[image]

Бедные, бедные, ОЧЕНЬ БЕДНЫЕ российские дипломаты в США!

... пользовались страховкой для неимущих на основании фальшивых справок ...
 
1 6 7 8 9 10 15

userg

старожил
★★★
Mishka> Тёзка. Не совсем не прав. Командировочные в СССР давали до, а не после.
Работнику, убывающему в командировку выдавалась под отчет некая сумма. Она весьма приблизительно должна была покрыть предстоящие расходы по поездке. Я в свое время часто ездил, можно было просить изменить сумму в + или-. Поездка могла и не состояться. По возвращении, в определенный срок (ЕМНИП 2 мес), работник составлял и утверждал начальником отчет с приложением расходных документов. При начислении зп работнику по расчетному листу проходили как подотчетные суммы, так и принятые по отчету. На основании отчета и производился расчет суточных. Еще имел значение день недели в момент отъезда и приезда.
   11.011.0

Mishka

модератор
★★★
BGA> Всегда ДО. Ну естественно округленно, т.е. билеты еще не приобретены, проживание еще не оплачено. Примерно берут средние цифры и после командировки доплачивают или взыскивают по факту. Но суточные - это фиксировано.

Нет, не всегда. Я сам ездил в командировки и платил свои, а потом возвращали. Суточные — фиксировано. Но в США суточные оплачивают либо по факту счетов (и тогда можно полчить меньше — больше ограничения всё равно не оплатят), либо по ограничению.

BGA> ЗЫ: на проживание устанавливается лимит, ну не пентхаус же снимать.
Тут, как повезёт. Питание — да. Гостиница может устанавливатся в США, но часто компании имеют строгие правила, где можешь остановится. Скажем, в предыдущей у нас были в Марриотах определённых (т.е. в продлённого проживания было запрено останавливаться). Хотя в больших можно было найти номер за $200, а в продлённого проживания за $80, если брать на неделю. А жить в продлённого намного приятнее — две комнаты, холодильник, кухня, плита и прочее. И использовать не обязан. А чистота такая же (в тех, что я был). И спортивный зал поинтереснее был. Но нельзя было.
   26.026.0

  • Mishka [10.01.2014 01:08]: Предупреждение пользователю: ccsr#09.01.14 23:42

Jerard

аксакал

Mishka> Командировочные в СССР и РФ часто выплачивались до.

Они всегда! выплачиваются до.

> С таким подходом в США будуд проблемы.

Это проблемы США.
   26.026.0

Jerard

аксакал

userg> По возвращении, в определенный срок (ЕМНИП 2 мес)

Три рабочих дня с момента прибытия. Потом все вычитается из зарплаты.
   26.026.0
RU просто спокойный тип #10.01.2014 10:05  @Mishka#09.01.2014 19:12
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Mishka> Командировочные в СССР и РФ часто выплачивались до. С таким подходом в США будуд проблемы. Любая проверка (напоминаю, что дочта аудитор и сертификация у неё по полной) вздрючит, если выплата была до предоставления документов подтверждающих расходы.

ДО командировочные выплачиваются авансом, потом по авансовому отчёту за них отчитываешься - если что-то недотратил или перетратил - то это выравнивается.
не знаю есть ли в США практика авансов, если есть то никаких сложностей быть не должно
   26.026.0

userg

старожил
★★★
Jerard> Три рабочих дня с момента прибытия. Потом все вычитается из зарплаты.
Я про 90-е, однозначно больше. Приходилось сдавать по 2-3 отчета, т.к. бывало что приехав вечером дома обнаруживал пакет с новым заданием и утром опять в аэропорт. Это госпредприятие.
   11.011.0

MD

координатор
★★★★
ccsr>> Несмотря на то, что Кент скрывался в разных странах, от Чили до Ливии, ему все-таки вручили повестку.[color=blue] Но привлечь Кента к ответственности до сих пор не удавалось.
Ну, на самом деле это ПОКА.
Суть дела там в том, что с этого кента Госдепартамент хотел снять дипломатический иммунитет сразу, но тот долгое время успешно судился, не давая это сделать. Сейчас апелляционный суд таки решил в пользу Госудепартамента, и иммунитет снят.
У российского истца (которого, кстати, БЕСПЛАТНО представляют американские адвокаты. Еще и все расходы несут...) было две опции: можно через гос. механизмы попытаться добиться выдачи этого кента в Россию, или судить его в американском суде. Очевидно, предпочли второе: в США самые высокие в мире размеры компенсаций по суду - при таких травмах это много миллионов долларов. Адвокаты вроде бы предъявляют 10 милллионов.
В России же речь идет о паре миллионов рублей.
Так что Кента явно без ничего оставят, это только время потребуется. Кашину от этогот не легче, но такова жизнь...

Кстати, заодно уточнил про случай с российским дипломатом в Канаде Князевым, который (будучи пьяным за рулем)задавил двух женщин. Насмерть. Перед этом два раза задерживался пьяным... и можете мне поверить, здесь в те времена было 0.8 промилле (теперь 0.5), и чтобы задержать дипломата, это должно быть существенно превышено. С хорошим запасом. Что-то типа пузыря коньяка на одного за ужином.
Дипломатический иммунитет с него не сняли(на самом деле никто не снимает... ну почти), однако отозвали в Россию, судили там и отсидел 4 года. В русской зоне. Что соответствует минимум червонцу в канадской тюрьме "оздоровительного режима", с качалками, компьютерами, конюшнями, правом содержать домашних животных и гольфом.

Так что Роосия тут выглядит вполне достойно.

ccsr>> пока есть только американские прокурорские документы, и по ним решения суда не существует, а они вполне возможно могут оказаться фальшивыми.

Теоретически могут, но, безусловно, в реальной жизни таковыми не являются. Тут прокуроры с реальным судом, с реальной состязательностью процесса имеют дело, и научены не на халяву обвинительные материалы готовить.

Kuznets> пока есть только российские прокурорские документы, и по ним решения суда не существует, а они вполне возможно могут оказаться фальшивыми.


И эти не являются. Фуфло распространяется пропагандонами, а американское правительство тоже вело себя вполне достойно, Просто тут на самом деле непростая коллизия с разделом ответственности получилась. Но так уж тут устроено, что жернова правосудия мелят медленно, но неумолимо. И до кента дойдет очередь...

ccsr>> А вот травмы российского инвалида, полученного от американского дипломата, завиксированы,

Kuznets> и что? "фиксация" травм - это такая же бумажка как "фиксация" финансового мошенничества, не более того. без решения суда эти травмы просто "получены в результате ДТП" и все. а виновного в ДТП устанавливает только суд (в данном случае, когда травмы тяжелые). а решения суда нет.

По всему, что я нашел, похоже, будет.

ccsr>> и мало того, он обязан выплачивать компенсацию в таких случаях,
Kuznets> он был бы обязан если бы было решение суда. но его нет. поэтому ты врешь - пока что никто ничего никому не обязан.

Не был бы он м***ком и скотиной - заплатил бы, хотя и не было решения суда. Еще и с гораздо меньшей суммой отполз бы. А теперь его без штанов оставят.
Он же еще и страховки не имел, что точно говорит, что он урод и к России как к папуасии относился; в Америке никому В ГОЛОВУ НЕ ПРИДЕТ выезжать на улицу без страхования гражданской ответственности. Я буквально вчера продлял страховку на вэн, так у меня покрытие ответственности до 5 миллионов на человека и до 10 всего в сумме.
   
Это сообщение редактировалось 10.01.2014 в 15:36

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
MD> По всему, что я нашел, похоже, будет.

это хорошо и правильно.

MD> Я буквально вчера продлял страховку на вэн, так у меня покрытие ответственности до 5 миллионов на человека и до 10 всего в сумме.

у нас до сих пор компенсацию присуждают редко больше миллиона, рублей.
   26.026.0
US Militarist #10.01.2014 18:47
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Господа, я живу в Нью-Ёрке и один из моих родственников как раз работает с медстраховками и в том числе для иностранных консульств. Так вот он мне рассказал еще давно, что российское консульство не оплачивает затраты на лечение своих дипломатов. Они просто внаглую отказываются платить за оказанное лечение. Дипломаты обращаются за срочной помощью, в которои им не могут отказать, а потом никто за это не платит пользуясь дипломатическои неприкосновенностью.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
UA Sheradenin #10.01.2014 18:55  @Militarist#10.01.2014 18:47
+
+4
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Militarist> Дипломаты обращаются за срочной помощью, в которои им не могут отказать, а потом никто за это не платит пользуясь дипломатическои неприкосновенностью.

На войне как на войне - простые скромные герои не претендуя на награды наносят ущерб потенциальному противнику не щадя живота своего.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU nimitz74 #10.01.2014 19:21  @Militarist#10.01.2014 18:47
+
+2
-
edit
 
AT vyacheslav #10.01.2014 20:35  @Militarist#10.01.2014 18:47
+
+2
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
Militarist> один из моих родственников как раз работает с медстраховками

Колян Глухов?
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU nimitz74 #10.01.2014 21:05  @Vyacheslav.#10.01.2014 20:35
+
-
edit
 

nimitz74

опытный
☆★
.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
Это сообщение редактировалось 10.01.2014 в 22:04

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
MD> Дипломатический иммунитет с него не сняли(на самом деле никто не снимает... ну почти), однако отозвали в Россию, судили там и отсидел 4 года. В русской зоне.

В зоне или на поселении? Обычно за непредумышленное дтп дают поселение. Небольшая разница есть.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
stas27> Играет. Напомню - Ваш исходный тезис был, что сотрудники предоставляли справки для получения и госпомощи, и кредитов. Вам говорили, что для кредитов справки в США не нужны. Вы доказывали с пеной у рта, что нужны обязательно.


А не покажете ли Вы то место, где это именно я такое доказывал? Что именно всегда.

Видите ли, я не собираюсь спорить с Вашими представлениями.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Естественно. Это и расходы и компенсация расходов.
Mishka> Если выдавать их заранее, то нет. Или придётся кучу документов оформлять на разные дополнительные проводки. Если после — то да, расходы.

Вы уверены, что пишите о российской бухгалтерии?
У российских то дипломатов именно от российской бухгалтерии справки.

И именно эти справки, в статье, данной Вале, обьявляют фальшивыми.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Mishka> ТВ США за такую практику поимеют во все дыры.

Вы что нибудь знаете о статусе посольства и работников посольства?
Если знаете, то ответьте, какое отношения правила американского бухучёта имеют к российской посольской бухгалтерии?
   
Это сообщение редактировалось 10.01.2014 в 23:57
DE Бяка #10.01.2014 23:56  @Militarist#10.01.2014 18:47
+
+5
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Militarist> Господа, я живу в Нью-Ёрке и один из моих родственников как раз работает с медстраховками и в том числе для иностранных консульств. Так вот он мне рассказал еще давно, что российское консульство не оплачивает затраты на лечение своих дипломатов. Они просто внаглую отказываются платить за оказанное лечение. Дипломаты обращаются за срочной помощью, в которои им не могут отказать, а потом никто за это не платит пользуясь дипломатическои неприкосновенностью.

Срочную медпомощь оказыват всем, даже не имеющим медстраховок.
Дипломаты медстраховки имеют. Абсолютно все.
Оплачивать медстраховки обязаны не консульства и посольства, а больничные кассы - так что, все претензии к ним.
   
Mishka: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Играет. Напомню - Ваш исходный тезис был, что сотрудники предоставляли справки для получения и госпомощи, и кредитов. Вам говорили, что для кредитов справки в США не нужны. Вы доказывали с пеной у рта, что нужны обязательно.
Бяка> А не покажете ли Вы то место, где это именно я такое доказывал? Что именно всегда.
Начало:

Бедные, бедные, ОЧЕНЬ БЕДНЫЕ российские дипломаты в США! [Бяка#15.12.13 19:07]

… Есть. Но верящих на слово финансовых контролёров - нет. … Вот в это я не могу поверить, бездоказательно. Дело не в том, что нельзя напечатать такие бумажки и поставить на них штамп. Можно. Дело в том, что требуются то не такие бумажки, а банальные расчётные листы. И подтверждаются они выписками из банка, куда переводятся деньги, на счёт получателя. Когда речь заходит о таких кредитах, где нужны суммы в размере 100 тыс, годового дохода, мало иметь расчётный лист.// Россия
 

Vale> Если вы не поняли первый постинг темы - они получали официальные бумажки от посольства. Для кредиток - официальная бумажка про доход $100000, для Medicaid - $29000.

Вот в это я не могу поверить, бездоказательно.
Дело не в том, что нельзя напечатать такие бумажки и поставить на них штамп. Можно.
Дело в том, что требуются то не такие бумажки, а банальные расчётные листы. И подтверждаются они выписками из банка, куда переводятся деньги, на счёт получателя.
Когда речь заходит о таких кредитах, где нужны суммы в размере 100 тыс, годового дохода, мало иметь расчётный лист.
 


Продолжение:

Бедные, бедные, ОЧЕНЬ БЕДНЫЕ российские дипломаты в США! [Бяка#15.12.13 22:18]

… Не платить таксы - это привилегия от Конвенции. Но вот кто даст кредит, где гарантьией может служить только существенный доход ( а 100 тыс. в год и есть таковой), без наличия проверки???? Только на основании справки из посольства? Не говоря уж о том, что при таких кредитах оформляется и принудительное снятие денег со счёта. Может в Америке и совсем не так, как в Германии. Но вряд ли, как в сказке. Сделать справку и поставить печать - да это дело 5 минут. И никакой юридической силы она не…// Россия
 
:
Mishka> Нет. Если они не платят таксы в США (соотвественно, нет никаких госдокументов подтверждающих), то единственный источник таких данных — pay check. И никаких выписок из банка.
Не платить таксы - это привилегия от Конвенции.
Но вот кто даст кредит, где гарантьией может служить только существенный доход ( а 100 тыс. в год и есть таковой), без наличия проверки????
Только на основании справки из посольства?
Не говоря уж о том, что при таких кредитах оформляется и принудительное снятие денег со счёта.
 


Хватит, или ещё? Оказывается, Вы доказывали, что для получения кредита в США нужны не только справки, но и ещё некие "расчётные листы"...

Бяка> Видите ли, я не собираюсь спорить с Вашими представлениями.
Ага, очередной извив мысли. Отлично, хорошее место поставить точку в очередной истории о том, где море...
   31.0.1650.6331.0.1650.63

stas27

модератор
★★★
...
MD> ... Сейчас апелляционный суд таки решил в пользу Госудепартамента, и иммунитет снят.
...
MD> ...случай с российским дипломатом в Канаде Князевым, который (будучи пьяным за рулем)задавил двух женщин. ... отозвали в Россию, судили там и отсидел 4 года.
...

Приятно видеть, что оба правительства в этих случаях повели себя достойно.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Они всегда! выплачиваются до.

Нет. Ещё раз, я имею опыт и наоборот. В СССР. И не раз, и не два.

Jerard> Это проблемы США.
Это не проблемы США. Это проблемы твоего чтения, бо Стас сказал, что командировачных в США в смысле СССР и РФ нет. И он прав.
   26.026.0

  • Mishka [11.01.2014 01:41]: Предупреждение пользователю: ccsr#10.01.14 13:10

Mishka

модератор
★★★
userg> Я про 90-е, однозначно больше. Приходилось сдавать по 2-3 отчета, т.к. бывало что приехав вечером дома обнаруживал пакет с новым заданием и утром опять в аэропорт. Это госпредприятие.
У нас в институте при СССР была неделя.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Бяка> Вы уверены, что пишите о российской бухгалтерии?

Читать научись.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Бяка> Вы что нибудь знаете о статусе посольства и работников посольства?

Читать научись. Дальше буду штрафовать.
   26.026.0