[image]

Что-то не так в консерватории...!?

Перенос из темы «Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]»
 
1 41 42 43 44 45 46 47
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Capt(N)> В последней большой войне наши союзники говорили на английском, а оккупанты на итальянском. Не коробит, нет?

Так мы немцев и итальянцев победили, поэтому и не коробит. Союзнички же нам сразу начали готовить операцию "немыслимое" - уже одно это говорит о том какие мерзавцы были наши союзники. А в 1991 году наша пятая колонна сдала страну им и они дефакто стали оккупантами
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Evgen> Так мы немцев и итальянцев победили, поэтому и не коробит.
То есть если здесь появится судомоделист из Италии, то Вы простите ему итальянский тем паче, что Вы этот язык учите. Или итальянца тоже поганой метлой выметите с Форума?

Evgen> Союзнички же нам сразу начали готовить операцию "немыслимое" - уже одно это говорит о том какие мерзавцы были наши союзники.

Что стоит услуга, которая уже оказана.© х/ф Гараж

p.s гы, ещё и минусы лепят. :D
   
RU А.Иванов #27.08.2021 12:34  @машинер233#27.08.2021 08:09
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

А.Иванов

втянувшийся

машинер233> Если все начнут писать на своих языках, что тогда будет с форумом?

Думаю, что этого и добиваются. Кажется, на Цусиме был такой опыт, на каких-то ветках бодренько переходили на английский - рейтинг падал, посещаемость падала. Болтали два-три человека между собой, что-то выясняли. Наверное, выяснили... Кому это интересно....
   92.0.4515.15992.0.4515.159
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Capt(N)> То есть если здесь появится судомоделист из Италии, то Вы простите ему итальянский тем паче, что Вы этот язык учите. Или итальянца тоже поганой метлой выметите с Форума?

Нет, не прощу. А вообще тут есть коллега из Италии который старается нормально
писать по-русски - его можно в пример ставить всем приходящим сюда иностранцам.
Кстати, коллега из Нидерландов тоже старается писать по-русски и это у него
вполне нормально получается. Вот пример адекватных европейцев.
У нас на форуме куда больше неадекватных соотечественников, которые хотят
уравнять английский в правах с русским!
   55
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Evgen> У нас на форуме куда больше неадекватных соотечественников, которые хотят
Evgen> уравнять английский в правах с русским!

Не правда. Ни кто на Форуме этого не требует.
   

  • ОТ-2456 [28.08.2021 00:28]: Тема закрыта
  • sam7 [28.08.2021 12:24]: Тема открыта
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU sam7 #28.08.2021 12:26
+
+5
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Я уже говорил, что будут оставаться правила, установленные Балансером.

Повторю, чтобы не повторялись жаркие дискуссии, как выше.

1. Язык форума русский.
2. За обширные цитаты на иностранном языке без перевода полагается штраф.

Тем не менее, иностранный участник, не владеющий русским языком, может писать на своём языке.
Я лично и специально задавал этот вопрос Балансеру - можно ли с иностранцем общаться на его языке? Он ответил - можно.
Я спрашивал об английском, Балансер ответил вообще, не конкретизируя язык.

Ну и свои комментарии к вышесказанному.

К примеру, Seafang-45 выкладывает много фото. Но от его переводов волосы дыбом встают. Нафига такое нужно, пусть лучше на английском пишет, участники лучше переведут.

Если иностранец обратился на своём языке, желающий и знающий язык может ему ответить. Соответственно, нежелающие его игнорируют.

Для примера, было пару коротких дискуссий на немецком. Гуглом я перевёл и имел, что ответить участнику.
Но я немецкого не знаю, поэтому проигнорировал.

Таких случаев (общения на иностранном языке) чрезвычайно мало, может пару за год. Поэтому не нужно растить из мухи слона, нет проблемы.

И да, вышесказанное не относится к украинскому, даже kym русский знает, так что соседи пишут на русском.

Повторю, чтобы не было других интерпретаций.

3. Иностранный участник, не владеющий русским языком, может написать сообщение на иностранном языке. Право и желание ему ответить - за участниками. К украинскому (и белорусскому) языку это не относится.

Таковы Правила, с разъяснениями Балансера.
Напомню, что за обсуждение модераториала положен штраф.
   91.091.0

Evgen

аксакал
★★★
sam7> 1. Язык форума русский.
sam7> 2. За обширные цитаты на иностранном языке без перевода полагается штраф.
sam7> Тем не менее, иностранный участник, не владеющий русским языком, может писать на своём языке.
sam7> Я лично и специально задавал этот вопрос Балансеру - можно ли с иностранцем общаться на его языке? Он ответил - можно.
sam7> Я спрашивал об английском, Балансер ответил вообще, не конкретизируя язык.

sam7> 3. Иностранный участник, не владеющий русским языком, может написать сообщение на иностранном языке. Право и желание ему ответить - за участниками.
sam7> Таковы Правила, с разъяснениями Балансера.


Спасибо за разъяснения, я был не в курсе некоторых описанных Вами моментов.
   55

Последние действия над темой
1 41 42 43 44 45 46 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru