[image]

План Даллеса фальшивка.

 
1 2 3 4 5

Mishka

модератор
★★★
TEvg-2> Миша, иногда лучше сосать, чем писать.
TEvg-2> Займись лучше математикой.

Да, Женя, иди сосни. :P Или повоюй со змейками. Не лезь в разговор больших дядей.
   37.037.0
+
+2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Миша, не хотел обидеть. Просто ты очень нудный человек порой. При чтении твоих постов нападает тоска и депрессия
   
Mishka>> Плана нет. Не было его. Выдумка бойцов информационного фронта.
E.V.> Значит, "холодная" война США против СССР велась без какого-либо плана, экспромтом? Триллионы долларов на эту войну США тратили экспромтом?
Экспромтом там и не пахло - даже англичане подсуетились:

Национальный архив Великобритании рассекретил очередную порцию закрытых документов, касающихся деятельности разведки. Как следует из одного досье, после Второй мировой войны Лондон, напуганный усилением влияния СССР, всерьез задумался над тем, чтобы начать против Москвы тайную войну. Впрочем, этим замыслам не суждено было сбыться: против выступил министр иностранных дел.

Обычно гриф секретности с документов, хранящихся в Национальном архиве, снимают по истечении 30-летнего срока. Происходит это, как правило, в самом конце года. На этот же раз все сложилось иначе. Бумаги, рассекреченные на прошлой неделе, хранились в отдельном правительственном сейфе, о существовании которого долгое время знали считанные единицы. В 2001 году его случайно обнаружил член Палаты лордов Ричард Уилсон, в прошлом занимавший целый ряд ответственных административных должностей в правительстве.

По словам Уилсона, когда он ознакомился с содержанием архива, у него «глаза полезли на лоб». «На протяжении многих лет люди просто складывали туда документы, с которыми не знали что делать, — поделился он в интервью с The Times. — Там было полно ценнейшей информации, отношение к которой у каждого следующего правительственного администратора было одним и тем же: „Все это слишком сложно и деликатно. Запереть“».

Тогда же, в 2001 году, Уилсон инициировал процесс по каталогизации и рассекречиванию вновь обнаруженных бумаг. Процесс занял больше десяти лет, причем пока что публике представлена только часть найденных документов. В основном бумаги касаются периода с 1939 по 1951 год. При этом, несмотря на то что с тех пор прошло больше полувека, некоторые сведения по-прежнему остались засекреченными ввиду их крайней деликатности.

В одном из досье, обнаруженных в архиве и преданных огласке, хранилась серия официальных документов (.pdf) 1947-1948 годов, в которых зафиксированы переговоры о подготовке плана тайной войны против Советского Союза. Как следует из материалов, по состоянию на декабрь 1947 года вопрос уже активно прорабатывался, однако кто именно был инициатором обсуждения плана, неясно. Впрочем, почти не вызывает сомнений тот факт, что сторонниками силовой части плана выступали военные и Служба секретной разведки, больше известная как MI6, или SIS.

Детальное обсуждение плана действий против Советского Союза фактически началось с двух писем, отправленных в декабре 1947 года Комитетом начальников штабов постоянному заместителю министра иностранных дел (по сути, главе администрации МИДа) Орму Сардженту (Orme G. Sargent). Из посланий следует, что к тому моменту военные, уже не на шутку обеспокоенные планами политической экспансии СССР, были готовы пойти на достаточно рискованные меры.

В частности, в одном из писем из Комитета начальников штабов содержатся такие строки: «Фундаментальные принципы, на основании которых действуют советские лидеры, заключаются в их убежденности в том, что в долгосрочной перспективе им предстоит ускорить уничтожение капитализма во всех частях света и заменить его собственной формой коммунизма... Советские лидеры также пребывают в уверенности, что капиталистический мир знает об их притязаниях и со временем, пытаясь предотвратить свое падение, скорее всего, прибегнет к силе».
....
План действий был разработан в кратчайшие сроки: Сарджент получил его в готовом виде уже 20 января 1948 года. Согласно замыслу руководителя разведки, львиную долю действий против СССР и стран восточного блока должна была составлять «открытая» пропаганда, в то время как нелегальные методы должны использоваться только в качестве вспомогательного инструмента. Под нелегальными методами Мензис понимал «черную» пропаганду, то есть распространение ложной и запрещенной информации, порочащей противника, а также проведение различного рода спецопераций.
 

Остановить «Дядюшку Джо»

Как британцы едва не развязали тайную войну с СССР // lenta.ru
 
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Обновлю тему.

Mishka> Опять подменяешь понятия? Вот того плана (именно его) не существовало и не существует. Тебе и указали, что не надо начинать с фальшивки.

Документик-то существует (в свободном доступе)!!!

Николай Стариков: настоящий план Даллеса – документы из архива ЦРУ — Смотреть в Эфире

Существовал ли так называемый План Даллеса? Очередной гость программы «По-СтАриковски» на этот вопрос отвечает однозначно: подобный план был. Более… //  yandex.ru
 
   2020
+
-
edit
 
E.V.> Документик-то существует (в свободном доступе)!!!
так ссылку б на сам документик, а не на видео выступления старикова...
   68.068.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
E.V.> Николай Стариков: настоящий план Даллеса – документы из архива ЦРУ — Смотреть в Эфире

Стариков - тупой конспиролог и/или 3,14добол без тени порядочности: после его наглейшего вранья про "золотое эмбарго" (несуществовавшее в природе) как якобы целенаправленную (!) причину голода 32-33 - его словам веры ровно ноль.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 
E.V.>> Документик-то существует (в свободном доступе)!!!
Bredonosec> так ссылку б на сам документик, а не на видео выступления старикова...

А ты видео то просмотрел? Там объясняется, где найти ссылку.
Как раз для англоязычных, вроде тебя.
   2121
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
E.V.>> Николай Стариков: настоящий план Даллеса – документы из архива ЦРУ — Смотреть в Эфире
Fakir> Стариков - тупой конспиролог

Я не знаю, кто тупее: Стариков, или ты.
На видео, ссылку на которое я привел, о существовании плана Даллеса утверждает писатель Ольга Погодина-Кузьмина, а не Стариков.
   2121
+
-
edit
 
E.V.> А ты видео то просмотрел? Там объясняется, где найти ссылку.
E.V.> Как раз для англоязычных, вроде тебя.
я не любитель видеоформата. Пусть детишки слушают балаболов по часу, мне времени жалко на словопомол и самолюбование говорящих голов.
Если ты увидел линку - так подкинь, почитаю сам док.
   68.068.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
E.V.> Я не знаю, кто тупее: Стариков, или ты.

Значит, возможно, ты взял гран-при?

E.V.> На видео, ссылку на которое я привел, о существовании плана Даллеса утверждает писатель Ольга Погодина-Кузьмина, а не Стариков.

О-офигительный источник. Утверждает пусть хоть до морковкина заговения. Или ссылка - или трепло.

Заголовок своей же ссылки читал?
Николай Стариков: настоящий план Даллеса – документы из архива ЦРУ
 


Стариков - анти-Мидас. Как какой-нибудь Прокопенко и всё Рен-ТВ.
Всё, к чему он имеет отношение, к чему прикасался - по умолчанию считается 3,14жом. И нужны ооочень веские аргументы, чтобы мнение переменилось.
   51.051.0
Fakir> Всё, к чему он имеет отношение, к чему прикасался - по умолчанию считается 3,14жом.

И таблица умножения?
   2121

Полл

координатор
★★★★★
Fakir>> Всё, к чему он имеет отношение, к чему прикасался - по умолчанию считается 3,14жом.
E.V.> И таблица умножения?
Слишком много людей ее знают, поэтому подобные личности никогда таких вещей, как таблица умножения, не касаются.
   85.085.0
DE Vyacheslav. #10.03.2021 12:48  @Fakir#10.03.2021 11:44
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
E.V.>> Николай Стариков: настоящий план Даллеса – документы из архива ЦРУ — Смотреть в Эфире
Fakir> Стариков - тупой конспиролог и/или 3,14добол без тени порядочности: после его наглейшего вранья про "золотое эмбарго" (несуществовавшее в природе) как якобы целенаправленную (!) причину голода 32-33 - его словам веры ровно ноль.

Мало кто сделал для дискредитации патриотической тусы больше, чем Стариков.
Можно даже заподозрить провокатороство в его творчестве, но на деле он просто очень неумный.
Даже навальнер отдыхает на его фоне.
   86.086.0
Fakir>>> Всё, к чему он имеет отношение, к чему прикасался - по умолчанию считается 3,14жом.
E.V.>> И таблица умножения?
Полл> Слишком много людей ее знают, поэтому подобные личности никогда таких вещей, как таблица умножения, не касаются.

Думаешь, он 5х5 на калькуляторе считает?
   2121
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Fakir>>>> Всё, к чему он имеет отношение, к чему прикасался - по умолчанию считается 3,14жом.
E.V.> E.V.>> И таблица умножения?
Полл>> Слишком много людей ее знают, поэтому подобные личности никогда таких вещей, как таблица умножения, не касаются.
E.V.> Думаешь, он 5х5 на калькуляторе считает?

Ссылка будет?
   86.086.0
E.V.>> Думаешь, он 5х5 на калькуляторе считает?
DustyFox> Ссылка будет?

На что?
   2121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

E.V.>>> Думаешь, он 5х5 на калькуляторе считает?
DustyFox>> Ссылка будет?
E.V.> На что?

Уж точно не на ютуб.
   86.086.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Всё, к чему он имеет отношение, к чему прикасался - по умолчанию считается 3,14жом.
E.V.> И таблица умножения?

Ты не знал о ней без Старикова? Сочувствую.
   51.051.0
DE Fakir #10.03.2021 22:19  @Vyacheslav.#10.03.2021 12:48
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vyacheslav.> Мало кто сделал для дискредитации патриотической тусы больше, чем Стариков.

Увы... Сказочных д...ов вообще много. То ли просто дебилы, то ли Гапоны.
Это остро удручает.

Как-то меня даже слегка напугала одна фотография из кабинета или там библиотеки Путина - где на столе разложено много книг, среди них какая-то Старикова. Ну, думаю, дожили... С другой стороны - может ему в туалете нравится всякий бред читать. Или подборку книг для фото выкладывал какой-то идиот-помощник.
Особенно приятно было бы думать, что это специальная деза для врагов, но не очень получается.
   51.051.0
LT Bredonosec #10.03.2021 22:33  @Vyacheslav.#10.03.2021 12:48
+
-
edit
 
Vyacheslav.> Мало кто сделал для дискредитации патриотической тусы больше, чем Стариков.
Vyacheslav.> Можно даже заподозрить провокатороство в его творчестве, но на деле он просто очень неумный.
Vyacheslav.> Даже навальнер отдыхает на его фоне.
когда-то давно, когда деревья были большими, присутствовал он на этом форуме под ником толь "volk" толь что-то столь же претенциозное. Какой-то патриотичностью не выделялся, скорее сильно наоборот. пару раз грызся с ним - запомнилось впечатление злобно-угрюмого русофоба.
Впрочем, всё это беллетристика, к делу отношения не имеющая.

ТС вроде говорил, что где-то открыто мол лежит сам документ.
Я всё жду, когда же он его всё-таки предьявит на позырить.
А обсуждение посторонних личностей, обожающих, когда их обсуждают, вот вообще неинтересно.
   85.085.0
+
-1
-
edit
 
E.V.>>>> Думаешь, он 5х5 на калькуляторе считает?
DustyFox> DustyFox>> Ссылка будет?
E.V.>> На что?
DustyFox> Уж точно не на ютуб.

Я в своей фразе ничего не утверждаю. Поэтому повторяю вопрос: на что должна быть ссылка?
   2121
E.V.>> И таблица умножения?
Fakir> Ты не знал о ней без Старикова? Сочувствую.

Т.к. я старше Старикова, то с таблицей умножения познакомился раньше него.
Но ты написал: "Всё, к чему он имеет отношение, к чему прикасался - по умолчанию считается 3,14жом."
К таблице умножения Стариков явно прикасался (имел отношение).
Следовательно, таблица умножения по умолчанию должна считаться 3,14жом?
   2121

DustyFox

аксакал
★★★

E.V.>>>>> Думаешь, он 5х5 на калькуляторе считает?
DustyFox>> DustyFox>> Ссылка будет?
E.V.> E.V.>> На что?
DustyFox>> Уж точно не на ютуб.
E.V.> Я в своей фразе ничего не утверждаю. Поэтому повторяю вопрос: на что должна быть ссылка?

На план Даллеса. Желательно на оригинал, а не рассусоливания практически неизвестных лично мне людей, типа Старикова и какой то там Ольги.
   86.086.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
E.V.> Но ты написал: "Всё, к чему он имеет отношение, к чему прикасался - по умолчанию считается 3,14жом."
E.V.> К таблице умножения Стариков явно прикасался (имел отношение).
E.V.> Следовательно, таблица умножения по умолчанию должна считаться 3,14жом?

Прежде чем начинать неумелые упражнения в формальной логике (стремление похвально) - стоит не обрывать фразу на полпути. Иначе упражнение не удастся выполнить правильным образом.
   51.051.0
Fakir> Прежде чем начинать неумелые упражнения в формальной логике (стремление похвально) - стоит не обрывать фразу на полпути. Иначе упражнение не удастся выполнить правильным образом.

Будь любезен, уточни какую именно фразу я оборвал "на полпути".

Что касается формальной логики, точнее, искажении формальной логики, а еще точнее, в демагогии, то в этом решил поупражняться именно ты.

Внизу на фото приведены твои высказывания.
Твой, якобы, силлогизм: "после его наглейшего вранья про "золотое эмбарго" (несуществовавшее в природе) как якобы целенаправленную (!) причину голода 32-33 - его словам веры ровно ноль" фактически является софизмом (демагогией), причем двойным.

1. Стариков умудрился накропать 20 книг и туеву хучу видеороликов.
Естественно, в книгах и видеороликах он упоминает массу фактов по всей истории СССР и РФ (очень часто со слов других авторов). Почему я должен перестать верить этим фактам, если он наврал (ошибся) про "золотое эмбарго"? Некоторые его видеоролики я смотрел - нормальные видеоролики.

(P.P.S
Галилей пытался объяснить приливы и отливы земных морей вращением Земли вокруг Солнца, однако добыть доказательства этой идеи учёный так и не сумел — просто потому, что их не существовало в действительности Будем все работы Галилея считать 3,14жом?)

Ну, а фраза "Всё, к чему он имеет отношение, к чему прикасался - по умолчанию считается 3,14жом" вообще демагогична до абсурда.
Во-первых, кем это считается?
Во-вторых, а вдруг он к Библии прикасался, или даже Талмуд в руках держал?

2. Вернемся к словам "его словам веры ровно ноль".
Причем здесь его слова, если источником информации в приведенном видео является не он? И вдруг он именно к Ольге Погодиной-Кузьминой не прикасался?

Обычный демагогический прием: перенести внимание с сути изложения на личность излагающего, а в данном случае, вообще, на личность другого человека.

P.S.
Еще мне очень нравится, как всякая либератня присваивает людям клеймо конспиролога. Стоит только упомянуть про заговор, или засомневаться в правдивости официальной информации и ты - конспиролог (позорный).
А у нас в СССР никаких заговоров и госпереворотов отродясь не было и официальная информация всегда правдива до тошноты!
Прикреплённые файлы:
01.jpg (скачать) [1622x218, 76 кБ]
 
02.jpg (скачать) [1624x125, 43 кБ]
 
 
   2121
Это сообщение редактировалось 11.03.2021 в 14:05
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru