[image]

Особенности российского менталитета.

КПСС, КПРФ, ЕР, Перестройка, воровство, ненависть, олигархи и другие buzz-words.
 
1 2 3 4 5

Н-12

опытный

E.V.> Я не спрашиваю, кто такие стараперы, но про 2-3 банкротства на каждого - это интересно.
E.V.> Это типа, как: человек застрелился... а потом еще раз, а потом еще...

не, в Штатах изо всех сил поощряют дух предпринимательства, банкротство компании никак не сказывается на личном имуществе предпринимателя и обставлено так, шоб не отбить у него охоту попробовать еще раз.

E.V.> Предприниматель трижды потерял свои деньги (возможно все), или деньги акционеров и на его репутации никакого пятна не остается?
E.V.> Руководство (управляющий) предприятием трижды довел предприятия до банкротства и на его репутации никакого пятна не остается?

именно так, если он, конечно, не жульничал.

за одного битого десять небитых дают.

P.S. а что позорного в том, что увидел возможность, приложил все старания, но вот, не выстрелило?
скорее позор если увидел возможность - и побоялся.

ну, вдруг ты эту возможность увидел один, маловероятно, конечно, но вдруг? тогда ты лишил все человечество реализованной возможности.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 11.12.2020 в 19:54
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
E.V.> Руководство (управляющий) предприятием трижды довел предприятия до банкротства и на его репутации никакого пятна не остается?

Ещё раз - в Кремниевой Долине примерно так. Потому, что те же самые венчурные фонды абсолютно готовы потерять полностью 9 из 10 своих вложений, это с лихвой отобьётся на 10м.

Не надо доводить до абсурда - если будет решено, что руководство компании сделало очевидные глупости, то на них нахмурятся. А если нет - см. выше. Не сработала идея, будет следующая.
   87.0.4280.8887.0.4280.88

E.V.

опытный
★★
stas27> Ещё раз - в Кремниевой Долине примерно так.

Эх раз, еще раз...
Не все староперы мира сосредоточены в кремниевой долине.
   2020

stas27

координатор
★★★
stas27>> Ещё раз - в Кремниевой Долине примерно так.
E.V.> Эх раз, еще раз...
E.V.> Не все староперы мира сосредоточены в кремниевой долине.

А это к чему :eek: ? Я пишу о примере, который немного знаю, т.к. общался с венчурными фондами, когда жил там. Немножко. Даже курсы молодого бойца для undergrads прослушал на эту тему в UCSF и UCB из интереса.

Ни разу не утверждаю, что ситуация, скажем, для тех, кто пытается открыть Макдональдсовый франчайз не может быть совсем другой, и там лучше не обанкрочиваться - не знаю. Но с другой стороны и стартаперами их вряд ли называют :ne_nau:
   87.0.4280.8887.0.4280.88

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Н-12> не, в Штатах изо всех сил поощряют дух предпринимательства, банкротство компании никак не сказывается на личном имуществе предпринимателя

Я тебе больше скажу: ровно то же самое в РФ и если не во всём мире, то в большинстве. Давно известная концепция ограниченной ответственности.
Некоторое исключение - некоторые страны ЕС, там ООО и вообще организацию с ограниченной ответственностью создать куда сложнее, чем у нас, где ОООшка делается за 10 тыр., ну может 20 со всеми расходами.

E.V.>> Руководство (управляющий) предприятием трижды довел предприятия до банкротства и на его репутации никакого пятна не остается?
Н-12> именно так, если он, конечно, не жульничал.

С репутацией - как поидёт, как и с любой репутацией, однозначного алгоритма нет.
   51.051.0

3X

аксакал
★☆

Сын российского миллиардера ушел в армию и лишился доли в семейной компании

Только один из сыновей совладельца "Северстали", российского миллиардера Алексея Мордашова останется владельцем компании, которой принадлежат золотодобывающая Nordgold и туроператор TUI. Другой сын, Никита Мордашов, недавно был отчислен из вуза и отправился служить в армию, сообщает The Bell. //  rus.delfi.lv
 
   77
+
+1
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
stas27> Но с другой стороны и стартаперами их вряд ли называют :ne_nau:

Это важное различие. На каждом курсе про стартапы, первое что обьясняют, это что стартап это не бизнес, это специальная организация для проверки жизнеспособности некой бизнес-концепции. Нечто вроде микро-НИИ с ориентацией на бизнес.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

stas27

координатор
★★★
stas27>> Но с другой стороны и стартаперами их вряд ли называют :ne_nau:
Tico> Это важное различие. На каждом курсе про стартапы, первое что обьясняют, это что стартап это не бизнес, это специальная организация для проверки жизнеспособности некой бизнес-концепции. Нечто вроде микро-НИИ с ориентацией на бизнес.
Не, нам про это не говорили. Говорили про то, как нужно продавать свою идею венчурным фондам, на что они смотрят и т.д. и т.п.

Но про то, что свежеоткрытый франчайз Макдоналдса - это совсем не стартап, согласен на 100%. Там от хозяина-основателя новой точки требуется претворить в жизнь существующую, и достаточно жёсткую бизнес схему. Работоспособность этой схемы была доказана буквально десятки тысяч раз (сколько там мандональдсов в мире - 40000? 50000?). И если уж тут не смог, то это должно сказаться на репутации отрицательным образом. В принципе.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru