[image]

SpaceShipTwo

 
1 2 3
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

matvey>> "В Нью-Мексико сегодня состоялся первый сольный полет Unity,..."

Spinch> не очень понял что там первого? Он же уже отделялся от носителя и поднимался на высоту 80 км с помощью ракетной тяги, а потом садился на полосу?

Речь о перебазировании в рабочий космопорт. Воздух там пожиже, посадка на более высокой скорости. Программа идёт черепашьими темпами, находят любой повод объявить что-нибудь.

Между прочим... Параллельной рулёжки там не предусмотрено. Допустим СпейсШип садится первым - носитель должен нарезать круги пока того не стащят с полосы. А если наоборт, то могут быть крайне серьёзные неприятности если, скажем, у носителя лопнет шина.
   74.074.0

TT

паникёр

matvey> "В Нью-Мексико сегодня состоялся первый сольный полет Unity, который стал важной вехой в серии испытаний в рамках подготовки к коммерческой эксплуатации",

Они уже больше 20 лет обещают коммерческую эксплуатацию. Пора уже признать что проект провалился, не будет никакой коммерции. С 1994 года рассказывают басни о том как будут покорять галактику. Ангара отдыхает.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
RU st_Paulus #29.07.2020 08:12
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал


Virgin Galactic Spaceship Cabin Design Reveal
Join a virtual walkthrough of SpaceShipTwo Unity's cabin, curated by our design team. Want to fly to space with us? Join our community of Spacefarers to take One Small Step towards reserving your seat on our flights. More info; https://virgingalactic.com/smallstep/

Показали интерьер который планируют устанавливать.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Испытания космолета Unity в Нью-Мексико прошли неудачно

Космолет вместо того, чтобы набрать высоту, совершил планирующий полет вниз, благополучно приземлившись в космопорте //  tass.ru
 

"Последовательность зажигания топлива в ракетном двигателе вышла неполной. Самолет-носитель и его экипаж в отличном состоянии. Несколько готовых двигателей имеются в космопорте "Америка". Мы проведем инспекцию космолета и скоро совершим новый полет", - уточнила компания в своем Twitter.

Носитель с космолетом, прикрепленным к днищу, стартовал в Нью-Мексико в 10:24 по времени восточного побережья США (18:24 мск). В 19:15 мск Unity на высоте 12,1 км от поверхности Земли отделился от самолета, запустил свой двигатель, но заглушил его через секунду.

После возникшей нештатной ситуации космолет совершил планирующий полет вниз, благополучно приземлившись в космопорте в Нью-Мексико (так что неудача всё-же частичная, могло быть и хуже). Космолетом управляли испытатели Си Джей Старкау и Дэвид Макей.

Virgin Galactic (@virgingalactic) в Твиттере

Войти Регистрация Это старая версия сайта twitter.com. Она перестанет работать 15 декабря 2020. Начните использовать поддерживаемый браузер или устройство. Список поддерживаемых браузеров приведен в Справочном центре. Используя сервисы Твиттера, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Передачей данных за пределы стран ЕС. Мы и наши партнеры работаем в мировом масштабе и используем файлы cookie, необходимые в том числе для аналитики, персонализации и рекламы. //  Дальше — twitter.com
 

Апд. Видео посадки:

SpaceShipTwo Unity Landing
Today’s flight landed beautifully, with pilots, planes, and spaceship safe, secure, and in excellent shape — the foundation of every successful mission! Our flight today did not reach space as we had been planning. After being released from its mothership, SpaceShipTwo Unity's onboard computer that monitors the rocket motor lost connection.
   2020
Это сообщение редактировалось 14.12.2020 в 01:39
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Испытание SpaceShipTwo было прервано из-за проблем с компьютером

Испытание космоплано VSS Unity (SpaceShipTwo) сорвалось из-за компьютерного сбоя //  universemagazine.com
 

12 декабря самолет-носитель WhiteKnightTwo совершил взлет с территории космопорта «Америка» в штате Нью-Мексико. По достижении рабочей высоты в 12 км от него отделился космоплан VSS Unity (SpaceShipTwo), на борту которого находилось два пилота. Предполагалось, что после включения двигателя аппарат совершит тестовый полет к границе атмосферы.
Но этого не случилось. Практически сразу после активации ракетный двигатель был заглушен. Затем VSS Unity сбросил бортовой запас окислителя, после чего совершил успешную посадку на территории космопорта, не получив повреждений.
Позже компания Virgin Galactic опубликовала официальное заявление по поводу инцидента. Сообщается, что его причиной стала потеря соединения с бортовым компьютером, который управляет ракетным двигателем. Это запустило автоматическую процедуру, прервавшую процесс зажигания. В настоящее время инженеры Virgin Galactic заняты поиском причины компьютерного сбоя.
Сорвавшееся испытание должно было стать первым из трех финальных тестовых полетов, которые Virgin Galactic планировала провести до начала коммерческой эксплуатации SpaceShipTwo. Предполагалось, что во время второй миссии (запланированной на первый квартал 2021 г.) космоплан возьмет на борт четырех пассажиров в лице сотрудников компании. Во время третьего рейса пассажиром VSS Unity собирался стать владелец Virgin Galactic Ричард Брэнсон (Richard Branson).

По материалам: https://spacenews.com
   2020
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

matvey> Апд. Видео посадки:
matvey> SpaceShipTwo Unity Landing - YouTube

В начале видна полоса немножко.

Туда иногда делали залёты для местных пилотов-любителей. К сожалению, я как-то не попал - был занят, да и просили дорого.
   82.082.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
космолет Брэнсона отдельным видосиком: старт, изменение конфигурации на высоте, видео из кабины пилотов, посадка:

Virgin Galactic Completes First-Ever Spaceflight from New Mexico
On May 22, 2021, Virgin Galactic's VSS Unity spaceship completed the first-ever human spaceflight from Spaceport America, New Mexico, with two pilots reaching apogee at 55.45 miles above ground. The flight is a meaningful step toward the opening of commercial space travel. Subscribe to Virgin Galactic on YouTube: https://virg.in/GalacticYouTube Facebook: https://virg.in/GalacticFacebook Instagram: https://virg.in/GalacticInstagram Twitter: https://virg.in/GalacticTwitter
   77
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Ричард Брэнсон (третий справа) на своем космоплане VSS Unity собрался лететь в космос 11 июля, чтобы опередить Джеффа Безоса, который тоже собрался лететь в космос на своей ракете New Shepard, но 20 июля:
 



статейка на англицком:

Richard Branson to fly in space July 11, nine days before rival Bezos – Spaceflight Now

STORY WRITTEN FOR CBS NEWS & USED WITH PERMISSION Richard Branson, the billionaire founder of Virgin Galactic, will fly into space aboard his company’s VSS Unity rocketplane July 11 for an up-and-down test flight, beating Amazon-founder and rival Jeff Bezos into sub-orbital space by nine days. “I’ve always been a dreamer. My mum taught me to never give up and to reach for the stars. On July 11, it’s time to turn that dream into a reality,” Branson tweeted. The announcement came just a few hours after Bezos revealed that aviation pioneer Wally Funk will be joining him, his brother Mark and the yet-to-be named winner of an on-line auction for blastoff July 20 aboard his company’s New Shepard spacecraft. //  Дальше — spaceflightnow.com
 
   77

U235

старожил
★★★★★

Spinch> Ричард Брэнсон (третий справа) на своем космоплане VSS Unity собрался лететь в космос 11 июля, чтобы опередить Джеффа Безоса, который тоже собрался лететь в космос на своей ракете New Shepard, но 20 июля:

Что то мне подсказывает что закончится такая космическая гонка в итоге трупами гонщиков. Космос уже не раз показывал что с ним шутки плохи и он безжалостен к торопыгам. Только на днях печальный юбилей одной из космических катастроф отметили.
   91.0.4472.12491.0.4472.124

Spinch

аксакал
★★
U235> Что то мне подсказывает что закончится такая космическая гонка в итоге трупами гонщиков...

космолеты Брэнсона летают с 2013 года, ракеты Безоса с 2015. Даже если там кто-то будет биться, это статистически просто пыль по сравнению с тем как бьются в автоавариях.
Ну и, чтобы два раза не вставать:

"НЬЮ-ЙОРК, 12 июня. /ТАСС/. Неизвестный покупатель заплатил $28 млн за возможность совершить суборбитальный полет на корабле New Shepard американской компания Blue Origin. Аукцион транслировался в субботу на сайте Blue Origin.
Ориен Корнелл, отвечающая за продажу мест на корабле компании Blue Origin, уточнила, что для участия в торгах ранее зарегистрировались более 7 тыс. человек из 159 стран."

- желающих, кажется хватает.
   77

U235

старожил
★★★★★

Spinch> - желающих, кажется хватает.

Кто спорит? Они еще пока непуганные.
   91.0.4472.12491.0.4472.124

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
бан до 28.10.2022
U235> Кто спорит? Они еще пока непуганные.
На Эверест прямо по трупам неудачников идут, в буквальном смысле - и не смущает.
Цена кстати того же порядка - от 32000 до 130000 долларов
   89.089.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Брэнсон таки слетал:

Миллиардер Ричард Брэнсон слетал к границе с космосом на своем ракетоплане - BBC News Русская служба

Британский предприниматель Ричард Брэнсон слетал в полет к границе с космосом, реализовав главную мечту всей своей жизни. //  www.bbc.com
 
   77

Tico

модератор
★★☆
Spinch> Брэнсон таки слетал:

А хайпа раздули.... По-моему, даже он сам не слишком впечатлился.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Tico> А хайпа раздули...

а как без хайпа, коли они желают пассажиров за деньги на границу космоса возить?
   77
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru