[image]

Гадости жизни [2]

 
LT Meskiukas #15.08.2021 23:27  @Bredonosec#15.08.2021 22:44
+
-
edit
 
Bredonosec> Кончай впустую говорить.
Именно. Кончай впустую говорить. :p :p :p Хорошо написал. Руководствуйся.

Bredonosec> Деменция не есть безразличие. Деменция есть атрофирование мозга. Спокойным будет пациент или буйным - никак не определяет.
Иншалла! Мне всё равно тоже. Выздоровления ведь от такого не бывает.

Bredonosec> И прикрываться апостолами тоже не надо.
Кстати, Библию пытались отнести к экстремистской литературе. Но тут не прикрытие, а наиболее доступное разъяснение, не надо сопли выдувать и пальцы раскидывать. :D :D :D Похоже СЭмЭнЭ тебя успел заразить. ✓Почему евреи не верят в Христа? Откровенный разговор с мессианским раввином ! - YouTube
   91.091.0
LT Bredonosec #16.08.2021 00:11  @Meskiukas#15.08.2021 23:27
+
-
edit
 
Bredonosec>> Кончай впустую говорить.
Meskiukas> Именно. Кончай впустую говорить.
между прочим это ты начал пустые разговоры про "больше" - и за тобой висит доказать сие
Потому не надо перекидыванием заниматься. Будет фото - посмотрим. Не будет - вообще тема закроется как не подтвержденная ничем.

Meskiukas> Кстати, Библию пытались отнести к экстремистской литературе.
мне пофигу. Религиозные споры не ко мне.
   88.088.0
+
+2
-
edit
 

Sinus

опытный

Meskiukas>> Он подход СЭмЭнЭ иллюстрирует
Bredonosec> Деменция есть атрофирование мозга. Спокойным будет пациент или буйным - никак не определяет.

"Подход" понятный :
- отрицай любое обвинение до последнего;
- кто сказал последнее слово, тот и прав;
- если таки загнали в угол, кричи "хулиганы зрения лишают" или "я старый, меня девушки не любят".
Такое не с "годами" появляется, это принцип большей части жизни.
И отзывы "коллег по цеху", в т.ч. сталкивавшихся, как понимаю, вживую, известны :
..Семён часто хамит морякам.
..Вот тогда можно его и попинать немного, что бы не забывал кто оно такое.
..наслышан о Семёне, о взятках и чёрном списке.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Bredonosec>> Заодно и я полюбуюсь на такое явление, как чайка крупнее баклана :)
Meskiukas> Попробую. Телефон точно не всегда. Мусор выношу без.
А когда образцы пустой водочной/пивной стеклотары выносишь, телефон берешь на всякий случай?

(Хотя нах он нужен, все равно обе руки заняты...)..
   2121
+
-
edit
 
Bredonosec>>> Заодно и я полюбуюсь на такое явление, как чайка крупнее баклана :)
Meskiukas>> Попробую. Телефон точно не всегда. Мусор выношу без.
Andru> А когда образцы пустой водочной/пивной стеклотары выносишь, телефон берешь на всякий случай?
Милашка! Это Ваша болезнь всех по себе судить. :D :D :D Вообще-то для "сундука" это не зазорно, но уже курсанту-выпускнику зазорно и низко. Хотя "сундуку"-хронифалу не понять офицерской чести и достоинства. Оно же и в ресторан в комбезе замызганом прётся.
   91.091.0

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★

GREI> Да тут чисто психологический случай - почему не почувствовал боли. :(

Потому, что не ожидал. Мелкие колотые ранения вообще слабо болят, а если удара не почуствовал — то мог и вовсе не обратить внимания.

Со мной был вообще удивительный случай — я опёрся на раскалённую плиту (думал, что она выключена), и вместо боли почуствовал дикий холод, как будто она на 50-градусном морозе лежала. Когда я понял, что что-то тут сильно не так, то посмотрел на пальцы, и увидел, что на них коричневые пятна с отпечатками рифления на конфорке.
Всё зажило нормально, если что.
   52.952.9
RU Mikey vers2 #24.08.2021 07:38  @Spinch#07.07.2021 18:21
+
-
edit
 

Mikey vers2

втянувшийся

ADP>> ... Хряща почти нет и т.п. ...
Spinch> фигассе... а как ты докатился до жизни такой? При том что физуха неплохая, раз замахивался на марафон?

здоровье и уровень подготовки - разные вещи. При правильно подобранном Ортезе на коленку можно при плохом состоянии крестов (справа) вполне себе бороться , (и с молодыми,но тренировках) Вот чёртов футбол,конечно, противопоказан, попробовал пару раз - потом 2-3 дня боль и хромота конкретная.

ПС много вижу "ортезников" и на ветеранских соревнованиях, и молодёжи тоже хватает.
   2121

E.V.

аксакал
★★

Гуляли сегодня с супругой по парку.
Все листья кленов (и опавшие, и неопавшие) в черных пятнах. Вот таких
 


В прежние годы такого не помню.
Посмотрел в интернете: напасть ботаникам известная, но, почему-то, именно этой осенью поразила многие города России.
   2121
RU smalltownboy #16.12.2021 15:29
+
+1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Купил пирожок к чаю. Как всегда "вся таблица Менделеева", но дикахмалфосфат окспропилированный это уже слишком. Был же посконный желатин...
В общем как в анекдоте : будем есть одно г**но. :(
Прикреплённые файлы:
SAM_9938.JPG (скачать) [3648x2736, 3,8 МБ]
 
SAM_9939.JPG (скачать) [3648x2736, 3,3 МБ]
 
 
   88
RU kirill111 #04.02.2022 17:32
+
-
edit
 
BG TSONYO₃ #04.02.2022 20:40  @kirill111#04.02.2022 17:32
+
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
kirill111> коронавирус задолбал.

Да, это гадость!

Как состояние?
   97.0.4692.9997.0.4692.99
LT Meskiukas #04.02.2022 23:33  @kirill111#04.02.2022 17:32
+
-
edit
 
kirill111> коронавирус задолбал.

Блин! Вот супруга в лёгкой форме прихворнула. Но у меня просто грипп! Тесты ничего не показали! Но один чёрт записали корону и сижу на изоляции.
   96.096.0
RU kirill111 #05.02.2022 19:38  @TSONYO₃#04.02.2022 20:40
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
kirill111>> коронавирус задолбал.
TSONYO₃> Да, это гадость!
TSONYO₃> Как состояние?

Привет, Цоньё.
Да лето чуть дуба не дал - 72%. До сих пор последствия - отупел, память ухудшена, когнитивные на нуле. Да и со здоровьем все крепко ухудшилось. Недавно простудился - ну как все - неделю жестко тупил, когда болел.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
Это сообщение редактировалось 05.02.2022 в 20:10
BG TSONYO₃ #05.02.2022 23:41  @kirill111#05.02.2022 19:38
+
+2
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
kirill111> Да лето чуть дуба не дал - 72%. До сих пор последствия

72% - это сатурация?

Я в конце октября слег. Как пошло ухудшение, меня в больнице на кислород поставили. И врачи мерили мне сатурацию, когда я в маске был... (им не нужны плохие показатели!). На второй неделе родичи принесли свой приборчик и я сам стал себе мерить когда без кислорода - разброс в диапазоне 65 - 75. Это когда в покое. А если после похода в туалет (метров 15 от кровати) - то меньше 40 становилось.
Месяц был постоянно на кислороде (купил себе концентратор дома). Маску снимал только на пописать и пожракать. Потом стал постепенно увеличивать днем время без нее. На третьем месяце только ночью спал с кислородом, днем тренировал легкие и мышцы. Потом на работу пошел, хоть и отдышка появляется даже при ходьбе со средней скоростью. Главное - не сдаваться и постоянно бороться!

Из побочных сюрпризов:
(неа - я дурной по рождению, вирус здесь не виноват)
Боли в суставах! Был период, когда неделю-две ночью будила невыносимая боль в коленках. Хоть волком вой! Часа 3-4, потом исчезала как в кошмарном сне... до следущей ночи. Потом периодически появлялась в суставах пальцев на руках. Но по-другому - кольнет неожиданно пару раз на мгновенье со судорогой и дальше ничего... Но чашку с кофием так однажды уронил.
Силушки нет на самые простые нагрузки. Недавно устроил себе экзамен - присесть 10 раз. Справился, но с натугом. До болезни я этих 10 приседаний и не заметил бы...
Самое опасное было то, что врачи потравили меня лекарствами. Под Новый год почки и печень уже на пределе были. Организм стал задерживать воду. Днем я "толстел" буквально на глазах, ночью "худел" обратно... Слава Богу, пронесло без последствий!
А, чуть не забыл - волосы на голове стали выпадать. Но это так, мелкая пакость... Мне без разницы волосатым или лысым ходить, лишь бы легкие работали!
И другое - с давлением проблем небыло. У большинства знакомых, кто серьезно болел, оно шаталось серьезно и они паниковали по этому поводу. Мое же, наоборот - устаканилось на 110/70 из-за приема медикаментов для разбавления крови (против образования тромбов).

В общем - мерзкая болезнь!
Куча неизвестных, и для каждого по-разному...
Никому не желаю через это проходить!
Ты давай, выздоравливай!
(для себя лично я еще раз убедился, что иногда главный вопрос состоит в том чтобы не вешать нос)
:)
   97.0.4692.9997.0.4692.99
RU kirill111 #06.02.2022 09:34  @TSONYO₃#05.02.2022 23:41
+
+1
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
kirill111>> Да лето чуть дуба не дал - 72%. До сих пор последствия
TSONYO₃> 72% - это сатурация?

поражение по КТ.


TSONYO₃> Боли в суставах! Был период, когда неделю-две ночью будила невыносимая боль в коленках. Хоть волком вой! Часа 3-4, потом исчезала как в кошмарном сне... до следущей ночи. Потом периодически появлялась в суставах пальцев на руках. Но по-другому - кольнет неожиданно пару раз на мгновенье со судорогой и дальше ничего... Но чашку с кофием так однажды уронил.

все так.

TSONYO₃> Силушки нет на самые простые нагрузки. Недавно устроил себе экзамен - присесть 10 раз. Справился, но с натугом. До болезни я этих 10 приседаний и не заметил бы...


все так. я в реанимации потерял 32 кг за 8 суток. все мышци ушли.
а еще у меня начал ныть тахобедренный сустав слева


TSONYO₃> А, чуть не забыл - волосы на голове стали выпадать.

2 месяца выпадают, потом прекращают. ну, я облысился машинкой. однако они у меня стали тоньше, суше, реже.

Я болел в июле/августе.
   97.0.4692.9997.0.4692.99

  • Черномор™ [06.02.2022 19:41]: Перенос сообщений в ...del

OAS

опытный

TSONYO₃> Боли в суставах! Был период, когда неделю-две ночью будила невыносимая боль в коленках. Хоть волком вой! Часа 3-4, потом исчезала как в кошмарном сне... до следущей ночи.
Здрав будь. Оклемался?
Я тоже замечал "потери" в "моторике" в суставах. Причем, что интересно и после вакцин был похожий симптом.
А вот новый "микрон" демонстрирует интересные особенности в терморегуляции. Не факт, что он с ней связан.
   97.097.0
+
+4
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
OAS> Здрав будь. Оклемался?

Спасибо! Здоровья всем желаю!

Оклематься-то оклемался...
Но частично. Болей в суставах и судорог нет. Что-то не чувствую улучшений по линии дыхания. Дней 20 как совсем перестал под кислородом спать, т.к. никаких изменений нет. В покое совсем забываю, что болел. Но при ходьбе со средней скоростью на 50-ом метре начинается отдышка. Если при этом еще и разговаривать, то тяжелая отдышка.
И слабость мышц не проходит.

За последний месяц никаких перемен к лучшему. Хоть и на работу хожу, немного всяких упражнений делаю... в общем, веду относительно активный образ жизни... Задумал на той неделе поискать специализированную больницу в столице - может попаду в конце концов хорошему врачу в руки!

OAS> А вот новый "микрон"

По Омикрону несколько знакомых прошло. Ни у кого достойных упоминания поражений нет. Температура мелкая на один день, сопли, кашель, горло немного болит. Если бы не положительный тест, все бы подумали на обычную простуду в легкой форме.
По телевизору каждый день пугают грозной статистикой, но это так "в телевизоре" и остается. Личных впечатлений нет...
   98.0.4758.10198.0.4758.101
RU AGRESSOR #22.02.2022 12:04  @TSONYO₃#22.02.2022 11:34
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TSONYO₃> Но при ходьбе со средней скоростью на 50-ом метре начинается отдышка. Если при этом еще и разговаривать, то тяжелая отдышка.

Не знаю, нужен ли совет, но все же дам...

Не знаю, есть ли в болгарском интернете форумы по фридайвингу, но раз ты русским владеешь, можешь и на русских форумах поискать инфу о техниках работы с дыханием, с дыхательными гимнастиками. У них в этом деле серьезная и проверенная практикой школа: практиковаться можно и дома, и в бассейне, и на реке. И дышать правильно научишься, и легкие натренируешь со временем. Не для фридайвинга, просто этими вещами люди занимаются именно с целью развития своей функциональности, сердечно-легочной функции.
   88
22.02.2022 16:05, TSONYO₃: +1: Спасибо!
+
+6
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Кеша умирает. Онкология. Нет аппетита, исхудал. Капельницы и антибиотики временно поддерживают, но врач рекомендует не мучить котика. Жена в слезах. Да, и я тоже...
Прикреплённые файлы:
IMG_1201.JPG (скачать) [4898x3265, 1,89 МБ]
 
 
   100.0.4896.127100.0.4896.127
RU johnkey68 #29.04.2022 07:56  @Android#29.04.2022 06:39
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Android> Кеша умирает. Онкология. Нет аппетита, исхудал. Капельницы и антибиотики временно поддерживают, но врач рекомендует не мучить котика. Жена в слезах. Да, и я тоже...

Андрюха , привет . Искренне сопереживаю . Проходил через подобное .

Все о кошках... (часть 2) [johnkey68#14.11.17 10:51]

… Наша Пусена прожила 18 с половиной лет Последние полгода была очень плоха , ходила под себя , соски были огромные как сливы Я как раз запопал на параходе с ДВ через СМП в Мурманск , потом в Новороссийск и там уже с оказиями через юга домой Вот котейка меня и дождалась Я тоже увидев ее состояние скрепя сердце предложил ее усыпить Жена сказала давай неси Посмотрел в ее (кошкины) глаза и не смог , через несколько дней она ушла в свой кошачий рай// Радости жизни
 

Почитай пару предыдущих и последующих страничек .
Знаю , не поможет . Но …
   
RU Android #29.04.2022 08:18  @johnkey68#29.04.2022 07:56
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
johnkey68> Знаю , не поможет . Но …
Спасибо, Женя, за поддержку!
   100.0.4896.127100.0.4896.127
+
+2
-
edit
 

deccer

аксакал

Android>> Кеша умирает. Онкология. Нет аппетита, исхудал. Капельницы и антибиотики временно поддерживают, но врач рекомендует не мучить котика. Жена в слезах. Да, и я тоже...
Смиритесь. Поплачьте. Кеша уже не выздоровеет. У нас так три кошки ушли по радуге гулять.
А потом маленького Кешу возьмите. В память ..
   100.0.4896.127100.0.4896.127
RU AlexDrozd #29.04.2022 10:32  @Android#29.04.2022 06:39
+
+1
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Android> Кеша умирает. Онкология. Нет аппетита, исхудал. Капельницы и антибиотики временно поддерживают, но врач рекомендует не мучить котика. Жена в слезах. Да, и я тоже...

Сочувствую. Наш Бонифаций пять лет назад умер в 16 лет от почечной недостаточности, до сих пор вспоминаем.
   2222
LT Bredonosec #29.04.2022 11:39  @Android#29.04.2022 06:39
+
+2
-
edit
 
Android> Кеша умирает. Онкология. Нет аппетита, исхудал. Капельницы и антибиотики временно поддерживают, но врач рекомендует не мучить котика.
К сожалению, он прав... Так будет лучше для котика.
Сам не верил 7 лет назад, но итогом было лишь то, что мой пушонок умер на руках от множественных внутренних кровоизлияний. ему было очень больно, а я ничем не мог помочь.
Потому лучше так. Чтоб тихо, безболезненно и во сне..
   91.091.0
LT Meskiukas #29.04.2022 20:29  @Android#29.04.2022 06:39
+
-
edit
 
Android> Кеша умирает. Онкология. Нет аппетита, исхудал. Капельницы и антибиотики временно поддерживают, но врач рекомендует не мучить котика. Жена в слезах. Да, и я тоже...

Послушай доктора. Не мучайте кота. Это человеку надо избегать смерти мгновенной, как сказал один из иерархов церкви.
   99.099.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru