[image]

Чайные радиоэлектронные вопросы

 
1 38 39 40 41 42 43 44
RU Sandro #22.04.2021 16:33  @Bredonosec#22.04.2021 11:39
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★

Bredonosec> И, наверно, даже не постоянным, а с отключением усилия по достижении концевика любого типа.

Как бы ты не запитывал катушку, без обратной связи по положению она ляжет на один из ограничителей. Это то, что я пытаюсь объяснить.
   52.952.9
LT Bredonosec #22.04.2021 23:54  @Sandro#22.04.2021 16:33
+
-
edit
 
Bredonosec>> И, наверно, даже не постоянным, а с отключением усилия по достижении концевика любого типа.
Sandro> Как бы ты не запитывал катушку, без обратной связи по положению она ляжет на один из ограничителей. Это то, что я пытаюсь объяснить.
Да, это я понимаю. И оценив, что ради обратной связи мне придется лепить еще какую-то систему поверх, ограничился 2 концевиками.
   87.087.0
LT Bredonosec #05.05.2021 20:12
+
-
edit
 
Тут еще вопрос возник, возможно, чайный..
Для чего может монтироваться набор ни к чему не подключенных компонентов?
Вот материнка ноута. Рядом с разьемом питания, dc 19v.
Сплошное поле "массы", на нее же напаивается корпус разьема. С обеих сторон платы.
Плюс выведен отдельно с другой стороны от поля.
И посреди поля напаяно 4 смд компонента. 3 мелких, резаки или кондеры, один крупнее, с маркировкой X321
Какая может быть задача у этого всего там?
Прикреплённые файлы:
20210505_191657.jpg (скачать) [4032x2268, 2,2 МБ]
 
 
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Bredonosec> Тут еще вопрос возник, возможно, чайный..
Bredonosec> Для чего может монтироваться набор ни к чему не подключенных компонентов?
Bredonosec> Вот материнка ноута. Рядом с разьемом питания, dc 19v.
Bredonosec> Сплошное поле "массы", на нее же напаивается корпус разьема. С обеих сторон платы.
.....

Слоёв у платы больше, чем два. Через них элементы и подключены.
   2121
+
-
edit
 

Sinus

опытный

Bredonosec> Какая может быть задача у этого всего там?

Датчик Холла, следит открыта или закрыта крышка ноута. Что-то вроде APX9131.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
-
edit
 
Sinus> Датчик Холла, следит открыта или закрыта крышка ноута. Что-то вроде APX9131.
То есть, надо восстанавливать поломанное кривыми ручками... Ясно..
А как угадать, что за элементы там?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+1
-
edit
 

Sinus

опытный

Sinus>> Датчик Холла, следит открыта или закрыта крышка ноута. Что-то вроде APX9131.
Bredonosec> То есть, надо восстанавливать поломанное кривыми ручками... Ясно..
Bredonosec> А как угадать, что за элементы там?

По фото в хорошем разрешении. ;)
Должно быть примерно так :
Прикреплённые файлы:
дх0.jpg (скачать) [982x919, 155 кБ]
 
 
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
-
edit
 
Sinus> По фото в хорошем разрешении. ;)
Маркировка X321 что визуально, что по фото видна. Это именно та самая 9131?
В смысле, что просить в магазе, если не найду бушное

Sinus> Должно быть примерно так :
Спасибо, выглядит очень похоже
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+2
-
edit
 

Sinus

опытный

Bredonosec> Спасибо, выглядит очень похоже

По коду это скорее APX9132.
Даташит:

APX9132 pdf, APX9132 description, APX9132 datasheets, APX9132 view ::: ALLDATASHEET :::

APX9132 datasheet, APX9132 datasheets, APX9132 pdf, APX9132 circuit : ANPEC - Hall Effect Micro Switch IC ,alldatasheet, datasheet, Datasheet search site for Electronic Components and Semiconductors, integrated circuits, diodes, triacs, and other semiconductors. //  pdf1.alldatasheet.com
 
Прикреплённые файлы:
дд.JPG (скачать) [979x570, 197 кБ]
 
 
   90.0.4430.9390.0.4430.93
05.05.2021 23:51, Bredonosec: +1: спасибо!
+
+1
-
edit
 

Sinus

опытный

Bredonosec> Маркировка X321 что визуально, что по фото видна. Это именно та самая 9131?
Bredonosec> В смысле, что просить в магазе, если не найду бушное

Могут использоваться обе, APX9131 или APX9132, если есть на плате 50 кОм резистор (51 кОм стандартный, маркировка на нем "513") или близкий к нему. Или припаяный дополнительно.
Можно и без микросхемы (просто с резистором), если выведешь провода наружу. Открыл ноут, провода скрутил - работает. ;)
   90.0.4430.9390.0.4430.93
LT AleksejLt #26.12.2023 10:56
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Внимание, Новогодний вопрос)
Сдохла старая гирлянда и я ее разобрал, ради интереса. Схема, КМК, простая - выпрямитель, управляющая "клякса" и 3 тиристора (PCR406J).
Возник вопрос - можно ли управлять этим тиристором с помощью МК (тинька или ардуинка)? Он открывается при помощи подачи тока (0.2А), т.е. надо как-то через транзистор?
И уточняющий вопрос - 220В так и протекают через тиристор на гирлянду?
Прикреплённые файлы:
eg1.jpg (скачать) [1280x576, 76 кБ]
 
 
   119.0119.0
+
+1
-
edit
 

Sinus

опытный

AleksejLt> Сдохла старая гирлянда и я ее разобрал, ради интереса. Схема, КМК, простая - выпрямитель, управляющая "клякса" и 3 тиристора (PCR406J).
Судя по фото - похоже так. Кнопка, видимо, должна изменять режим работы. Управляющая "клякса" формирует все, что нужно для работы, в т.ч. и требуемые параметры импульсов управления.

AleksejLt> Возник вопрос - можно ли управлять этим тиристором с помощью МК (тинька или ардуинка)? Он открывается при помощи подачи тока (0.2А), т.е. надо как-то через транзистор?
По одному из найденных даташитов PCR406J предельный ток управляющего электрода 0,1 А (мах) при длительности импульса 10 мкс (мах). Напряжение на управляющем электроде - 7 В. Рабочие значения (кроме напряжения 7 В) лучше снизить процентов на 20 от ABSOLUTE MAXIMUM.
Для работы с другим МК придется организовать и питающие схему напряжения (сейчас это делает "клякса"), добавить транзисторы это самое простое.

AleksejLt> И уточняющий вопрос - 220В так и протекают через тиристор на гирлянду?
Точнее - ток от сетевого напряжения протекает.
Но т.к. вся схема имеет непосредственный контакт с сетевым напряжением, занятия с ней очень "специфичны", можно легко получить "волшебный пинок" сетевого 230 В.
Не советовал бы, целее будешь к Новому Году. ;)
Прикреплённые файлы:
PCR406J.JPG (скачать) [1005x774, 470 кБ]
 
 
   120.0.0.0120.0.0.0
+
-
edit
 

pokos

аксакал

AleksejLt> Возник вопрос - можно ли управлять этим тиристором с помощью МК (тинька или ардуинка)?
Думаю, ATTiny13 потянет эти тиристоры - у них вход оч чувствительный. Отладить можно и на низком переменном, подавая питание на контроллер отдельно.
   68.068.0
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Sinus> По одному из найденных даташитов PCR406J предельный ток управляющего электрода 0,1 А (мах) при длительности импульса 10 мкс (мах). Напряжение на управляющем электроде - 7 В

Т.е. управляется напряжением? Только я не понимаю как там сила тока регулируется. Потому что лампочки горели ярче/слабее в зависимости от режима.

Рабочие значения (кроме напряжения 7 В) лучше снизить процентов на 20 от ABSOLUTE MAXIMUM.
Sinus> Для работы с другим МК придется организовать и питающие схему напряжения (сейчас это делает "клякса"), добавить транзисторы это самое простое.

В интернетах советуют использовать симисторные оптодрайверы, но это совсем другая схема получается.

> Но т.к. вся схема имеет непосредственный контакт с сетевым напряжением, занятия с ней очень "специфичны", можно легко получить "волшебный пинок" сетевого 230 В.
> Не советовал бы, целее будешь к Новому Году. ;)

Я играюсь с адресными РГБ лентами, гораздо более легкое и безопасное занятие) А это так, чисто для интереса. Но спасибо, что намекнул на 220)
   119.0119.0
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

pokos> Думаю, ATTiny13 потянет эти тиристоры - у них вход оч чувствительный. Отладить можно и на низком переменном, подавая питание на контроллер отдельно.

У меня нет трансформатора :( Кстати, да, ещё и 5В для МК... А как организованно питание "кляксы" на оригинальной плате? 220В?
   119.0119.0

Sinus

опытный

AleksejLt>> Возник вопрос - можно ли управлять этим тиристором с помощью МК (тинька или ардуинка)?
pokos> Думаю, ATTiny13 потянет эти тиристоры - у них вход оч чувствительный. Отладить можно и на низком переменном, подавая питание на контроллер отдельно.

Если нужна именно гирлянда, то ее цена копейки. Сомневаюсь, что в этом дело.
Если просто из интереса, то "повключать СД" можно и без сетевого напряжения, как говоришь, но думаю у ТС возникнут проблемы с правильным соединением источника питания контроллера и СД частью.
   120.0.0.0120.0.0.0
+
-
edit
 

Sinus

опытный

AleksejLt> Т.е. управляется напряжением? Только я не понимаю как там сила тока регулируется. Потому что лампочки горели ярче/слабее в зависимости от режима.
Для отпирания тиристора необходим импульс тока по цепи УЭ-катод. С параметрами из даташита - это гарантия для любого случая. Но согласен, разброс бывает большой, очень часто могут отпираться и куда меньшим импульсом тока.
Ярче/слабее - зависит от угла отпирания тиристора.

AleksejLt> В интернетах советуют использовать симисторные оптодрайверы, но это совсем другая схема получается.
В этом случае со схемой удобнее работать, но оптронные тиристоры/симисторы дороже, хотя цену точно не скажу. И наверное они для бОльших токов (так думаю, не уверен).
   120.0.0.0120.0.0.0
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Sinus> Ярче/слабее - зависит от угла отпирания тиристора

Подаю 7В получаю 100%, подаю 3.5 - 50%? Или я туплю?)
   119.0119.0
+
+1
-
edit
 

Sinus

опытный

Sinus>> Ярче/слабее - зависит от угла отпирания тиристора
AleksejLt> Подаю 7В получаю 100%, подаю 3.5 - 50%?
Нашел простейшую картинку :
Тиристор может включиться только при положительном напряжении на его аноде относительно катода.
Может, но не включится без подачи импульса управления (ИУ) между управляющим электродом (УЭ) и катодом (полярность : + на УЭ). Параметры ИУ - напряжение около 10 В и ток 30 - 100 мА для маломощных тиристоров, длительность импульса 50 - 200 мкс. Могут иметь значительный разброс от экземпляра к экземпляру, в т.ч. зависимы и от температуры. Если напряжение между анодом и катодом тиристора обратное (минус на аноде, плюс на катоде) тиристор включиться не может.
На верхней диаграмме для включения тиристора ИУ подается сразу после перехода сетевого напряжения через "0" (напряжение анод-катод уходит в "правильную" полярность, + на аноде). Тиристор включается коротким ИУ и пропускает ток в нагрузку в течение всей верхней (положительной) полуволны синусоиды. Как только напряжение на аноде упадет до 0 (переход синусоиды в отрицательную полярность) тиристор закроется, ток нагрузки становится равным 0. В начале следующей положительной полуволны напряжения необходимо снова подать ИУ в тот же момент времени (переход напряжения анод-катод в положительную полярность).
Схема управления тиристором построена таким образом, что ИУ может подаваться и в более позднее время относительно перехода напряжения анод-катод в положительную полярность. Чем больше задержка подачи ИУ, тем меньший "кусок синусоиды" создает ток в нагрузке, соответственно снижая яркость свечения лампы.
Таким образом ИУ необходимо синхронизировать с моментом перехода напряжением анод-катод уровня "0" в положительную сторону и задерживать их подачу на УЭ в течение положительной полуволны напряжения анод-катод тиристора. Эта задержка и есть угол отпирания тиристора, θ на картинке.
Прикреплённые файлы:
ут.JPG (скачать) [766x550, 36 кБ]
 
 
   120.0.0.0120.0.0.0
+
+1
-
edit
 

pokos

аксакал

AleksejLt> У меня нет трансформатора :( Кстати, да, ещё и 5В для МК... А как организованно питание "кляксы" на оригинальной плате? 220В?
А зарядка для мобилы есть ненужная.
В самой кляксе можно питать по-разному. Например, включить кляксу последовательно с гирляндами. Ну, тогда одна из гирлянд всегда должна быть включена алгоритмом работы.
   68.068.0
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Sinus> Таким образом ИУ необходимо синхронизировать с моментом перехода напряжением анод-катод уровня "0" в положительную сторону и задерживать их подачу на УЭ в течение положительной полуволны напряжения анод-катод тиристора. Эта задержка и есть угол отпирания тиристора, θ на картинке.

Спасибо! Нутром чую, что литр, но доказать не могу © Т.е. нужен какой-нибудь детектор нуля или брать другую оптопару, что ведет к переделке всей платы) Буду и дальше пользоваться адресными светогирляндами.

З.Ы. С Наступающим!
   119.0119.0
+
-
edit
 

Sinus

опытный

AleksejLt> З.Ы. С Наступающим!

Взаимно !
   120.0.0.0120.0.0.0
Последние действия над темой
1 38 39 40 41 42 43 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru