[image]

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

Продолжаем тут...
 
1 26 27 28 29 30 197

Naib

аксакал

Iva> Вы просто не понимаете как и почему работала система совесткой экономики. И как и Горбачев, думаете, что ее можно изменить добавив либо рынка, либо горизонтальных связей. В итоге вы убьете все ее преимущества и останетесь с одними недостатками. Как и произошло в конце 80-х.

Ты добавь просто "дикого рынка" уровня 90-х в ЕС и полюбуйся крахом этой капиталистической системы через пару лет под давлением Китая.

Думаешь Трамп на ровном месте ломанулся устраивать торговые войны с Китаем? Если ты считаешь что в ЕС свободный рынок, то ты глубоко ошибаешься. Там в лучшем случае олигополия, а местами откровенная монопольная система с очень жёстким плановым регулированием.
   88.0.4324.19088.0.4324.190

3-62

аксакал

☠☠☠☠
Naib> Ты добавь просто "дикого рынка" уровня 90-х

Кстати, а "как так вышло", что после долгих лет и стольких усилий воспитательных - оказалось что народ жаждет дикости?

Naib> и полюбуйся крахом этой капиталистической системы через пару лет под давлением Китая.

Крах-то будет. Но и Китай в него же влетит. Цена глобализма.


Naib> Думаешь Трамп на ровном месте ломанулся устраивать торговые войны с Китаем?

Не на ровном. Но какое это имеет отношение к вопросу попыток "модернизации системы без понимания"?
   88.0.4324.19088.0.4324.190

info

аксакал
★☆

info>> Это штурман?
MOJJEVEL> Канцелярия ,Общее хозяйство,в море вахтенный офицер.
Обычно о АПЛ думаешь только,что это оружие,сила и не думаешь,что есть люди,которые занимаются бумагами и обеспечивают "жизнедеятельность" экипажа...
   88.0.4324.18188.0.4324.181

энди

злобный купчик
★★★☆
Naib> Ты добавь просто "дикого рынка" уровня 90-х в ЕС и полюбуйся крахом этой капиталистической системы через пару лет под давлением Китая.
Как это может быть если КНР является частью капиталистической системы?Или для вас если есть шашечки КПК и съезды под бурные аплодисменты это и есть коммунизм?Какая то страсть шаманским обрядам ,танцы с бубном может больше устроят?
   88.0.4324.15088.0.4324.150
RU Виктор Банев #07.03.2021 11:12  @info#07.03.2021 10:55
+
-
edit
 
info>>> Это штурман?
MOJJEVEL>> Канцелярия ,Общее хозяйство,в море вахтенный офицер.
info> Обычно о АПЛ думаешь только,что это оружие,сила и не думаешь,что есть люди,которые занимаются бумагами и обеспечивают "жизнедеятельность" экипажа...
В Л-де была такая ВЧ-26920 на пр. Римского-Корсакова, которая занималась снабжением Флота.
Там составляли Ведомости снабжения (начальный документ), Перечни Ведомостей (lvl 2), и Перечни Перечней Ведомостей (lvl 3)! :eek:
Тогда еще - вручную. Надо помнить об этих безымянных героях....
   2121
LT info #07.03.2021 11:21  @Виктор Банев#07.03.2021 11:12
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

В.Б.> Тогда еще - вручную. Надо помнить об этих безымянных героях....
Знакомый по школе,был призван и служил на СФ, затем поступил в Вольское интенданское училище,
Затем служил в Севастополе,дослужился до К3р. Очень тепло отзывался о службе. Сейчас в Израиле
   88.0.4324.18188.0.4324.181

MOJJEVEL

аксакал
★★
info> Затем служил в Севастополе,дослужился до К3р. Очень тепло отзывался о службе. Сейчас в Израиле
Сосед по даче напротив,еврей Борис Иосифович,хороший человек,так у него брат родной был у нас в лице командиром БЧ-5 на одной из акул.Ща тоже в израиле,и причем намутил,както хитро,что остался без пенсии)))
   88.0.4324.19088.0.4324.190

info

аксакал
★☆

MOJJEVEL> Сосед
Хотел бы побывать на живой АПЛ,но видимо уже не придется ))
Видел только на фото :D
   88.0.4324.18188.0.4324.181
RU Андрей1964 #07.03.2021 12:00  @MOJJEVEL#06.03.2021 21:11
+
+2
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

MOJJEVEL> Андрей,прекращай метать бисер перед этой быдлотой,уровень ПТУ :D Побереги себя.Я гляжу и тебя уже с легкой руки в алкаши записали)))

Кончился бисер))))). Человек живет в своей капсуле используя типовые картинки из инета и используя два слова - алкаш и затупил. Прискорбно это(
   2121
RU Андрей1964 #07.03.2021 12:04  @Meskiukas#05.03.2021 19:57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Meskiukas>>> Праздновать не перестал?

Минус мой! До свидания.
   2121
+
+4
-
edit
 

Naib

аксакал

энди> Как это может быть если КНР является частью капиталистической системы?Или для вас если есть шашечки КПК и съезды под бурные аплодисменты это и есть коммунизм?Какая то страсть шаманским обрядам ,танцы с бубном может больше устроят?

Просто на моих глазах китайцы планомерно уничтожили в ЕС ряд непростых производств и потом монополизировали рынок. Это заняло у них около 10 лет демпинга, но, думаю, расходы они уже отбили и с процентами. Так что при попытке "играть на равных" с более крупным производителем более слабые экономики/производства обречены. Потому у ЕС жесточайшая система квот и много рычагов защиты внутреннего рынка. Плановая экономика, короче. Пофиг, под каким соусом политической системы она подаётся.
   88.0.4324.19088.0.4324.190

EG54

аксакал

EG54>> Н какая транснациональная компания, над которой не заходит солнце позволит рынку разрушить её планы?
Iva> вы явно не в курсе, что происходит в окружающем мире :)

Конкурентная борьба конечно существует. Но она давно приняла форму санкционного капитализма и активно пользуется Сталинской командно-административной системой. Европейские энергопакеты не что иное, как борьба полит.методами против Газпрома. Если бы существовала открытая конкуренция, то Газпром давно бы стал владельцем всех газопроводов и др. газовых активов, что на Украине, что в Польше, что в Европе.
Iva> ИБМ, ХП конкруировали друг с другом. Появилась еще несколько компаний Компак, Делл, потом Асер, Леново, позже Хуавей.
Iva> И тоже самое можно увидеть в других отраслях.

Танснациональные корпорации давно поднялись выше отраслей. И там строго-командная система, командующая уже целыми странами. Именно они инициаторы идей уничтожения суверенитетов стран и уничтожения национальных границ вместе с государствами. И реализация этих идей хорошо видна на Ближнем Востоке. Да и у нас Греф-Чубайсизм процветает.
   77

Naib

аксакал

3-62> Кстати, а "как так вышло", что после долгих лет и стольких усилий воспитательных - оказалось что народ жаждет дикости?

Не передёргивай. Дикий рынок - это как раз полностью лишённая регулировки система. К ней в СССР никто толком готов не был и не представлял чем это может кончиться.

3-62> Крах-то будет. Но и Китай в него же влетит. Цена глобализма.

Фокус в том, что не влетит. Планомерно соберёт "вкусные ошмётки" в виде спецов и технологий от ЕС и будет продавать бусы оставшимся дикарям.

3-62> Не на ровном. Но какое это имеет отношение к вопросу попыток "модернизации системы без понимания"?

У нас разные уровни понимания работы экономической и особенно торговой систем. Я изнутри знаю как это работает и какие там ес-овцы ставят препоны. Для начала осознай простую аксиому: ЛЮБОЕ производство убыточно, если ты не можешь РЕАЛИЗОВАТЬ товар.
   88.0.4324.19088.0.4324.190

энди

злобный купчик
★★★☆
Naib> П Плановая экономика, короче.
Этого мало для соц. экономики .Типа собственность средств производства должна принадлежать трудовому народу.Я тоже планирую ,но вношу коррективы в зависимости от обстановки .Но это не делает мою экономику коммунистической .Китайцы капиталисты но играют в коммунизм ,ибо у них культ денег во всей их культуре.
   88.0.4324.15088.0.4324.150

EG54

аксакал

Naib>> ЕС и полюбуйся крахом этой капиталистической системы через пару лет под давлением Китая.
энди> Как это может быть если КНР является частью капиталистической системы?Или для вас если есть шашечки КПК и съезды под бурные аплодисменты это и есть коммунизм?Какая то страсть шаманским обрядам ,танцы с бубном может больше устроят?

при крахе кап.системы Китай конечно понесет потери, но взберется на вершину мировой пирамиды, и быстро компенсирует свои потери.

энди>Или для вас если есть шашечки КПК и съезды под бурные аплодисменты это и есть коммунизм?Какая то страсть шаманским обрядам ,танцы с бубном может больше устроят?

Аплодисменты под "Слава богу" или "Слава КПСС" -это оболочка. Важнее содержание. Никто же особо не обращал внимание на жесткую диктатуру с отрубанием голов и пальцев в Сингапуре. Всех интересовал экономический успех. Теперь можно слышать "Слава Сингапуру". И ни чего. Говорят нужно у него учиться.
Лично понравилось, поднялась прибыль компании-значит на столько увеличивается зарплата работников.

Что, если бы в России не воровали! На примере Сингапура
История экономического чуда Сингапура. ✅Я в Инстаграме https://instagram.com/teperznau ✅ПОДПИСАТЬСЯ https://goo.gl/AZge09 ?Реклама https://vk.com/topic-94600508_34989490 ?Группа вк — http://vk.com/teperyaznau
   77

3-62

аксакал

☠☠☠☠
Naib> Не передёргивай.

Огульное обвинение? Напрасно.

Naib> Дикий рынок - это как раз полностью лишённая регулировки система.

Вертикальной - да. Вовсе лишенной - нет.
Но я не про регулировку. Я про готовность жить по нормам "античной морали". У заметной части граждан.
И ситуация такая сложилась еще в СССР. в 90 лишь "получила свободу".

Naib> Фокус в том, что не влетит.

Влетит. Без "альтер эго" в виде экономики США - Китаю светят лишь проблемы.

Naib> Для начала осознай простую аксиому: ЛЮБОЕ производство убыточно, если ты не можешь РЕАЛИЗОВАТЬ товар.

Это очевидно. Если мерки финансового успеха брать.
Но вопрос был не о том. Вопрос был об итогах вмешательства при неверном понимании.
Осознаются варианты?
   88.0.4324.19088.0.4324.190
LT Meskiukas #07.03.2021 17:11  @Андрей1964#07.03.2021 12:04
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Meskiukas>>>> Праздновать не перестал?
Андрей1964> Минус мой! До свидания.
Аллах тебе навстречу! :D :D :D Но минус НЕ мой. ;)
   86.086.0
LT Meskiukas #07.03.2021 17:14  @MOJJEVEL#06.03.2021 21:11
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

MOJJEVEL> Андрей,прекращай метать бисер перед этой быдлотой,уровень ПТУ :D Побереги себя.Я гляжу и тебя уже с легкой руки в алкаши записали)))
Быдлотой? :D Спасибо за своё, своей личности обоснование. :p Буду знать, что быдлота и алкашня, уровня ПТУ.
   86.086.0
LT Meskiukas #07.03.2021 17:19  @Андрей1964#07.03.2021 12:00
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Андрей1964> Кончился бисер))))). Человек живет в своей капсуле используя типовые картинки из инета и используя два слова - алкаш и затупил. Прискорбно это(
А вы не "канайте" под "подводников" и будет всё нормально. Читаешь и с унынием осознаёшь, что только одна извилина и то от фуражки. :(
   86.086.0
RU Андрей1964 #07.03.2021 17:36  @Meskiukas#07.03.2021 17:19
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Meskiukas> А вы не "канайте" под "подводников" и будет всё нормально. Читаешь и с унынием осознаёшь, что только одна извилина и то от фуражки. :(

Не нарывайся на комплименты и не пори чушь и оскорбления! Так что не унывай и дальше!
   2121
LT Meskiukas #07.03.2021 17:41  @Андрей1964#07.03.2021 17:36
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Андрей1964> Не нарывайся на комплименты и не пори чушь и оскорбления! Так что не унывай и дальше!
И всё же тёзка, попробуй мозгами, головным в основе, подумать, осознать изложенное оппонентом. О чём тебе пишут, почему именно так. :D :D :D
   86.086.0

Naib

аксакал

3-62> Вертикальной - да.

Этого более чем достаточно.

3-62> Но я не про регулировку. Я про готовность жить по нормам "античной морали". У заметной части граждан.

Это ты бритишей так? Французов? Про штатовцев и говорить нечего. Почитай историю маорири.

3-62> Но вопрос был не о том. Вопрос был об итогах вмешательства при неверном понимании.

И? В Китае этот приём почему-то раз за разом успешно срабатывает, хотя и сбои тоже бывают.
   88.0.4324.19088.0.4324.190
RU MOJJEVEL #07.03.2021 19:36  @Андрей1964#07.03.2021 12:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
MOJJEVEL>> Андрей,прекращай метать бисер перед этой быдлотой,уровень ПТУ :D Побереги себя.Я гляжу и тебя уже с легкой руки в алкаши записали)))
Андрей1964> Кончился бисер))))). Человек живет в своей капсуле используя типовые картинки из инета и используя два слова - алкаш и затупил. Прискорбно это(
Ты ожидал большего? Я тоже по началу надеялся,но увидев уровень образования аппонентов,оторопел слегка.С другой стороны и хорошо,что противостоит быдло с подобным интелектом как у Meskiukas. Можно не переживать. :D
   88.0.4324.19088.0.4324.190

3-62

аксакал

☠☠☠☠
Naib> Этого более чем достаточно.

"не всегда". И не для всех структур.

Naib> Это ты бритишей так? Французов?

Да они мне нах не упали!
Я про советских граждан. Которые массово и радостно ломанулись в торгаши да бандиты. Ах да - мошенников еще было в товарном количестве. Ну и обносили все вогруг на цветмет да чермет. Но это уже так - шакалики.

Не находишь - эти симптомы говорят про то, что что-то было сильно не так с советским народом?

Naib> И? В Китае этот приём почему-то раз за разом успешно срабатывает, хотя и сбои тоже бывают.

И сбои бывают. И китайцы - это китайцы. И их образ мысли и поступки - не китайцам - мало подходят.
   88.0.4324.19088.0.4324.190
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU энди #07.03.2021 19:39  @MOJJEVEL#07.03.2021 19:36
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
MOJJEVEL> С другой стороны и хорошо,что противостоит быдло с подобным интелектом как у Meskiukas. Можно не переживать. :D
Поход на капиталистический Кремль закончился в литовской пивной в компании с армянином и дезинфо.Так Победим.
   88.0.4324.15088.0.4324.150
07.03.2021 20:38, MOJJEVEL: +1: Поход на Кремль)))
1 26 27 28 29 30 197

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru