[image]

Apple залезла в долги на $7 млрд

Но ведь у компании на счету $200 млрд
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Iva> Apple залезла в долги на $7 млрд. Но ведь у компании на счету $200 млрд :: Новости :: РБК Quote

Apple оказалась не единственной компанией, которая использовала открывшуюся возможность. Во вторник, 3 сентября, на рынок облигаций США вышла 21 компания с кредитным рейтингом инвестиционного уровня. Это рекордное число для одного дня.
...
Среди других крупных компаний, разместивших облигации на этой неделе, Walt Disney, Coca-Cola, Hewlett Packard Enterprise, Deere & Co. и другие. Авиакомпания United Airlines Holdings продала обеспеченные облигации на $1,2 млрд. На полученные деньги перевозчик планирует купить новый самолет. Авиакомпании удалось снизить процент купона с более 4% на начало года до 2,85%.
 


Легальные махинации
   1919

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Iva> Apple залезла в долги на $7 млрд. Но ведь у компании на счету $200 млрд :: Новости :: РБК Quote

львиная доля кэша эпла в 210 ярдов вложена в долгосрочные ценные бумаги (170 или чуть больше). самого кэша там 10% от силы. а общий долг - половина от 210 ярдов, поэтому неудивительно что они его рефинансируют.
   69.069.0
+
-1
-
edit
 
Apple предупредила инвесторов о «существенных» финансовых рисках из-за возможного сокращения комиссий App Store
Против 30%-х комиссий App Store выступают разработчики.

В отчётности за четвертый квартал 2020 финансового года компания упомянула, что снижение комиссий в App Store может негативно повлиять на финансовое состояние компании и её операционные результаты.
Apple не назвала конкретную сумму, но Financial Times считает, что компания может потерять миллиарды долларов.
Осенью 2020 года разработчики создали «Коалицию за справедливость приложений». Она выступает против 30%-х комиссий App Store и антиконкурентных правил App Store. В неё входят Epic Games, Spotify, Match Group (владеет Tinder) и другие.
В октябре 2020 года демократы из Конгресса США назвали Apple монополистом на рынке программ для iOS-устройств. В своём расследовании они заявили, что Apple взимает с разработчиков приложений высокие сборы, вынуждающие повышать цены в App Store — так цены на сервисы Apple выглядят доступнее на фоне цен конкурентов.
 
   86.0.4240.11186.0.4240.111
LT Bredonosec #04.12.2020 16:19
+
-
edit
 
Сразу несколько российских ретейлеров заявили, что в этом году продажи новых смартфонов Apple значительно сократились по сравнению с показателями прошлых лет. Аналитики уверены, что среди ключевых факторов, повлиявших на снижение спроса, оказались пандемия и высокая стоимость новинок.

За первые две недели продаж линейки iPhone 12 и 12 Pro в мобильных сетях было зарегистрировано около 48 тысяч устройств. Этот показатель в три раза меньше, чем за аналогичный период в 2019 и 2018 годах, когда в России стартовали продажи линеек iPhone 11 и iPhone XS соответственно. Согласно подсчётам аналитической компании oneFactor, суммарно спрос на новые модели iPhone снизился на 15%. Проникновение iPhone 12 на фоне всех реализуемых в России смартфонов составляет 0,03%.

iPhone 12 стал самой популярной новинкой Apple в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области. На второй строчке оказался iPhone 12 Pro, который пользовался наибольшим спросом в Москве и Чечне. Примечательно, что владельцы iPhone 12 Pro тратят на связь на 600 рублей больше, чем те, кто пользуется iPhone: 2,8 против 2,2 тысячи рублей соответственно.

На падение продаж новых iPhone повлияла высокая стоимость, дефицит Pro-версий флагмана, пандемия и увеличение периода использования мобильных устройств пользователями. Суммарно продажи устройств Apple упали на 20%. В то же время гаджеты HUAWEI стали покупать реже на 30%, а Samsung — лишь на 10%.

В абсолютном выражении iPhone 12 приобрели на 43% меньше по сравнению с iPhone11, если считать аппараты поштучно. Не исключают эксперты и того, что снижение продаж могло быть обусловлено решением Apple не предлагать в комплекте зарядный блок питания, что вынудило покупателей пересмотреть отношение к бренду.
 
   68.068.0
LT Bredonosec #19.12.2020 23:49
+
-
edit
 
Apple обвиняется в нарушении трудового законодательства

Американская компания уже неоднократно оказывалась в центре скандалов, связанных с эксплуатацией труда несовершеннолетних и нарушением китайского трудового законодательства. Похоже, что никаких выводов она делать не намерена. Согласно большому расследованию издания The Information, Apple не только знает обо всех нарушениях своих партнёров, но также причастна к ним и сознательно закрывает на них глаза.

Согласно трудовому законодательству Китая, на предприятиях может одновременно быть не более 10% временных рабочих. Как и в других странах, они получают более низкую заработную плату и меньше льгот по сравнению с постоянными сотрудниками. Разумеется, для компаний использование такой рабочей силы крайне выгодно. Ограничения вступили в силу в 2014 году, и тогда же Apple провела опрос среди своих китайских партнёров, чтобы выяснить, как они выполняют эти требования. Оказалось, что на примерно половине из 362 заводов, участвующих в производстве «яблочной» техники, число временных рабочих превышает норму.

Как выяснили в The Information, даже к концу 2016-го, когда закончился «льготный» период, за который компании были обязаны привести количество временных рабочих к установленному числу, особо ничего не изменилось. Информаторы издания сообщили, что Apple не предприняла никаких серьёзных действий из-за опасений, что это приведёт к дополнительным расходам и задержке в выпуске её продукции.

Сообщается, что в 2018 году фабрика Quanta, где собираются Apple Watch, наняла 5000 временных рабочих, чтобы довести штат до 18 000 человек. Таким образом, доля временного персонала составила около 27%. В 2019-м Apple признала, что Foxconn превышала 10-процентный лимит, хотя до этого неоднократно обещала прекратить это делать. Наконец, буквально в прошлом месяце Pegatron, производящая для Apple самую разную продукцию, включая iPhone, была уличена в эксплуатации труда студентов и фальсификации документов, чтобы скрыть это. Apple якобы заявила, что не будет иметь дел с Pegatron, пока нарушения не будут устранены.
   83.083.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru