Про jython

Теги:
 

Barma

разработчик L2J Fortress
Сообщение краткое, но под наплывом эмоций не могу не поделиться....

Правил квест, чтобы контролировал не только нижний порог уровня игрока но и верхний.... Квест не работал... Изломал всю голову - пытаясь понять почему...
Вроде все так....
После получаса перезапусков сервера полез в википедию.
Там нашел забавную информацию про построение веток условий.

Одной из интересных синтаксических особенностей языка является выделение блоков программы с помощью отступов (пробелов или табуляций), поэтому в Питоне отсутствуют операторные скобки begin/end как в языке Паскаль или фигурные скобки, как в Си. .....
Таким образом, поведение и даже корректность программы может зависеть от начальных пробелов в тексте. Некоторые критики языка считают такое поведение контринтуитивным. Как я понимаю этих критиков...

То есть если у вас не работает квест, хотя все по логике правильно - включайте контринтуицию и считайте пробелы или табуляторы с начала строки.

Надеюсь, кому-то поможет эта заметка, поэкономит время и нервы... )
Любовь к исксству у монархов так бывает странна... Барма и Постник - берегите глаза...  

Drac

разработчик l2j-сервера

Барма, в том квесте нет верхнего порога уровня. Могу предоставить скрины с оффа (Девианн), где я - эльф Мистик 20-го уровня спокойно взял тот квест :)

Да и вообще я не встречал квестов, в которых бы был верхний порог.
 
+
-
edit
 

Delta_Q

новичок
Спасибо за инфо учту... Но у меня ваще бред.. я просто скопировал квест тока поменял ИД непися и кветс не пашит.. я уже хз че делать.....
 

Barma

разработчик L2J Fortress
Drac> Барма, в том квесте нет верхнего порога уровня. Могу предоставить скрины с оффа (Девианн), где я - эльф Мистик 20-го уровня спокойно взял тот квест :)
Drac> Да и вообще я не встречал квестов, в которых бы был верхний порог.

В клиенте описаны пределы квеста по уровням - я собственно по ним ориентировался.
ДА и разумнее так.
Любовь к исксству у монархов так бывает странна... Барма и Постник - берегите глаза...  
+
-
edit
 
В клиенте рекомендуемый уровень. Ограничение только снизу.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  

Drac

разработчик l2j-сервера

Как я уже и повторил в привате - если очень хочется, чтобы хайлевелам было меньше халявы - надо просто множитель на дроп ставить.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Delta_Q

новичок
Народ, можете как-то объяснить следущее:
Чтобы сработала функция onEvent.Для тетса написал такой мальекий скрипт (все не указываю там все ок)

code text
  1. class Quest (JQuest) :
  2.  
  3.  def __init__(self,id,name,descr): JQuest.__init__(self,id,name,descr)
  4.  
  5.  def onEvent (self,event,st) :
  6.     return "Test mess1"
  7.  
  8. ### ---------------------------------------------------------------------------
  9.  def onTalk (Self,npc,st) :
  10.    return "Test mess2"


Так вот при общении с неписем В игре возникает "Test mess2" знаичт функция onTalk выполянется. А при попытки послать запрос через непсия onEvent не обрабатывается.

code text
  1. <a action="bypass -h Quest 8000_pk 1">Pay - 1,000,000 Aden</a>

Почему?
 

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru