[image]

Всякий околополитический флуд

 
1 204 205 206 207 208 236
RU Полл #22.02.2021 17:52  @спокойный тип#22.02.2021 16:08
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
с.т.> мм..погоди..в моей реальности они обе одновременно использовались...а в твоей?
А в моей они "дополняли" друг друга так же, как Т-72 и Т-64, которые тоже разрабатывались и производились одновременно.
Только "Протону" повезло сразу, и он с первоначальных 12 тонн на НОО дорос до 25, и не повезло в наши дни.
А "Зениту" не повезло сразу, и его по надуманному поводу оставили с первой ступенью-недомерком. Зато, будем надеяться, повезет в наши дни, и в виде "Союза-5" дорастет до тех же 25 тонн на НОО.
   85.085.0
RU Тыдым Быдым #24.02.2021 00:06  @pkl#20.02.2021 15:06
+
+7
-
edit
 

Тыдым Быдым

опытный

pkl> pkl>> Если ты так считаешь, то ты просто не знаешь, что такое демократия. :(
pkl> Давай ка сначала я тебе для начала определение дам:
pkl, мне кажется вас несёт.
Настоящая демократия у греков была, они про неё всё знают. Вам знакомы слова Демос, Плебос, Охлос? Поинтересуйтесь, смеха ради, какое отношение к праву избираться и быть избранным имел каждый из членов этих групп. Не надо лубок гнать, мы же все взрослые люди :D

pkl> Волшебных стран не бывает. А исторических примеров, когда демократия работала, причём несколько столетий, полно. В т.ч. и у нас /Новгород, Псков и Вятка/.
Сейчас бы эту демократию назвали олигархией. Я особо Псковом и Вяткой не интересовался, а новгородскую - точно. Но, т.к. люди в целом были одинаковые, как и время, то думаю что и там была власть олигархов.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU Тыдым Быдым #24.02.2021 00:19  @pkl#20.02.2021 16:29
+
+3
-
edit
 

Тыдым Быдым

опытный

pkl> Повторюсь, один Плесецк удовлетворил бы все наши потребности, включая пилотируемые полёты.
Стоимость разворота орбиты сами сможете прикинуть? Ну, чтоб ГСО получилась.
Ладно, для ГСО еще пофиг - через бесконечность можно, всё равно апогей надо задирать. А как быть со всякими промежуточными орбитами, коих тоже есть? Даже, не к ночи будет помянута, МКС - тоже через Луну отправлять пассажиров?

pkl> Сейчас мы имеем два неполноценных космодрома на своей территории, ни один из которых не удовлетворяет все наши потребности и по-прежнему зависим от Казахстана в самых важных областях - ПК и пуски на ГСО. Такова цена принятых в нулевых решений.
Терпение, мой друг, терпение. В России надо жить долго ©
Восточный сыграл свою главную роль немедленно после начала строительства. Теперь достраивать его можно очень неспешно - никуда казахи не денутся.
Конечно, хорошо было бы стразу вместо Восточного заиметь МС и С5-Зенит... а к ним в комплект адаптированный КК Союз и небольшой флот, чтоб на всю трассу вывода хватило. Тыщи на 3-4 км, на случай купания. И пару линкоров для защиты интересов. И спинку вареньем чтоб помазали. И... Может всё-таки Восточный спокойно достроить? ;)
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU Полл #24.02.2021 00:40  @Тыдым Быдым#24.02.2021 00:19
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Т.Б.> А как быть со всякими промежуточными орбитами, коих тоже есть? Даже, не к ночи будет помянута, МКС - тоже через Луну отправлять пассажиров?
Наклонение орбиты МКС - 51,6 градуса. Широта Плесецка - 62,7 градуса. Потребный импульс на НОО - ~1600 метров.
С одной стороны много.
С другой, за стоимость нового космодрома таких пилотируемых запусков на тяжелом носителе с РБ вместо "Союза" можно сделать очень много.
Или другой вариант: сделать свою орбитальную станцию с наклонением орбиты 62,7 градуса.

Т.Б.> Восточный сыграл свою главную роль немедленно после начала строительства. Теперь достраивать его можно очень неспешно - никуда казахи не денутся.
А казахи это такие странные существа, что мечтают сделать себе хуже и лишить себя источника валюты?

Т.Б.> Конечно, хорошо было бы стразу вместо Восточного заиметь МС и С5-Зенит... а к ним в комплект адаптированный КК Союз и небольшой флот, чтоб на всю трассу вывода хватило. Тыщи на 3-4 км, на случай купания. И пару линкоров для защиты интересов. И спинку вареньем чтоб помазали. И... Может всё-таки Восточный спокойно достроить? ;)
Поинтересуйся, куда плюхнется "Союз" при старте с Байконура при отказе третьей ступени. В Тихий океан.
И ничего, как-то обходились без флота и линкоров.
   85.085.0
RU Тыдым Быдым #24.02.2021 01:08  @Полл#24.02.2021 00:40
+
+4
-
edit
 

Тыдым Быдым

опытный

Полл> С другой, за стоимость нового космодрома таких пилотируемых запусков на тяжелом носителе с РБ вместо "Союза" можно сделать очень много.
Чего только эти русские не придумают, лишь бы на нормальной широте космодром не строить...
6 запусков каждый год. За 20 лет только на пилотируемой программе космодром отобьется

Полл> Или другой вариант: сделать свою орбитальную станцию с наклонением орбиты 62,7 градуса.
Я бы вообще прикрыл - нахрен она нужна, если никуда не летим. Но что имеем, то имеем.

Полл> А казахи это такие странные существа, что мечтают сделать себе хуже и лишить себя источника валюты?
Да нормальные они. Как и все нормальные про свой интерес помнят. Каждый упавший Протон - элемент торга. Это не говоря уже о том, что исключать украинский вариант развития событий тоже не стоит. Кто бы мог подумать, к примеру, что небратья назло бабушке будут уши морозить?..

Полл> Поинтересуйся, куда плюхнется "Союз" при старте с Байконура при отказе третьей ступени. В Тихий океан.
А не на Алтай или, к примеру, в Н-скую область?
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU Тыдым Быдым #24.02.2021 01:15  @Полл#24.02.2021 00:40
+
-
edit
 

Тыдым Быдым

опытный

Полл> Поинтересуйся, куда плюхнется "Союз" при старте с Байконура при отказе третьей ступени. В Тихий океан.
Я просто помню что было несколько аварий с верхними ступенями у Союзов (КК Прогресс сюда же), но обломки вроде бы "все в дом" валились и экипаж тоже.

Полл> И ничего, как-то обходились без флота и линкоров.
Это потому что помимо удачной точки приземления никто не может устроить морские учения в районе запуска, потребовать досмотр в связи с какой-нибудь необходимостью и пр. и т.д. и т.п.
Имелась бы чисто технически такая возможность - уже бы были инциденты
   87.0.4280.8887.0.4280.88

3-62

аксакал


pkl> Замечательная. Я себе сохранил. Обращает на себя внимание, что за означенный период в Китае поменялось 11 руководителей, а у нас только 9.

Это что, надежда на "переход количества в качество"?

:)
   88.0.4324.19088.0.4324.190
RU Полл #24.02.2021 16:19  @Тыдым Быдым#24.02.2021 01:08
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Т.Б.> 6 запусков каждый год. За 20 лет только на пилотируемой программе космодром отобьется
20 лет назад мы не делали 6 пусков в год по программе пилотируемой космонавтики, а делали 2.
И 2 пуска в год может быть достаточно для снабжения станции больше МКС и с большим экипажем - при замкнутой СЖО, большим временем жизни космонавтов в космосе, более высокой орбите и более совершенной ДУ и самой станцией.

Полл>> Или другой вариант: сделать свою орбитальную станцию с наклонением орбиты 62,7 градуса.
Т.Б.> Я бы вообще прикрыл - нахрен она нужна, если никуда не летим. Но что имеем, то имеем.
Рынок и индустрия вокруг орбитальной станции уже сложились - начиная от исследований и заканчивая запуском КА с борта. Будет глупо от всего этого отказываться. Особенно, если НАСА с компанией действительно уйдут с НОО на DSG.

Т.Б.> Да нормальные они. Как и все нормальные про свой интерес помнят. Каждый упавший Протон - элемент торга.
Каждый упавший "Протон" - это удар по доходам и репутации всех, участвующих в запуске. В том числе - Казахстана.
А еще основатель Казахстанского космического агентства - Сопов, один из создателей "Зенита", активно продвигавший свое детище всеми возможными способами.

Т.Б.> Кто бы мог подумать, к примеру, что небратья назло бабушке будут уши морозить?..
Список тех, кто должен был подумать, начинается с разведки и заканчивается Минпромторгом.
И у всех в этом списке есть весомые, пронумерованные и с печатями и подписями аргументы, почему они не подумали.
Только от этого не легче.
   85.085.0
+
+2
-
edit
 

Murmansk

опытный

Попал в демократию, как кур в ощип. Лучшему художнику всех времён и народов шьют дело за делом.

Le Figaro (Франция): Павленский опубликовал интимный ролик с участием Бенжамена Гриво

Скандальный художник-поджигатель-членовредитель Павленский, пригвоздивший свои гениталии к брусчатке на Красной площади и поджегший приемную ФСБ, много лет нравился западной прессе — пока он был в России. Приехав во Францию, он сначала поджег банк, а теперь опубликовал секс-видео кандидата в парижские мэры от партии Макрона. И это прессе не понравилось. //  inosmi.ru
 
   88.0.4324.18288.0.4324.182
RU Тыдым Быдым #24.02.2021 18:52  @Полл#24.02.2021 16:19
+
-
edit
 

Тыдым Быдым

опытный

Т.Б.>> 6 запусков каждый год. За 20 лет только на пилотируемой программе космодром отобьется
Полл> 20 лет назад мы не делали 6 пусков в год по программе пилотируемой космонавтики, а делали 2.
Полл> И 2 пуска в год может быть достаточно для снабжения станции больше МКС и с большим экипажем - при замкнутой СЖО, большим временем жизни космонавтов в космосе, более высокой орбите и более совершенной ДУ и самой станцией.
Я беру число запусков "в моменте". Было поменьше, сейчас - вот так, а что там будет через пару лет - можно только прогнозировать.
Не, очень может быть что вы (и ты и pkl) правы - не надо париться и деньги нелишние тратить, статья "услуги вывода" - она не из самых затратных, так что и пережить можно. Правда, не стоит забывать, что новый стол - он денег стоить будет не только на Восточном, но и в Плесецке, так что совсем бесплатно всё равно не выйдет.
Но я в голове еще и другое держу - разделение на военный космодром и гражданский. Чтобы на первом никто под ногами из посторонних не болтался, народ не напрягал. А на втором пусть всё будет как любят граждане - с шахматами и поэтессами, чтоб романтик, шампанское с пузырьками и вообще шоу. Не знаю как ты, а я бы разок точно приехал на запуск. Так чтоб с километра поглядеть и радостно поорать вслед улетевшей мечте, ну и всё такое...

Полл> Рынок и индустрия вокруг орбитальной станции уже сложились - начиная от исследований и заканчивая запуском КА с борта. Будет глупо от всего этого отказываться. Особенно, если НАСА с компанией действительно уйдут с НОО на DSG.
А ты ниче не путаешь? Какая у Роскосмоса доля с того рынка-то? Кроме как "льем воду на чужую мельницу" и сказать нечего

Т.Б.>> Да нормальные они. Как и все нормальные про свой интерес помнят. Каждый упавший Протон - элемент торга.
Полл> Каждый упавший "Протон" - это удар по доходам и репутации всех, участвующих в запуске. В том числе - Казахстана.
Полл> А еще основатель Казахстанского космического агентства - Сопов, один из создателей "Зенита", активно продвигавший свое детище всеми возможными способами.
Это техника. Можно сколько угодно мриять про стопроцентную надежность, но... сам понимаешь.
И если после того владелец площадки встаёт в позу, а у тебя окно запуска АМС к Юпитеру вот-вот захлопнется, а следующее через пару лет будет? Ну ладно, нет у нас АМС, даже к Марсу. Но случится вдруг очередная Сирия и хорошо бы свежего разведчика пустить - старые все заняты на 146% - а зеленые за сусликов переживают, не дают... пока с владельцем площадки не договоришься на его условиях. Или на условиях его незримого хозяина. Норм?

Т.Б.>> Кто бы мог подумать, к примеру, что небратья назло бабушке будут уши морозить?..
Полл> Список тех, кто должен был подумать, начинается с разведки и заканчивается Минпромторгом.
Полл> И у всех в этом списке есть весомые, пронумерованные и с печатями и подписями аргументы, почему они не подумали.
Полл> Только от этого не легче.
Именно. От того что у всех жопа грамотно прикрыта дела сами себя не сделают. Да даже если и нашли крайнего, сорвали награды и погоны и без пенсии погнали вон - легко может оказаться что конкретный поезд уже ушел и боржоми переводить не стоит.
   88.0.4324.18288.0.4324.182
RU Полл #24.02.2021 19:38  @Тыдым Быдым#24.02.2021 18:52
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Т.Б.> Я беру число запусков "в моменте".
В моменте у нас не так давно было две дюжины пусков тяжелых РН в год.

Т.Б.> Но я в голове еще и другое держу - разделение на военный космодром и гражданский.
ИМХО, сегодня такое разделение не имеет смысла. Военный "Благовест" и гражданский "Экспресс-2000" отличаются только заказчиком, многие системы вроде "Старлинка" и "Глонасс" - открыто двойного назначения.
Чисто военных аппаратов при сроке жизни КА, подходящих к 20 годам, будут запускаться единицы в год. Держать ради одного-трех-пяти пусков в год космодром смысла не имеет.

Полл>> Рынок и индустрия вокруг орбитальной станции уже сложились - начиная от исследований и заканчивая запуском КА с борта. Будет глупо от всего этого отказываться. Особенно, если НАСА с компанией действительно уйдут с НОО на DSG.
Т.Б.> А ты ниче не путаешь? Какая у Роскосмоса доля с того рынка-то? Кроме как "льем воду на чужую мельницу" и сказать нечего
Если НАСА с компанией уйдут с этого рынка, как собираются, а с Китаем продолжит обострятся международная дружба народов, то 100% этого рынка будут у "Роскосмоса".

Т.Б.> И если после того владелец площадки встаёт в позу, а
При всех недостатках казахов, в украинизме они пока замечены не были.
   85.085.0
RU спокойный тип #25.02.2021 08:33  @Полл#22.02.2021 17:52
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> мм..погоди..в моей реальности они обе одновременно использовались...а в твоей?
Полл> А в моей они "дополняли" друг друга так же, как Т-72 и Т-64, которые тоже разрабатывались и производились одновременно.
Полл> Только "Протону" повезло сразу, и он с первоначальных 12 тонн на НОО дорос до 25, и не повезло в наши дни.
Полл> А "Зениту" не повезло сразу, и его по надуманному поводу оставили с первой ступенью-недомерком. Зато, будем надеяться, повезет в наши дни, и в виде "Союза-5" дорастет до тех же 25 тонн на НОО.

ну то есть они всё таки в разных нишах были, по факту. так-то понятно что если бы у бабушки был хрен а у зенита другие ступени то тогда...
   85.085.0
+
-
edit
 

Murmansk

опытный

Читал, читал и не выдержал, обидно стало. Всяких идиотов тут рекламируют и цитируют, а нашим игнор. Хочу представить вам великого гадателя по лобковому волоску Людаса Дапкуса.

Людас Дапкус. Мемуары будущего президента России

В то время, когда генералы из Мьянмы еще только планировали свержение демократически избранной гражданской власти, один их коллега в России уже радовался реализованному плану. Символическому, но важному действию для будущего его страны. Книге воспоминаний, которую написал этот сибирский сын с большими погонами и не менее значительными стремлениями. //  www.delfi.lt
 
   88.0.4324.18288.0.4324.182
+
+2
-
edit
 

Unix

опытный

Полл> Чисто военных аппаратов при сроке жизни КА, подходящих к 20 годам, будут запускаться единицы в год. Держать ради одного-трех-пяти пусков в год космодром смысла не имеет.
НЯП - пока сильно менее десятка Российских спутников могут похвастаться, что прожили десяточку ... Как минимум один из них на импорте, с которым нынче :(

Т.Б.>> И если после того владелец площадки встаёт в позу, а
Полл> При всех недостатках казахов, в украинизме они пока замечены не были.
Тут такое дело, старик-хотабыч Нурсултан Абишевич Назарбаев потихоньку "ой всё"©! Те кто остались ... ну будем посмотреть. Но опять же - глянь чуть южнее на Киргизов :( Вот то-то и оно ...
   78.078.0

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Sandro>> Юрист, а ты не расскажешь случаем, как в США отжимали землю под строительство железной дороги Southern Pacific? У богатых людей отжимали, между прочим.
Sandro>> Про право собственности в США расскажи. Как оно в этом ключе выглядит?
pkl> Я даже больше могу рассказать, про реформу Ф.Д. Рузвельта, когда у людей всё золото конфисковали под угрозой 7-летнего срока. Но тут видишь ли, в чём дело: я предлагаю заимствовать у Штатов не схемы отжима собственности и не проведения выборов, боже упаси, а, допустим, саму идею избирать судей, прокуроров, мэров городов и начальников полиции.

Ээээ ... ты не понимаешь, что выборность местечковых начальников силовых структур автоматом обозначает 100% коррупцию? Ведь "выбирать" неизбежно будут тех, кто работает на местных бандюганов. Мало ли, кто как проголосовал, главное — как подсчитают.
Но в реальности дело обстоит даже хуже.

Собственно, ты очень хорошо и в тему упомянул американских начальников полиции, то есть шерифов. Это ведь у нас (или англичан, или французов, немцев ...) принято считать, что полицейский — это государев человек. И имеет соответствующие права и обязанности.
А в США — это совсем не так. Там шериф — это назначенный, именно назначенный местной крышей предводитель банды наёмников. Которая по идее должна обеспечивать безопасность нанимателей. Ну и работников нанимателей, само собой.

И права которого кончаются на границе территории, контролируемой бандой. Киношное "а там — не мой штат", с тормозами в дым и разворотом — оно не на пустом месте взялось. Оно так в реале. Пох, что это грабители и убийцы — не на своей территории прислужник бандитов самовольно воевать не будет. Если хочет долго жить, само собой.

pkl> Кстати, схему организации их космической деятельности тоже стоит изучить, а то у нас опять какая-то фигня получилась.

Это как Маску подарили большую половину космической отрасли США, и его деятели бьют ракеты одну за другой, под радостные комментарии Маска в твиттере?

pkl> Вообще, меня умиляет сама постановка вопроса. А почему у нас всё время предлагают заимствовать на Западе самое худшее?

Вот именно. Зачем ты предлагаешь заимствовать у Запада худшее?
   52.952.9
+
-
edit
 

Murmansk

опытный

.
   88.0.4324.19088.0.4324.190
Это сообщение редактировалось 04.07.2022 в 21:25

AVPI

втянувшийся

Murmansk> Хочу представить вам великого гадателя по лобковому волоску Людаса Дапкуса.

:) Такое впечатление, что товарищщ уже устал ждать, когда же Россия бросит на Литву танковые клинья. Вся надежда на "Спасателя". Вообще я с трудом представляю, как Вам там живется в таком информационном поле.
   86.086.0
+
+1
-
edit
 
pkl> Вообще озвученные доводы в пользу выбора места для космодрома заставляют делать такой вывод: или комиссия некомпетентна, или истинные причины были иные.
Или, что гораздо вероятнее, некомпетентен судящий =)

pkl> Если затраты государства на национальную безопасность не окупаются, такое государство не жилец.
Очередной пример некомпетентности судящего.
Окупание расходов на нацбезопасность заключается в создании безопасной обстановки для остального населения и его деятельности. А не в появлении доходов самих по себе.

> Разумеется это делать надо не путём экономии на зарплатах, а путём отказа от тех объектов, от которых можно отказаться. По этой причине Байконур обречён.
А всего неделю назад мне вещали, что мол байконур офигенно нужен рф ))

> У нас в эксплуатации аж три космодрома, и недоделанная орбитальная группировка. Так нельзя.
Вообще-то два. Плесецк и Восточный. И полноценно работающим из них может быть только восточный.
Байконур, Куру, Европейский или какой еще - это не более чем чужие, с которых проводится вывод.
Хотя то, что развивать надо спутниковую группировку для отбития расходов с космоса на предоставлении услуг конечным пользователям и компаниям - самоочевидно, да.

pkl> Так и из Плесецка они пролетают над малонаселёнными районами и/или морем, по этой причине Восточный никаких преимуществ не имеет.
А телеметрию над полюсом кто будет давать? А если пускать на юг - то над центральными районами страны. Населенными.

pkl> Вопрос в том, стоило ли ради этого строить новый космодром или всё же надо было поискать альтернативное решение?
Какое? Изменить ось вращения земли? Согласен, это действительно намного проще, да. Главное санитарам не говорить.

pkl> Вообще, никаких ограничений по азимутам нет только у морских стартовых комплексов - вышел в открытое море и стреляй, куда хочешь!
Правда сам запуск дороже и транспортировка РН в стоячем положении к месту старта требует тихой погоды и пары месяцев минимум. И назад столько же. Оччень эффективное использование получается, ага.

pkl> Ох уж этот И. Моисеев! Над ним уже смеются на "Новостях космонавтики".
отличный аргумент - "жираф большой, ему видней".

pkl> Ну почему же? Пишите, я с удовольствием почитаю. Может, даже немножко поправлю. :)
Чтоб поправлять - надо как минимум понимать, а не только читать хфорумы.

>Я прекрасно знаю все эти избитые доводы. Их все разбирали на Новостях космонавтики и не по одному разу и все разбили.
отличная иллюстрация хлестаковщины :)

>Насчёт моей квалификации... хех... вряд ли ты сможешь сделать мне экзамен.
ну, если собственность частной компании путается с собственностью государства - ой не факт )))

>Я объясню, почему такие у нас мэры: многие кандидаты у нас отсеиваются, просто не допускаются к выборам и всё. На выборы выставляют согласованную кандидатуру и одного-двух-трёх кандидатов спойлеров, чья задача - имитировать политическую конкуренцию.
а "не допускают" кого? Кого-то с непогашенной судимостью, что конечно же "несущественно" для вас?
Или совравшего в декларации относительно своих доходов, имущества, судимостей?
Или не собравшего сколько-то там подписей для регистрации?

>Я знаю эту историю. Как и про водителя танка в Лос-Анджелесе. Там видишь, в чём дело, чтобы судиться в Америке, надо иметь много денег. Но там всё равно очень сложная ситуацию, не знаю, смог бы он выиграть, даже если бы дошёл до Верховного Суда. .. Да, и ещё. Его Химейер звали. Марвин Джон Химейер.
ну да, заметно... по прочтению педовики и узнал. И если в педовике написали неверную транскрипцию - значит можно ффсех поправлять. И рассказывать сказки о "верховных судах сша".
фейспалм.

>Я считаю, что дополнительно надо расширять компетенцию суда присяжных, минимум, по уголовным, административным, трудовым и семейным делам.
присяжных по уголовным и трудовым?? Ну охренеть )) И это называется "получить справедливый суд".. хм.. помнится, учился мой друг на юридическом в калининграде. Лет так 10 примерно назад. Или больше. Описывал процесс сдачи как приезд мажориков, которым заранее были выставлены все нужные оценки и надо было только забрать диплом.
Думал, фантасмагорично, а сейчас вот читаю откровения, и понимаю, что вполне ведь реалистично...
   85.085.0
+
+1
-
edit
 
DustyFox>> У меня для тебя есть гораздо лучшее определение, более точное, ёмкое, конкретное и исчерпывающее:
pkl> Демократия - это власть демократов.
pkl> Но оно не верно.
Ну почему же? Вполне верно.
АЛгоритм: я называю себя демократом, иду договариваться с демократами из ближайшего посольства сша, что им будут самые вкусные контракты на всё, потом некоторая подготовительная работа - и вуаля, я демократический правитель очередного демократического бантустана, по сиэнэнам крутят о победе демократии в отдельно взятой стране.
:D
Да, и после этого врубаю всеобщую цензуру и контроль, ибо демократия же требует защиты ото всяких нехороших людей, прикрывающихся ложными рассказами обо всяких там правах человека и демократических ценностях! А протестующих обьявляю внутреннними террористами и агентами кремля!
:D
   85.085.0
+
+2
-
edit
 
pkl> Про Восточный и "Ангару" я уже целые простыни написал, кажется, уже достаточно.
pkl> Про Суперджет вкратце вот:
pkl> Sukhoi Superjet 100 — Википедия
отличный лакмус мальчика-википеда :)
Переписать простыни с педы и заявить, что он ффсё про ффсё знает =))
   85.085.0
+
+3
-
edit
 
pkl>>> А при чём тут вы вообще?
Bredonosec>> А я просто показываю, как оно при тех самых "свободе и демократии", о которых вы ноете.
pkl> У вас в Литве нет ни свободы, ни демократии. У вас бантустан. Так что Ваш пример не годится. Вы, похоже, при демократии и не жили.
Я в курсе, что бантустан :) Вы меня удивить этим хотели? ))
Но именно это и называется "демократией" для юных душой буратин :D

Bredonosec>> Отличный пример так называемого вранья :)
pkl> Это не вранью, это логика политической борьбы: после того, как власть захвачена, её надо удержать. И тут пламенные революционеры превращаются
хых )))
кумар демагогии крепчал ))
В селянин, значится, из блаародного пахаря закостеневшего грунта для взращивания новой поросли (весной) к лету перековывается в жалкого полумерщика, всего лишь косящего траву на сено вместо того, чтоб тоже перепахать это поле! А осенью и вовсе - перековывается в топтателя, собирающего зерно и молотящего его, вместо того, чтоб блаародно продолжать запахивать созревший урожай!
:D :D :D

pkl> Весной 42 исполняется.
хм. Ну, значит, есть вероятность, что вы были среди тех, интересно получавших дипломы в калининграде, когда мой друг там учился..

Bredonosec>> Я спросил, зачем сейчас?
pkl> Затем, что я вижу, что руководители страну завели в тупик
"но мы-то ушлые потомки, больше знаем, глубже бурим, в исторической науке всё ииначе запендюрим"
Я не услышал ответа, зачем ВАМ СЕЙЧАС ИМЯ.

Bredonosec>> Видел. И видел, как агитировали за бандита. Как раз отличный пример возврата 90-х, которых вы на словах якобы так страшитесь.
pkl> Вот для того, чтобы к власти не приходили бандиты, и надо вводить графу "против всех" и бойкот выборов.
Отличный рецепт от агитировавшего за бандита. :D
И обиженного, что бандита всё-таки убрали. :D

Bredonosec>> Даже на уничтожение своей собственной страны ради права жить в другой? Ну так пусть сразу едут туда. Или без уничтожения своей у них "чего-то не хватает"?
pkl> Нет, с уничтожением собственной страны они теряют источники доходов
Ну так к чему тогда вы агитируете за это?

Bredonosec>> А не надо лишнего лицемерия с якобы заботой о неких "онижедетях".
pkl> У меня такое ощущение, что Вы вообще не понимаете, что я Вам пишу.
Потому что я не ведусь на демагогию, а держу вас за яйца, как бы вы ни крутились? :)

Bredonosec>> А можно назвать цивилизованную европейскую страну, где такое есть?
pkl> СССР.
В ссср была графа "против всех"? А я вот что-то не припомню на бюллетенях такой графы. Более того, помню там одну фамилию, возле которой можно было постаивть галочку.

Bredonosec>> А можно уточнить, что произойдет, если вы не придёте? Вас застрелят?
pkl> Выборы всё равно состоятся.
так чо за нытьё про расстрелы? Или "ну, значит не прокатило"?))

>Даже если большинство не придёт.
и бац - снова попытка демагогии, причем, бредовой ))


>Поэтому депутатам на местное население глубоко плевать.
garbage in - garbage out. Дебильная посылка - дебильный вывод.

Bredonosec>> В смысле, вы понимаете демократию примерно вот так?
Bredonosec>> Разговор Сашко Билого (Музычко) с прокурором.. — Видео | ВКонтакте
pkl> В смысле, я считаю, что та или иная кандидатура судьи должна проходить одобрение
Чьё? Ваше личное? А вы кто вообще?
Некий Великий и Справедливый Единственный Демократический Тиран Император?

>в единый день голосования. А потом его полномочия так же должны подтверждаться.
Кем? Вами лично?
Или сообществом воров, которые сидят благодаря такому-то, или наоборот не сидят благодаря такому-то? Остальные-то с данными лицами не контактируют ))
В принципе, агитация за бандита вполне согласуется с требованием, чтоб судей и прокуроров избирали воры )))

Bredonosec>> А вы купите землю там, где вам не хочется, чтоб строили, и тогда на той земле смело не стройте. Захочется, чтоб и дальше не строили - фигня вопрос: купите и ту землю тоже.
pkl> Что, аргументы закончились, начинаем троллинг?
Какой троллинг? Всё строго демократично. Вы хотите решать, что делать на некоей земле - вы её покупаете и решаете.

pkl> А давайте, жители драных кошек не будут указывать гражданам Великой Державы
вы покамест ведёте себя как надеящийся стать жителем еще одной драной кошки. Но почему-то не методом обычного переезда, а методом развала пока еще великой державы на таких кошек.

Bredonosec>> Или вы хотите указывать другим, что им делать со своею собственностью? А кто вы такой, чтоб указывать другим, что им со своею собственностью делать? Почему они, к примеру, не могут вам указывать, что делать с вашей, а вы вдруг должны мочь им указывать?
pkl> Потому что есть такой принцип: права одного заканчиваются там, где начинаются права другого.
Вот именно. И ваши права заканчиваются на границе вашей собственности :)
Так же как права владельцев другой собственности заканчиваются на их границах.
Но вы же хотите за всех решать =))

pkl> Наконец, земля эта застройщику не принадлежит, она муниципальная. Землю застройщик взял в аренду.
ВЗял. С правом строить. И строит.
Вопросы? Не нравится? Возьми в аренду сам. И не строй.
Всего делов.

Bredonosec>> Серьезно? А демагогию пригасить не пробовал? Как звали президента во время войны 080808?
Bredonosec>> Как звали президента, который заявил. что нападение нато на ливию в 2011 - в интересах рф?
pkl> Не смеши людей, по всем ключевым вопросам Д. Медведев советовался с В.В. Путиным.
А люди смеются над тобой, гражданин. Поскольку все прекрасно помнят и попытку путина высказать сомнения, после чего во избежание вредных для государства процессов решил не возникать. Помнят как медвед в истерике выгнал кудрина, который хотел перед решением переговорить с путиным. Помнят многое другое.
Только вот чел с дипломом юриста почему-то "не помнит".

Bredonosec>> Как звали президента, который управлял страной через посты в триппере?
pkl> Д. Трамп?
медвед.

Bredonosec>> Сумеешь назвать без гугла "единственного за 20 лет" премьера рф?
pkl> Премьер в России - должность техническая. У нас президентская республика, а не парламентская.
А премьер вообще-то глава правительства.
И кто-то тут верещал, что мол власть не менялась 20 лет.

Bredonosec>> А может быть "единственных за 20 лет министров"?
pkl> С.К. Шойгу?
шойгу министр 20 лет???
А вы точно не закончили школу года 4 назад?

pkl> Верховного суда могу. В. Лебедев. Занимает свой пост с 1989 г.
То есть, не 20 а ажно 32? И как, есть мысль, что его надо сместить ради сменяемости власти?
Или "так этожедругое"?

>Парламент не показатель, хотя В. Матвиенко уже лет 10 сидит.
один из депутатов, лично вам не нравящийся, сидит 2 каденции, что дает вам основание заявлять о несменяемости власти.
Круто. А у нас вон по 30 лет одни и те же рожи в сейме сидят. Причем, династиями. С детьми и внуками. Внучок ландсберга вон и главой фракции консервов посидел, и теперь мидом стал, и через 3 годика президентом станет. Это, вероятно, демократия.

>Но у нас в Госдуме Единая Россия стабильно имеет большинство, с начала 2000-х, так что кто там возглавляет дело десятое. Главное - партия!
А ничего, что ЕР возникла из слияния нескольких партий как раз в начале 00х?
И ничего, что выбор партий осуществляется прямым общим голосованием? То есть, как население (а не вы любимый) проголосовало, так и получается?

> Они только сейчас начали выборы проигрывать.
О! Так, выясняется, в рф всё-таки демократия? :)
Или она по вашей схеме проявляется толкьо когда выигрывает кто-то симпатичный лично вам, а когда кто-то иной, то "тоталитаризЪм и несменяемостьЪ?

Bredonosec>> Когда в РФ будет полтора миллиарда населения, тогда поговорим об уровне доходов страны. А по уровню доходов на человека - вы традиционно опять соврали.
pkl> Ого! А ссылку?
а в гугл не пробовали?

Bredonosec>> О! Начались доводы в стиле "этодругоепаниматьнада!" )))
Bredonosec>> А пропагандонить за действия, которые приведут к именно этому состоянию - это нормально!
pkl> Если для Вас любая критика положения
не "любая критика", а тупая агитация за действия, приводящие к закономерному результату.
   85.085.0
+
+1
-
edit
 
pkl> Какие наклонения Плесецк не может закрыть?
и этот персонаж еще рассказывает, что ффсё про космос знает патамушта читал хфорумы ))
Все, которые ниже, чем широта космодрома!
Азбука, лллять!
Как говаривали на этих самых хфорумах ранее, фбабруйск! Учить матчасть!
   85.085.0
RU Тыдым Быдым #28.02.2021 19:25  @Полл#24.02.2021 19:38
+
+1
-
edit
 

Тыдым Быдым

опытный

Т.Б.>> Я беру число запусков "в моменте".
Полл> В моменте у нас не так давно было две дюжины пусков тяжелых РН в год.
Ну ты нужду за благодетель не выдавай уж. Две дюжины тяжелых пускали с прибылями (вот интересно было бы посчитать чужие деньги в чужих карманах, кстати), а в случае тотального переезда в Плесецк будет 6 запусков тяжелой РН за счет бюджета, т.е. - чистое удвоение убытков. Впрочем, может и прав ты и не надо было огород городить - не разорились бы, чай бюджету эти пуски не по коммерческим расценкам обходятся.

Полл> Чисто военных аппаратов при сроке жизни КА, подходящих к 20 годам, будут запускаться единицы в год. Держать ради одного-трех-пяти пусков в год космодром смысла не имеет.
Ну ты же их знаешь, военных этих. Они ж всегда капризными и мнительными становятся, когда посторонние под ногами болтаются, которым просто приказать нельзя. Так что - либо единственный космодром будет чисто военным производством, либо комерсов туда будут пускать ну примерно как ЗК на пересылке - так чтоб вокруг собаки были, патруль и "сидеть, глаза в пол". Не приходилось видеть подобное на вокзале, к примеру? :D

Полл> Если НАСА с компанией уйдут с этого рынка, как собираются, а с Китаем продолжит обострятся международная дружба народов, то 100% этого рынка будут у "Роскосмоса".
Да какой там рынок? Слезы одни... Опять же, Белый дом скажет что не кашерно на чисто русской станции наукой заниматься и потянутся к Луне караваны ракет — уж какой-нибудь модулёк для платной науки отдадут, ну или угол в имеющемся выделят. Как раз в промежутке между экспедициями владельцев станции.

Т.Б.>> И если после того владелец площадки встаёт в позу, а
Полл> При всех недостатках казахов, в украинизме они пока замечены не были.
Обжогшись на молоке, сам знаешь... я настолько в разумность человека разумного верю, что ни единой глупости в государственных масштабах уже давно не удивляюсь ;)
   88.0.4324.18288.0.4324.182
RU Тыдым Быдым #28.02.2021 19:31  @Bredonosec#27.02.2021 22:36
+
-
edit
 

Тыдым Быдым

опытный

Bredonosec> А телеметрию над полюсом кто будет давать? А если пускать на юг - то над центральными районами страны. Населенными.
Это как раз сейчас наименьшая из проблем. Через спутник гнать. Вроде ж помимо ГСО на орбиту "Молния" что-то уже подвесили из связных спутников? Или собираются довольно давно.
Хотя я как раз за консервацию Плесецка - нафига нам два, да плюс МС, да еще возможность пускать с двух чужих? Прям овер дофига. Но чтоб сэкономить надо было всё на Плесецк переводить... а раз уж Восточный сделали, то с Плесецка лучше уходить помаленьку.
   88.0.4324.18288.0.4324.182
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Murmansk

опытный

.
   88.0.4324.19088.0.4324.190
Это сообщение редактировалось 03.06.2022 в 20:47
1 204 205 206 207 208 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru