[image]

О Белоруссии

 
1 119 120 121 122 123 209
RU DustyFox #02.12.2020 09:55  @Испытателей_10а#02.12.2020 09:19
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
И.1.> По логике, любой истовый российский патриот должен возрадоваться свержению лукашизма и прекращению дотирования его неэффективного режима.

Забавный ты! :) Твое узкокорыстное желание непременно устранить препятствие в торговле твоими личными семечками, в лице Белоруссии, или даже России - бо пофигу, т.к. своя хатынка ближе, даже где то вызывает улыбку. Правда кривую, настолько это по селюковски, и как то совсем мелко, ниже плинтуса... Хотя тебя понять можно, джаст бузинес, насинг персонал, но вот топящие за то же жоржетты, и прохожие с живами, в данном раскладе выглядят просто лошарами.
Но, да, баранов пасут для того, чтобы брать с них шерсть и мясо.
   83.083.0
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал

G.g.> стебёшся .. ну,ну…

та не, не стебусь, это у вас мнительность повышенная.

я вполне серьезно полагаю, шо может и стоит белорусам попробовать альтернативные варианты.

не, ну а шо?

растворятся и исчезнут - значит вся конструкция искусственная и жизнеспособная.

альтернатива окажется лучше - хорошо, вольному воля, насильно мил не будешь, сколько волка не корми и так далее.

алттернатива окажется хуже - тоже хорошо, вернутся помудревшими.

G.g.> а как отнесёшься если я скажу что на востоке тоже была машинка, под названием русификация

удивлюсь.

белорусы то вполне существуют, значит машинки на востоке не было.

там где она была белорусов не осталось.

вот машинка по деланию белорусов из русских, поляков и прочих литвинов может и была.
   87.0.4280.6687.0.4280.66
RU Н-12 #02.12.2020 11:29  @Испытателей_10а#02.12.2020 09:19
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

И.1.> По логике, любой истовый российский патриот должен возрадоваться свержению лукашизма и прекращению дотирования его неэффективного режима. Ведь сколько денег в российском бюджете освободится для помощи Поволжью и Зауралью!

та не, как мне кажется, не по логике, а из соображений прагматизма, а вот логика позволяет предположить, что державники идеалисты, потому не всегда руководствуются прагматичными соображениями.
   11.011.0
RU Испытателей_10а #02.12.2020 12:47  @Н-12#02.12.2020 11:29
+
-
edit
 
И.1.>> По логике, любой истовый российский патриот должен возрадоваться свержению лукашизма и прекращению дотирования его неэффективного режима. Ведь сколько денег в российском бюджете освободится для помощи Поволжью и Зауралью!
Н-12> та не, как мне кажется, не по логике, а из соображений прагматизма, а вот логика позволяет предположить, что державники идеалисты, потому не всегда руководствуются прагматичными соображениями.

Ну дык об этом и речь: тема "бескорыстного дотирования" РБ у местных ораторов совсем не раскрыта. Если есть иные мотивы этого аттракциона невиданной щедрости, то пусть пишут прямым текстом, и что почём у них стОит, в смысле сколько могут предложить гражданам РБ, и как будут уговаривать этот дар принять. Есть подозрение, что предложения будут несколько невнятны, экономически плохо обоснованы, а уж про методы уговоров до сих пор было совсем мрачно.

Причем желательно писать не про то как будет плохо РБ без их фантастических предложений (это не проблема РФ, а РБ), а именно какой навар будет с их предложений для РБ.
   77
RU Н-12 #02.12.2020 13:38  @Испытателей_10а#02.12.2020 12:47
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

И.1.> пусть пишут прямым текстом, и что почём у них стОит, в смысле сколько могут предложить гражданам РБ, и как будут уговаривать этот дар принять.

да не знаю, а обязательно именно Россия должна уговаривать Белоруссию?

может лучше наоборот?

а если не, то не.
   11.011.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
И.1.>> пусть пишут прямым текстом, и что почём у них стОит, в смысле сколько могут предложить гражданам РБ, и как будут уговаривать этот дар принять.
Н-12> да не знаю, а обязательно именно Россия должна уговаривать Белоруссию?
А обязательно именно Украина должна договариваться с Россией о цене на газ? Может, лучше наоборот? Труба проходит по территории Украины, куда Россия от Украины денется - все равно придут договариваться, чтобы газ в Европу продавать. :(

Влияние в соседних странах тоже ресурс. Россия это влияние на пост-советском пространстве получила в наследство от СССР. Но на сегодня этот ресурс практически исчерпан.
Теперь чтобы соседние страны принимали разумные и нужные решения, нужно будет много и постоянно в них вкладываться по примеру Сороса.
"А если не" то терять рынки, поставщиков сырья и контрагентов, получать конкурентов и вражеские позиции возле себя.
   82.082.0
+
-1
-
edit
 

Panda-9

втянувшийся

Н-12> вот машинка по деланию белорусов из русских, поляков и прочих литвинов может и была.
Со всей очевидность была. Белая Русь - территория - это земля многих народов, многих кровей. Но белорусов среди них... не было. Русские (православные) были, поляки (католики) были, литовское наречие присутствовало, еврейское сообщество тоже с некоторых пор. Да, смешанные браки и дети от смешанных браков (не между всеми, конечно) были, но дети от смешанных браков всё равно оставались русскими или поляками. Но не белорусами, не было такого понятия вообще. Поэтому, да, придуманное это и выращенное (сделанное большевиками, в первую очередь).
   87.0.4280.6687.0.4280.66
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

Полл> Влияние в соседних странах тоже ресурс.

да, конечно, который легко монетизировать.

но влияние - это когда ты нужен, и тебе дают деньги и ништяки.

на данный момент, это не Россия имеет влияние на постсоветском пространстве, а страны постсоветского пространства имеют влияние на Россию.
   11.011.0

info

аксакал
★☆
Ситуация, сложившаяся в Белоруссии после президентских выборов в августе, вызывает обеспокоенность в Москве. Об этом в среду, 2 декабря, заявил президент России Владимир Путин в ходе сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, передает РИА Новости.

Путин обеспокоился ситуацией в Белоруссии

Ситуация, сложившаяся в Белоруссии после президентских выборов в августе, вызывает обеспокоенность в Москве. Об этом в среду, 2 декабря, заявил президент России Владимир Путин в ходе сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ. Беспокоит действительно вмешательство извне, финансовая подпитка», — пояснил он. //  lenta.ru
 
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

Извините, я уже запутался. Вильно - это Литва, Польша или Белоруссия?
   77
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
G.g.> Ээ а может урежь осетра, "сотни миллиардов долларов" ?
G.g.> 2 ещё скажи что по доброте душевной, а не по интересам

По доброте душевной, но границы доброты судя по всему,начали чотко проявляться, и неумолимо приближаться...ну мы все знаем почему они приближаются..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
info> Ситуация, сложившаяся в Белоруссии после президентских выборов в августе, вызывает обеспокоенность в Москве. Об этом в среду, 2 декабря, заявил президент России Владимир Путин
Давно пора вводить пару российских танковых дивизий миротворцев, выйти на границу Литвы и Польши и прекратить на корню вмешательство во внутренние дела Белоруссии..
   80.0.3987.14980.0.3987.149

info

аксакал
★☆
Andru> Давно пора вводить
Успокоительное !

+++++++

В Литве одобрили бесплатные визы для белорусов

Sputnik Литва говорит то, о чем другие молчат //  lt.sputniknews.ru
 
   86.0.4240.19886.0.4240.198

Andru

аксакал
★☆
Andru>> Давно пора вводить
info> Успокоительное !
info> +++++++
Дименция опухаэ?
Говорили же- дураки уедут, умные останутся...(что делать умным в стране дураков. )
   80.0.3987.14980.0.3987.149

info

аксакал
★☆
Andru> Говорили же- дураки уедут
Вот и странно,что ты еще на месте
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Andru> Давно пора вводить пару российских танковых дивизий миротворцев
Ты только грозишься.
   
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Andru>> Давно пора вводить пару российских танковых дивизий миротворцев
Zhiva> Ты только грозишься.
Мне кажется ты все же неадекват...вот скажи мне- как может скромный военный пенсионер дать боевой приказ на выдвижение 2-х миротворческих российских танковых дивизий на поддержку брацкой Белоруссии..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Andru>>> Давно пора вводить пару российских танковых дивизий миротворцев
Zhiva>> Ты только грозишься.
Andru> Мне кажется ты все же неадекват...
Ну естественно.
Но я пустых лозунгов не выдвигаю.
   

Andru

аксакал
★☆
Zhiva> Но я пустых лозунгов не выдвигаю.
Л- логика, как может пустота рождать что наполненное, неким содержанием, т.е сошенно понятно почему ты не выдвигаешь лозунги, даже пустые...у вас пустота в головах...естественно и лозунги у вас пустые с пустых литовских просторов...
   80.0.3987.14980.0.3987.149

serg1610

опытный

info> Интервью известного российского ученого, государственного деятеля Булата Нигматулина.
Я думаю, что тот чувак, что продал этому ученому в переходе "ученую степень" от стыда загинается))))
Это наверное не в курсах, что АЭС строили еще до взрыва Чернобыля и даже тогда никто не считал, что АЭС избыточна.
Помнится на срочке возили на АЭС на уборку пару раз(после чернобыля стройку заморозили, а потом перестроили в ТЭЦ)
Тогда АЭС создавалась в качестве базовой генерации столичного района и электрофикации железнодорожных путей
Новая АЭС планировалась как стабилизация Бюджета и советские планы за счет Европы.
То, что на данный момент лажа образовалась, то сомневаюсь что на всегда--как бы прибалтика не надувалась, то в качестве основного покупателя рассматривалась Европа.
Вторую площадку в Могилевской области тоже не забывают--сейчас происходит доразведка и подготовка документации для второй АЭС( в зависимости от того как пойдут дела)
   83.083.0

info

аксакал
★☆
info>> Интервью известного российского ученого, государственного деятеля Булата Нигматулина.
serg1610> Я думаю, что тот чувак, что продал этому ученому в переходе "ученую степень" от стыда загинается))))

Думаю, он видит и знает гораздо больше вас.

Нигматулин Булат Искандерович - ИНП РАН

Доктор технических наук, профессор, генеральный директор “Института проблем энергетики”. Статьи и другие материалы на сайте: О практической значимости оценки и прогнозирования интегральных показателей эффективности и надёжности энергосистем и комплексов // Семинар “Экономические проблемы энергетического комплекса” (семинар им. А.С. Некрасова ), … Читать далее //  ecfor.ru
 
   86.0.4240.19886.0.4240.198
Это сообщение редактировалось 02.12.2020 в 21:23
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Но я пустых лозунгов не выдвигаю.
Andru> Л- логика, как может пустота рождать что наполненное, неким содержанием.
Андру, попроси свою жену больше не писать с твоего аккаунта. Надоело читать писанину базарной бабы.
   
LT Meskiukas #02.12.2020 21:31  @George_gl#02.12.2020 08:02
+
+1
-
edit
 
G.g.> То есть ни литовцы, ни беларусы не работали, ничего не производили, а МАЗ и прочее им просто за так привалило?
Работали понемногу, в меру сил. А МАЗ и ОЧЕНЬ многое прочее ПРОСТО ТАК привалило. Халява, плиз, "Дрючба" народов, мать её ети. МАЗ это ЯАЗ бывший.
G.g.> Интересно кому п***растать надо ? :D
Конечно же Вам лично, а так же вам всем.
   83.083.0
BY serg1610 #02.12.2020 21:44  @AGRESSOR#02.12.2020 00:46
+
-
edit
 

serg1610

опытный

AGRESSOR> Но не все их субсидируют на сотни миллиардов долларов, пусть и скрыто, через газовые льготы и беспошлинные поставки нефти, которые в белорусском бюджете заранее закладываются, как "свои".
не надо писать вранье. ВВП Белоруссии сейчас в районе 60 миллиардов( это меньше чем еще лет пять назад--тупо на полмиллиона население уменьшилось)
даже в самых смелых рассказах российские "политологи и чиновники" не превысили свои фантазии 20 %
а это 12 миллиардов--где сотни миллиардов долларов?
Дальше сами можете считать:
про газовые льготы опять ложь--ну вот ниразу от "экспертов" не слышалось--Россия субсидирует экономику германии.
Про нефтепереработку тоже сказки большие--если бы не Акционеры из России,то драли бы за эту нефть так же как и газпром рассказывая сказки, про содержание--кому надо тихонько перерабатывает свою нефть(а это те, кто давненько втихую приобрел акции НПЗ) и гонит за бугор, а пара компаний с небольшой переодичностью пытается срубить бабло за чужой счет.
Про беспошлинную нефть предисторию знаете? отчего она пошла?
самые правдоподобные прикидки субсидирования это в районе двух миллиардов, когда цены на нефть зашкаливали, а так реальная разница в районе полумиллиарда в год( сейчас вообще Сашка на сухом пайке)
Сказки про скрытое субсидирование я тоже люблю--ох какое поле деятельности для воровства. только отчего то все смотрят только на одну сторону :D :D :D
   83.083.0
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Panda-9> Но не белорусами, не было такого понятия вообще.
Изучайте историю и этнографию--вам полезно-- Белоруссия была давно--правда чуть в другом месте чем сейчас))))))
   83.083.0
1 119 120 121 122 123 209

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru