[image]

Юнармейцы

 
1 24 25 26 27 28 43
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Юнармейский спецназ Георгиевского городского округа Ставропольского края отметил профессиональный праздник военнослужащих формирований специального назначения ночной «диверсией»
Операция, посвященная памяти юного героя Лёни Голикова, прошла успешно: живая сила, боевая техника, транспортные и материальные средства врага уничтожены.
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
В Вилючинске командование Подводных сил Тихоокеанского флота организовало военно-спортивную игру «Зарница» для четырёх юнармейских команд города Вилючинск: «Звезда» (СШ №1), «Форпост» (СШ №9), «Лидер» (СШ №2) и «Шторм» (СШ №3).
Игра состояла из семи этапов. Маршрут между площадками каждого этапа пролегал по гористой местности, что усложняло выполнение задачи. Ведь преодолевать расстояние между ними приходилось бегом.
Юнармейцы продвигались к намеченной цели, руководствуясь данными топографической карты. При этом на дистанции их ждали различные испытания: участок с имитацией колючей проволоки, под которой нужно было проползти по-пластунски, выполнение норматива по снаряжению патронами автоматного магазина, стрельба по мишеням из пневматической винтовки, оказание первой медицинской помощи «раненому» и т.д.
Действовали юнармейцы слаженно и сообща. И именно командная работа в итоге помогла выйти в лидеры команде «Форпост», участники которой первыми обнаружили флаг «Юнармии», тем самым завоевав победу.
Организаторы «Зарницы» - представители командования ТОФ вручили юнармейцам кубки, грамоты и медали за результаты, показанные в командных состязаниях, и за личные достижения на этапах игры. Были и сладкие призы – вкуснейшие пироги. А на военно-полевой кухне всех участников игры накормили гречневой кашей с тушёнкой и напоили горячим ароматным чаем.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 247 кБ]
 
 
   2020
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
юнармейцы десяти отрядов Самары стали участниками необычных соревнований.
Ребята боролись за награды в турнире по спортивному метанию ножа.
главный приз — кубок — достался представителям команды «Кадет — 45».
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [800x600, 199 кБ]
 
юнармия1.jpg (скачать) [800x600, 193 кБ]
 
юнармия2.jpg (скачать) [800x600, 163 кБ]
 
 
   2020
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Двенадцать юнармейцев из Екатеринбурга совершили первый прыжок с парашютом : Министерство обороны Российской Федерации

К детям присоединились и их родители, которые также совершили четыре прыжка: два - с инструктором, два - самостоятельно. //  mil.ru
 

Двенадцать юнармейцев 11-12 лет из Екатеринбурга совершили свой первый прыжок с парашютом. Каждому ребенку помогали военнослужащие и специалисты Центрального военного округа по парашютному спорту, с которыми в тандеме совершались прыжки, и представители ДОСААФ по Свердловской области.
К детям присоединились и их родители, которые также совершили четыре прыжка: два - с инструктором, два - самостоятельно.
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
На Камчатке для юнармейцев младших классов школ города Вилючинска была организована экскурсия в Учебный Центр подводных сил Тихоокеанского флота.
моряки-подводники рассказали ребятам о порядке действий экипажей атомных подводных лодок в ходе борьбы за живучесть корабля при поступлении воды в отсек и тушении пожара. И показали, как это происходит на практике.
юнармейцев ознакомили с экипировкой подводников, и в завершении экскурсии на тренажере продемонстрировали как личный состав подводной лодки осуществляет выход через торпедный аппарат.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 239 кБ]
 
 
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Антисептик и рециркулятор воздуха своими руками: юнкоры сняли сюжет о проекте «"Юнармия" против COVID-19»

В рамках проекта у молодых людей в приоритете помощь ветеранам ВОВ и пожилым гражданам. //  tvzvezda.ru
 

юнармейцы запустили свой собственный проект, направленный на противостояние опасной инфекции - «"Юнармия" против COVID-19». Таким образом, в условиях распространения нового вируса активисты Движения встали на защиту здоровья нации. В приоритете у молодых людей - помощь ветеранам и пенсионерам.
данную практику юнармейцев уже представили в рамках проекта «Открытые уроки» Министерства просвещения РФ в качестве примера положительной социальной активности молодежи.
ребята создали оперативный штаб, разместившийся в стенах Центрального дома «Юнармии», чтобы быстрее реагировать на сигналы о помощи.
   2020
+
+2
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
Грач> юнармейцев ознакомили с экипировкой подводников, и в завершении экскурсии на тренажере продемонстрировали как личный состав подводной лодки осуществляет выход через торпедный аппарат.

А че тут без масок? Или разнарядка "борьба против..." еще не пришла?
   2020

Грач

аксакал
★★☆
BGA> А че тут без масок? Или разнарядка "борьба против..." еще не пришла?
так далече, не привели еще олени :D
и края там со специфическим климатом, мозги не подвержены таким поражениям как в центре ;)
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
В торжественных мероприятиях, приуроченных Дню Героев Отечества, приняли участие юнармейцы Хабаровска.
Праздничные мероприятия начались с несения Вахты Памяти юнармейцами военно-патриотического объединения «Дозор» и возложения цветов к стеле «Город воинской славы».
В честь Дня Героев Отечества был открыт новый арт-объект в сквере воинской славы Хабаровска. Новый арт-объект изображён в виде самолёта ИЛ-4 и сложен из более 7000 фотографий дальневосточников, которые принимали участие в Великой Отечественной войне.
Помимо этого, более 10 самых лучших воспитанников военно-патриотических клубов «Отвага» и «Каскад» вступили в ряды юнармейского братства, после произнесения торжественной клятвы юнармейца.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [900x599, 353 кБ]
 
юнармия1.jpg (скачать) [1185x789, 377 кБ]
 
 
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
патриотические общественные движения в Бурятии объединили в своих рядах более 45 000 человек, что составляет 24% от общего количества детей в возрасте от 6 до 18 лет. В сентябре текущего года был открыт учебно-методический центр военно-патриотического воспитания «Авангард», который стал первым на Дальнем Востоке и пятым в стране.
Юнармейцы Республиканского поискового отряда «Рысь» принимают активное участие в поисковых работах и в выставках поднятых экспонатов.
В ходе экспедиции в Калининградскую область, в результате поисковой работы поднято 16 красноармейцев. Также в Подмосковье отряд «Рысь» поднял останки 104 бойцов РККА, павших при обороне Москвы. Среди них установлены личности 4 уроженцев Бурятии.
В текущем году 75-летия Великой Победы проведены более 50 крупных патриотических мероприятий, в которых приняли участие более 150 тысяч детей.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [533x390, 182 кБ]
 
 
   2020
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Российские военнослужащие и юнармейцы поздравили ветеранов в Таджикистане с Новым годом

Военнослужащие передали ветеранам подарки и продуктовые наборы. //  tvzvezda.ru
 

Российские военнослужащие 201-й военной базы в Таджикистане вместе с юнармейцами поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы с Новым годом.
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/202117618-hvZ09.html/player/
Более 100 юнармейцев Хакасии приняли участие в рождественской акции в поддержку пациентов и медперсонала мобильного госпиталя, который развернут специально для борьбы с COVID-19 на базе реабилитационного центра имени Александра Лебедя в Черногорске.
Ребята нарисовали рисунки и открытки, и сделали различные поделки на тему Нового года и Рождества с пожеланиями здоровья и счастья. Все они были переданы представителю военного госпиталя, а затем - медицинским специалистам и пациентам временного лечебного учреждения.
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
«Юнармия» набирает популярность среди подрастающего поколения молодых защитников Отечества в Забайкальском крае. Общая численность движения за последние время увеличилась и составляет на данный момент свыше 11,5 тысяч человек.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 326 кБ]
 
 
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Юнармейцы отряда из Екатеринбурга за три года выполнил 717 прыжков с парашютом
поучаствовали в прыжках 101 юнармеец, семь родителей и два педагога.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [1024x382, 84 кБ]
 
 
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Юнармейцы отряда имени Николая Анпилогова Пригородненской школы Курской области отдали дань памяти воинам, погибшим в боях с фашистами на фронтах Великой Отечественной войны.
440 дней продолжалась оккупация Щигровского района Курской области.
К мемориалу Скорбящей матери юнармейцы возложили цветы в знак памяти о военном времени и героях, защитивших Родину.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 289 кБ]
 
 
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
в Саратове состоялся традиционный ежегодный спортивный праздник – этап Всероссийских лыжных гонок «ДОСААФовская лыжня».
На лыжню вышло более 240 участников: представители Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», члены военно-патриотических клубов ДОСААФ, общеобразовательных учебных организаций Саратова. Соревнования проводились в пяти возрастных группах от 8 до 17 лет.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 192 кБ]
 
 
   2121
?? Испытателей_10а #25.02.2021 21:45
+
-3
-
edit
 
Идеологическая и общефизическая подготовка это, конечно, очень хорошо, но когда они уже себя “в деле” покажут?

Их ровесники китайские хунвейбины более чем наполовину из школьников состояли, а прославились на практическом деле удара по всяким вредным элементам так, что аж сейчас слава не утихла.
Зачем ждать приказа “удара по либеральным штабам” – пора брать инициативу на себя, начинать решать вопрос снизу, хотя бы на уровне своей гимназии. Наверняка в кабинете директора и учительской есть тайные и явные агенты Навального, Чубайса, Кудрина. Выводить их за пределы школы на панель, на чистую воду, немедленно.

Плюс, применение практических навыков общефизической подготовки при участии в составе “добровольных патриотических дружин” при разгоне несанкционированных митингов, с упором на отлове ровесников и доставке их в полицейские участки. И памятные значки вводить надо: “За Сенатскую площадь”, ”За стояние на Обводном канале”, “За битву при Мариинском дворце”.
   77
RU Андрей1964 #25.02.2021 21:58  @Испытателей_10а#25.02.2021 21:45
+
+2
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

И.1.> Зачем ждать приказа “удара по либеральным штабам” – пора брать инициативу на себя
И.1.> Плюс, применение практических навыков общефизической подготовки при участии в составе

Тебе совсем плохо стало или что? Зима затянулась, авитаминоз?
   2121
RU Грач #25.02.2021 22:07  @Испытателей_10а#25.02.2021 21:45
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
И.1.> Зачем ждать приказа “удара по либеральным штабам” – пора брать инициативу на себя,
тянет нанести удар? ну так с разбегу и об зерцало :D
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Под руководством Главнокомандующего Военно-Морским Флотом России Адмирала Николая Евменова в атриуме Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого состоялась церемония посвящения в юнармейцы 30 учащихся 245-й общеобразовательной школы Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.
Торжественно вручив новоиспеченному отряду юнг ЮНАРМИИ знамя Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения, и каждому персонально - знак юнармейца, адмирал Николай Евменов поздравил ребят с памятным событием в их жизни.
«Дорогие ребята, у вас сегодня знаменательный день. Сегодня, в очередную годовщину со дня рождения нашего непобедимого адмирала Федора Федоровича Ушакова, вы вступаете в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Это, лишь один из первых этапов вашего становления, как настоящего гражданина. Хорошо учитесь, любите свою семью, товарищей, свою Родину. Надеюсь, многие из вас придут служить в Военно-Морской Флот. Сейчас в строю пред нами, среди неравнодушных, умных и беззаветно любящих Родину молодых ребят, стоят будущие офицеры, которые продолжат славу великих русских флотоводцев. Но если вы изберете другую стезю, ЮНАРМИЯ с молодых лет поможет вам стать истинным гражданином России. И не будет преувеличением сказать, что гражданин – это, прежде всего патриот своей Родины. Для этого много знать, многое уметь. Так будьте же достойны звания гражданина».
В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.
Прикреплённые файлы:
юнармия 1.jpg (скачать) [683x1024, 297 кБ]
 
юнармия.jpg (скачать) [1024x683, 410 кБ]
 
 
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
на площади «Славы» в Южно-Сахалинске состоялась торжественная церемония посвящения школьников в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Более 100 юношей и девушек в этот день стали юными патриотами Отечества.
На сегодняшний день юнармейское молодёжное движение является самым масштабным в островном регионе и продолжает пополнять свои ряды юными патриотами. С учётом новых активистов на Сахалине уже насчитывается около 2,5 тысяч юнармейцев.
Прикреплённые файлы:
2560.jpg (скачать) [1200x800, 291 кБ]
 
2558.jpg (скачать) [1200x800, 294 кБ]
 
 
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
В столице Забайкальского края — городе Чита — состоялась торжественная церемония официального открытия Дома Юнармии.
Для гостей была организована обзорная экскурсия с осмотром оборудованных классов и учебных мест. Позже с участием командования объединением ВВО и региональных властей состоялось открытое заседание в формате круглого стола с обсуждением вопросов дальнейшего развития патриотического движения в регионе.
На данный момент в региональном отделении Юнармии действует 20 местных отделений и 358 отрядов. При этом общее количество участников движения в Забайкальском крае составляет свыше 11,5 тыс. человек.
Прикреплённые файлы:
 
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
В Амурской области организовали праздник сюрпризом стало для девушек-юнармейцев. Несмотря на прохладную весеннюю погоду, представители регионального отделения «Юнармии» города Белогорска поздравили школьниц с Международным женским днем 8 марта как говориться с седла.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x367, 371 кБ]
 
юнармия 1.jpg (скачать) [550x367, 361 кБ]
 
юнармия 2.jpg (скачать) [550x367, 368 кБ]
 
 
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Юнармейцы Нагайбакского района Челябинской области совершили 25-километровый лыжный переход до села Фершампенуаз, посвященный 78-летию окончания Сталинградской битвы.
в населенных пунктах на маршруте перехода у мемориалов памяти воинам Великой
Отечественной войны проводились митинги и возложения цветов.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 169 кБ]
 
 
   2121
?? Испытателей_10а #11.03.2021 22:10  @Грач#11.03.2021 21:45
+
-1
-
edit
 
Грач> Юнармейцы Нагайбакского района Челябинской области совершили 25-километровый лыжный переход до села Фершампенуаз, посвященный 78-летию окончания Сталинградской битвы.
Грач> в населенных пунктах на маршруте перехода у мемориалов памяти воинам Великой
Грач> Отечественной войны проводились митинги и возложения цветов.

Ну, эти совершеннолетние, прошедшие тропою Юнармейцев, готовы выступить как китайские хунвейбины добровольцами-интернационалистами на защиту республик ДНР и ЛНР? Или только согласны “русский мир” в тылу отстаивать?

Есть новости с этого фронта, или пока тишина? Конкретно, есть новости про взрослого Юнармейца, который отправился воевать за ДНР, ЛНР? Мне это действительно интересно.
   77
Это сообщение редактировалось 11.03.2021 в 22:21
1 24 25 26 27 28 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru