[image]

Донорские антитела к ковид, плазма переболевших

 
RU kot1967 #21.01.2021 04:46  @Zenitchik#19.01.2021 15:07
+
-
edit
 
Zenitchik> Тут странное дело....
Самое странное дело ИМХО, что как-то все забыли и забили на донорские антитела. А сколько было бравурных речей. Причем количество положительной крови сданной добровольно-принудительно только для ИФА можно оценивать даже не тоннами а цистернами и составами. Их них можно было уже коктейлей Трампа наделать для всех заболевших 65+ как минимум. Здесь вопрос даже не в том, что это не делается, а в том, что никто даже не удосужится объяснить почему не это делается.
Так что это "не странное дело" а типичное отношение властей к своим гражданам.
   77
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Zenitchik>> Тут странное дело....
kot1967> Самое странное дело ИМХО, что как-то все забыли и забили на донорские антитела
Почему забили?имхо плазма применяется при осложнениях к чему эти выступления с бгоневичка?
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU Серокой #21.01.2021 09:32  @kot1967#21.01.2021 04:46
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
kot1967> Самое странное дело ИМХО, что как-то все забыли и забили на донорские антитела.

В Московском метро так даже объявления на эскалаторах, что можно переболевшим сдать кровь.
   
RU kot1967 #21.01.2021 11:57  @Серокой#21.01.2021 09:32
+
-
edit
 
kot1967>> Самое странное дело ИМХО, что как-то все забыли и забили на донорские антитела.
Серокой> В Московском метро так даже объявления на эскалаторах, что можно переболевшим сдать кровь.
Думаю с прошлой весны висят. Тогда эту тему педалировали, но благополучно забыли. Про это спич. Насколько я понимаю, сейчас основной источник такой крови профессиональные доноры переболевшие Ковидом. Понятное дело, что процедура не отработана, есть куча вопросов по сбору, контролю, титру, изготовлению применению итп. В итоге насколько я вижу на сегодня в протоколах лечения Минздрава послековидной человеческой сыворотки нет. Допускаю, что колят, кому надо колят, хотя "кому надо" может позволить себе и Риджероновский коктель. Я вообщем не борцунствую, просто идея первоначально была трижды правильная, и при СССР ее реализовали бы в бабке не ходи, под лозунгом "Ковид и партия едины" граждане сами понесли бы сдавать свои антитела....
А так..... чувствую в этом году хер нам, а не иммуноглобулин, думаю может сейчас уже прикупить...
   77
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

kot1967>>> Самое странное дело ИМХО, что как-то все забыли и забили на донорские антитела.
Серокой>> В Московском метро так даже объявления на эскалаторах, что можно переболевшим сдать кровь.
kot1967> Думаю с прошлой весны висят. Тогда эту тему педалировали, но благополучно забыли. Про это спич. Насколько я понимаю, сейчас основной источник такой крови профессиональные доноры переболевшие Ковидом. Понятное дело, что процедура не отработана, есть куча вопросов по сбору, контролю, титру, изготовлению применению итп.
Насколько я понял основная проблема что введение донорских антител эффективно при начале заболевания, пока еще не пошли осложнения. Когда уже пошло поражение лёгких давить сам вирус антителами уже поздно/неэффективно. Но без осложнений всем подряд вводить это слишком сложно, ну вы собственно сложности выше написали. Вакцинирование гораздо лучше, его и продвигают. Когда ничего другого небыло, тогда конечно пробовали и донорские антитела, хоть какая-то польза от них вроде есть.
   77
RU Серокой #21.01.2021 12:57  @kot1967#21.01.2021 11:57
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
kot1967>>> Самое странное дело ИМХО, что как-то все забыли и забили на донорские антитела.
Серокой>> В Московском метро так даже объявления на эскалаторах, что можно переболевшим сдать кровь.
kot1967> Думаю с прошлой весны висят.

Да не, это звуковые объявления. Они актуальны, как правило. По ушам ж ездят.
   

+
+2
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

Вот довольно старая заметка (конец марта 2020), самые первые результаты: Лечение COVID-19 плазмой крови выздоровевших - чуда не происходит, но надежда остаётся: prof_afv — ЖЖ
Оттуда:
Если быть научно строгим, представленные в статье данные не доказывают, что именно введение плазмы спасло этих больных. Но некоторые основания для очень осторожного оптимизма эта статья даёт. И первое, что напрашивается это то, что такое лечение должно начинаться до того, как состояние больных станет критическим.
   77
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
kot1967>>> Самое странное дело ИМХО, что как-то все забыли и забили на донорские антитела.
Серокой>> В Московском метро так даже объявления на эскалаторах, что можно переболевшим сдать кровь.
kot1967> Думаю с прошлой весны висят. Тогда эту тему педалировали, но благополучно забыли. Про это спич.

Спич не только про это - спич еще про: а будут ли эффективны донорские антитела против вируса вызывающего цитокиновый шторм? Или они то как раз и будут триггером ССВ? :doctor:

Согласно сообщению, использовать Разработанный Regeneron препарат разрешено у взрослых и детей старше 12 лет с положительным тестом коронавирус, у которых заболевание протекает в легкой или среднетяжелой форме и есть риск ухудшения состояния до тяжелого. Использование препарата запрещено у госпитализированных пациентов и тех, кто нуждается в кислородной поддержке.
 
   80.080.0
RU Zenitchik #21.01.2021 15:30  @kot1967#21.01.2021 04:46
+
-
edit
 
+
-
edit
 
Wyvern-2> Спич не только про это - спич еще про: а будут ли эффективны донорские антитела против вируса вызывающего цитокиновый шторм? Или они то как раз и будут триггером ССВ? :doctor:
То есть привнесенные антитела значит "вызывают" а эндогенные не вызывают? Где логика?
Вообще пример с "коктелямями Трампа" не совсем корректен ибо это все-таки "нечеловеческие" антитела. Про "побочки" натуральных антител вроде бы не было информации. И в протоколах Китайского Минздрава его вполне себе юзают.
Отмечу кстати ЕМНП, то изоляты антител к Ковиду на сегодня вполне себе рыночный товар, правда не для медицинских целей, но тем ни менее он существует, производится и его можно купить не так чтобы за дорого.
   77
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Спич не только про это - спич еще про: а будут ли эффективны донорские антитела против вируса вызывающего цитокиновый шторм? Или они то как раз и будут триггером ССВ? :doctor:
kot1967> То есть привнесенные антитела значит "вызывают" а эндогенные не вызывают? Где логика?

Логика в пороговых реакциях, например: 15 мг/л igG НЕ вызывают ССВ, а 16мг/л - вызывают... Подходить к медицине (биологии вообще) с строгих технических позиций - идиотизм. :doctor:


P.S. Известный анекдот: если у мужчины тянуть со все возрастающим усилием за половой член в одну сторону, а за тестикулы в другую - что порвется первым? :F
   80.080.0
RU Серокой #29.01.2021 09:40
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
В Москве начались масштабные исследования метода лечения COVID-19 c помощью плазмы крови тех, кто прошел вакцинацию, сообщила заместитель мэра столицы Анастасия Ракова. Ее комментарий приводится на сайте мэра.

Заммэра напомнила, что метод переливания плазмы переболевших коронавирусом доказал свою эффективность и уже активно применяется в московских стационарах.
 

В Москве начали исследовать лечение COVID плазмой крови вакцинированных

Плазму крови переболевших используют в столице с апреля. Теперь медики проверят ее пригодность у тех, кто прошел вакцинацию. Власти пояснили, что после прививки «Спутником V» вырабатывается высокий титр антител //  www.rbc.ru
 
   
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru