[image]

Самолеты ДРЛО

Теги:авиация
 
1 44 45 46 47 48 53
RU yacc #20.01.2021 22:51  @спокойный тип#20.01.2021 18:51
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Bredonosec>> 20 х cos 60 = 10м
Bredonosec>> 7 метров тарелки как ни крути - это не больше 7.
с.т.> а по цене...тебе нужно по 20м на борт итого 40.
с.т.> против моей 10 метровой в 4 раза.
с.т.> :-P

Ну вообще-то EMB-145 SA имеет длину 29.87 m
Причем Эриай там по длине - дай бог треть - т.е. 10 м

На 60 градусах это как 5 м эквивалентной
И это не считая Джеймса нашего Максвелла ...
... который говорит, что эффект решетки выглядит так, что на 60 градусах боковые лепестки на 3 dB выше, т.е. надо бы там сканировать почаще, чтобы отсеять помехи от них.

И да - две стороны - два более мощных передатчика.
Борт такой недешевый получается...
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
yacc> И да - две стороны - два более мощных передатчика.
У вращающего гриба разве не две противоположно смотрящие антенны?
   87.0.4280.14287.0.4280.142
RU iodaruk #21.01.2021 11:44  @spam_test#21.01.2021 11:25
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

yacc>> И да - две стороны - два более мощных передатчика.
s.t.> У вращающего гриба разве не две противоположно смотрящие антенны?

у гриба при двух антенах это даёт возможность играться с периодом обзора, чпи и дальностью. при этом можно сэкономить и поставить здоровую щар как на т10с которую спаяют в любом техникуме или вовсе зеркала аля десна. на боковых антенах только афар с препоганейшим кпд(и следовательно энергопотреблением на передачу) и узкими секторами без возможности размена темпс обзора на дальность и прочая.
   85.0.4183.12785.0.4183.127
RU spam_test #21.01.2021 12:40  @iodaruk#21.01.2021 11:44
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
iodaruk> у гриба при двух антенах это даёт возможность играться с периодом обзора, чпи и дальностью.
И фар это тоже отлично делает.
   87.0.4280.14287.0.4280.142
LT Bredonosec #21.01.2021 18:01  @спокойный тип#20.01.2021 18:51
+
-
edit
 
с.т.> а по цене...тебе нужно по 20м на борт итого 40.
с.т.> против моей 10 метровой в 4 раза.
с.т.> :-P
:facepalm:
кто сказал, что ППМ-ы надо ставить на минимальном расстоянии?
Они должны стоять только на кратном полудлине волны, чтоб эффективно гасить боковые лепестки при синфазном излучении.

Это тебе в гриб надо пихать побольше, чтоб обеспечить и мощность в импульсе, и по возможности уменьшить габариты елды в потоке. А мне с конформными этой проблемы не стоит от слова вообще.

И таки повторяю, бо ты в сотый раз "забываешь" - в грибе их тоже две. Иначе частота обзора выходит абсолютно неадекватная.
   68.068.0
LT Bredonosec #21.01.2021 18:06  @tramp_#20.01.2021 22:08
+
-
edit
 
t.> БЛА Ромб, спроектированный в начале 1990-х гг., позволял вести непрерывный круговой обзор четырем крупногабаритным (до 15 м длиной каждая) антеннам РЛС «Резонанс», разработанным НИИ дальней радиосвязи, и был способен обнаруживать самолеты на дальности более 500 км, а также малозаметные объекты, выполненные по технологии «стелс». К сожалению, по финансовым причинам создание оригинального высотного БЛА Ромб, составное крыло которого представляло собой конформную антенну мощной РЛС, завершить не удалось.

да, вот об этом проекте я. в ТМ за начало 90-х статья о нем была.
В СССР смотрели на перспективу, а не занимались тупым обезьяничанием от отсутствия понимания. По крайней мере, в части проектов.
Сделали б его тогда и смогли бы запустить в серию - вопрос освещения обстановки вообще не стоял бы. А грибы остались бы в музее вместе с ВМ-Т, М50, и иже с ними.
   68.068.0
+
-
edit
 
yacc> Причем Эриай там по длине - дай бог треть - т.е. 10 м
Значит им этого достаточно.
Но, как погляжу, здесь тоже популярны шаблоны "обязательно должна быть отдельная елда"

конформные прям таки "сурово не видим"
 


 


yacc> И это не считая Джеймса нашего Максвелла ...
yacc> ... который говорит, что эффект решетки выглядит так, что на 60 градусах боковые лепестки на 3 dB выше
При расположении ппм на кратных расстояниях - точно выше?

>т.е. надо бы там сканировать почаще
возможность чего как раз таки имеется, в отличие от.

yacc> И да - две стороны - два более мощных передатчика.
про "более" - категорично и безосновательно
Про презюмирование, что в грибе якобы одна - прямая ложь..
   68.068.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> И да - две стороны - два более мощных передатчика.
s.t.> У вращающего гриба разве не две противоположно смотрящие антенны?
Одна, как и у Е-2С
Наглядно видно на аттаче - там ребра со стороны излучения.
Стрелкой показано что E-2D и куда смотрит антенна.

5-6 оборотов в минуту - вот и заявленные 10-12 сек на обновление.
Впрочем как и у П-18 или П-37 - там подобная же максимальная частота вращения.

Самолет-то маленький - туда тупо второй передатчик и сигнальный процессор не влезет, да и гемора будет чтобы менять вал крепления, добавляя еще один коаксиальный волновод для второй антенны - это его утолщать. А там еще госопознование ( IFF ) и спутниковая связь в свободной части тарелки.
И я еще молчу про охлаждение - тепла будет выделяться в два раза больше, а это доп. воздухозаборники, теплообменники и т.п.

Отличие от E-2C что
- твердотельный передатчик
- ФАР ( вероятнее всего ПФАР )

Ну и возможность в зоне ФАР ( около 60 градусов ) делать дополнительное сканирование или вообще остановить тарелку и делать сканирование только ФАР
Прикреплённые файлы:
e-2d.jpg (скачать) [1318x795, 126 кБ]
 
 
   70.0.3538.6770.0.3538.67
Это сообщение редактировалось 21.01.2021 в 20:42

Unix

опытный

xab> "Папа, а где море?"©
Соболезную, но помочь не могу :)
   78.078.0
CA Unix #22.01.2021 00:18  @спокойный тип#20.01.2021 09:03
+
-
edit
 

Unix

опытный

Unix>> А в Сирии висящий круглые сутки фонарик нужен позарез! Израильтян мы за горами не видим. Вот они и борзеют. Турки в принципе - тоже за горами, хотя пока не рыпаются.
с.т.> они борзеют потому что им по аэродромам не прилетает.
- А может вдарим?!
- Обязательно вдарим! Весь мир в труху! ... Но - потом!
© ДМБ :D
с.т.> ты думаешь кто-то будет сбивать их самолёты вне воздушного пространства Сирии
ну в начале так...
с.т.> когда сирийцы опасаются в Ответку хотя бы символически пару дырок в ВПП сделать? которая имеет вполне известные координаты.
И только потом - эдак. Да и то - вот нужно это РФ? Вот если они упорятся чтоб по нашим стрельнуть ... но я думаю они тоже прекрасно понимают разницу.

А вопрос вообще странный - не забывай, что по данным с ДРЛО можно и ЗРК включить заранее. И как на полигоне снимать их ракеты. А не так когда межу "ой!" и "бумц!" - 1 минута, а тебе ещё надо дизеля завести :(
   78.078.0

Unix

опытный

yacc> Ну и чем бы это помогло ?
yacc> У нас три самолета потеряны, причем одному ( Су-25 ) ДРЛО никак бы не помог.
Дык ясен пень что ДРЛО не вуднерваффля! Грачу - никак бы не помог :(
yacc> Второй Су-24 сбили у границы Турции - там ДРЛО дает данные с погрешностью - вдали.
yacc> Он может только оповестить есть истребитель рядом, что взлетел с Турции.
Ну?! Если бы 24-ке сказали что им выходят в хвост на стрельбу - ну шанс хоть что то сделать явно был бы не меньше, а таки больше?!
yacc> И по третьему - Ил-20 - это сирийцы сбили старой С-200, хотя из-за провокаций Израиля.
Ну тоже есть маленький шанс, что рассортировали бы евреев и наших. Хотя сирийцы всё равно бы лажанулись, быстрее всего :(
yacc> А авиабаза ПВО защищена - кто влетит в зону чужой - будет сбит.
А не наша? А не авиабаза, а склад какой под Дамаском? Или мы там "рыбу заворачиваем"? А я предлагаю и там - играть.
yacc> Эти ДРЛО, причем в шведском варианте - т.е. просто летающий РЛС с передачей на землю без операторов наведения
Хмм ... ну да, ты прав - так даже для них лучше.
yacc> - должны были быть тогда уж у Сирии.
Продать? Я - за :) Но вначале надо иметь.

И повторюсь, да хотя бы тупо поднимать Сирийское ПВО по обнаружению пусков над Ливаном, а не уже над головой - многого стоит !
   78.078.0

yacc

старожил
★★★
Unix> Ну?! Если бы 24-ке сказали что им выходят в хвост на стрельбу - ну шанс хоть что то сделать явно был бы не меньше, а таки больше?!
А это видно за 300-400 км ?
Я вот сильно сомневаюсь.
При угле 0.5 градусов у антенны на 120 км разрешения примерно 1 км, а на 360 - 3 км. С дальностью примерно тоже самое.
Маневры не особо и видны. А тем более атаки если скажем Ф-16 летит параллельно своей границе.

Unix> Ну тоже есть маленький шанс, что рассортировали бы евреев и наших. Хотя сирийцы всё равно бы лажанулись, быстрее всего :(
Именно поэтому им и начала РФ поставлять более современные после того пуска С-200.
С-200 все равно бы не рассортировала

Unix> А не наша? А не авиабаза, а склад какой под Дамаском? Или мы там "рыбу заворачиваем"? А я предлагаю и там - играть.
А разве мы защищаем "не нашу" ? У нас там вроде статус помошников, а не замены сирийским войскам.

Unix> Продать? Я - за :) Но вначале надо иметь.
Так надо целый портфель заказов и у себя на вооружении.
И шведы и израилетяне придерживаются стратегии "вот смотрите какая у нас классная штука, купите!" т.е. у Израиля в своих ВВС есть Эйтам, у Шведов у своих ВВС есть Эриай.
   70.0.3538.6770.0.3538.67

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Unix> по данным с ДРЛО можно и ЗРК включить заранее. И как на полигоне снимать их ракеты. А не так когда межу "ой!" и "бумц!" - 1 минута, а тебе ещё надо дизеля завести :(
Можно и вообще стрелять без всяких наземных РЛС, нужны одни ПУ с ракетами, а управление ЗУР с ДРЛО производить, без наземных КП.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Unix

опытный

yacc> Маневры не особо и видны. А тем более атаки если скажем Ф-16 летит параллельно своей границе.
Прямо тут на форумах выкладывали схему. Момент когда он скучно вертел круги и вдруг подскочил с рванул - засекли бы.

Unix>> Продать? Я - за :) Но вначале надо иметь.
yacc> Так надо целый портфель заказов и у себя на вооружении.
А я - о чём?! ;)
Но вот есть же участники считающие подобные ДРЛО игрушками и следовательно ненужным хламом для армии РФ. Я не согласен.
   78.078.0
+
-
edit
 

Unix

опытный

Bredonosec> конкретно по 71 несогласен.
Это нормально!© Малышева :)
Bredonosec> Для палубы он не тянул по диким массогабаритам. То есть, уже вычеркиваем.
Тогда будь последовательным и вычеркни из своего списка лёгких ДРЛО все со шпалой на спине и по бокам. Если моя память мне не изменяет, то никто из них с палубы не летал. :p

Bredonosec> Я не верю, что вышло бы у них допилить эту машину.
Почему? ЛТХ же вытащили до приемлемых. С электроникой - да возились, но не так чтоб прям "ой - всё!"© Короче, я - верю что довели бы! :)

Другое дело что Ан-71 делался по требованиям аж 1981 года, а это на секундочку - 40 лет как ... Если делать новый - то с одной стороны 71-ый не повторить, а с другой - и не надо! :) Надо делать на базе того, что пойдёт в серию - МС-21 и\или Ил-114 или БПЛА ДРЛО уже ... тут не уверен, потому пока молчу.
Bredonosec> Зато вот следующие наработки - с тем же 214Р - вполне получились.
Скорее да чем нет, но фуражки чего то морду кривили...
   78.078.0
RU спокойный тип #22.01.2021 10:07  @Unix#22.01.2021 00:18
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Unix> А вопрос вообще странный - не забывай, что по данным с ДРЛО можно и ЗРК включить заранее. И как на полигоне снимать их ракеты. А не так когда межу "ой!" и "бумц!" - 1 минута, а тебе ещё надо дизеля завести :(

это всё понятно. но все равно это тир какой-то. дайте оленям ружья, пусть будет настоящий спорт.

нападающий может ударить туда где нет ЗРК, Сирия всё таки не самая маленькая страна.
   84.084.0
RU спокойный тип #22.01.2021 10:21  @Bredonosec#21.01.2021 18:01
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> а по цене...тебе нужно по 20м на борт итого 40.
с.т.>> против моей 10 метровой в 4 раза.
с.т.>> :-P
Bredonosec> :facepalm:
Bredonosec> кто сказал, что ППМ-ы надо ставить на минимальном расстоянии?

а что сказал что их нужно ставить на минимальном расстоянии ? :eek: я ?

Bredonosec> Они должны стоять только на кратном полудлине волны, чтоб эффективно гасить боковые лепестки при синфазном излучении.

спасибо кэп. ты меня совсем за дебила не воспринимай, я и волноводы и полосковые линзы руками щупал и даже какую-то типа научную работу делать помогал по расчётам всего этого добра. очень давно правда, был вариант пойти в РГУ учиться по этому направлению, брали без экзаменов...

Bredonosec> Это тебе в гриб надо пихать побольше, чтоб обеспечить и мощность в импульсе, и по возможности уменьшить габариты елды в потоке. А мне с конформными этой проблемы не стоит от слова вообще.

это хорошо.серьёзно, я согласен что определённые преимущества есть.

но если с инженерной точки зрения я могу запихнуть в гриб достаточно что бы херачить до радио горизонта...??

Bredonosec> И таки повторяю, бо ты в сотый раз "забываешь" - в грибе их тоже две. Иначе частота обзора выходит абсолютно неадекватная.

ну это где как. то что в а-50 пфар - ок, я теперь согласен. то что там два полотна?...не могу с уверенностью сказать.
   84.084.0
Это сообщение редактировалось 22.01.2021 в 10:40
+
-
edit
 
Bredonosec>> Для палубы он не тянул по диким массогабаритам. То есть, уже вычеркиваем.
Unix> Тогда будь последовательным и вычеркни из своего списка лёгких ДРЛО все со шпалой на спине и по бокам. Если моя память мне не изменяет, то никто из них с палубы не летал. :p
счегобы?
Идею 71 рисовали изначально как "русский Е-2С наземного базирования", но почти сразу же выставили дополнительные пожелания по унификации с палубой.
На палубу он не тянул от слова совсем.
Вместо него начали пилить Як-44, с ожидаемо нулевым выхлопом, поскольку продолженный трамплинный взлет с 95 метров при отказе одного двигла - это требует настолько монструозной ЭУ, что ни о каком длительном патрулировании речи не идет.
А поскольку у ссср не столь много денег, 2 программы легких дрло сразу не потянул бы.
Ну и плюс все упомянутые сложноисправимые дефекты компоновки - словом, не верю, что это в принципе можно было довести до ума.

Bredonosec>> Я не верю, что вышло бы у них допилить эту машину.
Unix> Почему? ЛТХ же вытащили до приемлемых.
ну.. я как слышал, до "удовлетворительных" с учетом автоматизации.

Unix> Другое дело что Ан-71 делался по требованиям аж 1981 года, а это на секундочку - 40 лет как ... Если делать новый - то с одной стороны 71-ый не повторить, а с другой - и не надо! :) Надо делать на базе того, что пойдёт в серию - МС-21 и\или Ил-114 или БПЛА ДРЛО уже ... тут не уверен, потому пока молчу.
с этим вот ни капли не спорю. :D Но большинству косность мышления требует обязательно повторять устаревшее г-но мамонта, "догонять" устаревшую муру, вместо того, чтоб делать то, что нужно сегодня и завтра, а не позавчера.

Unix> Скорее да чем нет, но фуражки чего то морду кривили...
А где и когда? Я как слышал, по итогам сирии наоборот в восторге были..
   68.068.0
LT Bredonosec #22.01.2021 11:39  @спокойный тип#22.01.2021 10:21
+
-
edit
 
с.т.>>> а по цене...тебе нужно по 20м на борт итого 40.
с.т.> с.т.>> против моей 10 метровой в 4 раза.
с.т.> с.т.>> :-P
Bredonosec>> :facepalm:
Bredonosec>> кто сказал, что ППМ-ы надо ставить на минимальном расстоянии?
с.т.> а что сказал что их нужно ставить на минимальном расстоянии ? :eek: я ?
ну ты же презюмируешь, что 20м антенны будут вчетверо дороже, а с чего, если просто ппм-ы стоят на бОльшем расстоянии?

с.т.> спасибо кэп. ты меня совсем за дебила не воспринимай, я и волноводы и полосковые линзы руками щупал и даже какую-то типа научную работу делать помогал по расчётам всего этого добра. очень давно правда, был вариант пойти в РГУ учиться по этому направлению, брали без экзаменов...
Ну.. я просто эээ.. очень сильно удивился, что ты так запрезюмировал :D
Я думал, оно самоочевидно..

с.т.> это хорошо.серьёзно, я согласен что определённые преимущества есть.
с.т.> но если с инженерной точки зрения я могу запихнуть в гриб достаточно что бы херачить до радио горизонта...??
Так гриб всегда будет компромиссом. Потому что он увеличивает сопротивление в потоке, он создает вихревые возмущения, создавая вибрации, он создает выламывающие нагрузки на конструкцию, требуя упрочнения, - потому очевидно, что его будут стремиться делать по возможности меньше.
Далее позволяя наращивать возможности исключительно наращиванием тупой дури передатчика через изобретение неких более мощных ппм-ов или тупо на вибраторы подавая больше, если речь о старом.
А с конформными - полная свобода действий. Хочешь дури - тупо добавь элементов в промежутки. Хочешь сменить диапазон - смени на другие с любой выбранной частотой. Хочешь удешевления - уменьши число элементов.. Свобода полная.

с.т.> ну это где как. то что в а-50 пфар - ок, я теперь согласен. то что там два полотна?...не могу с уверенностью сказать.
Я вообще-то фоты приводил в теме ранее. Два. А в варианте с израильским комплексом для экспортных поставок - и вовсе три.
   68.068.0
RU спокойный тип #22.01.2021 12:00  @Bredonosec#22.01.2021 11:39
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>>>> а по цене...тебе нужно по 20м на борт итого 40.
с.т.>> с.т.>> против моей 10 метровой в 4 раза.
с.т.>> с.т.>> :-P
Bredonosec> Bredonosec>> :facepalm:
Bredonosec> Bredonosec>> кто сказал, что ППМ-ы надо ставить на минимальном расстоянии?
с.т.>> а что сказал что их нужно ставить на минимальном расстоянии ? :eek: я ?
Bredonosec> ну ты же презюмируешь, что 20м антенны будут вчетверо дороже, а с чего, если просто ппм-ы стоят на бОльшем расстоянии?

я исхожу что эти ФАР выполнены на одной технологии и работают в одном диапазоне -> модули стоят на одинаковом расстоянии и в целом конструктив идентичен.

никакого минимального расстояния не следует, вообще.



с.т.>> спасибо кэп. ты меня совсем за дебила не воспринимай, я и волноводы и полосковые линзы руками щупал и даже какую-то типа научную работу делать помогал по расчётам всего этого добра. очень давно правда, был вариант пойти в РГУ учиться по этому направлению, брали без экзаменов...
Bredonosec> Ну.. я просто эээ.. очень сильно удивился, что ты так запрезюмировал :D
Bredonosec> Я думал, оно самоочевидно..
с.т.>> это хорошо.серьёзно, я согласен что определённые преимущества есть.
с.т.>> но если с инженерной точки зрения я могу запихнуть в гриб достаточно что бы херачить до радио горизонта...??
Bredonosec> Так гриб всегда будет компромиссом. Потому что он увеличивает сопротивление в потоке, он создает вихревые возмущения, создавая вибрации, он создает выламывающие нагрузки на конструкцию, требуя упрочнения, - потому очевидно, что его будут стремиться делать по возможности меньше.
Bredonosec> Далее позволяя наращивать возможности исключительно наращиванием тупой дури передатчика через изобретение неких более мощных ппм-ов или тупо на вибраторы подавая больше, если речь о старом.
Bredonosec> А с конформными - полная свобода действий. Хочешь дури - тупо добавь элементов в промежутки. Хочешь сменить диапазон - смени на другие с любой выбранной частотой. Хочешь удешевления - уменьши число элементов.. Свобода полная.

хочу круговой обзор до горизонта за минимальные деньги, с потолка 10км.

с.т.>> ну это где как. то что в а-50 пфар - ок, я теперь согласен. то что там два полотна?...не могу с уверенностью сказать.
Bredonosec> Я вообще-то фоты приводил в теме ранее. Два. А в варианте с израильским комплексом для экспортных поставок - и вовсе три.

я не видел фоты того что у А-50 под обтекателем. если пропустил - кинь ещё раз ссылку.
израильский комплекс опять же к нам отношения не имеет.
   84.084.0
RU spam_test #22.01.2021 12:50  @спокойный тип#22.01.2021 12:00
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
с.т.> хочу круговой обзор до горизонта за минимальные деньги, с потолка 10км
если смотреть на электронику, то там можешь съэкономить только установив что то древнючее. А если хочешь эффективно, то антенны в грибе и в фюзеляже будут одинаковыми. Зато летак не нужно какой то особо специальной конструкции.
Ну, или, наоборот, можно будет делать палубник с нормальными катапультами операторов, и специальной постройки.
   87.0.4280.14287.0.4280.142
RU yacc #22.01.2021 13:08  @спокойный тип#22.01.2021 12:00
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
с.т.> хочу круговой обзор до горизонта за минимальные деньги, с потолка 10км.
Ну 10 км не обещаю - пониже, но ждешь когда Китай допилит KJ-600
 


Отсюда Meet KJ-600, the aircraft that could help China's navy rival America's | Popular Science

Насколько я понимаю они взяли аналог Ан-24 и поставили сверху вращающуюся тарелку
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU Sergofan #22.01.2021 13:20  @Bredonosec#21.01.2021 18:19
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Bredonosec> Значит им этого достаточно.

А что за машины на фото? Верхний вроде SAAB, а нижний? Да и верхний для меня не точно.
   87.0.4280.14187.0.4280.141

yacc

старожил
★★★
Sergofan> А что за машины на фото? Верхний вроде SAAB, а нижний? Да и верхний для меня не точно.
Верхний - это израильский EL/W-2085 Эйтам на базе Гольфстрима, а АФАР с апертурой порядка 10 м
Вот тут хорошо видно, что это примерно треть от длины самолета ( около 30 м )
 


Нижний это изготовленный всего в двух экземплярах Е-9А Widget

Boeing E-9

Реклама... Самолет управления и связи Е-9А Widget в качестве наблюдательной платформы предназначен для обеспечения безопасности гражданских судов и авиации в акватории Мексиканского залива во время практических пусков ракет при проведении учений и других видов деятельности частей и подразделений МО США. Бортовое радиоэлектронное оборудование (БРЭО) Е-9А обеспечивает сбор телеметрических данных пусков ракет и их передачу на наземные пункты управления. Самолет используется также для проведения опытных, доводочных и войсковых испытаний авиационных средств поражения класса "воздух - воздух" на авиабазе Тиндалл (штат Флорида) и для загоризонтной ретрансляции. //  Дальше — www.airwar.ru
 

у которого антенна только одна - на одном борту
 


он НЕ АВАКС и предназначался для контроля испытаний оружия
   70.0.3538.6770.0.3538.67
22.01.2021 14:02, Sergofan: +1: Спасибо за подсказку, я второй первый раз вижу.

Полл

координатор
★★★★★
yacc> Ну 10 км не обещаю - пониже, но ждешь когда Китай допилит KJ-600
yacc> https://www.popsci.com/resizer/.../AZDEOTHSENZKXEZPWFPD2R7GZE.jpg
yacc> Отсюда Meet KJ-600, the aircraft that could help China's navy rival America's | Popular Science
yacc> Насколько я понимаю они взяли аналог Ан-24 и
Хвостовая часть фюзеляжа открыта и почти идентична:
 

   84.084.0
1 44 45 46 47 48 53

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru