[image]

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

интрига?
 
1 162 163 164 165 166 177
LV Amoralez #20.01.2021 20:58  @Sergofan#20.01.2021 17:42
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал


Sergofan> Вы смеетесь вот, а человек экстренно тыкает в телефон, ищет "Визбор".

Тот который - Борман ! :D
   86.0.4240.19886.0.4240.198
RU Испытателей_10а #22.01.2021 08:46  @U235#20.01.2021 15:27
+
-
edit
 
U235> Вообще-то это из фольклора советских вахтовиков-северян и БАМовцев. Появилось почти мгновенно после того как Визбором был спет оригинал :)

Вообще-то появилось почти мгновенно после того как спел оригинал автор песни Юрий Кукин.

Чего только не пели "вахтовики" разных мастей:

Но лучшая дорога, в края где денег много:
На дальний и любимый, на Ближний Восток.

Актуально как и ранее.
   77
BY serg1610 #23.01.2021 23:54  @Тилле#18.01.2021 05:32
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

Тилле> Ну и? Опять та же самая песня, что "я за всю молодежь могу отвечать".
Не надо мне приписывать то, чего я не писал. Это позволит в дальнейшем не переводить все в бредовый спор
Тилле> И какой процент сваливает "с чемоданом в руки и за бугор"? Вот прям сотнями тысяч сваливают каждый год? Вообще, я сторонник, что чмошники, которые для себя на западе видят "вторую родину", пускай нахер валят туда. Не нужно препятствовать. Кто считает, что там мёдом намазано, пусть едут, если хотят.
Я проценты не считаю. много или мало никто никому не скажет--особенно чиновники, так как это показатель, что наступает полная жопа. Ну а раз под благовидным предлогом пытаются прикрыть поток, то жопа наступила
Я понимаю, что находиться на вершине политики мне не дано, по причине характера--но вам любым управленцем быть противопоказано.
Никогда нельзя позволять себе "пусть едут"
С моей точки зрения: все кто сваливает за бугор, обязаны компенсировать государству затраты на образование, обучение и упущенную выгоду. Но как простой гражданин я категорически против такого подхода.
   84.084.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
serg1610> С моей точки зрения: все кто сваливает за бугор, обязаны компенсировать государству затраты на образование, обучение и упущенную выгоду.
Огласите весь список пожалуйста. Где можно ознакомится с этим гражданским договором и ценами на услуги? Кому сколько платить? И отчисления в ФСЗН и пенсионный фонд при отъезде вернут? Ну чтобы до конца быть честным.
   
MD Тилле #24.01.2021 01:14  @serg1610#23.01.2021 23:54
+
+1
-
edit
 

Тилле

опытный

serg1610> С моей точки зрения: все кто сваливает за бугор, обязаны компенсировать государству затраты на образование, обучение и упущенную выгоду. Но как простой гражданин я категорически против такого подхода.
Да-да, круто, отлично, бабло отработать, а там нахер пусть валят, если хотят.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
Тилле> Да-да, круто, отлично, бабло отработать, а там нахер пусть валят, если хотят.
Ты тоже огласи весь список. Кто кому сколько отработать должен. Со ссылками на соответствующие нормативные акты и договора, конечно же. Без них - это твои личные фантазии.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Тилле

опытный

Тилле>> Да-да, круто, отлично, бабло отработать, а там нахер пусть валят, если хотят.
Zhiva> Ты тоже огласи весь список. Кто кому сколько отработать должен. Со ссылками на соответствующие нормативные акты и договора, конечно же. Без них - это твои личные фантазии.

А очень просто. Абсолютно всех заставлять что-то платить, конечно, негуманно, а вот тех, которые получили высшее или специальное образование за счёт государства - почему бы и нет?
Договор? Сейчас их нет. Так можно ведь и ввести, где пунктом ...надцатым будет отмечено, что если такой-то гражданин соберётся поменять страну местопребывания, то обязается вернуть государству все расходы на своё обучение.
С паршивой овцы хоть шерсти клок, а там пусть валит.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
Тилле> Договор? Сейчас их нет. Так можно ведь и ввести, где пунктом ...надцатым будет отмечено, что если такой-то гражданин соберётся поменять страну местопребывания, то обязается вернуть государству все расходы на своё обучение.
Ну когда введут, тогда и поговорим. А пока это опасно и неконструктивно. Работник ведь тоже может за свои отчисления спросить. А с прозрачностью не всё так однозначно.
Тилле> С паршивой овцы хоть шерсти клок, а там пусть валит.
Фантазёр, ты меня называла...
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Тилле

опытный

Zhiva> Ну когда введут, тогда и поговорим. А пока это опасно и неконструктивно. Работник ведь тоже может за свои отчисления спросить. А с прозрачностью не всё так однозначно.
А, то есть типа говорить или рассуждать можно только про то, что уже существует, а про то, чего нет или не существует, не имеет смысла? Очень странная позиция.
Тилле>> С паршивой овцы хоть шерсти клок, а там пусть валит.
Zhiva> Фантазёр, ты меня называла...

Это не фантазия. Деньги, конечно, с этих баранов овец будут небольшие, но тем не менее.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
Тилле> А, то есть типа говорить или рассуждать можно только про то, что уже существует, а про то, чего нет или не существует, не имеет смысла? Очень странная позиция.
Говорить можно и нужно. Но имхо этот попытка выдать бедность за добродетель.
Тилле> Это не фантазия. Деньги, конечно, с этих баранов овец будут небольшие, но тем не менее.
Хорошо, как считать будем?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Тилле

опытный

Zhiva> Говорить можно и нужно. Но имхо этот попытка выдать бедность за добродетель.
О, то нельзя говорить, то можно и нужно. Вы там уже определитесь с самим собой, гражданин многоходовый.
Тилле>> Это не фантазия. Деньги, конечно, с этих баранов овец будут небольшие, но тем не менее.
Zhiva> Хорошо, как считать будем?

Можно и 100000 рублей установить "компенсационную" плату, можно и больше. Обоснование именно такой суммы? А её не надо обосновывать. Или плати, или не плати. Но тогда никуда не выедешь.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
Тилле> О, то нельзя говорить, то можно и нужно. Вы там уже определитесь с самим собой, гражданин многоходовый.
Я разве говорил, что нельзя?
Тилле> Обоснование именно такой суммы? А её не надо обосновывать.
Какие ещё есть идеи, товарищ Министр Финансов?
   
+
+1
-
edit
 

Тилле

опытный

Тилле>> О, то нельзя говорить, то можно и нужно. Вы там уже определитесь с самим собой, гражданин многоходовый.
Zhiva> Я разве говорил, что нельзя?
"Ну вот когда введут, тогда и поговорим" - это льзя? Или сначала сами себе ставим умозрительный барьерчик, а когда надо, то и перепрыгиваем через него? ;)
Тилле>> Обоснование именно такой суммы? А её не надо обосновывать.
Zhiva> Какие ещё есть идеи, товарищ Министр Финансов?

Для тебя и так достаточно.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
Тилле> "Ну вот когда введут, тогда и поговорим" - это льзя? Или сначала сами себе ставим умозрительный барьерчик, а когда надо, то и перепрыгиваем через него? ;)
Это чтобы показать всю абсурдность идеи. Ведь в эту ц можно играть вдвоём. Когда с людей начнут спрашивать - они ведь тоже начнут спрашивать.
Zhiva>> Какие ещё есть идеи, товарищ Министр Финансов?
Тилле> Для тебя и так достаточно.
Для меня может и да, но для власти и доя народа нет. Простого - не надо обосновывать - люди могут не понять.
   
+
+3
-
edit
 

Тилле

опытный

Zhiva> Это чтобы показать всю абсурдность идеи. Ведь в эту ц можно играть вдвоём. Когда с людей начнут спрашивать - они ведь тоже начнут спрашивать.
Змагар, у тебя совсем головка бо-бо? Попробуй своему польскому пану только вякнуть, что ты хочешь с него спросить. Думаю, он молча за шкирку потащит тебя куда-нибудь в хлев, поставит на колени и как следует набьёт тебе физиономию, в порядке воспитания и избавления от борзоты. А потом пинком под задницу отшвырнёт тебя, размазывающего кровавые сопли, выполнять привычную работу.
Zhiva> Zhiva>> Какие ещё есть идеи, товарищ Министр Финансов?
Тилле>> Для тебя и так достаточно.
Zhiva> Для меня может и да, но для власти и доя народа нет. Простого - не надо обосновывать - люди могут не понять.
Не тебе рот свой змагарский разевать, что там нужно или чего недостаточно народу в России. Сиди себе в Польше, молча батрачь на пана и не лезь даже в разговоре туда, где тебе нет места.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
Тилле> Змагар, у тебя совсем головка бо-бо?
Напор мысли - запор слов? По сути нечего ответить - на личности перешёл? С таким подходом тебе тут не место, здесь территория культурного общения.
Тилле> Не тебе рот свой змагарский разевать, что там нужно или чего недостаточно народу в России.
А, так ты про Россию? А я думаю, о чём ты пишешь в ветке о Беларуси? Ай-яй-яй, нельзя так ошибаться темой)
Тилле> Сиди себе в Польше, молча батрачь на пана и не лезь даже в разговоре туда, где тебе нет места.
А судьи кто? Неужели такие люди как ты? Я считаю что прежде чем браться давать советы другим, наладь свою собственную жизнь. А то судя по твоей агрессии и неудовлетворённости у тебя там всё совсем плохо.
   
+
+3
-
edit
 

Тилле

опытный

Zhiva> Напор мысли - запор слов? По сути нечего ответить - на личности перешёл? С таким подходом тебе тут не место, здесь территория культурного общения.
Змагар, это я ещё пока не перешёл на личности. Я просто в доступной форме объяснил тебе, что ты должен сидеть на своём змагарском шестке и не вякать. В Польше твой хозяин быстро покажет тебе место таких, как ты, в этом мире. Это место у... нутыпонял. :D
Тилле>> Не тебе рот свой змагарский разевать, что там нужно или чего недостаточно народу в России.
Zhiva> А, так ты про Россию? А я думаю, о чём ты пишешь в ветке о Беларуси? Ай-яй-яй, нельзя так ошибаться темой)
Змагар, ну не строй из себя дурачка - хотя, может, это твоё обычное состояние, из которого ты предпочитаешь не выходить.
Zhiva> А судьи кто? Неужели такие люди как ты? Я считаю что прежде чем браться давать советы другим, наладь свою собственную жизнь.
Скажи это америкосам, а то у них явно не всё в порядке с внутренней жизнью, но это не мешает им постоянно читать нотации кому угодно. Да и страны попроще тоже замечены в подобном.
В общем, сиди там в своей Польше, служи хозяину усердно и поменьше рот разевай в сторону России.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
Тилле> Змагар, это я ещё пока не перешёл на личности. Я просто в доступной форме объяснил тебе, что ты должен сидеть на своём змагарском шестке и не вякать.
С чего это я тебе что-то должен? Ты для меня неизвестный анонимус непонятно откуда.
Тилле> Змагар, ну не строй из себя дурачка - хотя, может, это твоё обычное состояние, из которого ты предпочитаешь не выходить.
А с чего ты взял, что я змагар? Я думаю - ты змагар. Змагаешься тут с фантазиями в своей голове.
Zhiva>> А судьи кто? Неужели такие люди как ты? Я считаю что прежде чем браться давать советы другим, наладь свою собственную жизнь.
Тилле> Скажи это америкосам,
Америкосов на форуме почти не осталось, а те что остались мне ничего беларусам не советуют.
Тилле> В общем, сиди там в своей Польше, служи хозяину усердно и поменьше рот разевай в сторону России.
Ты ошибся, товарищ. Не в Польше я сижу, а в Беларуси. И не служу я никому, я из гражданских. А уж на кого рот раззевать я сам решу.
   
+
+3
-
edit
 

Тилле

опытный

Zhiva> С чего это я тебе что-то должен? Ты для меня неизвестный анонимус непонятно откуда.
Ты не мне должен, мне ты вообще не нужен даже за пивом бегать. Ты должен шестку - сидеть на нём и не особо оглашать окрестности.
Zhiva> А с чего ты взял, что я змагар? Я думаю - ты змагар. Змагаешься тут с фантазиями в своей голове.
У тебя на лбу это написано, кто ты есть.
Zhiva> Америкосов на форуме почти не осталось, а те что остались мне ничего беларусам не советуют.
Америкосы, наверное, с недоумением восприняли бы, что какой-то не пойми кто и откуда попытался бы их высокомерно поучать. Хотя, впрочем, какие они америкосы... Так, видимость.
Тилле>> В общем, сиди там в своей Польше, служи хозяину усердно и поменьше рот разевай в сторону России.
Zhiva> Ты ошибся, товарищ. Не в Польше я сижу, а в Беларуси. И не служу я никому, я из гражданских. А уж на кого рот раззевать я сам решу.
Твои товарищи полсотни человек в Одессе живьём сожгли и Донбасс обстреливали, убивая мирных людей. Вот это действительно твои товарищи, твои духовные братья.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
Тилле> Твои товарищи полсотни человек в Одессе живьём сожгли и Донбасс обстреливали, убивая мирных людей. Вот это действительно твои товарищи, твои духовные братья.
Ты ошиблась, солдатка, не Назар я ©
Видно неплохо тебя там жарят, раз ты с такой злобой на форум приходишь. Ты бы лучше свою жизнь наладил, потом сюда приходил, тучка хмурая, на людей бросаешься. И прежде чем кого-то в чём-то обвинять, спроси себя, а не балабол ли ты?)
   
+
+3
-
edit
 

Тилле

опытный

Zhiva> Ты ошиблась, солдатка, не Назар я ©
Zhiva> Видно неплохо тебя там жарят, раз ты с такой злобой на форум приходишь. Ты бы лучше свою жизнь наладил, потом сюда приходил, тучка хмурая, на людей бросаешься.

Пипец ты кадр. :D
Ты даже не вдупляешь, что не злобу, а скорее брезгливость, вызывают у меня экземпляры, подобные тебе. Так что не бери в голову - на таких не злятся. ;)
   67.0.3396.8767.0.3396.87
BY serg1610 #26.01.2021 09:58  @Виктор Банев#18.01.2021 13:24
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

В.Б.> Это, прости осподи.....

Вам сколько лет, простите?
Вы до сих пор верите в сказки, про доброго дядю, за бесплатно содержащего почти 10 миллионов тел?
Взрослейте--тогда может и поймете, что Россией давно уже правят циничные чуваки, для которых личная выгода прежде всего, и то, что она является результатом того, что вас грабят, то это сугубо ваши проблемы.
У нас с этим попроще--у нас только один владелец, поэтому мы знаем фамилию имя и отчество
И расскрою вам страшный секрет
Белоруссию будут и дальше "содержать" и бухать бабло и ресурсы, ну очень по банальной причине--так как рынок потребления Российский, то и все произведенное на территории Белоруссии возвращается обратно в Россию и эта песня будет продолжаться до тех пор, пока в самой России не будет создана экономическая система, которая сама способна обеспечить себя,поддерживая одновременно конкуренцию.
И поверьте-- сразу же про " содержание" Белоруссии великодушные Российские правители мгновенно забудут
   84.084.0
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Zhiva> Огласите весь список пожалуйста. Где можно ознакомится с этим гражданским договором и ценами на услуги? Кому сколько платить? И отчисления в ФСЗН и пенсионный фонд при отъезде вернут? Ну чтобы до конца быть честным.
Вы удивитесь, но возврат отчислений, которые ведут будут составлять сотые доли процента от того, что надо будет выплатить человеку решившему выехать в упомянутой мною ситуации.
Раскрою секрет--это предложение рассматривалось лет примерно 20 назад--наши преподы по математике месяц торчали в минске--считая все цифры---на то время Белоруссия просто бы не потянула эту процедуру--нужно было организовывать систему сбора и хранения данных(типа как Америкашки построили)--то есть хранилища и десятки тысяч служащих.На это требовалось несколько годовых бюджетов страны.
Учитывался даже возврат НДС на все товары, что потребил человек.
Но не переживайте--у меня ощущение , что скоро придем к этому.
Самое простое действие уже применили--возврат средств, потраченных на обучение при нарушении договора, потом ,боюсь эти суммы будут увеличивать по мере усиления сбора статданных.А там глядишь дойдет и до полных компенсаций
   84.084.0
+
-2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
serg1610> Вы удивитесь, но возврат отчислений, которые ведут будут составлять сотые доли процента от того, что надо будет выплатить человеку решившему выехать в упомянутой мною ситуации.
Я бы хотел увидеть расчёт. Плюс расчёт за моих родителей, и их родителей. Но боюсь такой расчёт никто не покажет.
serg1610> Самое простое действие уже применили--возврат средств, потраченных на обучение при нарушении договора
Возврат средств в данном случае описан в договоре. Касательно возврата средств за абстрактные оплаты - никакого договора нет, придётся заднюю силу для Закона вводить? Можно конечно. Но тогда и люди спросят за средства. Думаю это глупость, которой никогда не будет.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BY George_gl #28.01.2021 23:43  @serg1610#26.01.2021 09:58
+
-
edit
 

George_gl

опытный

В.Б.>> Это, прости осподи.....
serg1610> Вам сколько лет, простите?
.....
serg1610> И поверьте-- сразу же про " содержание" Белоруссии великодушные Российские правители мгновенно забудут

ни убавить, ни прибавить
   88.0.4324.9688.0.4324.96
1 162 163 164 165 166 177

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru