[image]

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 
1 111 112 113 114 115 418
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
я.у.> Вовка уже достал со своим гуманизмом.
Он сказал ровно наооборот что будет отнимать объемы вплоть до сценария 1 газовой войны.Ну наверное по другим направлениям возможно увеличение.
   8.08.0
RU wstil #16.10.2014 18:40  @Serg Ivanov#16.10.2014 16:30
+
-
edit
 

wstil

старожил

S.I.> Нет, это не маятник. Так было столетиями со времён Александра Невского, есть и будет всегда.
Ну, русского медведя всегда недолюбливали, это факт. Потому как не понимали, все же мы не чисто европейцы. Ну так и европейцы в разные времена очень по-разному друг к другу относились...
Я сколько не общался в Европе с обычными местными жителями - никогда не видел какого-то негатива. Либо безразличие, либо интерес - все же наша страна достаточно экзотическая для них. Негатив встречался периодически у людей из туристического или обслуживающего сектора - но это объяснимо. На тех же Канарах того же немца во многих ресторанах не любят сильнее, чем русских.
Ну а правительства...тут отдельная история...

S.I.> Нам тут на границе ЕС это хорошо заметно.
Не показательно. В Литве и Латвии еще с этим хуже, не будешь же приводить их в пример?
   32.032.0
RU Massaraksh #16.10.2014 18:47  @Adamkus#16.10.2014 18:23
+
+4
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Adamkus> Lenta.ru: Экономика: Госэкономика: Путин пообещал увеличить поставки в Европу в случае кражи газа Украиной
Adamkus> Путин разрешил крам воровать газ :D
Ну и кто, интересно, 3,14дит?

Владимир Путин: Если Украина начнёт отбор газа, мы будем вынуждены снижать объём поставок

Если Украина начнёт несанкционированный отбор газа из экспортной трубопроводной системы, Россия будет вынуждена сокращать подачу газа. Об этом заявил Владимир Путин в ходе пресс-конференции с сербским премьер-министром Александром Вучичем. // russian.rt.com
 
   33.033.0
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

Bell> Наш по-казахски говорил слабо, зато на слух хорошо понимал, в результате выглядело так - американ говорил нашему на госязыке, тот на русском отвечал, а переводчица передавала американу на английском. Феерическая была картина :)

Казахи и киргизы всегда (сколько себя помню) хорошо говорили и говорят по русски. Про нынешнюю южную казахскую глубинку не знаю, но в бывших российских областях с русским языком у "титульной нации" все хорошо.
Моя супруга тоже на родном языке только понимает, но не разговаривает. Нужна языковая практика. Когда в ее группе в ПТУ были девочки-алтайки, разговаривала. Хотя она всю жизнь прожила в рамках русской культуры: русская деревня, русские школа, техникум, институт...
   37.0.2062.12437.0.2062.124

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Днем в новостях было, не найду где этот сюжет, о желании Украины приобретать уголь у Польши ...
Piechociński: Украина хочет получить польский уголь бесплатно. Неудивительно, что растут антиукраинские настроения
С 0.56 мин. Ведущий даже не понял о чем это Piechociński говорит
Немного не о газе но ...
   32.032.0
RU я уехал #16.10.2014 19:33  @АМГ1963#16.10.2014 19:07
+
+2
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

АМГ1963> Казахи и киргизы всегда (сколько себя помню) хорошо говорили и говорят по русски. Про нынешнюю южную казахскую глубинку не знаю

Ну в ЮКО все достаточно плачевно. Русских там уже практически нет, а казахи размовляют по-казахски. Пусть городские еще знают русский, но его утратят через десяток лет, а аульные и вовсе не ферштеен.
А Алма-Ате русский язык представлен еще достаточно широко. В Астане казахский слышен где-то в 50% случаев, 50% русского. Там жили 200 тыс. русских, а сейчас понаехало, большей частью с юга 600-700 тыс. казахов.
В банкоматах казахстана русский язык выбирается в 80% случаев. По крайней мере так было 5 лет назад. Однако русских осталось 22%, а было к распаду СССР более 60%
   
RU RighteouS #16.10.2014 19:33  @Massaraksh#16.10.2014 18:47
+
+9
-
edit
 

RighteouS

опытный

Massaraksh> Ну и кто, интересно, 3,14дит?

Лента, там в нынешней новой редакции все-таки совсем бестолковые дети собрались.
Путин сказал, что в зоне ответственности России никакого снижения поставок не будет. Но если украинцы что-то начнут забирать - это уже пусть ЕС с Украиной разбираются.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
MD Serg Ivanov #17.10.2014 10:10  @Massaraksh#16.10.2014 18:47
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Adamkus>> http://lenta.ru/news/2014/10/16/more/
Adamkus>> Путин разрешил крам воровать газ :D
Massaraksh> Ну и кто, интересно, 3,14дит?
Massaraksh> http://russian.rt.com/article/54742
На ленте вру уже - 404. :)
Путин назвал Украину угрозой поставкам газа в Европу - BBC Russian
"Существуют большие транзитные риски, и если мы увидим, что наши украинские партнеры начнут несанкционированно отбирать газ из экспортной трубопроводной системы, мы так же, как в 2008 году, будем на объем украденного газа сокращать подачу. Очень надеюсь, что до этого не дойдет", - заявил Путин.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
MD Serg Ivanov #17.10.2014 16:16
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Встреча "нормандской четверки" в Милане началась с вопроса о газе

Во встрече участвуют президент России Владимир Путин, глава Украины Петр Порошенко, канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд. // ria.ru
 
   38.0.2125.10438.0.2125.104
RU Механ_АВ #17.10.2014 17:09  @DDR#16.10.2014 19:29
+
+10
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

DDR> Днем в новостях было, не найду где этот сюжет, о желании Украины приобретать уголь у Польши ...
DDR> Piechociński: Украина хочет получить польский уголь бесплатно. Неудивительно, что растут антиукраинские настроения
DDR> Немного не о газе но ...

В Кремле удивлены тем, что Польша не готова бесплатно поставлять уголь на Украину
В Кремле удивлены непоследовательностью Польши, которая не готова бесплатно поставлять уголь на Украину, но при этом не разделяет российский подход по украинскому газовому вопросу.
17.10.2014, 13:54

«В качестве иллюстрации этих газовых дел хочется вспомнить вчерашние информационные сообщения из Польши: как живо реагировали наши польские партнёры, когда узнали, что украинцы хотят фактически бесплатно получать польский уголь», - сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, слова которого приводит РИА Новости.

«Они даже не скрывали своего шока. Но при этом они все выражают полное понимание желания получать бесплатный газ», - отметил представитель Кремля.
 

Оригинал статьи: В Кремле удивлены тем, что Польша не готова бесплатно поставлять уголь на Украину
   32.032.0
RU RighteouS #17.10.2014 17:31
+
-
edit
 

RighteouS

опытный

Похоже Европа все-таки согласилась заплатить...

Путин и Порошенко договорились в Милане по газовому вопросу

У нас есть определенный сдержанный прогресс в газовом вопросе. Мы договорились об основных параметрах контракта, и сейчас завершаются переговоры по поводу источников покрытия дефицита необходимых ... // top.rbc.ru
 
   37.0.2062.12437.0.2062.124
MD Serg Ivanov #17.10.2014 17:44
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

ЕС включил в свой стресс-тест зимнего обеспечения газом Молдову

Об этом сообщил зампредседателя Еврокомисии по энергетике Гюнтер Эттингер, отметив, что ЕК в свой прогноз энергобезопасности на зиму на случай прекращения поставок газа включила Молдову, Грузию и Украину. // point.md
 

«Мы детально исследовали, что произойдет, если, к примеру, Россия (это, конечно, маловероятно, но кто знает?) прекратит поставки газа. Что произойдет, если Украина (мы этого не ожидаем, но кто знает?) не выполнит, не сможет выполнить свои функции по транзиту? Это худший сценарий, который мы представили по государствам-членам и партнерам в стресс-тесте», - сказал зампред Еврокомиссии. При этом Гюнтер Эттингер напомнил, что в ближайшие дни он отправится в Киев для консультаций с украинскими партнерами, а на следующей неделе пройдет трехсторонняя встреча по газу ЕС-РФ-Украина в Брюсселе. ЕС должен быть готов и к тому, что эти переговоры не принесут результата, и должен знать свои возможности по обеспечению газом зимой с учетом поставок из других источников, например, Алжира и Норвегии. С целью предусмотреть все возможные неожиданности к зиме и был проведен стресс-тест, объяснил европейский комиссар по энергетике.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
RU Испытателей_10 #17.10.2014 20:10  @Serg Ivanov#17.10.2014 17:44
+
+5
-
edit
 
S.I.> «Мы детально исследовали, что произойдет, если

Похоже, они уже начинают прикидывать минимальный размер десанта, который обеспечит беспрепятственную прокачку газоресурсов.

Была такая американская песенка, сочиненная и исполняемая весьма успешным математиком, ушедшим в канторы:
“Госдеп решат любые проблемы, но прежде всего, но прежде всего, пошлите морской десант…”
И на все проблемы у него был саркастический припев: “… пошлите морской десант”
   11.011.0
MD Serg Ivanov #17.10.2014 23:36
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Порошенко не удалось договориться с Путиным по газу

Президент Украины Петр Порошенко надеется достичь соглашений по газу с РФ до запланированной на 21 октября встречи в Брюсселе представителей Киева, Москвы и Брюсселя. Об это он заявил сегодня по итогам встречи в Милане с президентом России Владимиром // www.ng.ru
 
   37.0.2062.12437.0.2062.124

3X

аксакал
★☆

Минэнерго РФ: Киев согласился платить за газ зимой $385 за тыс кубов

Украина и Россия на переговорах в Милане предварительно согласовали все основные спорные вопросы "зимнего плана" по газу: цену в 385 долларов за тысячу кубометров, поставку в режиме предоплаты и график погашения долга, заявил глава ведомства Александр Новак. // ria.ru
 

Россия уже не будет поставлять газ Украине в долг, заявил Путин

Президент напомнил, что Россия предоставила Украине кредит в 3 миллиарда долларов в конце прошлого года, а за последние два месяца прошлого года Украина должна 1,4 миллиарда. // ria.ru
 
   32.032.0
+
+3
-
edit
 
RU Испытателей_10 #18.10.2014 03:56  @3X#17.10.2014 23:43
+
+2
-
edit
 
3X> по бесплатному углю из Польши тоже не удалось :)

То есть, поляки открыли Второй Фронт?
   11.011.0
UA Beholder44 #18.10.2014 06:33  @Испытателей_10#17.10.2014 20:10
+
+5
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
И.1.> Была такая американская песенка, сочиненная и исполняемая весьма успешным математиком, ушедшим в канторы:
И.1.> “Госдеп решат любые проблемы, но прежде всего, но прежде всего, пошлите морской десант…”

Мой флаг и так уже весь продырявлен пулями, - говорит консул, - все результат подобных же инцидентов.
Уж два раза, - говорит консул, - я телеграфировал правительству с просьбой выслать мне пару канонерок для защиты американских граждан.
Один раз департамент прислал мне двух канареек. В другой раз, когда здесь должны были казнить человека по фамилии Томат и я возбудил вопрос о помиловании, они направили мою депешу в
департамент земледелия. А теперь не будет ли добр сеньор, что стоит за стойкой, выдать нам новую бутылку красного вина?
 
   38.0.2125.10438.0.2125.104
LV 3X #18.10.2014 10:36  @Испытателей_10#18.10.2014 03:56
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
И.1.> То есть, поляки открыли Второй Фронт?
да какой там фронт, они (поляки) просто в шоке пока, а у украины много фронтов за бесплатное: газ, финансы, уголь, оружие
   32.032.0

3X

аксакал
★☆

Путин: до погашения долгов Украина не получит газ

По итогам переговоров в Милане Владимир Путин объявил о согласовании условий поставок газа по крайней мере на ближайшую зиму. При этом он уточнил, что решить проблему оплаты поставляемого на Украину топлива не удалось. По мнению Петра Порошенко, никаких практических результатов достигнуто не было. // www.delfi.lv
 
   32.032.0
+
+7
-
edit
 

DTA

втянувшийся

Между тем договоренности о цене на газ и правда, видимо, неплохи для России. Об этом можно судить хотя бы по тому, что когда Юрий Продан после переговоров в который уже раз пытался выйти на улицу,
то на вопрос украинского журналиста, устраивают ли Украину эти договоренности, вздохнул: "Это п...ц"
Ъ-Газета - Насильно Милан не будешь
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+13
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
:)
Прикреплённые файлы:
хсс.jpg (скачать) [404x410, 43 кБ]
 
 
   16.016.0
MD Serg Ivanov #18.10.2014 14:34  @dmirg78#18.10.2014 14:03
+
+6
-
edit
 
DE Бяка #18.10.2014 17:38  @RighteouS#13.10.2014 00:33
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Ну и подумай, кто его купит.
RighteouS> Идиот. Причем клинический.


Проимерно в сходной ситуацией, но в России, я, в своё время много что купил. Мне тогда тоже говорили, что я - идиот. Тратить по 3 тысячи долларов на квартиры в центре Москвы, в сталинских домах, в ТАКОЙ ситуации!!! Да ещё в центре города - где всегда может чёрте что произойти...

Смутные времена кончились в России. Кончатся и на Украине.


Для справки..Каждый квадратный метр теперь стоит дороже, чем обощлись мне тогда квартиры.

Риск, конечно, был. Но рискнул то я только той частью денег, что готов был потерять.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
RU энди #18.10.2014 17:52  @Бяка#18.10.2014 17:38
+
+12
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Бяка> Смутные времена кончились в России. Кончатся и на Украине.
Сравнил член с пальцем .Кончится Украина."К ней в гости несется П...ц ,п..ц особенно близок,П...ц близок как никогда"
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 18.10.2014 в 18:30
1 111 112 113 114 115 418

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru