[image]

67 АПИБ, БАП, аэр. Сиверский, "Ордынка"

 
+
-
edit
 

GranD

опытный

B.S.> Петровичу на момент гибели было полных 43 года...
Сань, а когда ему майора дали? Возможно в 78-м у него предел капитанский наступал и сперва в боевой расчет не включили
   77
RU Boroda_Sr #03.11.2020 07:48  @И.П. Сидоров#02.11.2020 21:05
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

И.С.> Про поездку куда-то Нестерова в 78 году выдумка, сплетня, слух, основаны на как раз на его позывном.
Они с Володей Якутиным приехали из Ирака, поэтому я не исключаю, что в какой-то период они были просто пристёгнуты к боевому расчёту полка с позывными, взятыми с потолка. Хотя и это маловероятно: обычно прикомандированным давали позывные, продолжающие боевой порядок Управления полка...но на момент гибели он уже был в штатном боевом расчёте и имел обычный позывной безо всяких нулей...
И.С.> Его позывной в 80 году я не знаю.
Во-во, об чём и речь...а то, что он когда-то носил необычный позывной, к делу как бы отношения не имеет...
И.С.> сколько генерал Григорьев налетал у нас.
Не знаю такого...полковника Григорьева Льва Николаича знаю (знал - Ц.Н.), а генерала - нет...
И.С.> Оболенский, или как там правильно
Правильно...Оболенский Анатолий Андреич...я щас в его квартире живу.
И.С.> Могу еще про пьянки офицеров в ТЭЧи рассказать, что начальника Панасенко за глаза называли "майор Наливайко".
Ну ты прям Павлик Морозов...вот даже представить себе не могу, штобы офицеры, и вдруг - пьянки :eek: ...в голове не укладывается... :D
   2020
+
-
edit
 

GranD

опытный

B.S.> вот даже представить себе не могу, штобы офицеры, и вдруг - пьянки :eek: ...в голове не укладывается... :D
:D Вчера Данила на нашем сайте размещал-

Смешной случай из жизни про авиацию
Актер Роман Мадянов делится своими воспоминаниями о посещении в 1986 году авиационной части, как раз в период борьбы с пьянством... Для сайта http://bvvaul-88.ucoz.ru/
   77
RU Boroda_Sr #03.11.2020 10:52  @И.П. Сидоров#02.11.2020 21:05
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Пока гулял с собакой, что-то саднило в мозгу - не мог понять што...потом понял:
И.С.> Что Чистяков кнопкой "пожар двигателя" гасил двигатель, тоже сказка?
Он отсекал топливо пожарным краном, а ПК и кнопка "Пожар" - это как бы две большие разницы... :rolleyes:
   2020
+
-
edit
 

elevon

аксакал

а кнопка что делает? тушит?
   86.0.4240.18386.0.4240.183
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

elevon> а кнопка что делает? тушит?
Да - включает систему пожаротушения и заливает весь движок пеной...
   2020
+
-
edit
 

elevon

аксакал

топливо при этом не отсечется автоматом? надо ПК перекрывать?
   86.0.4240.18386.0.4240.183
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

elevon> топливо при этом не отсечется автоматом? надо ПК перекрывать?
Не отсечётся: это разные шняги...иногда на земле достаточно отсечь подачу топлива, продуть движок и продолжать жизнь дальше; в то время как после залива пеной двигатель однозначно подлежал демонтажу...а дальше в зависимости от остатка ресурса - либо на переборку на ремзавод, либо на утилизацию (цыганам на цветчермет :D )...
   2020
Это сообщение редактировалось 03.11.2020 в 12:55
RU Шайтан #03.11.2020 21:33  @Boroda_Sr#03.11.2020 12:48
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Одно дело отсечь подачу топлива от РУД (перекрытие магистрали в насосе- регуляторе), другое- перекрыть ПК. Это тоже как бэ, две большие разницы. Перекрытие ПК- подачу уже не восстановишь, придется катить в "горячий цех" (ТЭЧ), там восстановят. Так помню.
   2020
RU Boroda_Sr #04.11.2020 06:57  @Шайтан#03.11.2020 21:33
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Шайтан> Одно дело отсечь подачу топлива от РУД (перекрытие магистрали в насосе- регуляторе), другое- перекрыть ПК. Это тоже как бэ, две большие разницы. Перекрытие ПК- подачу уже не восстановишь, придется катить в "горячий цех" (ТЭЧ), там восстановят. Так помню.
А кто спорит, Петя? Очевидно, что ПК используют, когда РУДом подачу уже не прекратить. Ну дык и ничё страшного - прикатят в ТЭЧ, разблокируют ПК...зато движок дорогущий сохранили. ;)
   2020

xo

аксакал

elevon>> а кнопка что делает? тушит?
B.S.> Да - включает систему пожаротушения и заливает весь движок пеной...

Фреоном (есть тут смайл указательный палец вверх?)
   77

Boroda_Sr

аксакал

elevon>>> а кнопка что делает? тушит?
B.S.>> Да - включает систему пожаротушения и заливает весь движок пеной...
xo> Фреоном (есть тут смайл указательный палец вверх?)
Может и фреоном, но на вид - чистая пена для бритья... :D
   2020
RU Boroda_Sr #05.12.2020 10:50
+
-
edit
 
RU Алекс53 #06.12.2020 22:23  @Boroda_Sr#05.12.2020 10:50
+
-
edit
 

Алекс53

втянувшийся

B.S.> С Днём части...

   83.083.0
RU Шайтан #14.02.2021 07:44  @Boroda_Sr#05.11.2020 11:03
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

B.S.>>> Да

Сань, привет!
А где это в Лен. обл. можно популять с С-400? Что за полигон? Вроде только один Финский залив был для стрельб (пусков).
   2121
RU Шайтан #14.02.2021 07:48  @Boroda_Sr#05.12.2020 10:50
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

B.S.>
Или я Финский с Рижским заливом путаю?
   2121
RU Boroda_Sr #14.02.2021 08:03  @Шайтан#14.02.2021 07:44
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Шайтан> Сань, привет!
Шайтан> А где это в Лен. обл. можно популять с С-400? Что за полигон? Вроде только один Финский залив был для стрельб (пусков).
Дарова, Петь...ваще никогда не слышал, про пуски С-400 в Лен.обл...ЗРДНов вокруг Питера дохерища (я не буду конкретизировать позиции, а то мне уже поздно в Лефортово :( ), но про реальные пуски не слыхал.
Над Финским заливом никогда ничего серьёзного не пускали: финики ж на другой стороне - вой такой подымут - маманегорюй... :D
Эт ты поди в tvzvezda понасмотрелся? Не бери в голову - они много всякой поибени показывают... ;)
   2121
Это сообщение редактировалось 14.02.2021 в 08:20
RU Шайтан #14.02.2021 08:46  @Boroda_Sr#14.02.2021 08:03
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Значица "шелуха" от прэсс МО. Теория на местах, практика на Юге.
Вообще, в Рижском заливе, был полигон под пуски (стрельбы) ИА ПВО, но там теперь "супостат".
Я на "шапке" авиа.ру вычитал, вот и возник вопрос.
(прав О.Бендер был, не надо читать "газеты... :) )
   2121
RU Boroda_Sr #14.02.2021 09:05  @Шайтан#14.02.2021 08:46
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Шайтан> Вообще, в Рижском заливе, был полигон под пуски (стрельбы) ИА ПВО, но там теперь "супостат".
В совецкие времена Рижский залив был внутренним, таким по-домашнему уютным - делай, чё хочешь, и пошли все лесом; а Финский перестал быть внутренним, када большевички во главе с неким Ульяновым отпустили вожжи у страны Суоми (ох, зря - теперь бы не срали турмалаи :( ); поэтому тут сейчас не забалуешь... :p
   2121
+
-
edit
 
Хоть и не по теме Сиверской, но другой Ленобластной ветки нет, просто для смеха:
https://news.mail.ru/society/46605548/?frommail=10&exp_id=901
Даже не подозревал, что такие железки существуют
   91.0.4472.8891.0.4472.88

Lamm

аксакал

G.s.> Хоть и не по теме Сиверской, но другой Ленобластной ветки нет, просто для смеха:
G.s.> Под Петербургом загадочно исчезло военное укрытие весом 72 тонны - Новости Mail.ru
G.s.> Даже не подозревал, что такие железки существуют

Укатили...))) :D :D :D
   2121
RU Lordkadgar #13.09.2021 18:33
+
-
edit
 

Lordkadgar

новичок
Здравия желаю уважаемые форумчане!!! Уже несколько лет слежу за судьбой аэродрома "Сиверский", прямо скажем с грустью в душе, такая мощная авиабаза, две ВПП и результат ... два года подряд (20-21) выезжал с детьми для прохода по местам боевой славы 67 БАП, гуляли по территории, но вопрос в чём - в прошлом году демонтировали плиты только с рулёжек, а в этом году уже разбирают основную ВПП, офицеры и солдаты - контрактники участвующие в данном мероприятии пояснить, что либо вразумительное не смогли, а я как помню там хотели либо гражданский либо совместного базирования сделать аэродром, может кто то из старожил форума обладает какой-либо информацией ??? в прошлом году я списывался с правительством Лен.Обл. по данному вопросу, мне тогда ответили, что вопрос о передачи территории военного аэродрома застопорился в МО.
   92.092.0
RU fencer 2 #14.09.2021 02:46  @Lordkadgar#13.09.2021 18:33
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

Lordkadgar> в прошлом году я списывался с правительством Лен.Обл. по данному вопросу, мне тогда ответили, что вопрос о передачи территории военного аэродрома застопорился в МО.

Минобороны остается на борту

Федеральное ведомство может построить аэропорт Сиверский в Ленобласти по концессии //  www.kommersant.ru
 
   
RU Lordkadgar #14.09.2021 07:49  @fencer 2#14.09.2021 02:46
+
-
edit
 

Lordkadgar

новичок
Lordkadgar>> в прошлом году я списывался с правительством Лен.Обл. по данному вопросу, мне тогда ответили, что вопрос о передачи территории военного аэродрома застопорился в МО.
f.2.> Минобороны остается на борту – Коммерсантъ Санкт-Петербург


Благодарю)
   92.092.0
RU Boroda_Sr #14.09.2021 08:23
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Да фиг с ним с аэропортом...зато у нас свои доморощенные трансформеры появились... :D
Прикреплённые файлы:
 
   2121

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru