[image]

О Белоруссии

 
1 132 133 134 135 136 209
+
-2
-
edit
 

George_gl

опытный

U235> А если определят, то лишиться как минимум заработка за время отсидки, а как максимум - работы? Работодатель же это может истолковать как прогул работы без уважительной причины. И совершенно точно не будет за время отсидки платить з/п, даже если и не уволит.
тут ты прав
U235> Бездельники туда в основном ходят, над кем это все не висит.
а вот такие заявы приводят меня в ступор. Из Владивостока, Благовещенска, Мурманска люди лучше знают что у нас происходит чем местные. :eek:
Уран представь что прочитаю я пару неглубоких статей в инете и начну тебе говорить что там во Владике у вас не так... Каково ?
   88.0.4324.15088.0.4324.150
RU AGRESSOR #20.02.2021 17:53  @George_gl#20.02.2021 15:08
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
G.g.> но похоже идёт идёт постепенное подтягивание клиента...

Смазывают... :F
   77
BY George_gl #21.02.2021 01:05  @AGRESSOR#20.02.2021 17:53
+
-2
-
edit
 

George_gl

опытный

G.g.>> но похоже идёт идёт постепенное подтягивание клиента...
AGRESSOR> Смазывают... :F
в смысле подтягивают смазывая... хмм. Я не сторонник Северо-Западного края, но стиль работы работы большой державы должен быть таким. Тихо, спокойно, по плану, без камланий, визгов, надрывов тянешь на себя.
   88.0.4324.15088.0.4324.150
?? Испытателей_10а #21.02.2021 01:44  @George_gl#20.02.2021 15:16
+
-
edit
 
G.g.> а вот такие заявы приводят меня в ступор. Из Владивостока, Благовещенска, Мурманска люди лучше знают что у нас происходит чем местные.

Это примерно как когда я больше времени проводил в Минске, чем в Питере и меня малознакомые люди в СПб просили в двух словах объяснить белорусские отличия, я им отвечал в том смысле, что там скоро всё наладится, а вы не переживайте.
Аналогично, когда давно знакомый бармен в баре “Русалочка” на жд-вокзале в Минске с надеждой в голосе спрашивал: “А правда что в России гораздо хуже стало?” И в его интонациях чувствовалось “тлетворное влияние” первого канала белорусского телевидения, я ему отвечал аналогично, что процесс идёт, вас тоже не забудем.
   77
+
-3
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Это уже не в какие ворота. Президенту нужно жэстачайшэ разобраться, пока одних ритейлеров вырезает, другие уже еду в кредит продавать начали.

В «Е-доставке» стали продавать продукты в кредит. Ставка от 22 до 24% годовых - Люди Onliner

Сервис «Е-доставка» сообщил, что теперь любые товары можно покупать в кредит. Одно условие: сумма заказа должна быть от 50 рублей. Соответствующая новость появилась на сайте онлайн-гипермаркета. //  people.onliner.by
 
   

TT

паникёр

G.g.> а вот такие заявы приводят меня в ступор. Из Владивостока, Благовещенска, Мурманска люди лучше знают что у нас происходит чем местные. :eek:

Естественно они лучше вас знают что вам надо. Кто девушку ужинает, тот её и танцует. Весь праздник за их счет.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

Zhiva

аксакал

Ты поосторожнее с такими предложениями, а то заставят участвовать в гейпараде на деньги Брюсселя, ведь
TT> Кто девушку ужинает, тот её и танцует. Весь праздник за их счет.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
BY serg1610 #21.02.2021 21:58  @Sergofan#20.02.2021 05:44
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

Sergofan> Неужели кто-то всерьез думает, что два первых лица могут встречаться и длительно (а это подчеркнуто) будут разговаривать только о кредите?!
Sergofan> Может пора возвращаться в реальность? Тут интересно, да.
Не ну можно озвучить и программу максимум.
Итак: Путин уходит с поста президента и на престол садится наш. при этом наш с барского плеча выдает карт-бланш Путину на дальнейшие мировые интриги
Занавес --все довольны(кроме российской элиты---у вас исчезнут олигархи--останется только один)))))))
   85.085.0
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

Zhiva> Дав 5 млрд кредита Путин среднюю температуру воздуха в рф повысит на 1,5 градуса. Благодаря горящим факелам бьющим из некоторых форумчан.
Да суть в том, что если убрать троллинг, то для России давать каждый год по пять миллиардов для Беларуси, это в 10 раз дешевле , чем послать Белоруссию подальше.
Это не мои фантазии--Российские экономисты просто посчитали, что альтернатива дани ,это ежегодные потери 50 миллиардов долларов в течении нескольких десятков лет
Тем более часть денег Белоруссия все-таки возвращает :D
   85.085.0
+
-1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

serg1610> Да суть в том, что если убрать троллинг, то для России давать каждый год по пять миллиардов для Беларуси, это в 10 раз дешевле , чем послать Белоруссию подальше.
Я это понимаю, а вот многие форумчане нет.
   

TT

паникёр

Zhiva> Ты поосторожнее с такими предложениями, а то заставят участвовать в гейпараде на деньги Брюсселя, ведь

Так Латвия не вы*бывается, делает что говорят. Это вы ненормальные, готовы собственное будущее в унитаз спустить. Ну что помогли вам ляхи?
   84.0.4147.8984.0.4147.89

info

аксакал
★☆

В Белоруссии заморозили цены

Правительство Белоруссии объявило о заморозке цен на социально значимые товары и лекарства первой необходимости. В таком виде запрет действует до конца месяца. С марта для производителей и продавцов установили ограничение по повышению стоимости не более чем на 0,2 процента в месяц. //  lenta.ru
 
   88.0.4324.18188.0.4324.181

VHS

опытный

TT> Это вы ненормальные, готовы собственное будущее в унитаз спустить. Ну что помогли вам ляхи?
+100500
   85.085.0
+
-3
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Средняя зарплата по стране упала на 186 рублей, у минчан — аж на 302 рубля - Люди Onliner

Сегодня Белстат опубликовал свежие данные по статистике о начисленной зарплате. И если в декабре в среднем до выплаты налогов белорусы в среднем увидели 1474 рубля, то в январе средняя начисленная зарплата упала уже до 1290 рублей. Столичные зарплаты снизились и вовсе с 2151 рубля до 1849. //  people.onliner.by
 

Проклятый Байден.
   
+
+5
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Zhiva> Средняя зарплата по стране упала на 186 рублей, у минчан — аж на 302 рубля
Zhiva> Проклятый Байден.

Прыгайте дальше, и эти зарплаты покажутся мечтой! Точно как в 404-й, с горькой ностальгией о светлых и сытых временах Януковича.
   85.085.0
+
-4
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Проклятый Байден.
DustyFox> Прыгайте дальше, и эти зарплаты покажутся мечтой!
Ты аналитик уровня Бог!
   
+
+7
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Zhiva>>> Проклятый Байден.
DustyFox>> Прыгайте дальше, и эти зарплаты покажутся мечтой!
Zhiva> Ты аналитик уровня Бог!

Вообще то я подхалимов не люблю, но туфлю для поцелуя так и быть пришлю, коль уж просишь... :F
   85.085.0
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Zhiva> Проклятый Байден.
Неа--это все "Дед Мороз" виноват
Вот не догадался он распорядиться, что бы на новый год большие начальники себе астрономические премии не выписывали.

новый год прошел и о чудо начались проблемы: благодаря дебилизму--соцвыплаты выросли, а зарплаты снизились, и автоматически отчисления на эти самые соцвыплаты упали----вопрос--где брать бабло штундам и цыганам?Правильно надо кое у кого попросить, что бы компенсировать тупость закона.
   85.085.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

serg1610

опытный

Вспомнил
Все таки наш народ будет жить вечно
Появилась такая крутая тема:
Согласно закону о госслужбе ,в органы нельзя брать тех, кто косил от армии:
Выход найден :p
теперь устраиваются в ментовку и пожарку, как на альтернативную воинскую службу
Это уже ниже плинтуса--приравнять работу в ментовке к выносу уток из под инвалидов.
Я даже не представляю, какое они пояснение выдумывают :D :D :D :D
хотя с зарплатой рядового в пятьсот рублей и с бешеной переработкой, в менты идут или блатные, или от безвыходности, наверное.
   85.085.0
+
-1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Проклятый Байден.
serg1610> Правильно надо кое у кого попросить, что бы компенсировать тупость закона.
И я даже знаю некоторых из них.
   
+
-2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Министерство финансов обнародовало новую статистику по государственному долгу. За первый месяц 2021 года он вырос на 1,9 млрд рублей. Это плюс 3,3%. Напомним, за весь прошлый год госдолг добавил 13 млрд рублей.

Внешний государственный долг, по данным на 1 февраля, составил 18,3 млрд долларов. Он уменьшился с начала года на 0,3 млрд долларов (с учетом курсовых разниц), или на 1,4%.

В январе привлекли внешние госзаймы на 35,7 млн долларов в эквиваленте. Из этой суммы 25,5 млн долларов пришлось на правительство России, 10,2 млн долларов — Международный банк реконструкции и развития.

Погашение внешнего госдолга в январе составило 270,1 млн долларов. Банкам Китая заплатили 186,1 млн долларов, российскому правительству — 84 млн долларов.

Внутренний госдолг на 1 февраля сложился на уровне 11,6 млрд рублей. Это рост с начала года на 1,8 млрд рублей (с учетом курсовых разниц), или на 17,7%.

«В январе размещено внутренних валютных облигаций для юридических и физических лиц на сумму 625,9 млн долларов», — сообщается на сайте Минфина.
   
+
-2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

А что, так можно было?

Очевидцы: с легального парковочного места эвакуировали автомобиль. За что? - Авто Onliner

В соцсетях распространяется история, имевшая место вчера вечером в ЖК «Пирс» (Ратомка, что под Минском). Судя по фотографиям, там на стоянку личного транспорта жильцов приехал патрульный автомобиль с эвакуатором (машина с манипулятором, предусматривающим полную погрузку). BMW, стоявший без нарушений ПДД, был эвакуирован с места парковки. //  auto.onliner.by
 

Я бы ещё и соседям бы по почкам дал, для профилактики.
   
+
+3
-
edit
 
Zhiva> А что, так можно было?
не плюй в государство. Ответит - утонешь.
   68.068.0
+
-2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> А что, так можно было?
Bredonosec> не плюй в государство. Ответит - утонешь.
Да, когда по-закону ответить не может, начинается беспредел ;)
   
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Zhiva> Да, когда по-закону ответить не может, начинается беспредел ;)
:D :D
Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоём глазе не чувствуешь… Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего». (Евангелие от Матфея)

Правда некоторые не тонут :D :D
   88.0.4324.18188.0.4324.181
1 132 133 134 135 136 209

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru