[image]

Осторожно, грибы

Теги:новости
 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Из своего опыта, смотрю грибок растет, сверху, как сыроежка, светло-зеленоватая, пригляделся, а она растет, как из луковицы, значит бледная поганка, так, что внимательно собирайте грибы.

В Липецкой области более 60 человек пострадали от употребления грибов, двое детей скончались. Об этом сообщила во вторник представитель областного управления Роспотребнадзора Анна Долгова. Все пострадавшие употребляли в пищу грибы неизвестного происхождения, по внешнему виду похожими на сыроежки. По мнению специалистов, скорее всего грибы оказались мутантами. Девять человек до сих пор находятся в больнице, и их состояние врачи оценивают как "средней тяжести".

По информации ИТАР-ТАСС, неблагополучная ситуация сложилась и в соседней Воронежской области . По оценкам медиков, здесь началась настоящая эпидемия грибных отравлений. В области уже зафиксировано 10 летальных исходов. Всего с начала июля от ядовитых грибов в Воронежской области пострадали 58 человек, из них - четверо детей.

По мнению главного государственного санитарного врача области Михаила Чубирко, единственный способ избежать отравлений - воздержаться от сбора грибов неизвестного происхождения.

Рамблер-Новости

Полная картина важнейших событий в России и мире. Все новости Москвы и других городов. Фото и видеосюжеты. Комментарии и оценки. Погода и курсы валют.

// www.rambler.ru
 

   
LT Bredonosec #14.02.2021 16:35
+
-
edit
 

Двух пенсионеров оштрафовали на 1,25 млн рублей за сбор грибов в лесу - Агентство Информационных Сообщений

Дата публикации: 4 сентября 2019 года в 16:37.Категория: Происшествия. Двум грибникам в немецком районе Вальдсхут пришлось заплатить огромный штраф в 17 тыс евро за нарушение закона об охране природы — они собрали девятнадцать килограммов грибов. Как сообщает издание PNP.de | Nachrichten aus Niederbayern, Oberbayern und der Oberpfalz, двое мужчин мужчин 67-ми и 69-ти лет в общине *бах района Вальдсхут в ФРГ собрали девятнадцать килограммов белых грибов — на семнадцать килограммов больше разрешенной нормы. Согласно федеральному закону об охране природы, в лесу можно собирать не более одного килограмма грибов на человека. //  Дальше — vg-news.ru
 

Двум грибникам в немецком районе Вальдсхут пришлось заплатить огромный штраф в 17 тыс евро за нарушение закона об охране природы — они собрали девятнадцать килограммов грибов.

Как сообщает издание http://www.heimatzeitung.de, двое мужчин мужчин 67-ми и 69-ти лет в общине *бах района Вальдсхут в ФРГ собрали девятнадцать килограммов белых грибов — на семнадцать килограммов больше разрешенной нормы. Согласно федеральному закону об охране природы, в лесу можно собирать не более одного килограмма грибов на человека. Запрещенный груз обнаружили в багажнике полицейские — и наложили штраф 1700 евро. (в пересчете на рубли - более 1, 24 млн рублей).

Грибники смогли оставить себе по одному килограмму грибов, а за «лишние» 17 кило им выписали 17 тыс. евро штрафа.

«Конфискованные грибы не выбросят, они будут переданы благотворительным организациям», — рассказали в полиции.

Ранее двум итальянским туристам, отправившимся по грибы в Шварцвальд, пришлось заплатить в госказну 1060 евро. Их корзина с белыми, лисичками и каштановиками потянула на десять с лишним килограмм.


новость от 19 года, но тем не менее...
   84.084.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Bredonosec> tp://vg-news.ru
Что за вагина-ньюс?

Под Иву стал косить? Всяку хрень несёшь на форум.

На сколько их в итоге штрафанули? На 1.700 или 17.000?
   2121
Это сообщение редактировалось 14.02.2021 в 17:12
+
-
edit
 
Bredonosec>> tp://vg-news.ru
ReST> Что за вагина-ньюс?
а чем вызвана такая интерпретация? Я впервые вижу сей ресурс, а у тебя, походу, уже к нему есть какая-то история отношений?

ReST> Под Иву стал косить? Всяку хрень несёшь на форум.
ReST> На сколько их в итоге штрафанули? На 1.700 или 17.000?
Меня интересует сам факт штрафа. Факт того, что норма не формальность, а применяется.
В связи с тем,что летом у нас ввели закон об аналогичных штрафах за сбор грибов в лесу. Я о том писал со ссылками на местную прессу.
   84.084.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Bredonosec>>> tp://vg-news.ru
ReST>> Что за вагина-ньюс?
Bredonosec> а чем вызвана такая интерпретация? Я впервые вижу сей ресурс, а у тебя, походу, уже к нему есть какая-то история отношений?

Не соответствие сразу вызвало отторжение к этому ресурсу.
наложили штраф 1700 евро. (в пересчете на рубли - более 1, 24 млн рублей)
 


А про 20 кг белых грибов можно поговорить. Где ж такое счастье? :)
   2121
+
-
edit
 
ReST> Не соответствие сразу вызвало отторжение к этому ресурсу.
не знаю, где именно нолик спутали. Я уже упомянул, что для меня важен сам факт применения штрафов.

ReST> А про 20 кг белых грибов можно поговорить. Где ж такое счастье? :)
В лесу, вестимо.
Прошедшим летом у нас был небывалый урожай грибов. Люди в фейсбучегах хвастались накошенными урожаями по 2-3 тыщи боровиков. И мне было очень любопытно, будут их штрафовать или нет. Бо по озвученному закону вроде как обязаны, а в новостях о том что-то тихо.
   84.084.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru