[image]

Конституция 2020

волеизъявление форумчан
 
RU AGRESSOR #28.12.2020 09:33  @Виктор Банев#28.12.2020 00:44
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В.Б.> Тут что-то говорили чуть-ли не о триллионе баксов бесследно вывезенных денех за последние 20 лет Обнуленина? Это в 17,5 раз больше. Например, только за 2014 г. было вывезено 154 млрд. долл. И с концами. Обнуленина это совершенно НЕ КОЛЫШЕТ.

Конечно, потому что он знает, что большое число якобы вывозимых денег (поинтересуйся, кто считает эти потоки, и как) - на закупки или модернизации различных предприятий за рубежом.
   77
LT Bredonosec #28.12.2020 12:46  @Android#28.12.2020 00:15
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>>
Android> А у меня такое сравнение - допустим ты подал в суд на некую торговую сеть, продавшую тебе некачественный товар. Суд ты выиграл, а ответчик тебе заявляет, что платить не будет, так-как решение суда противоречит Уставу организации. Как тебе такое?
Так это повсеместно происходит )
К примеру, литва лет 10 назад разграбила банки Снорас и Укё, в которых присутствовал российский капитал. На действия литвы бывшие владельцы подали в суд, а литва воспользовалась иммунитетом как государство. Грубо говоря, идите нах/, я в домике.
сша вообще заявили, что при попытке применять международный суд против их граждан (не говоря уж государство) будут применять всевозможные ссанкции как персонально к принявшим решение судьям, так и к организации в целом.
И таки шо?
Выступишь за то, чтоб "быть лучше их" и отдать им денежки россиян во имя солидарности с неграми?
   68.068.0
RU спокойный тип #28.12.2020 13:06  @Android#28.12.2020 00:15
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bredonosec>>
Android> А у меня такое сравнение - допустим ты подал в суд на некую торговую сеть, продавшую тебе некачественный товар. Суд ты выиграл, а ответчик тебе заявляет, что платить не будет, так-как решение суда противоречит Уставу организации. Как тебе такое?

ну тут то не было некачественного товара. национализировали по закону. конечно кто хочет вкладываться в акции - ну сделали соответствующие выводы.
   84.084.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Поздно попавшееся на глаза (и года не прошло! - впрочем, действительно же не прошло) еще одно мнение о Поправках.

Вор должен сидеть в тюрьме, или Почему я ЗА поправки

Михаил Хазин. Вор должен сидеть в тюрьме, или Почему я ЗА поправки (Власть и общество) //  aurora.network
 
Но главное другое. Никто не обсуждает сами поправки, которые, в общем, явно олицетворяют отказ от либеральной действительности 90-х — начала 2000-х. Почему это не делают либералы, понятно, зачем им говорить, что ситуация в стране меняется. Но почему об этом не говорит официальная пропагандистская машина? А потому, что её просто нет. И проще всего это показать как раз по истории появления самой идеи «обнуления».

Вскрыл её сенатор Клишас, который сказал, что эта поправка первоначально не планировалась. Но в стране велась такая активная кампания по «тра-а-анзиту» (он же «тра-а-ансферт») власти (то есть поиска преемника, или, как говорит народ, «приёмника» Путина), что чиновники стали нервничать. Они стали бегать к лидерам своих властных группировок и спрашивать их, не они ли являются «приёмниками», не нужно ли искать этого «приёмника», думать, как поднять свои рейтинги в глазах этого таинственного «приёмника».

В общем, началась такая паника в верхах, что её нужно было срочно успокоить. Тут бы начать альтернативную кампанию, но, оказалось, что у Кремля своей пропагандистской машины просто нет… И было принято решение вбросить поправку об «обнулении», чтобы чиновники поняли, что всё в порядке. Отметим, что я, например, много раз писал о том, что «транзит» — это тяжёлый бред. Но одних моих усилий оказалось недостаточно, а у Кремля, как я уже упомянул, нет соответствующей машины (почему — тема отдельная). И — получилось, что получилось.

Понятно, что идея «обнуления» была подброшена либералами (поскольку она позволила полностью «замылить» важную для Кремля тему и создать серьезные проблемы с легализацией позитивного результата голосования; про отрицательный даже говорить не будем), но всё равно, вся история показала, насколько важна ситуация с наличием собственной пропагандистской машины. А у либералов она существует давно, кадры под неё готовил журфак МГУ ещё в 80-е годы прошлого века.

И работает эта машина отлично, не только в части создания политических «фейков» (типа «тра-а-анзита»), но и в части защиты «своих».
 
   51.051.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.>> Тут что-то говорили чуть-ли не о триллионе баксов бесследно вывезенных денех за последние 20 лет Обнуленина? Это в 17,5 раз больше. Например, только за 2014 г. было вывезено 154 млрд. долл. И с концами. Обнуленина это совершенно НЕ КОЛЫШЕТ.
AGRESSOR> Конечно, потому что он знает, что большое число якобы вывозимых денег (поинтересуйся, кто считает эти потоки, и как) - на закупки или модернизации различных предприятий за рубежом.

"Блажен, кто верует - тепло ему на свете" ©
   51.051.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Fakir> "Блажен, кто верует - тепло ему на свете" ©

Чем моя вера хуже твоей? :lol:
Читай больше не либеральной чухни (а то скакать может потянуть), а что-нибудь по делу - по приобретения различных средств производства методом "вывоза капитала", кредитования методом "вывоза капитала" и многое другое. Главное, почитай, кто и как считает "вывоз капитала". Меньше будет причин ныть.
   77
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
AGRESSOR> Чем моя вера хуже твоей? :lol:

Его вера - в то что может быть. Где-то.
Твоя - в то чего быть не может. Нигде и никогда.

Взгляд со стороны таков.
   89.0.4389.11489.0.4389.114
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
3-62> Его вера - в то что может быть. Где-то.
3-62> Твоя - в то чего быть не может. Нигде и никогда.
3-62> Взгляд со стороны таков.

Еще один. Иди, почитай что-нибудь про "вывозы капитала", вместо нытья и веры "все пропало, все воруют". Можешь начать с кредитов на постройку АЭС в Белоруссии и Турции, например. Они тоже - да-да, "страшный и ужасный вывоз капитала".
   77
RU Виктор Банев #04.04.2021 15:25  @AGRESSOR#04.04.2021 15:07
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
AGRESSOR> Еще один. Иди, почитай что-нибудь про "вывозы капитала", вместо нытья и веры "все пропало, все воруют". Можешь начать с кредитов на постройку АЭС в Белоруссии и Турции, например. Они тоже - да-да, "страшный и ужасный вывоз капитала".
Кредиты на постройку АЭС частники дают?
"Чистый вывоз капитала из России частным сектором за январь-ноябрь 2020 года составил $47,9 млрд, увеличившись на 43,6% в годовом выражении. Такие данные приводит пресс-служба ЦБ РФ."©.
Прям, вижу картинку - несут, понимашь, узелки с долларами, чтобы построить братскому турецкому народу АЭС! :D
   2121
RU 3-62 #04.04.2021 15:39  @Виктор Банев#04.04.2021 15:25
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
В.Б.> Кредиты на постройку АЭС частники дают?

Да при чем тут это? Ну только погружение в сумбур.

В.Б.> Прям, вижу картинку -

Это уже ближе. Коммунизм муравьев - существует. Но ему не хочется быть муравьем. Ему быть пауком - ближе по духу. Но, заковыка, у пауков не бывает коммунизма.
Вот и мается...
:)
   89.0.4389.11489.0.4389.114
RU AGRESSOR #04.04.2021 15:42  @Виктор Банев#04.04.2021 15:25
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В.Б.> Кредиты на постройку АЭС частники дают?
В.Б.> "Чистый вывоз капитала из России частным сектором

А причем тут частный сектор? :lol: Частный сектор волен сам распоряжаться своими деньгами, к экономике и экономическому управлению государством это имеет весьма опосредованное отношение. Или же государству стоит запретить тем же, например, туристам вывозить деньги, обложить каждый вывозимый доллярчик налогом? Ты этого вправду хочешь? :F
   77
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> "Блажен, кто верует - тепло ему на свете" ©
AGRESSOR> Чем моя вера хуже твоей? :lol:

Тем, что вера, а не знание. А тут надо знать.

AGRESSOR> Читай больше не либеральной чухни (а то скакать может потянуть), а что-нибудь по делу

О да. Не читай официальной статистике, не верь ЦБ РФ.

AGRESSOR>- по приобретения различных средств производства методом "вывоза капитала", кредитования методом "вывоза капитала" и многое другое.

Покажешь такие явления? И долю в общем объёме оттока капитала?

(и да, не забывай, что есть отток, и есть нетто-отток)
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AGRESSOR> Еще один. Иди, почитай что-нибудь про "вывозы капитала", вместо нытья и веры "все пропало, все воруют". Можешь начать с кредитов на постройку АЭС в Белоруссии и Турции, например. Они тоже - да-да, "страшный и ужасный вывоз капитала".

Покажешь переток капиталов на эти кредиты?
Ты понимаешь, что отток капитала - это деньги, фактически пересекшие границу?
А если ты кредитовал Турцию для последующей поставки оборудования из России - то, скорее всего, эжти деньги в Турцию и не поступали (как собственно при любых поставках в кредит - ощути разницу с выдачей кредита). За исключением случая, когда кредит даётся на приобретение некоего оборудования не-российского производства. Да и то не факт, если АЭС поставляется под ключ - тогда закупки будут выполняться компанией-подрядчиком Росатома, соответственно, деньги получит она, и движения капитала через границу запросто может опять не быть.

Так с какого бодуна ты решил, что это включают в вывоз капитала? Скорее эти суммы включены в статистике в экспорт высокотехнологичной продукции.
   51.051.0
RU smalltownboy #27.04.2021 12:23
+
+1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Новой конституции почти год и можно констатировать, что российские власть как и в прежней версии основного закона исполняют только те положения, которые им выгодны. К примеру
статья 75
6. В Российской Федерации формируется система пенсионного обеспечения граждан на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений и поддерживается ее эффективное функционирование, а также осуществляется индексация пенсий не реже одного раза в год в порядке, установленном федеральным законом.
 
. В очередном послании Путин ни слова не сказал об индексации пенсий работающим пенсионерам. За прошедшее время ни Дума, ни СФ, ни правительство не озаботились принятием соответствующего закона. Проагитивовали с помпой и сразу же забыли. Гражданам любых взглядов не стоит забывать, что и остальные положения основного закона могут быть интерпретированы властями в пользу сиюминутной выгоды.
   85.085.0
LT Bredonosec #27.04.2021 13:33
+
+2
-
edit
 
гражданам любых взглядов не стоит забывать, что рвущиеся к власти глисты на конституцию забивали вообще толстый болт, когда только у них появлялась такая возможность :)
   68.068.0
UA TataPotato #27.04.2021 14:17  @Bredonosec#27.04.2021 13:33
+
+2
-
edit
 

TataPotato

новичок
Bredonosec> гражданам любых взглядов не стоит забывать, что рвущиеся к власти глисты на конституцию забивали вообще толстый болт, когда только у них появлялась такая возможность :)

Дай таким волю, они бы под себя переписали Конституцию и прикрывали ею свои махинации
   89.0.4389.12889.0.4389.128
RU Виктор Банев #27.04.2021 15:05  @TataPotato#27.04.2021 14:17
+
-
edit
 
TataPotato> Дай таким волю, они бы под себя переписали Конституцию и прикрывали ею свои махинации
Непонятно, а почему у вас глагол в сослагательном наклонении - "переписали бы и прикрывали (бы) свои махинации"?
Действие уже свершилось, т.е. глагол нужен в совершенном виде: уже переписали, всё-таки, и прикрывают свои махинации! Или вы не о России? :D
   2121
RU DustyFox #27.04.2021 15:17  @Виктор Банев#27.04.2021 15:05
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
TataPotato>> Дай таким волю, они бы под себя переписали Конституцию и прикрывали ею свои махинации
В.Б.> Непонятно, а почему у вас глагол в сослагательном наклонении - "переписали бы и прикрывали (бы) свои махинации"?

Потому, что бодливой корове бог рогов не дал!© Просто с властью вы мимо кассы, потому у вас и глагол в сослагательном наклонении бы .
   88.088.0
LT Bredonosec #27.04.2021 15:20  @DustyFox#27.04.2021 15:17
+
+5
-
edit
 
TataPotato>>> Дай таким волю, они бы под себя переписали Конституцию и прикрывали ею свои махинации
В.Б.>> Непонятно, а почему у вас глагол в сослагательном наклонении - "переписали бы и прикрывали (бы) свои махинации"?
DustyFox> Потому, что бодливой корове бог рогов не дал!© Просто с властью вы мимо кассы, потому у вас и глагол в сослагательном наклонении бы .
Ну почему же, Лисыч? В 91 году именно это и было сделано. И переписывали, и прикрывали, и клали болт и даже вытирали ею, и болт и жопу. Другое дело, что делавшие это тогда, обижены, что давно не получается повторить процесс, но это их проблемы, а не наши :)
   68.068.0
UA TataPotato #29.04.2021 08:46  @Виктор Банев#27.04.2021 15:05
+
-
edit
 

TataPotato

новичок
TataPotato>> Дай таким волю, они бы под себя переписали Конституцию и прикрывали ею свои махинации
В.Б.> Непонятно, а почему у вас глагол в сослагательном наклонении - "переписали бы и прикрывали (бы) свои махинации"?
В.Б.> Действие уже свершилось, т.е. глагол нужен в совершенном виде: уже переписали, всё-таки, и прикрывают свои махинации! Или вы не о России? :D

Ахах, ну я скорее о том, что могло быть еще хуже. Хотя Вы правы, как бы прискорбно не было признавать это
   89.0.4389.12889.0.4389.128
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
TataPotato>>> Дай таким волю, они бы под себя переписали Конституцию и прикрывали ею свои махинации
В.Б.>> Непонятно, а почему у вас глагол в сослагательном наклонении - "переписали бы и прикрывали (бы) свои махинации"?
В.Б.>> Действие уже свершилось, т.е. глагол нужен в совершенном виде: уже переписали, всё-таки, и прикрывают свои махинации! Или вы не о России? :D
TataPotato> Ахах, ну я скорее о том, что могло быть еще хуже. Хотя Вы правы, как бы прискорбно не было признавать это

А что именно могло быть ещё хуже?
И что прискорбного в том, что бы поправить под интересы РФ конституцию написанную в интересах америки?
   2121
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
TataPotato> Ахах, ну я скорее о том, что могло быть еще хуже. Хотя Вы правы, как бы прискорбно не было признавать это

А по настоящему прискорбно вот это:
   2121
+
-
edit
 

TataPotato

новичок
TataPotato>>>> Дай таким волю, они бы под себя переписали Конституцию и прикрывали ею свои махинации
ZaKos> В.Б.>> Непонятно, а почему у вас глагол в сослагательном наклонении - "переписали бы и прикрывали (бы) свои махинации"?
ZaKos> В.Б.>> Действие уже свершилось, т.е. глагол нужен в совершенном виде: уже переписали, всё-таки, и прикрывают свои махинации! Или вы не о России? :D
TataPotato>> Ахах, ну я скорее о том, что могло быть еще хуже. Хотя Вы правы, как бы прискорбно не было признавать это
ZaKos> А что именно могло быть ещё хуже?
ZaKos> И что прискорбного в том, что бы поправить под интересы РФ конституцию написанную в интересах америки?

Вы так уверенны, что правки именно в интересах РФ?
   89.0.4389.12889.0.4389.128
LT Bredonosec #05.05.2021 14:02  @TataPotato#05.05.2021 13:53
+
+1
-
edit
 
ZaKos>> И что прискорбного в том, что бы поправить под интересы РФ конституцию написанную в интересах америки?
TataPotato> Вы так уверенны, что правки именно в интересах РФ?
Да. И это в деталях обсуждалось.
Начиная хоть от перевода национального права наверх от международного. То есть, если в рф что-то не является преступлением, то ни о какой выдаче граждан по запросу сша или любой другой гондурасии за действия, не являющиеся преступлением по законам РФ, речи быть не может.
Это собственно укрепление суверенитета, без этой нормы о независимости вообще говорить нет смысла.
Ну и т.д. по всему мясокомбинату.
   68.068.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Виктор Банев #05.05.2021 14:04  @TataPotato#05.05.2021 13:53
+
-
edit
 
TataPotato> Вы так уверенны, что правки именно в интересах РФ?
Как можно быть в этом уверенным на 100%? Нам так сказали. (Впрочем, не настаивая на невозможности иметь собственное мнение, надо отметить, справедливости ради). Я не уверен даже в ОСНОВНОЙ содержательной правке - что "пожизненный" Обнуленин на благо России, не говоря уже о всем остальном. Не, горячие завтраки в начальной школе - явно в интересах! За то - низкий поклон! :D
   2121
Это сообщение редактировалось 05.05.2021 в 14:26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru