[image]

Россия. 2021. Итоги.

продолжение Россия. 2020. Итоги.
 
1 24 25 26 27 28 386
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
excorporal> ну, связано-то связано, но "ясак на управление" режет глаз. По крайней мере - мой.

И должен. Ведь - зримый индикатор слабости и зависимой подчиненности.
Но это все про "кесаревы" игры. Это не про мораль.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

HT

опытный

Ну что же, так и нет ответа на:

Родившиеся, умершие и естественный прирост населения РСФСР-РФ

1990 - умерло 1,656 млн.
1995-2018 - умирало в среднем по 2 млн. в год.

Итак, сверхсмертность за уже считай 30 лет грубо 10 млн. человек, при уменьшении населения. И это, что характерно, без крававагасталена. Савсэм бэз.

Как же так? Получается, люди не смогли вынести капиталистического изобилия и широты горизонтов новых возможностей?

Или может быть это рыночек порешил этих людей?

Ради богатства сотни олигархов и возможность погреть жопу в Турции?

Не великовата ли цена, капиталистодрочеры?
Что молчите, сказать нечего?
   84.084.0
RU Andru #17.01.2021 17:37  @Vyacheslav.#15.01.2021 19:23
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Vyacheslav.> пошел бы, денег заработал, бабу нашел себе
Vyacheslav.> и коммунизм головного мозга отступит и истерики прекратятся
Баба для коммунизда это опасность...т.к. это противоречит основам функционирования молодых коммуниздиков...поскольку они могут входить в коммунистический транс только методом ананистического суходроча..женщины как правило ананизм во всех формах неодобряэ ...это чревато конфликтами и отвлечением от предмета борбы...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU EG54 #17.01.2021 19:09  @Виктор Банев#16.01.2021 14:27
+
-1
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Интересно, почему до повсеместного установления господства христианства Новгородцы все писали грамоты на бересте? А как только христианство стало господствовать, то и народ перестал писать грамоты.
В.Б.> Бумага появилась, точнее, стала доступнее для широких слоёв.
но и литературные памятники, коих на бересте не известно.

ну да, бумага стала доступнее. :( А кто её производил и где? Про самокрутки из бумаги можно говорить в эпоху первой мировой. Это о доступности бумаги. А береста не переводилась. Но что-то больше простолюдины не писали даже на ней.
А еще христианство очень поспособствовало появлению крепостного права. Главный реформатор церкви помог. Сказал своё правое слово. Крепостное право очень способствовало образованию масс.
   77
Это сообщение редактировалось 17.01.2021 в 19:34
+
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Интересно, почему до повсеместного установления господства христианства Новгородцы все писали грамоты на бересте?
Meskiukas> Новогородцы долго не были русскими. Они на Русь ходили. Это потом их оккупировали.

Мы все долго не были русскими.
А к территории Казанской, бывшим булгарам прочно прилепили название народа татар в 19 веке. Так утверждают татарские учёные. И как они под именем татар 200 лет гнобили Русь?
   77
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
EG54> Мы все долго не были русскими.
Ну да. Вообще-то.
EG54> А к территории Казанской, бывшим булгарам прочно прилепили название народа татар в 19 веке.
Татары вообще-то нация синтетическая. ;)
   84.084.0
RU EG54 #17.01.2021 19:21  @Виктор Банев#16.01.2021 14:57
+
+1
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Если Россия-это мы, то не прав. 20 млн. нищих с тобой не согласны.
В.Б.> тут не капитализм виноват как таковой, а лично господин Обнуленин сотоварищи.
В.Б.> Но нарот этого печального вывода предпочитает не делать.

Ну тогда такой же вывод можно сделать и про социализм. Он как таковой не виноват. Виноваты рулевые.
А правовой вывод о необходимости социализма народ сделал во время всем известного референдума.
Про хотения капитализма такого правового вывода народ не делал. Значит он не законен.
   77
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
ZaKos> Путин с Голиковой с экрана телевизора эту цифру озвучили.
ZaKos> Ну что офицер? Что скажешь?

Дэбил, щас спецом нашел передачу, не нищих а бедных- место для головы обсолютно для мозга вакантно?
Нищие это в Омерике в картонных коробках массово ночуют, а бедных- это те кому доходов маловато для прожиточного уровня, а это как говорят одесситы 2 большие разницы....вы тут от ананизма совсем одеревенели...сверху вниз?
Справка: дэбилизм не лечится, даже электрическим током, дэбилы существуют как растения, обладают примитивным мышлением (как коммуниздики..).
У нас в России есть явление бедности, когда стоит на бирже, исправно получает пособия всех видов, однако имеет 3 машины и 3 квартиры, из них 2 сдает...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 17.01.2021 в 19:53
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

TT

паникёр

HT> Не великовата ли цена, капиталистодрочеры?
HT> Что молчите, сказать нечего?

Это последствия 90-х годов, так называемый "русский крест". Его организовали коммунисты и либерасты. Капиталодрочеры как раз за вашей братией в 2000-х прибирать начали и поменяли демографические тренды, но сейчас рожает поколение девяностых, а их физически мало, спасибо комасекам и либерастам. Таким образом можно сделать вывод что комасеки и либерасты - враги народа, которые к сожалению не прошли через массовые репрессии аналогичные 37 году, а надо бы. Чтобы такие как вы прекратили гадить русскому народу.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
TT> Таким образом можно сделать вывод что комасеки и либерасты - враги народа, которые к сожалению не прошли через массовые репрессии аналогичные 37 году, а надо бы. Чтобы такие как вы прекратили гадить русскому народу.
Точно так. Коммуняжек на дно,( в трудлагеря, на тройку дорог и мостов)..чтобы даже и подумать не могли тащить обратно в жижу...
Либерастов (предателей за деньги, иностранных агентов) сразу в расход....
Литву жёстко блокировать- никого не впускать, никого не выпускать...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU AGRESSOR #17.01.2021 22:50  @Vоеnniсh#09.01.2021 04:42
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vоеnniсh> Это у тебя неуверенность в собственных силах. Разумно. С цифрами и фактами у тебя – туго. Очень туго.

Если ты не заметил, мне даже в профильных темах писать или лень, или времени нет. Но разрешаю считать, что у меня туго с фактами и цифрами... или что мне не хватает мозгов их найти.

Vоеnniсh> Делить на внешний долг. Последнее прибежище «экономико-патриотов».

А чем тебе не нравится? По-моему, очень здоровая методика удельного взвешивания экономик. А то, как ты понимаешь, сложно соревноваться со страной, печатающей бабки и накручивающей себе любой ВВП через финансовые спекуляции, а не реальный сектор. Так что там с "ростом экономики" в США? Не хочешь учесть рост долгов государства к ВВП? Сколько там офигенная экономика прибавила триллионов к своему долгу на свои проценты роста? И какой был бы вой, если подобным образом "прогрессировала" Россия? Не менее сложно соревноваться и с Китаем, например, как страной со вдесятеро большим населением, с никакой социалкой, с куда более теплыми условиями.

Впрочем, как хочешь. Чего это я? %)

Vоеnniсh> 2. Знаешь у каких стран соотношение ВВП/долг – лучше, чем у РФ?

У всех - хуже. Найди на этой карте Россию.

Visualizing $69 Trillion of World Debt in One Infographic

What share of government world debt does each country owe? See it all broken down in this stunning visualization of outstanding debt. //  www.visualcapitalist.com
 

Если я пойду в банк и наберу кредитов, да, у меня по отношению к предыдущему году будет охрененный такой финансовый рост. Вот только, как говорится, есть нюанс...

Vоеnniсh> 1. Ты знаешь структуру ЗВР РФ? Где работают эти бабки?

А ты знаешь?

Vоеnniсh> 2. Уверен, что её (кубышку) ещё не "распилили"?

Ну, а ты знаешь, что ее распилили, правильно? Обосновать можешь? Без 3,14здливых измышлений Лехи Анального и т.п., без ссылок на "расследования" Беллингкэтов и прочих шарашек.

Vоеnniсh> Расскажи мне что-нибудь в «совершенном времени».

Могу ссылки на тот же "руэксперт" кинуть. Но ты же правду не котируешь. Тебе вонь и трындеж от ФБК/РБК нужны. А я, сооветственно, не котирую это дерьмо. Так что, видишь, мы в параллельных мирах обитаем.

Vоеnniсh> Нда, большей чуши на авиабазе сложно придумать.

Да у тебя все чушь, что тебе не нравится.

Vоеnniсh> РФ получает единицы %% от мировых космических доходов, стремительно теряет долю в запусках/выводе на орбиту.

А причем тут выводы спутников? Космос - это не зарабатывание бабла на спутниках. Вернее, не только оно. В меньше степени - оно. Найди проекты схожие с российскими ядерными планетолетами? С ядерными движками? А почему бы, например, не считать пилотируемые полеты, как мало-мальски серьезные шаги по части освоения космоса, а не ракетки со спутниками? Ой, как неудобно, да?!

Vоеnniсh> Про космос чуть более дальний чем орбита речи не идёт. Точнее болтовня есть, но реализация … минимальная. В отличии от конкурентов.

До-до... Ведра Маска красиво взрываются. Сейчас, правда, акции скинет на пике - лохам печально станет.

Vоеnniсh> Это как «Сфера», «Федерация» только ещё «бумажнее» и такой же «перспективный» как «робот Фёдор»?

Крымского моста тоже нет. И "Буревестника" с "Кинжалом". Все выдумка, Военнич.
И видео с разрабатываемым "Нуклоном" это мультик.

Vоеnniсh> Атом – держится неплохо,

Плохо, плохо. Не давай себя обмануть росс.пропаганде. Повсюду полный развал, сторожа на АЭС последний ТВЭЛ без соли доедают.

Vоеnniсh> но одним РосАтомом всю РФ не накормишь, да и тут с цифрами у тебя швах.

Мне лень искать. Но мерить можно и нужно не только в числе реакторов. Например, можно в разных типах реакторов, в полезных сопутствующих и перспективных процессах (обогащение изотопов урана, закрытый цикл, быстрые нейтроны), в плавучих реакторах. Ты можешь сколько угодно наглаживать на число старых реакторов в США, но при утрате их компетенций и устаревании технологий и уходе с рынка... им мало, чем можно гордиться. Ну, а то, что кризис покоцал рынок реакторов, ну, так на то он и рынок - кто хотел, уже построил или строит, а кто не может, тот и не сможет.

Vоеnniсh> Именно Вынуждена.

Так в чем проблема ввести санкции? Ведь поставщиков титановых деталей "Боингу" легко будет заменить, не так ли?

Vоеnniсh> В реальном мире. И энергия и нефть и лес – идут в Китай много дешевле чем стоят для других

Твой 3,14здеж утомляет уже. Попроси методичку с более стойкими мифами прислать. Этот уже протух.

Vоеnniсh> Именно так у нас и есть.

Нет, не так.

Vоеnniсh> Ты будешь отрицать, что в РФ и государство и экономика управляется одной группой людей?

В любой стране государство и экономика управляется группой людей. Для тебя это новость? Вот только олигархами они от этого не становятся.

Vоеnniсh> И что на государственном уровне политические/законодательные/экономические шаги делают для их прибыли?

Еще раз, повторяю простой вопрос. Для чьей прибыли шаги делает Путин, и что именно его заставляют делать эти шаги? Повторяю, олигарх - УПРАВЛЯЕТ, это форма УПРАВЛЕНИЯ. Факт, что крупный бизнес как-то взаимодействует с правительством, так это во всех странах так. И это - не олигархия. Вот когда олигарх отменяет, скажем, через свое влияние трудовой кодекс или его статьи, минимализирует социальную ответственность, добивается введения 12-часового рабочего дня, тогда да, это может быть подтверждением наличия примеров олигархии.

Vоеnniсh> Значит ты про экономику знаешь (точнее хочешь знать) ещё меньше чем про космос.

В твоей реальности - безусловно.

Vоеnniсh> Такие вот итоги 2020.

Не, это твой трындеж такой. Все как всегда.
   77
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

Andru> Точно так. Коммуняжек на дно,( в трудлагеря, на тройку дорог и мостов)..чтобы даже и подумать не могли тащить обратно в жижу...

Раньше я к ним нейтрально относился, но всплеск нынешней комасятины надо давить. Большинство сами выздоровеет, старые скоро сами вымрут, а молодые когда работать пойдут, семью заведут про комасятину забудут, точно как молодежь с Болотной, которая прокляла и забыла тех кто ее туда привел. Но актив надо давить.

Andru> Либерастов (предателей за деньги, иностранных агентов) сразу в расход....

Все надо по закону.

Andru> Литву жёстко блокировать- никого не впускать, никого не выпускать...

Не надо. Бог их наказал отняв у них мозг, сами вымрут в результате своей необдуманной политики.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Andru> У нас в России есть явление бедности, когда стоит на бирже, исправно получает пособия всех видов, однако имеет 3 машины и 3 квартиры, из них 2 сдает...

Т.е. ВВП хуже тебя осведомлен и ты сейчас об этом прямо заявляешь.

Дебил - это ты. :D

Но я потрясен тем, что заставил таки тебя провернуть в твоей башке пару шестрен.
   2020
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
TT> Раньше я к ним нейтрально относился, но всплеск нынешней комасятины надо давить. Большинство сами выздоровеет, старые скоро сами вымрут, а молодые когда работать пойдут, семью заведут про комасятину забудут, точно как молодежь с Болотной, которая прокляла и забыла тех кто ее туда привел. Но актив надо давит
Да я отвечаю, что это внезапное жу-жу по тоске к милому СССР, вылезла масса дэбилов, которые к самому прогрессивному в мире учению Маркса-Ленина никак, пару фраз осмысленно вякнуть не могут, очередная попытка куда то, точнее в очередную задницу нас затащить...опять таки характер высеров с полным отсутствием анализа методом пошире открыть пасть и переорать..либерасты себя полностью дискредитировали, теперь набрали леваков лже-коммуниздов....тоже самое яйцо, только в профиль....наивные чукотские юноши- видны ясно как муха на стекле..будем бить, не исключаю ногами, наверное по печени..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
?? smalltownboy #18.01.2021 00:21  @3-62#17.01.2021 15:55
+
+1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

3-62> С сотворения мира, полагаю. Они же - действительно неизменные. :)
отлично, какой же был главный нравственный принцип 14000000000 лет тому назад? ;)

3-62> Стали жить как каиниты. Чего прежде не делали. ИМХО.
Каин хлеб выращивал.
smalltownboy>> И св. Александр Невский держался, ярлык не великое княжение у великого хана получил.
3-62> Ясак - это для вас один из "моральных принципов"? Если да, то орррригинально!

Безграмотность вижу я. Ярлык и ясак это 2 большие разницы.
   77

HT

опытный

TT> Но актив надо давить.

Прыщи выдави сначала, давильщик недоделанный.
   84.084.0

HT

опытный

Andru> будем бить, не исключаю ногами, наверное по печени..

Если б ты только мог понять, как смешно выглядят угрозы по интернету.
Но ты не останавливайся, продолжай паясничать.

Ведь больше ничего ты делать не умеешь.
   84.084.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TT

паникёр

HT> Прыщи выдави сначала, давильщик недоделанный.

Слыш ты комасек это такие как ты виноваты во всем, такие как ты развалили СССР и чуть РСФСР/РФ не добили. Русский крест - результат труда комасеков, который только буржуазный путинский режим смог и стал преодолевать. А вас комасеков давить надо как в 37 году.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
RU Vоеnniсh #18.01.2021 02:07  @AGRESSOR#17.01.2021 22:50
+
-3
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

AGRESSOR> Если ты не заметил, мне даже в профильных темах писать или лень, или времени нет.
Предлагаю на этом и остановится

AGRESSOR> А чем тебе не нравится? По-моему, очень здоровая методика удельного взвешивания экономик.
Тем, что это единственный аргумент "успехов" РФ в сравнении с развитыми.
Тем, что ... (тут можно много чего привести, но зачем писать аргументы для того кому лень?)

AGRESSOR> Если я пойду в банк и наберу кредитов, да, у меня по отношению к предыдущему году будет охрененный такой финансовый рост. Вот только, как говорится, есть нюанс...
Угу, тебе просто не дадут столько кредитов как тому, кто
1. занимает и отдает постоянно
2. чьи обороты на порядок-другой больше
И "рост" ты не факт, что покажешь.

AGRESSOR> А ты знаешь?
Кое что знаю, совсем чуть чуть.

AGRESSOR> Ну, а ты знаешь, что ее распилили, правильно? Обосновать можешь?
Я, естественно - не знаю. Но обоснованные сомнения - имею.

AGRESSOR> Могу ссылки на тот же "руэксперт" кинуть.
Понятно. Взгляд через единственно выбранное удобное окно

AGRESSOR> Да у тебя все чушь, что тебе не нравится.
При чём тут нравится/не нравится. Есть факты, статистика, мнение экспертов.
В части "успехов" космоса и авиации - заведи соответствующие темы в профильных, что бы без флуда.
Тебе объяснят.

AGRESSOR> Плохо, плохо. Не давай себя обмануть росс.пропаганде. Повсюду полный развал, сторожа на АЭС последний ТВЭЛ без соли доедают.
Я аргументирую статистикой, ты - пропагандой и болтовнёй.

AGRESSOR> Мне лень искать.
Ч.Т.Д.

AGRESSOR> Еще раз, повторяю простой вопрос. Для чьей прибыли шаги делает Путин, и что именно его заставляют делать эти шаги?
Своей и узкого круга приближенных. Фамилии которых находятся без труда.
Но тебе лень искать.
   87.0.4280.14187.0.4280.141

TT

паникёр

Andru> Да я отвечаю, что это внезапное жу-жу по тоске к милому СССР, вылезла масса дэбилов, которые к самому прогрессивному в мире учению Маркса-Ленина никак, пару фраз осмысленно вякнуть не могут, очередная попытка куда то, точнее в очередную задницу нас затащить...

Да я сам придерживался коммунистических взглядов в девяностые. И до сих пор себя считаю скорее левым, чем правым и к СССР со всем уважением отношусь. Но это не значит что надо уходить в фентезийный мир необольшевизма. Мир таков каков он есть, никакой коммунизм сугубо по научно-техническим причинам невозможен. Даже КНР и США с их фантастическими вычислительными возможностями постиндустриальной экономики не могут. Слышал что недавно китайцы придумали? И что США негласно реализовали, а в ЕС в процессе? Это просто п**да! Социальный капитал, надеюсь до России сия новация не дойдет, это было бы слишком, а вот комасеки и либерасты такую возможность на ура примут, суки.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
RU Vоеnniсh #18.01.2021 02:13  @LtRum#17.01.2021 17:08
+
-2
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

LtRum> Так тоже бывает. Удивлён, что ты не в курсе.
Я в курсе, как правильно. Как можно. И так как в РЖД - не должно быть.

LtRum> Т.е. моё мнение, против твоего.
Угу. Вопрос в области деятельности и практическом опыте.

LtRum> LtRum>> У меня, кстати, опыт в аудите (так можно сказать) поболее твоего.
Vоеnniсh>> :) Сколько pen-test'ов ты заказал или провёл за последние несколько лет?
LtRum> У меня другая предметная область.
Вот видишь. В таком случае у меня опыта - бесконечно больше.

Предлагаю на этом и закончить
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Vоеnniсh> Угу, тебе просто не дадут столько кредитов как тому, кто
Vоеnniсh> 1. занимает и отдает постоянно
Vоеnniсh> 2. чьи обороты на порядок-другой больше

Россия не платит по долгам, или у нее нагрузка черезчур большая относительно ВВП? :)
Так что опять мимо.
   87.0.4280.14187.0.4280.141

HT

опытный

HT>> Прыщи выдави сначала, давильщик недоделанный.
TT> Слыш ты комасек это такие как ты виноваты во всем

"Простите, часовню тоже я развалил?"

TT> Русский крест

Слышь, ты хоть посмотри на демографию РСФРС и РФ - чтоб поменьше бреда нести про "русский крест".


TT> А вас комасеков давить надо как в 37 году.

Прыщи сначала выдави, еще раз говорю.
   84.084.0
+
+3
-
edit
 

DarkDragon

опытный

TT> Это последствия 90-х годов, так называемый "русский крест". Его организовали коммунисты и либерасты.
И путин в лифте нассал. Или "это другое"?

TT>Лично мне в 21 веке похеру как так вышло, слишком много времени уже прошло и все поменялось как уклад экономики так и сами основные средства, от СССР почти ничего не осталось, все новое б***ь нах** ребята
Шта???
Ты эти самые "основные средства" кроме как на картинках/телевизоре видел?
   87.0.4280.8887.0.4280.88
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

3-62

аксакал

☠☠
smalltownboy> отлично, какой же был главный нравственный принцип 14000000000 лет тому назад? ;)

Осетра - урежь! :)
А принцип... был простой. но трудный - "не желай другим того, чего не желаешь себе".
Его тоже приходится урезать. От "не желай" до "не делай". Хотя бы так. Минимум миниморум.
Но тоже плохо получается. И очень не у всех.

smalltownboy> Каин хлеб выращивал.

И родню убивал. Из зависти и ревности. Да.
Одно другому не помеха.

smalltownboy> Безграмотность вижу я. Ярлык и ясак это 2 большие разницы.

И то и другое к принципам морали ни коим боком. В этом сходство вижу я.
:)
   87.0.4280.14187.0.4280.141
1 24 25 26 27 28 386

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru