[image]

Отказ от курения

Обмен опытом среди бывших курильщиков
 
RU Тыдым Быдым #03.02.2021 00:13
+
-
edit
 

Тыдым Быдым

втянувшийся

У меня стаж курильщика что-то около 25 лет. Дважды прекращал на несколько месяцев, но возвращался к сигарете.
Последние годы (лет 5-7) начал выкуривать по 2 пачки. Естественно, одышка, сердце...
В итоге - очередная попытка бросить курить. Надеюсь что последняя. Пока что около 5 месяцев, полёт нормальный. Но появилась странная побочка, которой не было прошлые разы - АД иной раз ниже плинтуса. Вот думаю - может оно и раньше так с утра случалось, но взбадривался кофейком и несколькими сигаретами?

Предлагаю тут делиться опытом, ну и всем смежным
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU Тыдым Быдым #03.02.2021 00:26
+
-
edit
 

Тыдым Быдым

втянувшийся

Я дополню немного.
Неладное я заметил спустя месяц-два после отказа от курения. Не сразу разобрался, т.к. до того не жаловался. Если что и было, то эпизодически, а не неделями.
Думаю - не заместил ли никотин какие-то регуляторы, нормально вырабатываемые организмом? А теперь, когда новых поступлений нет, система оказалась разбалансированна
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
я просто бросил. Курил не менее 20 лет без перерывов практически. Правда, до уровня "пачка в день" не докатывался (ну если только в армии и на пьянках). А потом просто бросил и все. Не по назиданию врачей, не из-за проблем со здоровьем - просто бросил, без трюков и фокусов. Стал больше кататься на велике и заниматься всякой физрой. Лет десять уже не курю, а то и больше. Никаких побочек не замечал, скорее наоборот.
   77
RU AlexDrozd #04.02.2021 15:23
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Я бросил курить лет 15 назад. Курил лет 25 с перерывами (от года до трех).
На максимуме, насколько помню, до пачки в день выкуривал.
Единственный побочный эффект, который заметил - прибавил немного в весе, вероятно после отказа от курения аппетит улучшился. Хотя может просто совпадение.
С давлением проблем в то время не было, ни при курении, ни при бросании.
   2020
RU Серега12 #04.02.2021 16:18
+
+1
-
edit
 

Серега12

втянувшийся

Первые сигареты покурил во втором классе. Можно сказать до восьмого было баловство. То покуришь с месяц, потом не куришь месяц, а с восьмого постоянно не бросая и не пытаясь бросать без малого 42 года курил. В среднем пачка в день. Сейчас не курю уже более четырех лет. Удивительно для себя, что бросил совсем в легкую. Еще подумал, что нужно было попробовать лет 20-30 назад. Где-то через полгода давление стало приходить к норме, не то что совсем упало, а именно стало для возраста приемлимо. Сейчас в среднем 130/70. Кстати вес тоже сначала набрал. Сейчас скинул. Меньше сладкого и выпечки типа домашних пирогов. А бросить решил по совету врача на предрейсовых осмотрах. Сказала, что еще давление будет подрастать-будут недопуски к работе. Она и посоветовала попробовать отказаться совсем или курить пачку на 4 дня. Подумал, что пачка на 4 дня-это издевательство над собой. Покурил вечером лег спать и проснулся утром с мыслью, что больше не курю. И на этом все. Не было ни ломок, ни чего. После этого на работе дня через три выпивали, ни одной затяжки. Как-то так.
   2020
LV Amoralez #04.02.2021 16:44  @Тыдым Быдым#03.02.2021 00:13
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Т.Б.> Но появилась странная побочка, которой не было прошлые разы - АД иной раз ниже плинтуса. Вот думаю - может оно и раньше так с утра случалось, но взбадривался кофейком и несколькими сигаретами?
Т.Б.> Предлагаю тут делиться опытом, ну и всем смежным

У меня (в среднем) выходило 1,5 пачки крепких сигарет в сутки.
Что касается давления, то причиной тому - твои кровеносные сосуды. Они вернулись в исходное состояние (никотин сжимает сосуды), можешь компенсировать это выпивая 1-2 чашки кофе в день.

P.S. 26 февраля будет 19 лет как "завязал". ;)
   86.0.4240.19886.0.4240.198

RU Тыдым Быдым #23.02.2021 14:45  @Amoralez#04.02.2021 16:44
+
+1
-
edit
 

Тыдым Быдым

втянувшийся

Amoralez> Что касается давления, то причиной тому - твои кровеносные сосуды. Они вернулись в исходное состояние (никотин сжимает сосуды), можешь компенсировать это выпивая 1-2 чашки кофе в день.
Ну что-то такое я подозревал. А тут еще и наложилось что кофе я под сигареты пил, а без них и его перестал потреблять. Короче, сейчас стал по паре чашек средней крепости с утра выпивать и пока самочувствие в пределах нормы, провалов не было. Хотя, две недели наблюдений - это еще для выводов маловато, но продолжу наблюдения

Amoralez> P.S. 26 февраля будет 19 лет как "завязал". ;)
Неплохо, неплохо!
   87.0.4280.8887.0.4280.88
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru