[image]

О якобы благотворном влиянии идеологии либерализма на развитие ИТ технологии и программирования

 
1 2 3
RU спокойный тип #21.01.2021 08:54  @Unix#19.01.2021 06:06
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Unix> (*** в том виде в каком оно появилось. Потом то EEE-кнули :( )
Unix> И что с этим всем делать? Закрыть глаза и как замполит ttt, заверещать "это другое!, это не считается"? Дык врать себе - гнусное дело :(

это всё выросло на посеве который посеяли американские вояки.
чисто изобретатели - они и у нас были.

а на посеве бабла и технологическом уровне благодаря воякам планерист может стать генеральным конструктором , человека в космос запустить.

принципиальной разницы между разными технологиями нет, по тому как происходит технологический скачок.
   84.084.0
CA Unix #22.01.2021 08:06  @спокойный тип#21.01.2021 08:54
+
+1
-
edit
 

Unix

опытный

Unix>> И что с этим всем делать?
с.т.> это всё выросло на посеве который посеяли американские вояки.
Безусловно.

с.т.> чисто изобретатели - они и у нас были.
Большинство приведённого мной во втором списке - вторая половина 1990-ых. Писюков уже и у нас было как грязи. Расскажи - что мы сделали нового, такого чего раньше не было?

с.т.> принципиальной разницы между разными технологиями нет, по тому как происходит технологический скачок.
Ещё как есть! Ну ты даешь! :eek:
Даже у нас в IT - по software $subj получается влияет, а как только переходим на хард ... тю-тю, кровавый энтер-прайс и военщина рулят. Я вообще из примеров другого только RISC-V и могу вспомнить, который был нафик никому "из этих" не нужен, просто народ развлекался и вдруг бац! :)

В общем нет у меня простого ответа на вопрос топика :(
   78.078.0
RU спокойный тип #22.01.2021 09:52  @Unix#22.01.2021 08:06
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Unix>>> И что с этим всем делать?
с.т.>> это всё выросло на посеве который посеяли американские вояки.
Unix> Безусловно.
с.т.>> чисто изобретатели - они и у нас были.
Unix> Большинство приведённого мной во втором списке - вторая половина 1990-ых. Писюков уже и у нас было как грязи. Расскажи - что мы сделали нового, такого чего раньше не было?

у нас в то время кушать не чего было...
   84.084.0
+
-3
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный


ttt> Но вдруг не понять с чего возник вопрос о том что якобы уже деятельность в сфере ИТ требует либерализма, и приводит к либерализму. Типа куда ИТ компании переезжают там они тоже устаивают такой же либеральный вертеп.
ttt> Откуда могло появиться такое? Каким образом какая то идеология может стимулировать людей открывать больше и работать лучше?

Вы никак не можете понять простую истину - науку нужно стимулировать, а не принуждать какой либо идеологической палкой. Наука будет там, где будет высокий уровень жизни, и не будет там, где основной принцип - "укради сколько сможешь унести" и с трендом - "ври и воруй и будешь успешным". "Селекция" должна быть положительная, а не отрицательная.

ПыСы: если страна бедная, то только социалистический строй. И только богатая страна как США или Британская Империя, может позволить соединить капитализм и развитие науки. Исключений практически нет. Или они есть следствием помощи вышеупомянутых стран.
   77
+
-
edit
 

ttt

аксакал

FOBOSDEMOS> Вы никак не можете понять простую истину - науку нужно стимулировать, а не принуждать какой либо идеологической палкой. Наука будет там, где будет высокий уровень жизни, и не будет там, где основной принцип - "укради сколько сможешь унести" и с трендом - "ври и воруй и будешь успешным".

Аууу!! Вы с кем говорите mon ami? :)

Где это я говорил "Науку надо принуждать идеологической палкой"? Это не вы сами случайно говорили? :)

И совершенно не факт что наука будет там где колбаса жирнее. До второй мировой колбаса в Америке относительно той же Германии была много жирнее, но нобелевских лауреатов тогда из Германии было не меньше. И насколько помню американец Хейли в "Аэропорт" говорил про английских ученых "деньгами их не купишь, для них более важна среда и уважение"

Ученым нужно уважение и возможность спокойно работать не думая о бытовых проблемах, а не абстрактный "высокий уровень" для всех. Это кстати прекрасно понимали в СССР, создавая для ученых многочисленные льготы. Зато и получили водородную бомбу практически одновременно с американцами, а спутник еще раньше.
   85.085.0
+
-2
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный


ttt> И совершенно не факт что наука будет там где колбаса жирнее. До второй мировой колбаса в Америке относительно той же Германии была много жирнее, но нобелевских лауреатов тогда из Германии было не меньше. И насколько помню американец Хейли в "Аэропорт" говорил про английских ученых "деньгами их не купишь, для них более важна среда и уважение"

Уже будет - США собирала и собирает по всему миру яйцеголовых. Бритты не успели к НТ рывку.

ttt> Ученым нужно уважение и возможность спокойно работать не думая о бытовых проблемах, а не абстрактный "высокий уровень" для всех. Это кстати прекрасно понимали в СССР, создавая для ученых многочисленные льготы. Зато и получили водородную бомбу практически одновременно с американцами, а спутник еще раньше.

Ученым нужно приемлимый уровень жизни вокруг и высокий уровеь образования велом у населения - что бы в овне появлялись самородки.

Таким образом почва - либо социализм, либо мировой гегемон, высасывающий годами умы со всего мира.
Остальным уготована роль по остаточному принципу - капитализм(обычно дикий, в стадии накопления первичного капитала и его узаконивания), тоталитаризм, феодализм или набедренноповязочная/задоголая культура.
   77
+
-2
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный


ttt> Где это я говорил "Науку надо принуждать идеологической палкой"? Это не вы сами случайно говорили? :)
ttt> И совершенно не факт что наука будет там где колбаса жирнее

Тяжелее палка...пожирнее колбаса...что же выберут эти идиоты ученые? :D :D :D
   77
IL digger #10.02.2021 01:43  @FOBOSDEMOS#09.02.2021 00:40
+
-
edit
 

digger

аксакал

FOBOSDEMOS> Таким образом почва - либо социализм, либо мировой гегемон, высасывающий годами умы со всего мира.

Война - вот почва.Что советская физика, что Силиконовая Долина выросли на военных и околовоенных заказах. Тут и деньги, и уважение, и понимание со стороны заказчика.
   88.0.4324.14688.0.4324.146
UA FOBOSDEMOS #10.02.2021 02:08  @digger#10.02.2021 01:43
+
-2
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный


digger> Война - вот почва.Что советская физика, что Силиконовая Долина выросли на военных и околовоенных заказах. Тут и деньги, и уважение, и понимание со стороны заказчика.

Отнюдь, скорее около военное, а также в целом технологическое соперничество выступило локомотивом, толкающим науки обоих стран впирёт. Да и мир не стоял на месте, меняясь кардинально каждые 10 лет.
Сейчас то войны нет между США и бывшими совреспубликами, а СССР вообще исчез, а наука по прежнему не стоит на месте.
   77
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru