[image]

Большой Брат смотрит на тебя

 
1 14 15 16 17 18 19 20
DE Vyacheslav. #01.04.2020 00:56  @Виктор Банев#01.04.2020 00:14
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
В.Б.> "Москвичам в условиях карантина потребуется получать
(язвительно-вкрадчивым тоном) Как ваш карантин проходит? Не скучаете?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
LT Bredonosec #01.04.2020 01:34  @Виктор Банев#01.04.2020 00:22
+
+2
-
edit
 
В.Б.>>>всё это - мировой жыдо-масонский заговор
ED>> Это само собой. Но китайцев то как уговорили?
В.Б.> Это еще вопрос: кто кого уговаривал. И вообще, пришлось-ли кого-то уговаривать. Китай, не исключено, сам там первая скрипка.
Конечно заговор! Нет никакого коронавируса, это всё выдумки!
А чтоб насолить китайским жЫдомасонам, предлагаю совершить хадж по мусульманским святыням с обязательным целованием каждой.
   74.074.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

ФНС России предложила внести доходы каждой семьи в специальный реестр

Сведение всех официальных данных о человеке в единый регистр позволит определять доходы каждого домохозяйства, заявил замруководителя ФНС Виталий Колесников. //  www.interfax.ru
 
Сведение всех официальных данных о человеке в единый регистр позволит определять доходы каждого домохозяйства, заявил замруководителя ФНС Виталий Колесников.

"Приведение всех информационных систем к одному знаменателю будет рождать так называемый "золотой идеальный профиль", в котором будут обобщаться примерно 30 видов сведений от 12 основных поставщиков", - сказал Колесников в четверг на заседании комитета Госдумы, где рассматривался соответствующий проект закона.

Замглавы ФНС отметил, что "жизнь сегодня показала, особенно последние месяцы, что у нас нет нормального объективного счетного понятия семьи, домохозяйства".

"Реестр позволит выстроить на основании данных человека его семейные связи, соответственно, потом, используя информационные ресурсы других ведомств, можно будет рассчитать и доход семьи, среднедушевые доходы, поставить любые контроли, любые пороги и оказывать соответственно, правительству, президенту ту помощь, которая будет нужна именно в данном случае", - сказал Колесников.

Кроме того, он сообщил, что ко второму чтению законопроекта есть ряд изменений. "Они касаются защиты отдельных категорий лиц - судей, свидетелей и так далее. Эти действия могут осуществляться уже внутри реестра уполномоченными сотрудниками уполномоченных органов", - пояснил замглавы ФНС.

Он добавил, что "введено интересное понятие "идентификатора" - как некоего признака, указывающего на совокупность сведений о человеке в государственном информационном ресурсе".

"Законопроект мне самому все больше и больше нравится в процессе работы", - сказал Колесников.
 
   51.051.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Сообщение было перенесено из темы Постиндастриал и коммунизм.

На шаг впереди

Cамая коварная черта цифрового контроля его незаметность. В антиутопии Оруэлла 1984 Старший Брат постоянно напоминал о себе грозными окриками смотрящих с экрана надзирателей, бесконечной пропагандой и быстрой расправой с инакомыслящими. Современные средства контроля… //  giovanni1313.livejournal.com
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112

+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Обязательную регистрацию мобильных в России введут через год

В администрации президента проходит согласование новая версия законопроекта, регулирующего порядок обязательной регистрации мобильных устройств по уникальному идентификационному номеру (IMEI). В некоторых случаях за регистрацию придется платить самим владельцам телефонов. //  www.vesti.ru
 
   51.051.0
LT Bredonosec #03.05.2020 19:46
+
+4
-
edit
 
графически, и о большом брате, и о министерствах правды, и об отношении к информации и т.д...

в первую очередь, "западный мир", ессно..
   75.075.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Взлом умных часов, отпечатки пальцев через Facebook и запах лжи: чем занимается самый секретный подрядчик спецслужб США

Корпорация Mitre управляет, пожалуй, самыми секретными научно-технологическими лабораториями американского правительства. В числе ее проектов сбор биометрической информации по фотографиям в соцсетях, дистанционный взлом умных часов и прочих устройств интернета вещей, распознавание лжи по запаху. А еще корпорация борется с COVID-19, участвовала в создании GPS и первой американской системы ПВО //  www.forbes.ru
 
Корпорация Mitre управляет, пожалуй, самыми секретными научно-технологическими лабораториями американского правительства. В числе ее проектов сбор биометрической информации по фотографиям в соцсетях, дистанционный взлом умных часов и прочих устройств интернета вещей, распознавание лжи по запаху.
 


Mitre получает от правительства заказы на разработку весьма необычных решений. Среди них прототип инструмента для взлома умных часов, фитнес-трекеров и домашних термометров в целях обеспечения национальной безопасности, программа для ФБР по сбору отпечатков пальцев в социальных сетях, таких как Facebook, Instagram и Twitter, содействие в составлении крупнейшей в мире, по словам ФБР, базы данных человеческой анатомии и истории преступлений
 


элитный институт, который делает полезную для правительства работу и создает инструменты для отслеживания преступников, болезней или нелегальных мигрантов. Но некоторые из этих проектов вызывают большие опасения у правозащитников и сторонников неприкосновенности частной жизни.
 



Поскольку Mitre не нужно думать об извлечении прибыли, она может заниматься задачами любой сложности. Можно вспомнить хотя бы проект по сбору отпечатков пальцев с пользователей Facebook, Twitter и прочих соцсетей. Судя по электронным письмам и деталям контракта Mitre, полученным Forbes, с 2015 года совместно с ФБР реализуется «проект по получению отпечатков пальцев в социальных сетях» стоимостью $500 000. Проект был запущен по инициативе хакерского подразделения ФБР, Отдела операционных технологий. Финансирование на этот проект предоставлено некой структурой под названием Triad, о которой ранее ничего не было известно. Экс-руководитель программы ФБР по науке и технологиям Крис Пьехота рассказывает Forbes, что «получение отпечатков пальцев» следует понимать абсолютно буквально: как считывание биометрической информации с изображений в соцсетях. Пьехота отмечает, что в этой связи можно упомянуть членов банд, которые загружают туда фотографии и показывают различные жесты. «Так они дают доступ к своим отпечаткам пальцев», — говорит он.

Подобную технологию смогут применять правоохранительные органы и другие агентства, с которыми сотрудничает Mitre. В то же время это может оказаться угрозой для приватности личных данных. Нейт Уэсслер, юрист Американского союза защиты гражданских свобод, утверждает, что проект касается «серьезных вопросов приватности», особенно актуальных во время всеобщих волнений по стране из-за пандемии COVID-19 и расового неравенства. «Никто не думает, что опубликовав фотографию в сети, можно выдать персональные биометрические данные, включая отпечатки пальцев, прямо в руки органам правопорядка. Сейчас мы не только наблюдаем протесты против расизма и полицейского произвола, но становимся свидетелями невиданных в истории масштабов копирования фотографий протестующих в СМИ. Перспектива того, что органы правопорядка смогут беспрепятственно получать отпечатки пальцев с таких снимков, потрясает до глубины души», — объясняет он.
 



Кроме того, Mitre помогает ФБР в создании системы идентификации нового поколения (NGI), одной из крупнейших в мире баз данных с лицами преступников, отпечатками и другими характерными признаками. По данным ФБР, NGI ― «крупнейшее и самое эффективное в мире хранилище биометрической информации и данных о преступлениях». Проект реализуется с 2007 года и уже стоил ФБР не менее $500 млн. Большую часть этих денег получил ранний разработчик, компания Lockheed Martin.

Еще одна сфера работы Mitre — интернет вещей. В рамках контракта на $500 000 от 2017 года Министерство внутренней безопасности поручило предприятию разработать систему, которая сможет определить местоположение и взломать умные часы, фитнес-трекеры, устройства умного дома и прочие подобные гаджеты. Согласно контракту, технологию могут использовать правоохранители или пограничники. Она могла бы пригодиться в случае с людьми, пересекающими границу США с Мексикой: инструменты отслеживания сканируют все проходящие устройства. Когда устройство находится на подозреваемом или преступнике, то с него можно быстро загрузить данные и получить комплексные сведения, от текстовых сообщений до геолокации.

Еще один проект, которым Mitre занималась для американской пограничной службы, — исследование эффективности технологии быстрых тестов ДНК. Этот инструмент возмутил правозащитные организации. По их мнению, технология вторгается в приватную жизнь иммигрантов. Быстрые тесты ДНК позволяют определять родство тех, кто пересекает границу США вместе, и выявлять обманщиков.

Возможность взлома умных устройств может быть крайне полезна федеральным агентствам. «Умные устройства фиксируют много телеметрической информации, и это может принести пользу во многих областях», ― признает Джейк Уильямс, бывший аналитик Агентства национальной безопасности.
 
   50.050.0
LT Bredonosec #15.01.2021 13:05
+
-
edit
 
релевантно

ИТ в решениях правительств [Bredonosec#15.01.21 12:16]

Хорошо расписал Дуров относительно будущего соцсетей. Дуров о будущем Телеграм Павел Дуров ответил на вопросы пользователей в чате собственного канала в Telegram. Он заявил, что реклама в Telegram появится только в крупных каналах, которые создают большую нагрузку на серверы компании. «Мы никогда не будем заставлять вас смотреть 30-секундные рекламные ролики в Telegram. Если мы когда-нибудь введем рекламу, она будет отображаться только в крупных каналах, дорогих в обслуживании из-за затрат на…// Компьютерный
 
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Разброд и шатания снимут с экранов

В московском метро появится новая система слежки //  www.kommersant.ru
 
Самый продвинутый функционал должен обеспечить «модуль определения поведения объектов». С его помощью планируется фиксировать «пересечение линии», «быстрое движение», а также «праздношатания».
 



Более серьезные планы по цифровизации метрополитена намечены на весну: проездную карту «Тройка» власти планируют сделать персонализированной, а проходить в метро можно будет в том числе по биометрии лица через систему распознавания лиц, которая до сих пор использовалась для отслеживания и задержания преступников.
 


Не перебор ли уже?
   51.051.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Fakir> Не перебор ли уже?
В чем перебор?
   88.0.4324.18688.0.4324.186
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Fakir> Разброд и шатания снимут с экранов – Газета Коммерсантъ № 32 (6994) от 25.02.2021
Fakir> Не перебор ли уже?

Какой перебор, нахрен? Это даже еще не цветочки, это поросль только...
ПС Наверно уже стоит периодически проверять собственную задницу, на предмет наличия в ней пары-тройки видеокамер. Гоу-про и ночной. :(
   86.086.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Тут скорее презервативы на очереди ЖР
   51.051.0
+
-
edit
 
Fakir> Не перебор ли уже?
> Самый продвинутый функционал должен обеспечить «модуль определения поведения объектов». С его помощью планируется фиксировать «пересечение линии», «быстрое движение», а также «праздношатания».
а когда будет очередной теракт, некто факир опять начнет вопрошать "какого черта не взяли, видно же было, что он торчит на станции, у них же всё есть, все средства, что им стоило!"

>проездную карту «Тройка» власти планируют сделать персонализированной,
у нас формально "неперсональная", но достаточно разок пополнить интернетом со своего счета - и привязана. Аналогично с симками, которые формально "анонимны", но очень побуждают пополнять интернетом, а не покупкой пополнений чеком. Всё то же самое.

>а проходить в метро можно будет в том числе по биометрии лица через систему распознавания лиц, которая до сих пор использовалась для отслеживания и задержания преступников.
а система распознавания лиц стоит и используется по аэропортам сша )и не только там) уже лет чуть не 20. В нулевых это случайно вскрылось, когда крайне жестко взяли визуально похожего на кого-то там.
   68.068.0
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Fakir>> Не перебор ли уже?
>> Самый продвинутый функционал должен обеспечить «модуль определения поведения объектов». С его помощью планируется фиксировать «пересечение линии», «быстрое движение», а также «праздношатания».
Bredonosec> а когда будет очередной теракт, некто факир опять начнет вопрошать "какого черта не взяли, видно же было, ....

Не переживай. Уже всё работает. И людей пользоваться уже научили.

Большой Брат уже размялся [ZaKos#20.02.21 09:58]

Третьего дня, выйдя утром к машине из дома, обнаружил отсутствие колпачков повторителей указателя поворота. Обоих. И на первый взгляд, ничего вроде не сломали, когда снимали. Позвонил в страховую. Они сказали вызывать наряд и получить от них некий талон, который и пристегнуть к заявке по страховому случаю. Вызвал наряд, который приехал через 40 минут. Минут за 20 всё оформили и я поинтересовался, где я могу получить этот самый талон. Мне ответили, что в районном УВД. И лучше это сделать в…// Человек и общество
 
   2121
RU спокойный тип #26.02.2021 15:00  @Fakir#25.02.2021 11:33
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Fakir> Разброд и шатания снимут с экранов – Газета Коммерсантъ № 32 (6994) от 25.02.2021
Fakir> Не перебор ли уже?

эти модули пишутся для других применений. например анализ трафика в магазинах , в филиалах банков и тп и тд...прикладной машин лернинг и CV (комтуперное зрение) ...куча команд пилит приклад и пытается продать как монетизирующие темы. так что это нас ждёт и никуда не деться.

что можно делать - домой хотя бы не заносить всё это "умное" железо, машины не покупать с такой фигнёй и тп.
   85.085.0
RU Виктор Банев #26.02.2021 15:36  @Fakir#25.02.2021 11:33
+
-
edit
 
Fakir> Разброд и шатания снимут с экранов – Газета Коммерсантъ № 32 (6994) от 25.02.2021
Fakir> Не перебор ли уже?
В Китае давно опробировано. Нарушил ПДД, пересек не ту линию, перепрыгнул через турникет, бросил окурок и т.д. - система работает, снижает баллы общественной пользительности гражданина. Это влияет на всё, от приёма на ответственную работу до величины процентов в банке по кредиту и очередности на покупку машины. Китайцы рассказывали. Работает пока только в мегаполисах, охват около 500 млн. чел. Стебутся над этим: в пустыне Такла-Макан один демонстративно отошел отлить под тамариск, все заржали. Я - чего ржете? - камер нет! Можете даже плюнуть на землю! :D
Что касается персонификации проездных карточек, то пенсионерские давно персонифицированы.
   2121
+
-
edit
 
ZaKos> Не переживай. Уже всё работает. И людей пользоваться уже научили.
думаешь, это "большойбрат", а не банально сверка номера авто на стоянке?
   68.068.0
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Не переживай. Уже всё работает. И людей пользоваться уже научили.
Bredonosec> думаешь, это "большойбрат", а не банально сверка номера авто на стоянке?

Обычный "карман" на улице.

Я сам ставил камеры которые на номер "в упор" смотрят.
И камеры которые работали с 20-25 метров.
И системы распознавания лиц.
И системы локального позиционирования.

Но это всё были отдельные комплексы и системы.

К моему визиту были готовы. И не сомневались, что это я.
А я был в медицинской маске.
   2121
+
-
edit
 
ZaKos> К моему визиту были готовы. И не сомневались, что это я.
ZaKos> А я был в медицинской маске.
так номер же не в маске :)
я только об этом :)
   68.068.0
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> К моему визиту были готовы. И не сомневались, что это я.
ZaKos>> А я был в медицинской маске.
Bredonosec> так номер же не в маске :)
Bredonosec> я только об этом :)

На стоянке камер не было. На перекрёстках на маршруте, конечно же были. Но не на двух последних.
Хотя конечно на здании могла быть панорамная сверхвысокого разрешения.
От машины до входа по улице метров 150. На улице были и другие пешеходы.

Если предположить что использовался только ГРЗ, то в тот момент, когда я подошёл к дверям, система должна была построить обратный трек. И сопоставить меня с ГРЗ автомобиля.

А офицер уже заполняла документ, когда я вошёл.
Т.е. неё было несколько секунд, для того что бы она всё немедленно отложив, бросилась выписывать мне талон.

В чём я сомневаюсь. Я не губернатор. Не начальник ГУВД. И не Ален Делон. :)

Я понимаю, чем конкретно могла воспользоваться система, и как именно.
Меня поразило, то что она работает 24/7 и её использует обычный дежурный для текущей работы.
   2121
RU Android #26.02.2021 22:07  @Виктор Банев#26.02.2021 15:36
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Я - чего ржете? - камер нет! Можете даже плюнуть на землю! :D
Вот в этом вся ваша либеральная сущность. Под государевым оком - приличные люди, посетители музеев и консерваторий, знатоки изящной словесности, утонченные знатоки пармезана и фуагры... Но, стоит отпустить вожжи, как превращаетесь в первобытное состояние. Питекантроп вы, Виктуар.
   88.0.4324.18288.0.4324.182
RU Виктор Банев #26.02.2021 23:22  @Android#26.02.2021 22:07
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
В.Б.>> Я - чего ржете? - камер нет! Можете даже плюнуть на землю! :D
Android> Вот в этом вся ваша либеральная сущность. Под государевым оком - приличные люди, посетители музеев и консерваторий, знатоки изящной словесности, утонченные знатоки пармезана и фуагры... Но, стоит отпустить вожжи, как превращаетесь в первобытное состояние. Питекантроп вы, Виктуар.
Эх, опять у вас промашка вышла от невнимательного чтения....
Мне разрешили плюнуть. О том, что я совершил позорный для каждого интеллигентного человека поступок - плюнул, я ничего не написал. Конечно же, я не могу, как интеллигентный и воспитанный человек плюнуть на землю, даже в пустыне Такла-Макан, хотя нас там было 5 человек на ближайшие 1000 кв. км.
Не судите по себе, вы бы конечно, не удержались от соблазна совершить cтоль безнравственный поступок, пока контроля нет. Но, у каждого интеллигентного человека должен быть собственный нравственный контроль!
P.S. Хамство насчет "питекантропа" я, как интеллигентный человек, прощаю невоспитанному.....
   2121
27.02.2021 02:05, Испытателей_10а: +1: Ну что делать, это недоработка нашего общего советского детского дома.
+
+1
-
edit
 
ZaKos> А офицер уже заполняла документ, когда я вошёл.
ZaKos> Т.е. неё было несколько секунд, для того что бы она всё немедленно отложив, бросилась выписывать мне талон.
ZaKos> В чём я сомневаюсь. Я не губернатор. Не начальник ГУВД. И не Ален Делон. :)
а не могло оказаться так, что ей по системе пришло уведомление, она сидела писала док по нему, и тут пришел ты? Я к тому, что нет ли простого обьяснения?
Напр, ты был в тот день в этом отделении единственный с таким делом, или еще что.
   85.085.0
?? Испытателей_10а #27.02.2021 03:12  @Виктор Банев#26.02.2021 23:22
+
-
edit
 
В.Б.> P.S. Хамство насчет "питекантропа" я, как интеллигентный человек, прощаю невоспитанному.....

Ничего, дальше будет лучше.
   77
Это сообщение редактировалось 27.02.2021 в 09:54
RU Sandro #27.02.2021 21:57  @Bredonosec#26.02.2021 23:36
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Bredonosec> Напр, ты был в тот день в этом отделении единственный с таким делом, или еще что.

Так ведь суть, насколько я понял, именно в том, что ZaKos ничего о себе не сказал. Его просто попросили подождать, пока документ не будет оформлен. Кто он, и зачем пришёл — было известно и так.
   52.952.9
1 14 15 16 17 18 19 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru