Лучший советский мультфильм по версии Абазы.

 
+
+8
-
edit
 
Я за "Жил-был пес".

Лучшего воплощения того советского-русского, что было, что есть сегодня, хотя уже не так отчетливо, я не помню. Тут и вечный авось - хай будет как будет, и применения на грани, а выражения лица этого Пса - как нужно чувствовать своих героев, что бы так просто и так глубоко нарисовать, что-то такое неуловимое в доску свое, и послевкусие - грусть на фоне улыбки в след уходящему Волку.
 30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★
KILLO> Я за "Жил-был пес".
поддержу ;)
 24.024.0
+
+10
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★☆
Это смотря по каким параметрам оценивать. Если с высоты теперешнего опыта то один коленкор, а если со стороны детей (для которых в основном мультики раньше и делали) то другой. В детстве мне больше всего "Приключения капитана Врунгеля" нравились, и сериал и смотреть прикольно, "Ну погоди" и "Кот Леопольд" так не вставляли, хотя тоже катировались неплохо.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  

ttt

аксакал

KILLO> Лучшего воплощения того советского-русского, что было, что есть сегодня, хотя уже не так отчетливо, я не помню. Тут и вечный авось - хай будет как будет, и применения на грани, а выражения лица этого Пса - как нужно чувствовать своих героев, что бы так просто и так глубоко нарисовать, что-то такое неуловимое в доску свое, и послевкусие - грусть на фоне улыбки в след уходящему Волку.


Ничего лучшего чем Крокодил Гена, Чебурашка, Винни-Пух не сняли и не снимут :)
Народ принял, сделал героями несметного числа анекдотов и карикатур. "Не зарастет ко мне народная тропа". А всякие неуловимые послевкусия и выражения лица (Was ist Das?) - для гурманов. :)
http://tl2002.livejournal.com/  24.024.0
RU Barbarossa #10.10.2013 11:03  @Capt(N)#10.10.2013 09:57
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★
Capt(N)> поддержу ;)

Я между псом и "Папдал прошлогодний снег"
 
RU Северный #10.10.2013 11:28  @ttt#10.10.2013 11:02
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★☆
ttt> Ничего лучшего чем Крокодил Гена, Чебурашка, Винни-Пух не сняли и не снимут :)
На кинопоиске к примеру у мультфильма "Жил был пес" оценка 9,выше чем у приключений Гены и Чебурашки.

Жил-был пёс

жил-был пёс (ZHIL-BYL PYOS). Всё о фильме: фотографии, обои, комментарии пользователей, сеансы, новости, рейтинг фильма. Информация о создателях, полный список актеров, общие сборы и бюджет фильма. // www.kinopoisk.ru
 
 3.0.193.0.19
LT Bredonosec #12.10.2013 16:53
+
+4
-
edit
 
и почему-то никто не вспоминает кладезь народной мудрости из простоквашино :)

Хотя нередко ею же и пользуются :)
 12.012.0
Это сообщение редактировалось 12.10.2013 в 17:00
RU D.Vinitski #12.10.2013 17:01  @Bredonosec#12.10.2013 16:53
+
+4
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★☆
бан до 08.10.2016
А по мне, так лучшим советским мультфильмом, всё же был "Маугли". После него я не помню уже столь тонкой работы мультипликаторов.
 30.0.1599.6930.0.1599.69
+
-
edit
 

ahs

координатор
★★★

Capt(N)>> поддержу ;)
Barbarossa> Я между псом и "Папдал прошлогодний снег"

Аналогично.
А из сериальных "Винни Пух"
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Алдан-3 #12.10.2013 17:22  @KILLO#10.10.2013 09:55
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★
KILLO> Лучший советский мультфильм по версии Абазы

Дааааа, тень от орла упала зайца убила тут просто монеткой не обойдёшься.

После долгой внутренней борьбы: "Остров сокровищ", хотя он не совсем мультфильм же?

Из 100% мультфильмов пожалуй потрясающий "Перевал" и, внезапно так, "Вампиры Геоны".
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  24.024.0
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★☆
Один лучший, увы, никак назвать не смогу.
 2828
+
-
edit
 

Android

аксакал
★☆
Беня> В детстве мне больше всего "Приключения капитана Врунгеля" нравились...
Я тоже этот мультфильм люблю.
Главное в психиатрии первым надеть халат.  30.0.1599.6930.0.1599.69
RU Фагот #05.11.2013 14:06  @Balancer#13.10.2013 02:50
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★
Balancer> Один лучший, увы, никак назвать не смогу.
Давай список! Я вот хочу скачать подборочку, пересмотреть. Но вот ни одного названия не знаю.
 30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик

Balancer> Один лучший, увы, никак назвать не смогу.
их слишком много, например Тайна третьей планеты или Следствие ведут колобки тоже заслуживают внимания...
 25.025.0
+
+5
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★
"Ограбление по…" очень даже неплох :)
Прикреплённые файлы:
Де Фюнес.jpg (скачать) [9,37 кбайт, 2 загрузки] [attach=359265]
 
Мастрояни.jpg (скачать) [11,9 кбайт, 3 загрузки] [attach=359266]
 
Габен и Делон.jpg (скачать) [31 кбайт, 4 загрузки] [attach=359267]
 
 
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  16.016.0
RU Barbarossa #09.11.2013 11:29  @Android#13.10.2013 03:43
+
+6
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★
Android> Я тоже этот мультфильм люблю.

Айболит тоже Винрарен





Как и приключения Фунтика.

 
UA Capt(N) #09.11.2013 11:35  @Barbarossa#09.11.2013 11:29
+
+6
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★
Как же мы забыли "В синем море, в белой пене..."?! :)
 
+
+2
-
edit
 

matelot

аксакал
★★
Фильм, фильм, фильм! ( и Жил-был пес тоже!)

М.б. лучше выбирать режиссера мультиков. Тогда Ф. Хитрук
 30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Barbarossa #09.11.2013 11:42  @Capt(N)#09.11.2013 11:35
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★


и еще немного армянского.
 
RU carlos #09.11.2013 12:06  @Barbarossa#09.11.2013 11:42
+
+2
-
edit
 

carlos

опытный

Barbarossa> и еще немного армянского.

Из армянского на мой вкус самый лучший - это "Ух ты говорящая рыба!" ("...Это я, добрый Ээх...")
 20.020.0
+
+1
-
edit
 

carlos

опытный

Но в целом по теме - я конечно за "Тайну третьей планеты". Знаковая вещь.
 20.020.0
+
+2
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★
carlos> Но в целом по теме - я конечно за "Тайну третьей планеты". Знаковая вещь.

Был ещё мультик "Приключения Васи Куролесова". Тоже забавный :)
Прикреплённые файлы:
1292875583_prikljuchenija.vasi .kurolesova.avi.image6.jpg (скачать) [92,59 кбайт, 6 загрузок] [attach=359412]
 
98cd94626a1dcef6d802960477486b d5_full.jpg (скачать) [52 кбайт, 19 загрузок] [attach=359413]
 
 
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  17.017.0
+
+6
-
edit
 
+
-
edit
 
+
+5
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★
И вот ещё мультик про Зазнайкину и Бармалейкина в нескольких сериях. Мне в детстве нравился :)
Прикреплённые файлы:
На_задней_парте.j pg (скачать) [51,82 кбайт, 7 загрузок] [attach=359414]
 
 
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  17.017.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru