[image]

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 
1 393 394 395 396 397 459

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
EG54>> Капитализм мастер по бла-бла. Социализм мастер по решению главной задачи. Она именуется словом ПОБЕДА.
Tico> Именно так. Вы выполнили для капиталистов главную задачу. Пока вы её выполняли, капиталисты на бла-бла решали, как они будут делить результаты выполнения.

На половине тех конференций речь шла о том, как Штаты поимеют Британию и порежут британскую империю даже не дожидаясь окончания войны, и Черчилля от злости чуть не хватал кондратий, но сделать ничего было нельзя.
Нам точно надо было там быть? %) Не, ну поделить Британию было бы интересно, но шансов явный же ноль на тот момент. Хотя влияние в Афганистане и кое-где еще на Востоке перехватили после, а где-то начали и до.
Хорошо и то, что её подощипали, на тот момент это было выгодно.

Ты мне скажи, в рамках твоей конспи-модели, Израиль - это британский проект, или единственный в истории пролюб Альбиона Всемогущего???
Чисто с диагностической целью интересуюсь :)
   51.051.0
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Tico> Вообще мне стало интересно, каким образом неокомми из "в РИ крестьяне недостаточно быстро богатели" приходят к выводу "надо запретить людям богатеть вообще" :F Можно логическую цепочку этого мозгополового извращения продемонстрировать? :F :D
Пришли крестьяне из комбеда и быстро разбогатели.Л-логика.
   86.0.4240.19886.0.4240.198

Tico

модератор
★★☆
Fakir> На половине тех конференций речь шла о том, как Штаты порежут британскую империю

Нууууу и?

Fakir> поделить Британию было бы интересно, но шансов явный же ноль на тот момент.

Ага! И вот как же так интересно получилось, да? :F

Fakir> Израиль - это британский проект, или единственный в истории пролюб Альбиона Всемогущего???

Это очевидно британский проект - еврейская колония на БВ. В какой-то момент, думаю в 60-х, произошла смена хозяина на США.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

yacc

старожил
★★★
Tico> Богател не "средний крестьянин", а конкретные такие работящие мужики, десятками и сотнями тысяч по всей стране. В основном выходом в ремесло и торговлю, конечно. Т.е. именно тем, что большевики потом прикрыли.
Это выделенную цифру ты откуда взял?
И да - почему выходом в ремесло и торговлю, а не на земле ?
   70.0.3538.6770.0.3538.67

энди

злобный купчик
★★★

Tico> Это очевидно британский проект - еврейская колония на БВ.
Все же думаю проект тн коллективного Запада ,типа приятное с полезным и левых еврейских пассионариев сплавить и получить пункт и точку,плацдарм на БВ.Ну то есть чисто британский наверное несколько неправильно.
   86.0.4240.19886.0.4240.198

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vyacheslav.>> Реальная проблема сейчас - это расходы на детей.
sam7> От семьи зависит.
sam7> Я вот не понимаю, зачем у дочки столько тратят, постоянные обновки, хоть и не выросли из одежды.

Очень много уходит у тех, кто занимается, на всякие кружки, спортивные занятия, языки и т.п.
Некоторые на этом заморочены даже, может быть, слишком сильно - для того, что ребёнка в продвинутую школу водить, даже квартиры специально покупают поближе, влезая в долги. Не, образование дело великое, но чтоб ребёнка непременно еще с 10-ти лет прям вот необходимо в лучшую школу, не теряя даже года-двух? Это при том, что куча допов уже...
   51.051.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Fakir> Некоторые на этом заморочены
У нас друзья семьи ,выходцы из УУ(в Академе) бедную свою дочку реально задрочили -2 языка ,какие то кружки ,секция еще в советсткое время да....Но ничего -толк вышел.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
Это сообщение редактировалось 01.12.2020 в 10:54
+
-1
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
энди> Пришли крестьяне из комбеда и быстро разбогатели.Л-логика.

Вот увидишь, сейчас нам будут впаривать что это мол, эксцессы и вообще это другое :F , но принципы, принципы-то были верные! :D :D
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

энди>> Пришли крестьяне из комбеда и быстро разбогатели.Л-логика.
Tico> Вот увидишь, сейчас нам будут впаривать что это мол, эксцессы и вообще это другое
"ошибки и перегибы переходного периода" вот!я с этим новоязом с детства знаком,подкован так сказать.
Меня кстати всегда этот птичий язык возмущал .Вы говорю на себя и на свою семью примерьте.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
DE Fakir #01.12.2020 10:57  @Vyacheslav.#01.12.2020 00:53
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vyacheslav.> Какая артель?

Ты впервые слышишь про артели?! Даже не в СССР - в РИ?!! :eek:

Vyacheslav.> Человек - индивидуалист. Его ячейка социальная - это семья, а не артель или комунна.

Господи какой либерастический бред :facepalm:
И это говорит человек, считающий себя православным христианином?!!

Ну про крестьянские общины (в России дожившие до ХХ века) ты, конечно, ничего не слышал?

Vyacheslav.> Как ты будешь управлять? Как будут приниматся стратегические решения? Как ты будешь делить доходы?

Изучай историю артелей :) Прикини, они справлялись!!!

Или как кибуцы управляются, как они делают вот это вот всё?

Vyacheslav.> У каждого будет свое восприятие собственного вклада в успех и оценки вклада других.

Есть куча методов. И даже говорили когда-то о них. Повторять уже не буду, потому что писал минимум трижды, а ты всё равно забудешь.

Vyacheslav.> Какой нибудь дегенерат будет орать, что он у станка стоит, а его добавочную стоимость присваивают. И все. Пропала организация.

Вон из артели. Всё просто. Ну, как один из вариантов, широко распространённый еще более века назад.
Человек, к-й не может ужиться с коллективом, и притом не приносит ему понятной всем пользы - вылетает.
Тут не будет жесточайшего КЗОТа и защиты прав, на артели не в такой форме должно распространяться, как на наёмный труд. Профсоюз в какой-то форме возможен, но зачем профсоюзу вписывать конкретно за асоциального члена?

Vyacheslav.> Руководитель, управленец, предприниматель успешный - это человек, который обуздал свои страсти и у него совсем другой уровень мышления, понимания устройства мира и уровень разнообразных способностей. Таких в любом обществе мало. С какого он должен зарабатывать столько же, как какой нибудь шариков? Что ему обсуждать с шариковыми?

Если считаешь работников своей артели (да любой организации) шариковыми - наверное, ты еще не очень дорос до уровня его руководителя. Ну или как минимум пошёл не в ту организацию - так тундра большая, иди в другую, где не-шариковы.

А так люди не совсем дебилы, стоящего руководителя - еще как ценят. Примеров масса.

Vyacheslav.> Справедливость в обществе - это дать возможность шариковым расти. Но такой рост - это кровь и пот поколений. А халява для шариковых только убивает душу.

У тебя пунктик на (якобы) халяве. И искажённое понимание.
Да, советский проект исходно это именно "коммунизм - не общее корыто с похлёбкой, а общая взлётная полоса".
   51.051.0

yacc

старожил
★★★
Tico> Что ж они потом пошли коммисарам животы вспарывать, да так, что пришлось газом травить?
Кстати о газах.
А ну ка скажи, сколько кг ОВ было применено и сколько им человек потравили?
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Fakir> а общая взлётная полоса".
Поправлю -широкие дороги.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
+1
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Bopoda> За очень редким исключением, все управляющие проходили лестницу: мастер -ст.мастер - начальник участка - начальник цеха и т.д. Высококвалифицированный рабочий попадал на эту лестницу с и.о. начальника участка. Поскольку самая сложная часть производства, проходила через его руки и знал он её детально.
Какое удивительное совпадение терминов!
Тут недавно вышла книга Министра обороны С. Шойгу.
 


Меня очень впечатлило высказывание
"Есть такой термин современный - "социальный лифт". У нас не было подобного "лифта", но у нас была социальная лестница, по которой мы шли шаг за шагом"
 

Мне кажется разницей между терминами "лестница" и "лифт" все сказано.
   83.0.4103.11683.0.4103.116

Tico

модератор
★★☆
yacc> Это выделенную цифру ты откуда взял?

Просто потому, что Рассказово было не одно. Но думаю, и статистику можно получить. Кстати, так как там с логикой у комми? Как из "крестьяне в РИ недостаточно богатели" получить "надо запретить богатеть вообще"? ;)

yacc> И да - почему выходом в ремесло и торговлю, а не на земле ?

Это что было?.. В смысле, я не понимаю контекст вопроса. Естественно, что для крестьянина легче всего богатеть именно так. Привязка к натуральному хозяйству это всегда вынужденное положение. И что вообще значит "на земле"?
Кроме того, крестьяне выходили и в другие сословия, не только купеческое.
Такое, как на картине "Чаепитие", в РИ на рубеже веков происходило повсеместно.
Именно здесь в селе Островно художником была написана картина "Новые хозяева" (1913 г.). Работа "Новые владельцы" или "Чаепитие" из собрания Радищевского музея является этюдом к этой картине. На картине изображен зал усадьбы помещиков Ушаковых (Островно), который был использован в качестве фона для иллюстрации событий, происходящих повсеместно в России. Разоряющиеся дворяне продавали свои фамильные усадьбы разбогатевшим крестьянам и купцам. Как и А.П. Чехов в "Вишневом саде", так и Богданов-Бельский обращается к теме исчезающего мира дворянских усадьб.

Этюд "Новые владельцы" производит впечатление законченной картины. Вокруг стола сидят новые владельцы усадьбы, они степенно, неторопливо пьют чай, шумно прихлебывая из блюдец. На полированной поверхности стола стоят два, наполненных золотистым чаем, стакана и лежит небольшой кусочек сахара. Молодой человек с тщательно приглаженными вихрами светлых волос одет в нарядную фиолетовую косоворотку (рубашку со стоячим воротником и застежкой сбоку) подпоясанную кожаным ремнем с металлической отделкой и темные брюки, заправленные в высокие голенища начищенных сапог. На втором плане изображен более старший мужчина в красной в синюю полоску косоворотке и темно-сером суконном пиджаке, его широкие темные штаны одеты с напуском в высокие сапоги. В их неторопливости и сосредоточенности движений чувствуется крестьянская основательность и в то же время внутренняя неуверенность. Словно бы они пытаются показать "да, мы здесь, куда раньше нас и на порог не пускали, а теперь мы здесь хозяева".
 


Крестьяне постепенно становились хозяевами. Пока не пришли красные. В этом суть развития, а не в приращении безличного ВВП. ВВП только тогда имеет смысл, когда люди имеют возможность богатеть. Если этого не происходит, потом сами же "осчасливливатели человечества" этот ВВП продают с молотка вместе с государством.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-2
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
энди> Меня кстати всегда этот птичий язык возмущал .Вы говорю на себя и на свою семью примерьте.

Они в это время на своих деток английские баронские титулы примеряли. С тех ещё времён. За труды тыксказать.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Fakir> Ну про крестьянские общины (в России дожившие до ХХ века) ты, конечно, ничего не слышал?
Fakir> Изучай историю артелей :) Прикини, они справлялись!!!
Fakir> Или как кибуцы управляются, как они делают вот это вот всё?

Может хоть ты расскажешь, каким хреном у вас из "крестьянские общины в России дожили до ХХ века" и "истории артелей" получается "всех кнутом загнать в артели и крестьянские общины, несогласных в ров"? Или ты в самом деле не понимаешь разницу между артелью добровольной и подневольной, когда нет другого выбора? Эта вечная большевицкая подмена понятий всем же очевидна. Ну и сколько в том же Израиле населения согласно жить в киббуцах? Или кто-то в них жить не даёт? Ах, такая жизнь не для всех? Ну ведь надо же...

Fakir> Вон из артели. Всё просто. Ну, как один из вариантов, широко распространённый еще более века назад.

А когда есть только артели и ничего больше, то это означает "вон из жизни". В Израиле и артели, и киббуцы, и найм, и бизнес - добровольны.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 01.12.2020 в 11:31

yacc

старожил
★★★
Tico> Просто потому, что Рассказово было не одно.
Это как? Как у Солженицина ? :P

Tico>Кстати, так как там с логикой у комми? Как из "крестьяне в РИ недостаточно богатели" получить "надо запретить богатеть вообще"? ;)
Чисто навскидку. Население РИ порядка 180 млн. Крестьян из них - порядка 75% т.е. 135 млн.
100 тыщ - это 0.07%
Ты правильно написал, что чтобы разбогатеть надо было перейти в спекуляцию торговлю.
Вот как это отвечает интересам простого крестьянина, что грубо один из тысячи стал торгашем и стал на нем навариваться ?

Tico> Крестьяне постепенно становились хозяевами.
Красиво фантазируешь :)
   70.0.3538.6770.0.3538.67

энди

злобный купчик
★★★

энди>> Меня кстати всегда этот птичий язык возмущал .Вы говорю на себя и на свою семью примерьте.
Tico> Они в это время на своих деток английские баронские титулы примеряли. С тех ещё времён.
вполне возможно ,у меня одноклассник сын нашего коммерческого директора ЛВРЗ эдакий мини мажор ,причем я хочу сказать ради объективности если бы он не вые...лся и учился,трудился как все он вполне бы достиг и без своего отца хороших результатов ,способности были .А так да -широкая дорога от папы ,местечкового босса прерванная проклятой перестройкой и смертью отца.Но у нас оне как то не борзели особо ,по ПВЗ пойдешь снег башка упадет совсем мертвый станешь .Да и у многих отцы вместе начинали работать ,большая деревня кароч.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> Что ж оне взбунтовались то против своей власти ????неблагодарные?

В каком-то смысле - да.
Только ты помни, что получив волю и землю, крестьяне потом почти всегда и везде при первой возможности бунтовали против ЛЮБОЙ власти, которая пыталась брать налоги и забирать в армию. Против красны и против белых - против ВЛАСТИ. И чем более властная власть, тем сильней бунтовали.
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
yacc>> Это я тебе вот к чему: на тамбовщине значительная часть крестьян работала на помещечьих землях.
Tico> Что ж они потом пошли коммисарам животы вспарывать, да так, что пришлось газом травить? :F Никак помещики лучше были? ;)

А помещикам уже вспороли.
См. выше. Белым разной масти вспарывали тоже. Там, где белые были. Тот же Махно для белых был непримиримейшим врагом.
   51.051.0

yacc

старожил
★★★
Tico> Такое, как на картине "Чаепитие", в РИ на рубеже веков происходило повсеместно.
Я напомню более современное "Чаепитие"

Спрашивается - нафига было убирать семибанкирщину если ты считаешь это благом ? :)
   70.0.3538.6770.0.3538.67

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tico> Вообще мне стало интересно, каким образом неокомми из "в РИ крестьяне недостаточно быстро богатели" приходят к выводу "надо запретить людям богатеть вообще" :F

Передёрг засчитан. Не "богатеть", а "богатеть на эксплуатации".

И логическая цепочка в сущности вполне конфуцианская - "в богатой стране стыдно быть бедным, в бедной стране стыдно быть богатым".
Но почему-то многим в силу какой-то их внутренней специфической прошивки этот принцип радикально чужд, настолько, что не просто неприемлем - а попадает в когнитивное слепое пятно.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

yacc> https://pbs.twimg.com/media/DlB8pPpW0AAIcfq.jpg
хоспди.....какое убожество ,не видел этого фото.думал что у него хоть грамм серого вещества был.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

энди>> Что ж оне взбунтовались то против своей власти ????неблагодарные?
Fakir> В каком-то смысле - да.
в каком?
   86.0.4240.19886.0.4240.198

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bopoda> З.Ы. Что меня всегда поражало в то, советское время? Потрясающая разница в менталитете между работягами и ИТР.
Bopoda> Начиная с поведения в автобусе при поездке на работу. И заканчивая отношением к своей работе.За исключением тех, кто проходил заводскую лестницу. Остальные, не хотели а часто, и не могли.

Нельзя ли попродробнее? То есть идею вроде уловил, но всё-таки...

Bopoda> З.Ы. З.Ы. Мне, где то в конце 99 года, пришло предложение по трудоустройству от завода Рено в Москве. Как сертифицированному специалисту.
Bopoda> Трёх сменная работа на двух обрабатывающих центрах. Шести дневная рабочая неделя. Зарплата - 40000 р.

Хм... ну для 99-го года, да сразу после дефолта - предложение выглядит оччень неплохим, не? Неужто были варианты лучше?
   51.051.0
1 393 394 395 396 397 459

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru