
Турция (НАТО)
Болгария (НАТО)
Румыния (НАТО)
Грузия (НАТО) ну в хорошем смысле слова (С)
Украина (ОЙ,,,, не НАТО)

...а если не нравится, как я излагаю - купи себе у Бога copyright на русский язык ©
Прикреплённые файлы:
Black_sea_RUS.png (скачать) [1200x915, 145 кБ]
 
 
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
AndreySe> неа,просто песня нравится ;)

А я уж по нику подумал, что у тебя фамилия дальневосточная :)
   22
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Ne formal

опытный

userg> 2/3 форумчан утверждают, что это севастопольское ополчение.

Самый влиятельный человек в мире тоже сказал, что это крымская самооборона, какие еще военные РФ, не было их
   28.028.0
+
+19 (+21/-2)
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆

Novice1975>> Если бы наши деды в 41-м
userg> Деды звезды на танках не закрашивали и погон не скрывали.
Novice1975>> ЭТО НАША АРМИЯ! !
userg> 2/3 форумчан утверждают, что это севастопольское ополчение.


Рекомендую морковное меню для улучшения зрения, и больше книг по истории Севастополя, чтоб не возникало вопросов о звездах и принадлежности севастопольской земли.

13 марта над Севастополем. Сам снимал, как трусливо прячется, закрасив звезды, принадлежность ВС и номер от потужных свидомых выныщувачив злобный агрессор, которому вслед посылают лучи нэнавыщи все десять севастопольских бандеровцев из схрона, выдолбленного в бетонном полу палаты психбольницы :D :D :D

   28.028.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
U235> А я уж по нику подумал, что у тебя фамилия дальневосточная :)
Ну мать то у меня с Благовещенска,а отец там танковое училище заканчивал,так что где то близко
   28.028.0
RU asoneofus #05.04.2014 18:15  @Ne formal#05.04.2014 18:01
+
+17 (+18/-1)
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
N.f.> Самый влиятельный человек в мире тоже сказал, что это крымская самооборона, какие еще военные РФ, не было их

Здесь, на форуме, убирали от греха подальше фото парней из реальной Самообороны.
На многих форумах с ними в переписке.
До прихода каких-либо ВЛ, они вышли на защиту дома.
Мы не обсуждаем мотивацию, работу спецслужб и прочее - что привело к этому.
Мы просто говорим, что реальные жители вышли со своими охотничьими МК-03 и збоярами на защиту.

А теперь ведётся хорошая и грамотная работа с другой стороны.
Убираются фото ополченцев в выданке и охотничьих комплектах
Оставляют фото похожих на более-менее регуляров
И идёт на всех форумах, с настойчивостью девочки из анекдота,
распространение информации "только зелёные чиловики"
Только силы РФ под прикрытием
Крымчане сидели дома и боялись
Это всё русские РФ и только они
Всё под дулом автоматов
Мне 50 лет и я дочь офицера ...

Вы из тех по пропаганде или с мотивацией?

PS Прошу прощения за экспрессию, вырвалось.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 10.04.2014 в 00:37
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
05.04.2014 18:21, Novice1975: +1: Подписываюсь под каждым словом.
+
-5 (+9/-14)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Novice1975> Рекомендую морковное меню для улучшения зрения,
Вы знаки отличия на фото с Тигром покажите. Почему номера стыдливо сняты?
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 05.04.2014 в 18:34
БалаБОТ: Удалённая пометка;
+
+4
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

userg> Деды звезды на танках не закрашивали

А на танках звёзды были?

>и погон не скрывали.

Погоны ввели в 1943-м. Всему своё время.
   
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
asoneofus> Здесь, на форуме, убирали от греха подальше фото парней из реальной Самообороны.
Логично, личная безопасность.

asoneofus> А теперь ведётся хорошая и грамотная работа с другой стороны.
asoneofus> Убираются фото ополченцев в выданке и охотничьих комплектах
Еще раз убирают? Вы правильно выразились?
   11.011.0