[image]

Россия таки не купила у Франции вертолетоносцы "Мистраль"

 
1 53 54 55 56 57 118
+
+1
-
edit
 

Adamkus

аксакал


польский юмор на тему. перевод
(Сделай Путину назло – ешь яблоки!)
Жду ответа французов. Пусть устроят у себя акцию «Сделай Путину назло – купи себе «Мистраль».
   11.011.0

+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Adamkus> Жду ответа французов. Пусть устроят у себя акцию «Сделай Путину назло – купи себе «Мистраль».

А они могут - если пустят на булавки и продадут их в США
   39.0.2171.9539.0.2171.95

  • dmirg78 [03.01.2015 18:09]: Перенос сообщений в Мусор
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Все это конечно хорошо - но вот было бы познавательно узнать- кто-нибудь объяснил французским коллегам что такое "счетчик", и когда он включается...
   34.034.0

UA BigLoM ex Lom4ik #06.01.2015 17:26
+
-
edit
 

BigLoM ex Lom4ik
BigLoM

втянувшийся

Что там с нашими коробочками? Названия ещё на бортах? Не затёр Олланд? Шоб у него отсохло...
   22
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Andru> Все это конечно хорошо - но вот было бы познавательно узнать- кто-нибудь объяснил французским коллегам что такое "счетчик", и когда он включается...

Патриотично, но не прагматично.
А вдруг это они поставят на счётчик? Такую возможность не рассматриваешь?
   39.0.2171.9539.0.2171.95
US AGRESSOR #08.01.2015 07:25  @Бяка#08.01.2015 00:37
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бяка> А вдруг это они поставят на счётчик? Такую возможность не рассматриваешь?

Со "счетчиками" обломятся обе страны.
   34.034.0

DE Бяка #11.01.2015 00:09  @Никто#06.01.2015 17:26
+
-3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
B.e.L.> Что там с нашими коробочками? Названия ещё на бортах? Не затёр Олланд? Шоб у него отсохло...

А с коробочками, пока, всё в рамках контракта. Даже претезию не написать.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+2
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Бяка> Видишь - им дозволено. В отличии от.. Или ты так думаешь, что они нуждаются в чьём то позволении.
Да, я думаю, что Литве позволили говорить что надо, Франции кроме говорить еще по местам боевой славы с автоматами пробежаться не боясь последствий. Прикроют, если что. Или не так?

Бяка> А у себя, в Париже, они реально владеют ситуацией куда лучше, чем то, как владеют ситуацией в Москве в период всяких обострений. Ни Норд-Остов у них, ни взорванных жилых домов ни подорванных Метро. Хочешь сравнить?
Не спец, но можно попробовать. Только сравнивать надо события одного временного промежутка, 10 лет для современности это очень много. Приступим?

А где коммент про события на/в Украине?
   11.011.0
RU DustyFox #11.01.2015 01:26  @Никто#06.01.2015 17:26
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

B.e.L.> Что там с нашими коробочками? Названия ещё на бортах? Не затёр Олланд? Шоб у него отсохло...

На мой непрофессиональный взгляд - а хай бы и затер! Бабосики за корыта, неустоечку нарядную вернут - и ладушки. Что-то мне говорит, что технологии в РФ не на кораблике должны были ехать, а давно на нужных серверах сложены. А железяки - да и хрен с ними. Нехай себе их в Сене поставят, отель там оборудую или еще какой бордель. Лет за 100 бабки небось отобьют. Ну наверно. Клошары...
   
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
DustyFox> На мой непрофессиональный взгляд - а хай бы и затер! Бабосики за корыта, неустоечку нарядную вернут - и ладушки.
Мне кажется, что весь мир на пороге грандиозного шухера. Про бабосики и корыта можно забыть.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>> На мой непрофессиональный взгляд - а хай бы и затер! Бабосики за корыта, неустоечку нарядную вернут - и ладушки.
userg> Мне кажется, что весь мир на пороге грандиозного шухера.
Трудно спорить.
userg> Про бабосики и корыта можно забыть.
Не-е! Про бабосики всегда стоит помнить! А вдруг шухер не состоится?
   
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
DustyFox> Не-е! Про бабосики всегда стоит помнить! А вдруг шухер не состоится?
Помнить и рассчитывать две большие разницы :)
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Бяка> А с коробочками, пока, всё в рамках контракта. Даже претезию не написать.
А можно по пунктикам контракт озвучить. Где в рамках, а где не очень (в смысле условий для передачи)? Можешь пдф контракта скинуть?
   38.0.2125.10438.0.2125.104

  • Bredonosec [11.01.2015 18:34]: Перенос сообщений в флуд Бяки
  • Bredonosec [11.01.2015 18:35]: Перенос сообщений из флуд Бяки

Olegg

опытный

в суд уже наши подали кто в курсе?
   39.0.2171.9539.0.2171.95
Balancer: В теме про строительство — без политики. Политика в отдельной теме. Перенос.; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
RU detonator666 #11.01.2015 19:33  @Olegg#11.01.2015 19:27
+
-
edit
 

detonator666

новичок
Olegg> , да вроде до февраля время есть. Согласно контракту у поставщика есть 3 месяца задержки.
   1414
+
-3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
userg> Франции кроме говорить еще по местам боевой славы с автоматами пробежаться не боясь последствий. Прикроют, если что. Или не так?

Россия не может себе позволить и этого.
Французрв , после 45го никто не прикрывал.


userg> Только сравнивать надо события одного временного промежутка, 10 лет для современности это очень много. Приступим?
Сравнивают ситуации, а не календари.

userg> А где коммент про события на/в Украине?
А с чего Вы взяли, что всё крутится вокруг Украины???
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> А с коробочками, пока, всё в рамках контракта. Даже претезию не написать.
Android> А можно по пунктикам контракт озвучить. Где в рамках, а где не очень (в смысле условий для передачи)? Можешь пдф контракта скинуть?

Щас. С полки только контьракт достану.

Там написано, что срок передачи - 14 ноября 2014г. С возможностью переноса на 3 месяца.
3 месяца - это 14 февраля 2015г.

До этого срока претензии предьявлять глупо.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Бяка> Щас. С полки только контьракт достану.
Бяка> Там написано, что срок передачи - 14 ноября 2014г. С возможностью переноса на 3 месяца.
Далеко не прячь. Номер раздела и пункт, где такое говорится? И про условия передачи тоже. Но лучше скан. ;) ИМХО, пока аутентичного текста контракта в сети нет, все разговоры про сроки и условия проходят по линии "Рабинович напел".
   38.0.2125.10438.0.2125.104

wstil

старожил

Android> ИМХО, пока аутентичного текста контракта в сети нет, все разговоры про сроки и условия проходят по линии "Рабинович напел".
Ровно к той же "белой палате" относятся с тем же основанием и разговоры про суд.
   34.034.0
+
+3
-
edit
 

rustam12

опытный

Вот это уже по пацански :)


Россия попросила Францию разъяснить ситуацию с «Мистралями»

Россия направила официальный запрос в Министерство обороны Франции с просьбой объяснить причину невыполнения соглашения по доставке вертолетоносца типа «Мистраль». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленного представителя Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС).

Представитель ведомства пояснил, что Россия не может руководствоваться устными заявлениями отдельных политиков. «Для принятия дальнейших решений — обращаться ли в суд или дать еще время французской стороне — Россия должна иметь письменное объяснение ситуации», — пояснили в ФСВТС.
 

Россия попросила Францию разъяснить ситуацию с «Мистралями»

Россия направила официальный запрос в Министерство обороны Франции с просьбой объяснить причину невыполнения соглашения по доставке вертолетоносца типа «Мистраль». В Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству рассказали, что необходимо письменное разъяснение для принятия дальнейших решений. // lenta.ru
 
   1414
+
+2
-
edit
 
Android>...все разговоры про сроки и условия проходят по линии "Рабинович напел".
Была такая практика в советской оборонке, что если изготовитель не укладывается в срок, то он лишается премиальных выплат, а также все оплаты за свой счет, которые потребуются для работ в сверх установленные сроки. Либо официальный перенос срока окончания работ.
Не исключаю, что именно так и было оговорено в случае с Мистралями, потому что сам контракт большой и длительный, контрагентов дофига, да и пролетарские забастовки и на верфях бывают. Т.е. окончательная дата связана и с форс-мажорными обстоятельствами и французский президент, зная об этом, ловко изобразил из себя героя-любовника перед американцами. А сейчас засуетился, потому что с Мистралями на шее ему самому хреново станет - так что немного подождем.
   11.011.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Бяка> Россия не может себе позволить и этого.
Ой! В Средней Азии обязательно бомбить? Или просто Кант открыли. Крым обязательно было бомбить? Мирно он дешевле получился. Бомбить придумали США, а французы тупо их копируют, причем в зоне своих интересов, весьма не умно.

Бяка> Французрв , после 45го никто не прикрывал.
До 49, потом Франция была одной из 12 стран-основателей НАТО, однако в 1966 году она вышла из военных структур Альянса, продолжая при этом принимать участие в работе его политических структур. В марте 2009 года Национальное собрание Франции поддержало идею президента Николя Саркози о возвращении в военные структуры НАТО.



Бяка> Сравнивают ситуации, а не календари.
Людовик xiv и Оланд? Почему нет. Место одно, ситуации схожие, какие ещё календари :)

Бяка> А с чего Вы взяли, что всё крутится вокруг Украины???
Я про то и говорю, что РФ на Донбасс ни ногой, а все могущие бомбить Оланд и Обама только лишь осуждают. Осуждать свои хотелки не признак силы.
   11.011.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
rustam12> Вот это уже по пацански :)
rustam12> Россия попросила Францию разъяснить ситуацию с «Мистралями»
Это правильно! Пусть официальную бумагу дают, ибо Олланд может говорить,что хочет,но с его словами в суд не пойдешь.
   39.0.2171.6539.0.2171.65
?? Татарин #13.01.2015 13:00  @Android#13.01.2015 00:07
+
+3
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Android> ИМХО, пока аутентичного текста контракта в сети нет, все разговоры про сроки и условия проходят по линии "Рабинович напел".
Фу, какой удар ниже пояса. :D
Тут абсолютное большинства обсуждений на форуме сводится именно к обсуждению пения Рабиновича и рассказам о том, кто в том пении услышал - кто больше, кто меньше. :)

И, собссно, альтернатив-то нету.
Ну, если на пару секунд всерьёз - выложит кто-то тут текст контракта, но кто ж в силах его аутентичность подтвердить?!
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Android #13.01.2015 13:08  @Татарин#13.01.2015 13:00
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Татарин> ...но кто ж в силах его аутентичность подтвердить?!
"Мамой клянусь!" не прокатит? ;)
   39.0.2171.6539.0.2171.65
1 53 54 55 56 57 118

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru